<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:07 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2004 2:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Послушал недавно сольник Криса Юлдена Nowhere Road (1973, в AMG он почему-то идет под названием Nowhere City, что неверно).
Есть пара очень хороших песен, напр., Crying In The Road. В целом, довольно близко к Savoy Brown, но добавлено немного соула. Не шедевр, но неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2005 6:36 pm 
Steeler писал(а):
To Perry
Зато там самое лучшее, на мой конечно взгляд, исполнение Pretty Woman да и просто люблю потому что он первый..
Кстати, а как тебе Ten Years After или Chicken Shak? Между ними много общего..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2005 6:41 pm 
Добрый вечер, разрешите присоединиться?
Совсем недавно услышала впервые в жизни "Я лечу домой на вертолете"
Ten Years After, ту что они на Вудстоке исполняли. Вобщем, с тех пор потеряла покой и сон. Очень хочу побольше узнать о них!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2005 7:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
Очень хочу побольше узнать о них!

Ну для началу надо сюда - http://www.old-rock.ru/monsters/10_years_after/10_years_after.html
А потом сюда - http://www.old-rock.ru/forum/viewtopic.php?t=24&start=0. Ну а если будет желание - можно отдельную темку заделать.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2005 9:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Savoy Brown 2005 "You should have been there"
Давно хотел оценить способности современного состава SB "в деле". Благодаря этому отличному концерту заимел такую возможность.
Всего 6 композиций, зато каких!!! Кроме короткой ударной When it rains все длиннее 10 минут, что наполняет их отличными импровизациями. Особо интересными оказались:
-гитарная перекличка Симмондс (соло)/Малачовски (ритм)
-вокал Симмондса в песнях, которые раньше пел не он (Poor girl, Street corner talking, Hellbound train)
Замечательный концерт!!!

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2005 12:53 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Savoy Brown 2005 "You should have been there"


Я тоже послушал. Это как раз тот случай, когда факт выхода пластинки радует больше, чем сам материал. В целом понравилось, но особенного ничего. По сравнению с концертом конца 90х гораздо менее мощно и жеско. Завершающая альбом версия "Hellbound Train" очень порадовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 8:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Savoy Brown 2005 "You should have been there"

Послушал и я наконец. Отличный концерт! Я честно говоря не ожидал такого уровня, хотя последние альбомы Симмондса очень и очень хороши. В принципе согласен полностью с Perry, но также хотелось бы еще раз отметить сдвоенные гитары Симмондса и Малачовски, особенно понравилась Street Corner Talking и Hellbound Train. Отсутствие излишней жесткости и рок-н-ролльности (что отмечало концерты 80х) меня же только порадовало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 8:52 pm 
А я вот не так давно приобрёл Savoy Brown “Live In NYC 1975” (так, кажется ). Начал слушать… Открывающая альбом (концерт?) “Tell mama” – такой стандартный ритм-энд-блюз… Аж досадно стало… «Вот, - думаю, - выродились как быстро…» Вокал какой-то… обыкновенный… - Никакой просто. Дальше – «Born into pain». Уже получше. Настроение моё начало подниматься… Затем – “Hero To Zero”. Вот здесь то я услышал то, чего так ждал: с этими гитарными соло может сравниться разве что соляк в любимейшей “Life is one act play” ( из “A step further” ). - Мороз по коже !… Следующей была, кажется, “Hellbound Train” – ничего , в общем-то… Но - и никаких особенных взлётов… Дальше, кажется, ещё пара неплохих ( но и не ударных ) песен … Заканчивалось всё такой же безликой и пресноватой, как и первая, «весёлой» песней “You don’t have to go”…
После прослушивания осталось впечатление даже не разочарования – а какой-то такой досады… Такая ГРУППА была !… Частенько переслушиваю “Hero To Zero” – такой эмоциональный всплеск !…
А кто поёт на этом альбоме и какой там состав ?
Слышно по аплодисментам, что концерт проходил в каком-то ма-а-аленьком зале… Правда, те немногие, кто рукоплескал – делали это искренне…

Моим первым альбомом этой группы был “A step further”. Послушал – и обалдел: такого ОТКРОВЕНИЯ я просто не ожидал ! Правда, «вторая сторона» LP ( выражусь так ), состоящая из длиннющего концертного джэма Savoy Brown Boogie мне не понравилась и не зацепила… Но «первая сторона» !… Гитарные соляки меня просто изумили ! ТАК из блюзовиков меня «цеплял» только Питер Грин. Не знакомый с ихней биографией я только спрашивал себя: «Кто ЭТО ?!…» Помнилось, что какие-то гитаристы ушли из группы… организовали “Foghat”… А тут бац! – Подвернулся Foghat “Fool for the City”1975. Купил. Очень понравился ! Убойная музыка, крышу сносящие гитары ! Но! – Это совсем другая музыка ( к слову: другие альбомы Foghat 70-х почему-то на меня не произвели впечатления, подобного от “Fool for the City”).
Тут подвернулся “Hellbound Train”1972. Послушал… «Да,- думаю, - точно: ТОГО гитариста здесьуже нет…» Какой-то он СРЕДНИЙ этот альбом. Вроде бы и песни все хорошие… Но, почему то, он совсем не цепляет. «Накала страстей» нет.
Тут у одного знакомого появилась пара стареньких пластинок виниловых: “Raw Sienna” & “Getting to the point”. Перекатал себе на кассетку… - Класс ! Вокал Криса Юлдена на меня просто магнетическое воздействие какое-то оказывает ! Как говорится, «протащился не по детски» !…. Однако, такого подъёма и восторга, как при прослушивании первой половины “A step further” я уже не испытывал.
( Кстати: был у меня СД “Getting to the point” с какой-то рисованной обложкой ( в духе Hellbound train”): какая-то страшная огромная голова в джунглях, какой-то мужичок-дикарь с копьём, что ли… -- Какая-то она не такая, не «стандартная».. -??? ).
При всей моей любви и уважении к «Флитвуд Мэк» ( времён П.Грина ), всё же, Savoy Brown меня как-то больше «цепляет». Странно как-то: такая группа – и не была популярна у себя на родине, в Великобритании… В то время, как «Флитвуд Мэк» там были «звёздами». Но лично мне студийные (!) альбомы «ФМ» до “Then Play On” представляются более… монотонными, что ли, чем работы «СБ» того периода… ( Очень люблю, правда, у «ФМ» ещё и “English Rose” – но этот американский LP представляет собой сборник синглов ?… ).
А вот что это за альбом: Fleetwood Mac “7936 South Rhodes” ( with Eddie Boyd ) 1968. В энциклопедиях его, кажется, нет.

Больше ничего “Savoy Brown” я не слышал \ не видел. Сольников Юлдена – тем более. А никто не знает: где можно в Интернете скачать сольник ( сольники ? ) К. Юлдена ???

Кстати: а почему в статье Perry о «Савой Браун», - как и в статье на официальном сайте группы, - такой «провал» : ничего не говорится о периоде 1972-1978 ??? Кто там играл, пел ?… Что там за «чёрная дыра» такая в этом периоде была ???…


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 6:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Цитата:
А вот что это за альбом: Fleetwood Mac “7936 South Rhodes” ( with Eddie Boyd ) 1968.

В общем-то в названии альбома все сказано - это альбом фактически Эдди Бойда и подыгрывающие ему Флитвуд Мак. Неплохая работа, но аналогичный Отис Спанн, а тем более их чикагский джем нравятся мне больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 10:43 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Кстати: а почему в статье Perry о «Савой Браун»,

Это не его статья, а моя. А провал такой же как и на офиц. сайте потому, что именно по его материалам статья и писалась.

Цитата:
А я вот не так давно приобрёл Savoy Brown “Live In NYC 1975” (так, кажется ).

Судя по описанному треклисту, это "Live at the record plant". Только позавчера его переслушивал. В качестве "фоновой музычки" для завтрака и сбора на работу пошел великолепно :)

А вообще, ИМХО, странная это группа. В каждом альбоме нахожу для себя что-то (кроме начала 80х), но в каждом альбоме есть и проходные вещи, которые, однако, тоже неплохо слушаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2005 10:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 3:49 am
Сообщения: 58
Откуда: Минск
Не знаю, мне даже альбомы 80-х нравятся, хотя конечно ранним они уступают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 1:33 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Послушал вчера BRUNNING SUNFLOWER BAND (Perry, спасибо за них огромное!). О впечатлениях напишу позже - пока просто немножко не в себе от услышанного. Один из лучших образцов жанра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Savoy Brown
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 8:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 8:29 pm
Сообщения: 20
В одном из магазинов увидел альбом Chris Youlden “Second Sight” 1995.
Никто не подскажет: стоит ли тратиться на него и покупать ??? Может, попса уже какая-то «современная» ?...
( Мои приоритеты в Savoy Brown: “A step further” 1969, “Raw sienna” 1970 - очень нравится голос Юлдена ! ).
И! – Что кто думает о концертнике Savoy Brown «Hellbound Train. Live 1969-1972» ??? Стоит покупать ???
На этом сайте есть очень положительная заметка о альбоме Savoy Brown “Strange Dreams”. А каковы мнения относительно предыдущего “Blues keep me holding on” ??? Пишут, что, кажется, не хуже он, а то – и лучше ?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 8:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
А каковы мнения относительно предыдущего “Blues keep me holding on” ??? Пишут, что, кажется, не хуже он, а то – и лучше ?...

На мой взгляд, он дейтсвительно лучше. Он более блюзовый, чем "Strange dreams", но есть и там и шедевры блюз-рока (заглавная вещь, анпример). А гитара Симмондса особенно хорошо (от игры на Bad shape мурашки по коже).
Цитата:
И! – Что кто думает о концертнике Savoy Brown «Hellbound Train. Live 1969-1972» ??? Стоит покупать ???

Судя по трек-листы и годам записи - это просто мастовый концерт. Мне он, к сожалению, не попадался.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 9:16 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
На этом сайте есть очень положительная заметка о альбоме Savoy Brown “Strange Dreams”. А каковы мнения относительно предыдущего “Blues keep me holding on” ??? Пишут, что, кажется, не хуже он, а то – и лучше ?...

На мой взгляд, он ни хуже, ни лучше. Он - другой. Он не такой душевный и теплый, но очень крепкий и духоподъемный.

А сольники Юлдена пос лушать - так просто моя мечта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by