<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:28 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Nektar
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2009 9:04 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Наверное, самые известные и плодовитые англичане, из базировавшихся в Германии.
Группа, конечно интересная, но производит на меня двоякое впечатление. С одной стороны – создали целый мир в своей музыке, выпустили кучу концептуальных альбомов с развернутыми музыкальными полотнами. С другой – полотна эти зачастую как-то неоправданно затянуты, композиционно не интересны, скучноваты (например, первая сторона Remember the Future).
Больше всех мне нравится Sounds Like This, записанный относительно хуже других (потому, что live in studio), но полный рокенрольного задора и экспрессии.
Неплохо так же идет у меня Down to Earth.

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2009 2:04 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Самый любимый у них, несомненно, Journey to the Centre of the Eye - сногсшибательная пластинка. Концертники также очень хороши, они там нереально зажигали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 9:36 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
писал(а):
Journey to the Centre of the Eye - сногсшибательная пластинка.

Согласен. Спейс-краут высшей пробы! Но после него они изменили стиль и стали несколько пафосны, что ли.
ELPfan, что скажешь про другие студийники?

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 11:38 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Tab in the Ocean - тоже хороший спейс-роковый релиз, но чуток похуже. Remember the Future на первый взгляд не такой уже сильной пластинкой кажется, но при дальнейших прослушиваниях все равно понимаешь, что релиз на самом деле отличный, одна из лучших их работ, только немного в другой области - заметны заимствования из фанка и т.д. Sounds like This - сильная пластинка, самая роковая и мощная из всех изданных Нектаром. Down to Earth местами слабовата и даже попсовата. Recycled страдает немного от американского пафоса, но мне в принципе нравится - мелодии сильные. Magic is a Child провисает по сравнению со всеми остальными, но есть пару прекраснейших композиций (например, одноименная). Ну и концертники, конечно, концертники, они там в такие джемовые дебри углублялись, что от студийников они разительно отличаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 1:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Мне эта группа давно нравилась, но не скажу, чтобы я причислял ее диски к шедеврам. Первые CD Nektar появились в 90-х (причем переиздавали их на сидюках вполне беспорядочноj, а в эпоху винила у меня о ней были лишь отрывочные сведения. Интерес к группе вновь возник после того, как я приобрел "The Prodigal Son" (2001). Не вынимал диск из лотка в течении многих дней, так он мне понравился. Как-то уж очень "покатил" (как говорит молодежь). И сейчас не прочь послушать. Друзья же остались безучастны. Покопался в своих залежах, вытащил на свет Божий диски 70-х годов и они для меня зазвучали по-новому. Переложил их на полку, поближе к Pink Floyd и Camel. В прошлом (или позапрошлом?) году взял на Горбушке DVD "Live" 2003. Но он мне как-то меньше понравился. Почему, уже не помню. В связи с открытием темы надобно его еще раз внимательно пересмотреть. Пока не могу достать альбомы 2004 и 2009 (или 2008?, по-моему все-таки 2008) гг. Back-каталог - 11 студийных альбомов (не считая компиляций и сборников).
Зарегистрировался на их сайте, занятный такой, есть полезная информация. Они к своим поклонникам относятся уважительно.
Систематически присылают неординарные (с юмором) длиннющие сообщения о делах нового коллектива и просят о них не забывать.


Ссылка на DVD "NEKTAR - Pure: Live in Germany 2005" http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=453242 (его у меня тоже нет, но и не особенно горю желанием, старые живые концерты действительно много лучше).

Биография и поделки к ней: http://imstudio.ucoz.ru/load/1-1-0-39

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 5:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Изображение

Ваш покорный слуга, может быть, и не образец внимательного слушателя, но то, что я услышал на альбоме Evolution 2004 группы Nektar, скажу однозначно - это хитрая подборка материала от раннего Габриэля, до поздних Раш(Rush), разбавленная табулатурами от папашки Ричи и вкраплениями а-ля Гес Ху(Guess Who)
Ярких творческих идей или своего музыкального почерка, я как не старался, так и не услышал на этом конкретном альбоме.
Жаль, но будем работать, да, да, работать над собой и учить матчасть, а то что же такое получается господа, всем блин нравится :D а прорабу нет, непорядок.

Спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 1:50 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Прорабу стоит послушать ранние дела этой замечательной банды :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 8:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
ELPfan писал(а):
Прорабу стоит послушать ранние дела этой замечательной банды :D :D


Привет любителям симфо, ELP и Италии :wink:

Конечно же, мне примерно так и сказали на аудио - винтажном форуме и даже пластинку продемонстрировали:

Изображение




:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 12:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Давно, в молодости, как то случайно попал мне в руки диск этой команды. Там кто-то сидел на берегу бескрайнего моря. Так мы тогда и не поняли - чья это группа? Никаких ориентиров на конверте и на самом виниле найти не удалось. Но музыка оказалась весьма неплохой. Только в новые времена я познакомился с группой в полном объёме. Не то чтобы я был от неё в восторге, но в целом, отношение к их музыке очень положительное. Нет-нет, да и поставлю пару альбомчиков. И старое и новое нравится примерно одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 3:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 7:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
мое знакомство с этой группой началось с Remember the Future и им же закончилось. Как-то они меня не обаяли :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 9:48 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
traveller писал(а):
Давно, в молодости, как то случайно попал мне в руки диск этой команды. Там кто-то сидел на берегу бескрайнего моря. Так мы тогда и не поняли - чья это группа? Никаких ориентиров на конверте и на самом виниле найти не удалось.


Похоже, это другая группа. У нашего Нектара диска с такой обложкой вроде бы нет.

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 7:43 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
У меня есть почти все их альбомы - приобрел в свое время комплектом на распродаже пиратов. Первый понравился, остальные прослушал "по диагонали", но как-то не проникся. Надо будет повнимательнее переслушать, поскольку мнения о группе неоднозначные...

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 9:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Don писал(а):
Похоже, это другая группа. У нашего Нектара диска с такой обложкой вроде бы нет

Don, это было так давно, да и диск у меня не задержался. Может моря и не было. Но точно, что какое-то пустое пространство и одинокая фигура. И никаких надписей на конверте, кроме слова Nektar, А может и его не было. Не помню. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 2:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 6:23 am
Сообщения: 50
Здесь все альбомы и сборники Нектара, с обложками:
http://www.progarchives.com/artist.asp?id=549


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by