<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:33 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 10:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
А, Дэйдример меня опередил, пока я писал свой километровый пост :D
Цитата:
Мда... страшно далек ты, оказывается, от народа... Народ к тебе тянется, а ты его... туды.

И туды и сюды :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 11:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 6:23 am
Сообщения: 50
Цитата:
Списки нужны ВСЕМ меломанам, а слухачам и коллекционерам в первую очередь.[...]Например, лишь вчера мне попались в руки пласты лейбла Wallace Records. До этого не знал. Точно таким же образом произошло в свое время знакомство с Reel Recordings, MoonJune, Atavistic, Sofa, Smalltown Superjazz, AltRock, Very Friendly, Emanem etc.


Все-таки мы о разных списках говорим... Те три, о которых я сказал выше, не столь специализированы, не представляют позиции отдельных лейблов, а куда как более общи - своего рода репрезентация самого достойного (как минимум, наиболее характерного) по отдельному стилю или стране. Как это видится автору списка, натюрлих. (А коль скоро авторы знают тему и тысячи их постов у всех на виду, то и доверие у начинающего меломана к ним безмерное - но это так, в сторону).

Цитата:
Вторая сторона медали - каждый может выбрать из списка позиции и почитать о них в Уголке, а то и порыться в инете.


Я бы даже назвал ее первой. Странички Уголка сохранены на харде почти полностью и треплются нещадно, различные оллмьюзики, гнозисы, римы и прогархивы тоже не остаются без внимания. Но это рытье все-таки должно быть целенаправленным.

Цитата:
Закрытость для участия в Уголке это вынужденная мера.


Это никоим образом не беда, а как раз достоинство сего ресурса. Именно та степень закрытости, что определяет поваров, готовящих блюдо, но не препятствует любому желающему запустить туда свою ложку.

Дэйдример и Элис, спасибо за информацию по книге, в соответствующей теме в Уголке затишье, и я немного удивился, подумав, что она уже вышла, без приличествующих случаю здравиц и разбиваний шампанского о бо... о корешок флагмана. Кстати, хотел бы, набравшись наглости, спросить у вас и Элпфана - можно ли будет не просто заказать ее по выходу, а с автографами авторов? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 12:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
haus писал(а):
Кстати, хотел бы, набравшись наглости, спросить у вас и Элпфана - можно ли будет не просто заказать ее по выходу, а с автографами авторов?

Ессно, релиз (если таковой состоится) будет обязательно проанонсирован. Нивапроз ... Думаю, что и познакомимся обязательно (ежели еще часом не знакомы) :)
Цитата:
Странички Уголка сохранены на харде почти полностью и треплются нещадно, различные оллмьюзики, гнозисы, римы и прогархивы тоже не остаются без внимания.

Ну да, комплексность подхода это главное: везде можно взять по чуть-чуть. Где-то больше, где-то меньше.
Цитата:
Но это рытье все-таки должно быть целенаправленным.

Конечно, тупо окучивать разные лейблы это борьба с ветряными мельницами. Сначала преселекция, затем быстрое прослушивание контента, детальный отбор при заинтересованности. А покупка происходит лишь в крайнем случае. Да и то, что покупается порой перепродается или обменивается впоследствии. Деньгами сорить нет дураков! :wink: В последнее время я не плачу деньги за пласты сразу, а беру на предварительное прослушивание на неделю-две. Выбираю и оплачиваю лишь по факту приобретения: договорились о таком взаимодействии. Продавцы знают, что я их не подведу - заплачу вовремя и товар не испорчу. Мы (челов 7 - 9), включая меня, Дэйдримера и ЭЛПфана, встречаемся почти каждую субботу на Горбе и за всякими напитками обсуждаем новости - что где вышло, на какие лейблы стоит обратить внимание. В беседе принимают участие и некоторые из продавцов, которые показывают новый товар, что-то рекомендуют ... Можно послушать или купить, обменяться мнениями или даже поспорить. Это для меня очень важно. Все участники тусмана не только знающие меломаны и фанаты дела, но еще и очень приличные люди, что совсем немаловажно :wink: :D
Цитата:
Все-таки мы о разных списках говорим... Те три, о которых я сказал выше, не столь специализированы, не представляют позиции отдельных лейблов, а куда как более общи - своего рода репрезентация самого достойного (как минимум, наиболее характерного) по отдельному стилю или стране.

Здесь согласен. Полейбовые списки нет смысла составлять ваще: дал ссылку, высказал свое мнение по ряду пластов + читай инфу прямо на сайте, прослушивай куски музыки и т.д. Списки по категориям, например по германцам или шведам более интересны для меломанов :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 7:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 6:23 am
Сообщения: 50
Alice писал(а):
Все участники тусмана не только знающие меломаны и фанаты дела, но еще и очень приличные люди

Кто бы сомневался! К сожалению, в Москве бываю крайне редко. Да и общение с неофитом знатокам удовольствия не доставило бы. Но за доброжелательное отношение и развернутые ответы спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 8:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Нивапроз! :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by