<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:51 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RADIOHEAD
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 1:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:17 am
Сообщения: 158
Откуда: г. Киев, Украина
Что вы думаете о Radiohead и Томе Йорке?
Мне кажется, это лучшее, что из музыки произвела Британия за последние лет 15-20. Когда мне бывает совсем плохо, я всегда их слушаю, особенно Amnesiac (2001).
По ходу, заметьте, именно на Британских о-вах всегда рождалось что-то новое и необычное, начиная с Кворримэн...! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 3:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 9:02 pm
Сообщения: 56
Откуда: Екатеринбург
Раза три пыталась вникнуть в Ок Computer, вроде как высоко везде оцененный - безуспешно. Может, не то слушала? Не знаю.. Мне вокал Йорка неприятным образом напоминает Мэтью Беллами из британской же и довольно молодой команды Muse, а вот его слушать более 10 минут подряд не могу. Что еще рожала Британия за 15-20 лет? Я не большой знаток, право, и до недавнего времени думала, что сплошной брит-поп :) Но парочка групп мне все же понравилась. Точнее даже не групп, а альбомов, т.к. обе группы успешно развалились, записав вполне удачный материал. Я про The Libertines и их производную - Dirty Pretty Things. Это пост-панк, не кидайтесь гнилыми помидорами, я в общем не равнодушна к этому направлению.
И кстати, почему это именно Британские о-ва всегда производят что-то новое и необычное? :shock: Не всегда и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 5:58 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Belfanio писал(а):
Когда мне бывает совсем плохо, я всегда их слушаю

А я стараюсь их не слушать, чтобы мне не было плохо :) То есть, такая музыка на меня очень странно влияет. От всяческих бритпопов у меня просто портится настроение. Она силы из меня вытягивает. Вамиризм какой-то :) И это при том, что умом я понимаю, что музыка интересная.

Когда только пояился OK Computer, я познакомился с группой, благодаря клипу в борнике. Клип мне очень понравился. Когда достал альбом и попытался его послушать, всё было очень грустно.
Belfanio писал(а):
По ходу, заметьте, именно на Британских о-вах всегда рождалось что-то новое и необычное,

Хм...... а может развить тему в плане "новое с Британских островов"?
Belfanio. Как ты считаешь? Стоит? Может даже переименовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 9:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 9:02 pm
Сообщения: 56
Откуда: Екатеринбург
Lex писал(а):
А я стараюсь их не слушать, чтобы мне не было плохо :) То есть, такая музыка на меня очень странно влияет. От всяческих бритпопов у меня просто портится настроение. Она силы из меня вытягивает. Вамиризм какой-то :) И это при том, что умом я понимаю, то музыка интересная.

Очень точное описание моих ощущений :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 3:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Lex писал(а):
А я стараюсь их не слушать, чтобы мне не было плохо

Я бы купил эту гениальную цитату!
Я всегда старался быть в курсе того, что вообще происходит в музыке, но в последние два десятилетия это не получается. Сэмплы, драм-машина, депресняк, заячье бренчание по струнам гитары, масса других узнаваемых за версту "прелестей", и все это слишком, слишком затянулось. У меня есть один знакомый, который тоже, начитавшись статей о величии Radiohead, решил их послушать и потом рассказывал, что блеванул прямо на inlet... В принципе одна Радиобашка была бы не страшна, но похожих на нее групп - легион! Группа студентов сообщила мне, что они сколотили рок-составчик и играют рок, пригласили меня их послушать, я чуть не задохнулся от депресняка и нудной однотонности. И это называют сейчас роком...

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 11:44 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
agston писал(а):
я чуть не задохнулся от депресняка и нудной однотонности. И это называют сейчас роком...

Очень характерный пример - вариант песенки группы The Who в исполнении Limp Bizkit. Супер-пупер хит получился. А что они сделали? Просто сыграли один-в-один, убрав интонации-эмоции-нюансы, и нагнав грубости и нуди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 1:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Какие еще особенности этой псевдо рок-музыки можно выделить? У меня в одном из моих блокнотов, помимо выше перечисленного, записано "упадочный поп", "занудство", "игра по единому шаблону", "злобные песни" и т.п. Подбросьте еще чего-нибудь. Нам всем это пригодится...

Кстати, я бы не хотел, чтобы Belfanio на нас обиделся.
Belfanio, мы уважаем твой выбор, но высказываем наше отношение. Хотя все мы не без грешка. я лично тоже в свое время отходил от генеральной линии (люблю, например, Джильберта О`Салливана)... То, что я слушаю, молодежь называет "отстоем". Я не обижаюсь.

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 3:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:17 am
Сообщения: 158
Откуда: г. Киев, Украина
agston, я совсем не обижаюсь... Собственно, мне было интересно мнение о группе, потому что считаю ее достойной внимания, для того и создал тему :)
Насчет депрессняка - я думаю, у всех может быть по природе (поскольку все люди разные) совершенно разное подсознательное восприятие музыки... Действительно, одни исполнители отдают энергию, а другие забирают. Я говорил уже, что некоторая депрессивная музыка мне поднимает настроение, наоборот, а не ухудшает его. И лично я вампиризма энергетического там не чувствую. Я про Radiohead, хотя то же самое мог бы сказать и про Joy Division, Сида Баррета, The Doors, Депеш Мод... Даже Игги Поп, который явный энергетический вампир, на меня не действует плохо.
Кстати, то, что я слушаю, большая часть молодежи часто тоже называет отстоем, и что?
:lol: :lol: :lol:
Тут промелькнуло очень много и других аспектов - отвечу позднее, сейчас просто со временем напряг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 3:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:17 am
Сообщения: 158
Откуда: г. Киев, Украина
Alisa Kuper писал(а):
Что еще рожала Британия за 15-20 лет?
...
И кстати, почему это именно Британские о-ва всегда производят что-то новое и необычное? :shock: Не всегда и не только.


Хорошо, я могу попробовать подготовить краткий обзор, но не про 15 лет, а вообще... но, можно не завтра...? Просто сейчас времени нет.

И, я же не зря вспоминал Куорримэн, чтобы было понятней... :)

А..., и может Lex прав насчет темы про британцев. Но, я бы эту не переименовывал, а открыл новую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 3:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Belfanio писал(а):
И, я же не зря вспоминал Куорримэн, чтобы было понятней...

А я все-таки не совсем понял про Quarryman. Это же было на грани...самодеятельности... и вообще ничего нового - старый добрый английский и валлийский (?) скиффл.

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 3:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:17 am
Сообщения: 158
Откуда: г. Киев, Украина
agston писал(а):
Belfanio писал(а):
И, я же не зря вспоминал Куорримэн, чтобы было понятней...

А я все-таки не совсем понял про Quarryman. Это же было на грани...самодеятельности... и вообще ничего нового - старый добрый английский и валлийский (?) скиффл.

Вот именно... Скиффл... Но он же был АНГЛИЙСКИЙ... А потом это расползлось по миру и дало новые направления и пустило корни! Я именно это имел в виду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 11:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Сообщения: 30
Откуда: Минск
Это очень глубокая группа. Когда я их в первый раз услышал, они просто ввергли меня в негодование, но мне было только 15. :) Через пару лет я был их фанатом.
Kid A - это просто нечто. Да и много чего еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 9:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Стоящая команда, в своем стиле почти нет равных.

По последнему альбому:
Radiohead - 2011 - The King of Limbs

Не скажу, что уж очень понравилось, похоже планка ранних альбомов будет повыше, хотя это дело вкуса.


http://www.youtube.com/watch?v=3cIbpokk4dc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by