<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:51 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Kiss :)
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 11:05 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
joember писал(а):
Кисс - это вообще ниже плинтуса


Вот стало мне интересно, разделяет ли тут кто мои трепетные и нежные чувства к Кисс? Как мне кажется, большинство "взрослых" слухачей их просто не понимают. Не замечают нормальной здоровой порции самоиронии, вполне искупающей всю муть, которая накручена вокруг вполне грамотно и с чувством сыгранной музыки. Хотя Кыцыки в определенном смысле ребятки попсоватые :) Несотря на это, люблю почти все их альбомы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 11:16 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Lex писал(а):
нежные чувства к Кисс?


Детские воспоминания... Колонка, выставленная в открытое окно: слушайте соседи крутой музон! Rock'n'roll Over!
Нормальная музыка для младшего школьного возраста.

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 11:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
Не знаю... никогда их не любил, даже на пиковой волне моего интереса к хард-року Эн лет назад. Прослушал, наверное, все их альбомы. Более менее интересным нашел Unholy (1992) (кажется, так он назывался) - остальное, включая Dressed to Kill, Destroyer и т.п. - даже не запомнилось, что там.. Странная группа, как по мне, неинтересная музыка и тот шум, и мегапопулряность, которые они снискали в меломанской среде- как-то не очень коррелируют друг с другом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 2:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Lighthouse Keeper писал(а):
Не знаю... никогда их не любил, даже на пиковой волне моего интереса к хард-року Эн лет назад. Прослушал, наверное, все их альбомы

Вы герой, Lighthouse Keeper :). Прослушать все альбомы группы, которую "никогда не любил" - за это надо памятник ставить (учитывая, сколько альбомов они изваяли). Только вот зачем было так стараться? Чтобы всё-таки полюбить?
Лично я не видел для себя причин послушать даже один альбом Кисс. Несколько их песен, самых популярных - было в своё время распихано у меня "на дописки". Этим знакомство с Кисс и ограничилось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 5:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:44 pm
Сообщения: 9
Откуда: НСО Бердск
В пору своего юношеского увлечения музыкой имел три винила, выпущенных в формате 3 в 1. Что за альбомы входили в этот "тройник" не отложилось в памяти, помню только, что конверт был обрезанным. Видимо, в отличии от других отслушанных в то время групп, Кисс не оставили "трепетных и нежных чувств", а переслушивать их как-то не тянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 7:00 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
Помню как в школе вырезал ножом на парте. Мы верили, что сие расшифровывается - дети эсэс. Еще у приятеля была козырная куртка вся в заклепках с КИСС: ему все завидовали. Песен не помню ни одной, когда увлекался хардом предпочитал других типа Моторхед, Варлок, Акцепт, АС-ДС, Металика, Джудас Прист, Назарет, Блек Саббат, Айрон Мейден, Скорпов и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 7:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Людовиг писал(а):
типа Моторхед, Варлок, Акцепт, АС-ДС, Металика, Джудас Прист, Назарет, Блек Саббат, Айрон Мейден, Скорпов и т.д. и т.п.
Ничего себе "типа"... Очень разные группы - и по стилю, и по качеству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 8:25 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
joember писал(а):
Очень разные группы - и по стилю, и по качеству.


:roll: Может быть. :) Ну и что? Есть и общие черты: обилие зафузованных гитарных рифов как основа композиции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 9:00 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
Меня всегда улыбают подобные моменты. Недавно один из собеседников здесь недоуменно заявил, что, дескать, композиции Focus II и After The Ordeal абсолютно разные по стилю и как я их вообще могу сравнивать. Пятнадцать раз прослушал ту и другую, так и не понял его точку зрения. Вот, к примеру, Бич Бойз и Секс Пистолс действительно очень разную музыку играли :D , а вышеперечисленные мной группы (Моторхед, Варлок, Акцепт, АС-ДС, Металика, Джудас Прист, Назарет, Блек Саббат, Айрон Мейден, Скорпы), по-моему, все хардроковые. :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 12:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
joember писал(а):
Lighthouse Keeper писал(а):
Не знаю... никогда их не любил, даже на пиковой волне моего интереса к хард-року Эн лет назад. Прослушал, наверное, все их альбомы

Вы герой, Lighthouse Keeper :). Прослушать все альбомы группы, которую "никогда не любил" - за это надо памятник ставить (учитывая, сколько альбомов они изваяли). Только вот зачем было так стараться? Чтобы всё-таки полюбить?


да нет. :) Когда-то так было, что свободного времени было относительно много - настолько, чтобы слушать все, что попадает в руки. Так вот и Кисс слушал. Уже тогда я знал, что это весьма известная и любимая многими группа, но слушал альбом за альбомом (периодически попадались) и никак не мог их вкурить. Сначала грешил на то, что мне попадаются не лучшие их записи - во каково было влияние общественного мнения, потом наконец понял, что это просто стремная группа :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 6:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Людовиг писал(а):
по-моему, все хардроковые

Хардрок- очень растяжимое понятие :). Тем паче, некоторые перечисленные группы относят даже не к хард-року, а к хэви метал (который для многих вообще не рок).
Так что не в одном обилии зафузованных гитарных риффов дело... Благо их в достатке у тех же названных тобой Секс Пистолз, которые уж явно не хард-рок :)

Lighthouse Keeper писал(а):
каково было влияние общественного мнения

Я как-то больше сталкивался с тем, что "общественное мнение" смеялось над ними, из-за нарядов... А музыку их вообще всерьёз не обсуждали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 9:32 am 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
joember писал(а):
Хардрок- очень растяжимое понятие :).


Один мой приятель дифференцирует «металлолом» на поджанры (дум, треш, дез, пауэр, хардкор и т.д., :lol: смеюсь до колик), а вот мне один хрен что металл что хардрок: помоему одного поля ягода. Да и панк в общем понятие условное: отличаются от хардроккеров немногим: низким уровнем владения инструмента и провокационным поведением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kiss :)
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 5:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Lex писал(а):
joember писал(а):
Кисс - это вообще ниже плинтуса


Вот стало мне интересно, разделяет ли тут кто мои трепетные и нежные чувства к Кисс? Как мне кажется, большинство "взрослых" слухачей их просто не понимают. Не замечают нормальной здоровой порции самоиронии, вполне искупающей всю муть, которая накручена вокруг вполне грамотно и с чувством сыгранной музыки. Хотя Кыцыки в определенном смысле ребятки попсоватые :) Несотря на это, люблю почти все их альбомы.




Изображение

«Наша задача — помочь слушателям освободиться от давления мыслительных процессов, поскольку оно мешает им как следует расслабляться»
Джин Симмонс.


Alive! и Rock And Roll Over - на мой взгляд, вполне слушабельны.
Мне их прикиды ( сценические костюмы) и их обморочные шоу в свое время понравились.
За музыку, промолчу, в знак вежливости к многотысячным поклонникам (KISS - ARMY) этой команды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 5:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Людовиг

Цитата:
Один мой приятель дифференцирует «металлолом» на поджанры (дум, треш, дез, пауэр, хардкор и т.д., смеюсь до колик)


Приятель правильно делает, а как иначе.

Цитата:
а вот мне один хрен что металл что хардрок: помоему одного поля ягода.


Поле одно, а ягоды разные, но на вкус очень похожие :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 7:29 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
прораб писал(а):
«Наша задача — помочь слушателям освободиться от давления мыслительных процессов, поскольку оно мешает им как следует расслабляться»
Джин Симмонс.


Вы спрашиваете меня в чем смысл жизни? Хм..... Многие наши поклонники считают, что главное в этом мире - рок-н-ролл. Они не правы. Главное это женщины. Не менее важны пиво с пиццей. А рок-н-ролл он только на третьем месте
Гена Симмонс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by