<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:31 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 4:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Лично меня совсем не коробит от этих "титулов" - так было принято в этой среде.

Мне лекго сейчас сорваться в оголтелый хай сельской Америки с ее кабаками и негритянскими кличками. :) Понимаю, что тенденциозен, эмоционален и предвзят. Но поделать с собой ничего не могу - меня коробит. Извините. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 4:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Один Professor Longhair чего стоит.
Цеппелины, например, окрестили одного своего рабочего Pissquick :D
А Slowhand - Клэптон
Басист из The Wicked Lady - German Head
Filthy - участник Моторхеда.
Это очень типично в простой британо-американской среде.
Знаю одного старого британца (из работяг) по имени Дэвид, которого все называли почему-то Тони :shock: :
- А почему?
- А х.. его знает. Давно это было, забыл уже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 6:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Еще в тему чудесных вокалисток.

Alive 'N' Kickin' (1970) s/t. Любопытно, что этот альбом начинается с нехарактерной композиции: Tighter, Tighter – наиболее поп-ориентированный номер диска (в припеве вызывающий некоторые ассоциации с джоплиновской Piece of My Heart), в целом представляющего собой более блюзовый и динамичный вариант весткоуста. Главное украшение альбома – сильный и выразительный голос вокалистки Сэнди Тодлер, если и не достигающей высот Дженис или Грейс Слик, то несомненно из той же категории. В большинстве треков отличная энергетика и эмоциональное исполнение, среди них особенно удачны Kentucky Fire и Hitter Man, но есть и хорошие романтичные композиции, как Jordan и London Bridge.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 9:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:39 am
Сообщения: 5
Есть очень неплохо изданный 2-х дисковый варинат Pearl, дополненный демо-версиями и концертными материалами из турне Дженис по Канаде, по времени относящегося к записи альбома. В буклете много фотографий (из сессии для обложки, и не только) и хорошая статья от тур-менеджера Дженис. ИМХО, находка для коллекционера.

_________________
... он движется таинственно, и чудеса творит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 6:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 11:00 am
Сообщения: 97
Лиза Баттл -- нынешняя вокалистка группы "Big Brothers And Holding Company". Уже отчаялась найти какую-нибудь информацию об этой даме. :roll: Если кто-нибудь что-нибудь знает -- помогите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 01, 2007 10:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Lex писал(а):
А у меня Джоплин с Голливудом ни коим образом не ассоциируется. Скорее, как ни странно, есть некоторые ассоциации со старым наивным советским кино. Что-то душевно теплое в ней есть, простоватое (в хорошем смысле). В общем, "своя девка". Этим имиджем ИМХО она и проняла массового слушателя.


А у меня Гениальная (другого слова и, причём с большой буквы не подберешь) JANIS JOPLIN ассоциируется со словом Hippie. Тобиш вдохнули-задержали-выдохнули и прыгай, падай, слушай, радуйся, опять прыгай и опять радуйся. Говорю это не потому-что знаток всего этого…, а потому-что ИМХО делать под её музыку (Blues/Psychedelic Rock) это очень даже. Но это только сугубо мои ассоциации с её музыкой и что главное это совсем не значит, что я к её музыке отношусь отрицательно. Совсем нет, очень даже положительно. В группе BIG BROTHER & THE HOLDING COMPANY мне больше всего нравятся такие альбомы как "Big Brother and the Holding Company" - 1967 и "Cheap Thrills" - 1968, а у самой JANIS JOPLIN, наверное, все-таки остановлюсь на "Pearl" - 1970. :P :P :P

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2007 1:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
В музыкальном плане Джэнис дала року совсем немного: она оставила после себя всего лишь несколько пластинок. Ее значение в другом: она доказала, что женщины могут петь рок не хуже мужчин. Это была разбитная девка: много пила, принимала наркотики, о ее сексуальных победах ходит много легенд. На сцене она была неподражаема: мощный голос, абсолютная раскованность, личный магнетизм. Она орала свои блюзы так, как прочувствовала их. Нелегкая жизнь болью и ненавистью ворвалась в ее песни. Публика любила ее, любила страстно и похотливо. На сцене она была счастлива, вне сцены -- нет. Однажды она призналась: "На сцене я занимаюсь любовью с 25 тысячами людей, а потом иду домой одна".
Она умерла 4 октября 1970 года в номере одного голливудского отеля.
Jeremy Pascal


" Каждый день я пытаюсь начать "новую жизнь", но что-то словно тянет меня назад..." - эта фраза из песни JJ вынесена в эпиграф. Мне кажется, она очень хорошо характеризует ее. Или, например, такая строчка из ее песни Me And Bobby McGee : "Свобода это совсем другое слово для тех, кому нечего терять..."



Big Brother And The Holding Company =1968
Cheap Thrills-1968
I Got Dem 0l' Kozmic Again, Mama- 1969
Pearl-1971
Joplin In Concert - 1972
Janis-1973
:cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2007 10:09 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
Цитата:
В музыкальном плане Джэнис дала року совсем немного...

Jeremy Pascal


Когда слушаю Ball And Chain это «немного» пробирает до костей.

Мой любимый альбом - «Big Brother & Holding Company»-67. Еще нравится – «Cheap Thrills»-68. Дальше в 69-70 Дженис стремительно спивалась и это отразилось на музыке. Энергетика уже не та.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2007 5:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Jeremy Pascal

IMHO вредная книжка, самое полезное в ней - имена музыкантов. Все остальное - выпячивание собственной странной точки зрения на роковую музыку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2007 12:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
skywalker
Цитата:
IMHO вредная книжка, самое полезное в ней - имена музыкантов
.
Есть такое дело :roll: Но не умаляет заслуг,этой хипповой девочки :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 3:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Дженис Джоплин - великая певица, безо всяких там имхо. За душу берёт и душу выворачивает наизнанку. Что белая - это очень ценно: только белая может так нежно, так бережно петь блюз, ибо не имеет она на то никакой привилегии. Никакие другие тётки и рядом не стоят. Певица - Легенда с большой буквы. И незачем делать предположения, что было б, не умри она так рано: она не смогла бы долго жить - как и Хендрикс, как и Моррисон, как и Тим Бакли. Такие люди слишком мало себя оставляли "на потом".
Конечно, с Большим Братом - это самый высший класс: Cheap Thrills вне конкуренции, да и дебютник хорош. И Summertime - лучшая у неё из всех версий, какие слышал, включая авторскую. Да собсно, она из неё совсем другую песню сделала. Когда же она рассталась с Большим Братом, ибо только из неё продюсеры хотели сделать звезду - то более мягкий саунд её новых групп не столь подходил и её голосу, и её песням. Слушаешь иногда, и ловишь себя на мысли: вот бы это здорово звучало бы с Большим Братом! Достаточно сравнить, хотя бы, разные концертные исполнения Ball And Chain. Но, как говорится, что есть, то есть: и всё равно пение её перекрывает все недостатки аранжировщиков и музыкантов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 4:02 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
joember писал(а):
Summertime - лучшая у неё из всех версий,

Мне не очень. Моя любимая версия у Brainbox.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 2:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 2:50 pm
Сообщения: 100
Откуда: Санкт - Петербург
Лучшей я бы тоже не назвал, но то, что она очень необычная и за душу берёт - это точно.

_________________
Спеши к восходу, не торопись к закату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 10:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 7:35 am
Сообщения: 86
Откуда: г. Иркутск
Lex писал(а):
joember писал(а):
Summertime - лучшая у неё из всех версий,

Мне не очень. Моя любимая версия у Brainbox.


Послушал эту песню у Brainbox, но честно говоря ничего особого не нашел. У Джоплин это нечто потрясающее...

_________________
"Music can come from a place more real than life itself" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 11:56 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Мидас тут на вкус и цвет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by