<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:46 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Bee Gees
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 12:52 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Сижу тут слушаю их альбом "Odessa", тот самый, где они поют славную песенку о том, как плывут в Одессу по Балтийскому морю :) И захотелось мне узнать мнение местной публики об этой группе. Лично мне все ранние альбомы нравятся. При всей внешней попсоватости, музыка вполне интересная и аккуратно и крепко скроенная. Правда я предпочитаю их слушать в формате "The Best" При том, что понимаю, что это "не правильно", но выжимка самых ярких песенок из альбомов идет очень хорошо.
Пластинки их диско-периода слушать не люблю, но песенки с тех альбомов, попадающиеся в сборниках, радуют вполне.

И заодно анекдотец:
Во время пребывания в пионерском лагере году эдак в 1981ом не раз слушал их знаменитую песенку "Tragedy", даже пытался топать под нее на танцах ножками. По возвращении домой, тщетно пытался найти эту песену, не зная, кто ее исполняет. Объяснял всем, у кого спрашивал, что мне типа нужна такая песенка... ну... где баба таким сиплым тоненьким голоском поет... Ну и напеть пытался :) Никто мне помочь не мог. Уже после армии, в период активного ознакомления со старой музыкой, купил кассету со сборником Би Джиз. Когда услышал эту песенку, долго пытался понять, где же я ее слышал, а потом до меня дошло :) Сидел, катал ее взад-вперед - детство вспоминал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 1:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:36 am
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск
Ранние тоже нравятся, причем именно альбомно, не могу выделять какие-то отдельные композиции. Диско период не особо хорошо знаю, но активно не "отторгаю" :wink: Профессионалы в любом стиле остаются профессионалами... Довольно интересно сольное творчество Робина, в свое время Шебалин подкинул, я и ознакомился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bee Gees
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 6:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Lex писал(а):
Во время пребывания в пионерском лагере году эдак в 1981ом не раз слушал их знаменитую песенку "Tragedy", даже пытался топать под нее на танцах ножками. По возвращении домой, тщетно пытался найти эту песену, не зная, кто ее исполняет. Объяснял всем, у кого спрашивал, что мне типа нужна такая песенка... ну... где баба таким сиплым тоненьким голоском поет...

А фирма "Мелодия"как раз в начале 80-х выпустила гибкую синюю пластинку с парой их песен, и на обложке была фотография троих мужиков :P Как же ты ее пропустил? :D

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by