<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:20 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Aunt Mary Norvegian Progressive
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 12:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:48 am
Сообщения: 90
Послушал их одноименную пластинку 1970.

Прекрасно сыгранная, насыщенная клевыми мелодиями музыка.

Красиво и легко, короче говоря. :lol: плохо у меня получается писать рецензии, не информативно. :cry: :cry:

Кто не знаком, я бы всем рекоммендовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 1:33 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Janus, наверно, самый любимый у них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Aunt Mary
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 1:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:48 am
Сообщения: 90
К сожалению, у них слышал только одноименный и 72 loaded.
Первый и второй существенно отличаются по звучанию.
Janus не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 9:28 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Ладо писал(а):
Janus не слышал.

Много потерял. Группа двигалась от "бита со странностями" к весьма своеобразной форме прогрессива с сохранением элементов шестидесятничества. И как второй альбом отличается от первого, так третий отличается от второго. И примерно в ту же сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Aunt mary
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2009 1:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:48 am
Сообщения: 90
Займусь восполнением потерь, спсб, пошел искать Janus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Aunt Mary
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 12:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:48 am
Сообщения: 90
Lex писал(а):
Ладо писал(а):
Janus не слышал.

Много потерял. Группа двигалась от "бита со странностями" к весьма своеобразной форме прогрессива с сохранением элементов шестидесятничества. И как второй альбом отличается от первого, так третий отличается от второго. И примерно в ту же сторону.


Купил Janus на Progressive Line.

Понравился больше первого. Музыка Janus другая -сложнее и интресней. Развитие музыкальных идей, звучания от 1-го альбома к Janus очевидно, и в сторону именно более сложного прогрессива.

Что порадовало в этой динамике - на janus сохранилиь по прежнему красивые мелодии как отличительная черта их музыки в целом .

По поводу "элементов шестидесятниества" (влияние "корней" :lol: неистребимо) -на этой пластинке местами слышатся элементы звучания ранних Yes, поздних Битлов и где-то даже ELO.

Вообщем, нескучная и красивая пластинка, с удовольствием можно слушать не один раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 10:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Друзья! Я увидел этот топик, почитал его и задумался, - как быть? Вот смотрите, - старые скандинавы с двумя и более альбомами, после Aunt Mary, по алфавиту: Bo Hansson, Lucifer Was, Made In Sweden, Midnight Sun, Popol Vuh, Samla Mammas Manna и вся её большая семья, The Old Man And The Sea, Wigwam, и это далеко не всё, а тех, у кого один албом, вообще пруд пруди. Среди них много очень неплохих команд. Что делать? Открывать на каждого топик? Ну, вот, на Aunt Mary открыли, а что дальше то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 10:57 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
traveller
У группы 3 альбома. Есть интересная динамика развития группы. По таким можно темы открывать, а можно и не открывать.
traveller писал(а):
Ну, вот, на Aunt Mary открыли, а что дальше то?

Я не знаю, что дальше. Дальше либо Палеонтология медленно превращается в Уголок Коллекционера :) либо так и открывать каждой группе по теме. Не знаю, как развивать это дело. До осени погодим, а там будем как-то реформироваться. Там видно будет, как пойдет развитие. Опыт Прогмусика надо учесть.
А вообще, вопрос, который ты поднял, должен быть решен. Правильный вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 11:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Lex писал(а):
traveller
У группы 3 альбома. Есть интересная динамика развития группы. По таким можно темы открывать, а можно и не открывать.
traveller писал(а):
Ну, вот, на Aunt Mary открыли, а что дальше то?

Я не знаю, что дальше. Дальше либо Палеонтология медленно превращается в Уголок Коллекционера :) либо так и открывать каждой группе по теме. Не знаю, как развивать это дело. До осени погодим, а там будем как-то реформироваться. Там видно будет, как пойдет развитие. Опыт Прогмусика надо учесть.
А вообще, вопрос, который ты поднял, должен быть решен. Правильный вопрос.

Да, чуваки, вы конкретно попали. :lol: Все начинается с Тети Маши, а там и до Hot Poops недалеко :idea: :wink: Мне кажется, что все идет хорошо. Сравните уровень Палеонтологии годичной давности с нынешней :wink: Две больших разницы! Просто тебя, Лекс, посетили нормальные и здоровые силы (юзеры), которые хотят заниматься прослушиванием новой для них музыки.
Не думаю, что надо превращать П. в Уголок ... П. - форум, где стоит говорить и о грандах тоже.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Aunt Mary
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 12:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:48 am
Сообщения: 90
Не могу сказать, что знаю структуру форума и то как одни разделы соотносятся с другими, планы развития итд, поэтому на вопрос Traveller`a должен ответить модератор.

На мой взгляд, исходя из правил форума и того, что Палеонтология -это ресурс обмена мнениями, то это (открытие темы по "родственным" коллективам) вряд ли нарушает идею существования этого форума. Ну понравилось, вот, написал. :lol: :lol:

Хотел вот написать про Andy Summers/Johm Etheridge :lol: :lol: , но вдруг понял - а вдруг скажут, что "графоман от музыки". :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 1:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Lex, так на чём пока лучше всего остановиться? Открывать топиков столько, сколько хочется? Соблюдая при этом принцип разумной достаточности? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Aunt mary
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 2:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:48 am
Сообщения: 90
Думаю, также принцип, указанный в Привилах - открываемая тема не должна повторять уже имеющиеся, т.е. сначала см. "поиск".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 2:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Опыт Прогмусика надо учесть.

Лишь только частично. Пример: 37 страниц с перечислением только названий топов :shock: Как в этом можно разобраться? :roll: Перетрясти такой объем и все упорядочить? Да на это полжизни надо потратить. А в итоге хорошие топы будут погребены под однодневками. Я занимался классификатором Уголка и замечу, что все названия топов должны занимать 2-3 страницы максимум. Иначе завязнете в собственной писанине и неизбежно возникнут дубликаты с разными названиями, но идентичным содержанием. Уголковская структура вам точно не подойдет. С другой стороны, если на каждую группу открывать топ, то через год-другой у вас появится с десяток страниц. Как показывает практика - новые юзеры предпочитают не применять ПОИСК, а сразу открывают интересную для них тему, которая конкретно глохнет после 3-4 постов. И балласт этот будет висеть годами :(
Рекомендую не запускать ситуацию, а то потом много больше работы будет. Это не назидание, а дружеский совет, основанный на собственных пробах и ошибках. :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 3:49 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Alice писал(а):
Как показывает практика - новые юзеры предпочитают не применять ПОИСК, а сразу открывают интересную для них тему, которая конкретно глохнет после 3-4 постов. И балласт этот будет висеть годами


А пусть модераторы следят за этим и вовремя переносят (пресекают)!

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 9:02 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Alice писал(а):
Цитата:
Опыт Прогмусика надо учесть.

Лишь только частично.

Я имел в виду и негативный опыт в т.ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by