<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:01 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Dire Straits
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 11:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Сообщения: 30
Откуда: Минск
Недавно вот вторично зафанател от них. :)
Хотелось бы услышать мнения по поводу сей группы и Марка в частности.

Искал через поиск, не нашел такой темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 12:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Мое мнение.
Вторично и не раскрывает истинный поток душевных мук и не дает сопереживать и думать о Вечном.
Музыка построенная на банальных попытках приблизится к кантри и blue grass стилям.

Рекомендую.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 3:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Первые три альбома очень хороши, потом большой спад интереса к ним, хотя альбомы стоят на полке... Да и сольники Марка есть, нравятся Sailing To Philadelphia и Golden Road.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 4:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Да, первые три действительно не плохи, но, почти все альбомы Чета мне более ближе и не отдают как таковой - попсой.
Мне сейчас все что легче итальяшек - ZU, попсой кажется :D ( шутка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 5:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
прораб

Я не так давно вот такой альбом послушал.

Изображение

Совместная работа Эткинса с Лес Полом, не все здесь джаз, приятная весьма, незагрузочная музыка. Да и альбом с Нопфлером неплохой. Альбомы же 60х и 70х надо пристально изучить, есть по рассказам и там много интересного, и в кантри, и в джазе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 11:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
skywalker писал(а):
прораб

Я не так давно вот такой альбом послушал.

Изображение

Совместная работа Эткинса с Лес Полом, не все здесь джаз, приятная весьма, незагрузочная музыка. Да и альбом с Нопфлером неплохой. Альбомы же 60х и 70х надо пристально изучить, есть по рассказам и там много интересного, и в кантри, и в джазе.


Стиль игры Чета на гитаре это прием а -ля "choke" ( коготь на большом пальце и развитие мелодики на верху, сложный стиль, не всем дано :)
Сыграть - блюз, рок, джаз, кантри - для Чета, это все равно как нам с тобой перекинуться в картишки или постучать в домино :wink:

А Нопфлер конечно же талантливый гитарист, который всегда молился на Чета, но для гурманов гитары Чет вне конкуренции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 1:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Ковбой, вот ты думаешь, что, я специально иногда опускаю и ставлю на свои места некоторых прог - идолов, которыми так восхищаются к примеру на progmusic.ru, а восхваляю исполнителей - металла :D , да нет, конечно.
Чесслово, это мое имхо, ну сам подумай и прикинь, вот когда я слышу как какой нить гитарюга прог - группы из Гондураса взахлеб расхваливается тем же уважаемым Левой или Виталием с указанного мной сайта, то мне становится не по себе, т. е или я дурак или у них золотые уши :D
А по идее, послушав тот же к примеру, Maneige или Karmakanic и их гитарелло в кавычках, то думаешь, как наверно хорошо, что к гитарным делам придумали разные всякие фенечки, приблуды и улучшайзеры и как это смачно звучит в сочетании с органом, синтез -пиано, мелотронами и скрипками :D
А по сути, эти гитаристы должны целовать лик того же Чета, Уэса, Гранта, Джими .... , а затем, чистить струны и полировать медиатор у тех же гитарюг из Exodus или Megadeth :D

Chris Broderick (Megadeth)
http://www.youtube.com/watch?v=p1WpxVgEGQk
http://www.youtube.com/watch?v=rakukwAX ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 2:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
когда я слышу как какой нить гитарюга прог - группы из Гондураса взахлеб расхваливается тем же уважаемым Левой или Виталием с указанного мной сайта, то мне становится не по себе, т. е или я дурак или у них золотые уши Very Happy

Чето я не помню, чтоб Лева с Виталием прейзили гондурасских гитаристов-виртуозо :roll: :shock: Ты ничего не путаешь? :shock: :lol: Или я пропустил нечто особенно пикантненькое ... :roll: Ссылки есть? :wink: Я ТОЖЕ ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ ПРО ГОНДУРАСЦЕВ!!!! :lol:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 6:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Alice писал(а):
Цитата:
когда я слышу как какой нить гитарюга прог - группы из Гондураса взахлеб расхваливается тем же уважаемым Левой или Виталием с указанного мной сайта, то мне становится не по себе, т. е или я дурак или у них золотые уши Very Happy

Чето я не помню, чтоб Лева с Виталием прейзили гондурасских гитаристов-виртуозо :roll: :shock: Ты ничего не путаешь? :shock: :lol: Или я пропустил нечто особенно пикантненькое ... :roll: Ссылки есть? :wink: Я ТОЖЕ ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ ПРО ГОНДУРАСЦЕВ!!!! :lol:

:D


Да это так к слову, думал какую же страну приплести :roll: И первое что вспомнил это Гондурас :shock: :D :wink:
А ваще я Леву уважаю, грамотно излагает, плюс Курехина понимает :!:

Элис, я же не просто меломан и иногда смотрю на исполнителей, а в частности гитарюг, под своим только мне ведомым взглядом и иногда скептически.
Слишком много у меня требований к ним, гитарюгам этим.

Очень сильны гитаристы из страны восходящего солнца, просто безумно сильны.
Я иногда по твоим ссылкам (рецензиям) или Самурая пробиваю их на Ютубе, дык, не поверишь, порой так вставляет их виртуозная игра, что хочется самому повторить увиденное (услышанное) и прикинь не всегда получается.
Вот :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 7:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Элис, я же не просто меломан и иногда смотрю на исполнителей, а в частности гитарюг, под своим только мне ведомым взглядом и иногда скептически.
Слишком много у меня требований к ним, гитарюгам этим.

Похоже, что у нас наступил торжественный момент выбора лучшего гитариста мира :wink: :lol:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 10:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
прораб писал(а):
Я иногда по твоим ссылкам (рецензиям) или Самурая пробиваю их на Ютубе, дык, не поверишь, порой так вставляет их виртуозная игра, что хочется самому повторить увиденное (услышанное) и прикинь не всегда получается.
Вот :wink:

Написал бы, кто конкретно больше впечатлил, в каких номерах, отметил бы самые выдающиеся клипы :wink:
Я думаю, что всем было бы интересно посмотреть на эти вещи в твоем ракурсе и с твоим комментарием.

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 8:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
daydreamer писал(а):
прораб писал(а):
Я иногда по твоим ссылкам (рецензиям) или Самурая пробиваю их на Ютубе, дык, не поверишь, порой так вставляет их виртуозная игра, что хочется самому повторить увиденное (услышанное) и прикинь не всегда получается.
Вот :wink:

Написал бы, кто конкретно больше впечатлил, в каких номерах, отметил бы самые выдающиеся клипы :wink:
Я думаю, что всем было бы интересно посмотреть на эти вещи в твоем ракурсе и с твоим комментарием.


Обязательно напишу.
Топик будет называтся, ну, типа предложения Элиса - момент выбора лучшего гитариста мира :roll:
Или на кого же нам равнятся и брать пример.
Или же так - Долой халтуру из прога :D
Гитара это вам не хухры - мухры, а как никак основной инструмент в рок - музыке :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 9:32 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
А мне вот совершенно фиолетово, насколько виртуозно залабывают всяческие шредеры типа Малмстина etc., или разные там уважемые в кругах гитаристов мейнстримовые металюги. Толку-то с них? Креативность - ноль.
А какой-нибудь "гондурас" :) , не обладая означенной техникой, может со своей дури выдать такой вкусный пассаж, что просто сердце радуется. Плюс еще клавишные и какая-нибудь дудка очень в тему подыграют...

По сабжу: Dire Straits - крепкий мейнстрим, хорошо идет фоном. 8)

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 7:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
прораб писал(а):
Ковбой, вот ты думаешь, что, я специально иногда опускаю и ставлю на свои места некоторых прог - идолов, которыми так восхищаются к примеру на progmusic.ru, а восхваляю исполнителей - металла Very Happy , да нет, конечно.

И в мыслях не было!
Да и прог-идолов у меня совсем мало, интересна и нравится совсем разная музыка, часто совсем далекая от прогрессивного рока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by