<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:08 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Paul Rodgers & related
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2004 5:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Вот уж он точно, тот товарищ, который достоин самого детального обсуждения. Свое звание Voice он заслужил по праву. Карьере его протекла очень не ровно, но интересно.
FREE - легендарная группа, первые три диска - шедевры блюз-рока. Да и последняя работа - Heartbreaker - дорогого стоит. В перерыве Пол собирал супер-группу PEACE с музыкантами KILLING FLOOR - к сожалению, записей сделано не было.
BAD COMPANY - в целом коммерческий проект, но есть достойные композиции. А дебютник - так это вообще классный пример заводного харда с отличными мелодиями.
FIRM - супер-группа от которой многого ожидали, а получили... Короче Пейдж явно не в форме, а Пол на себе команду не смог вытянуть
SOLO - здесь у меня вне конкуренции его диск Muddy Water Blues - один из лучших (пожалуй, лучший) трибьютов, что я слышал. Гениально сыграно. Джефф Бек молодец!!!
На видео Пол всегда превосходен. Смотрел его и в 68м с FREE и в 93м с друзьями (Нил Шон, Слеш, Тревор Рабин, Брайан сетцер и др.) - играет и поет от души.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2004 8:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Слышал только три первых альбома Free. Однозначно золотой фонд блюз-рока, причем по тем временам выдающегося редкой расставленностю акцентов и точным применением гитарных соло в тех размерах, которых они нужны, а не в тех, что хочется. Также слышал альбом 1972 года без Роджерса под названием "Kossoff-Kirke-Tetsu-Rabbit". Приглянулась только пара треков, несмотря на присутствие Коссоффа.
В Bad Company пока врубиться не могу, сплошное разочарование... Сольников Роджерса не слышал, хотя по подбору композиций и составу, они и должны быть очень неплохи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2004 8:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Kossoff-Kirke-Tetsu-Rabbit я слышал лишь три трека и видимо мне скинули как раз лучшие, потому что они мне очень понравились. Но штука достойная.
А Bad Co действительно может показаться разочарованием. Ведь я начинал с FIRM, Bad co и лишь затем услышал FREE, поэтому и к Bad не столь плохое отношение. А в целом они слабее и явно коммерчески ориентированы.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Paul Rodgers & related
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2004 3:03 pm 
SOLO - здесь у меня вне конкуренции его диск Muddy Water Blues - один из лучших (пожалуй, лучший) трибьютов, что я слышал. Гениально сыграно. Джефф Бек молодец!!!

Вставлю и своих 5 копеек. Недостаток этого проекта - черезчур "пластмассовое", доведённое до абсолютизма звучание (что претит блюзу и ритм-н-блюзу, любая неточность и шероховатость звучания только идут в позитив блюзовых композиций, а этого в этом проекте увы нет), а также перебор сильных и противоречивых по направлениям гитаристов: это только отвлекает от темы, а не привлекает. А Мэй что там делает, причём тут он?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2004 3:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:33 am
Сообщения: 54
Кроме уже перечислеенного в теме, слышал ещё сольник 1983 г. Cut Loose. Там Роджерс не только поёт, но и играет на всех инструментах.
Мне показалось довольно средненько. Всё-таки инструменталист он невеликий. Так... несложный коммерческий хард.
Одна из композиций альбома, Live In Peace, впоследствие была перезаписана группой Firm для альбома Mean Business.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2004 12:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 12:20 am
Сообщения: 18
Откуда: Урал
Золотая Эра Роджерса, конечно, была в эпоху Free.
Хотя, и в Bad Company местами было неплохо.
Нашёл интересный раритет Роджерса, его проект The Law 1991.
Там бОльшая часть не его вещей, помогают Крис Ри и Гилмор из Пинка.
Вот тут у него здорово получилось, и голос и аранжировки.
Пожалуй, лучший альбом за последние 20 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 12:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Роджерса очень люблю, но объективно post-Free период (а особенно post-BadCo) очень неровный. Firm как-то "никак", вроде бы и ничего, но не впечатлил абсолютно. Из сольных слышал только Muddy Waters Tribute (отличная работа!) и двойник Now & Live (первый диск - студийный, по-моему муть, не запомнился совершенно, второй - живьем песни разных творческих периодов).
Относительно недавно взял первый Free с бонус-треками (8 дополнительных песен, правда из них половина - alternate versions). После этого еще больше полюбил этот альбом, который и там был моим любимым у Free. Оказывается, изначально альбом должен был быть еще более мрачным, в дополнение к очень невеселым песням Worry, Goin' Down Slow, Moonshine должна была быть довершающая картину Visions of Hell, которую в последний момент поменяли на The Hunter.
У BadCo тоже было немало хороших вещей. Кстати, впервые Роджерса я услышал именно в составе этой группы (альбом Run with the Pack, 1976 - тогда другу папа из-за границы винил привез).
Еще, конечно, если бы проект 1972 г. Babyface (Blackmore-Rodgers-Lynott-Paice) состоялся, было бы интересно послушать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2004 10:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Прочитал, что в весеннем туре группы Queen вокальные партии будет исполнять Пол Роджерс. Информация, в том числе, опубликована на их официальных сайтах.

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2004 1:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Эта информация на rockisland'е уже обсуждалась. Ужасно. :D
Особенно обидно за Пола.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by