<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:57 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

ЭЛП для вас - ...
гениальное трио 47%  47%  [ 18 ]
просто сильные музыканты 29%  29%  [ 11 ]
уж слишком они заумные и мрачные 0%  0%  [ 0 ]
ранние - супер, остальное - так себе 18%  18%  [ 7 ]
не люблю 3%  3%  [ 1 ]
а кто это? 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 4:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 1:30 am
Сообщения: 125
Откуда: Волгоград
ELPy, ну не знаю уж как дело было, но печальный факт имеет место быть, а ведь как пел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2006 11:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 2:06 pm
Сообщения: 16
Откуда: Kiev Ukraine
Kyryx, то, что Лейк много курил, было видно и на документальных видеосъемках. Плюс ко всему, профессиональному певцу всегда нужно заниматься, чтобы поддерживать в форме весь аппарат (связки, диафрагма, дыхалка), который отвечает за пение. Если долго не петь, а потом снова давать тяжелую нагрузку на аппарат, это чревато последствиями. Грег довольно долгое время не пел, после чего снова активно начал. Это плюс неумеренное курение - имеем сей печальный и неприятный факт. А пел когда-то - без комментариев! Особенно в Кримзонах. Epitaph и In The Wake Of Poseidon - первый раз слушая эти темы, я плакала. От одного только голоса!

_________________
I live like I bass - CRAZY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2006 3:14 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
ELPy писал(а):
...Epitaph и In The Wake Of Poseidon - первый раз слушая эти темы, я плакалА. От одного только голоса!
Ёлы-палы! :shock: Вот так, совершенно, фактически, случайно узнаешь о человеке нечто принципиально новое... Или я не наблюдателен был ранее... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 5:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Ктати, а как вам последний альбом Эмерсона с Марком Бониллой? Я приобрёл его, по рекомендациям ELPy, и был приятно удивлён: это самый что ни на есть классический Эмерсон. Играет, как в "Трилогии". А голос Бониллы чем-то напоминает Лейка...

ЗЫ: Проголосовал, ессно, за первый пункт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 7:06 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
joember, говорят, он сейчас на концертах вполне на уровне 70х работает. Надо бы мне послушать последнее творение. А кто такой этот Бонилла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 12:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Lex, Бонилла оч хороший американский гитарист, работавший с многими известными музыкантами и выпустивший несколько (то ли пять, точно не помню) сольных пластинок. Последний альбом Эмерсона наверное самая лучшая его сольная работа. В ней очень много ЭЛПовского. Да и остальные музыканты хороши, и прежде всего, конечно Бонилла. И поёт он тоже хорошо. Очень достойная работа.
ЭЛПов всегда очень любил. За выдающееся мастерство каждого, и за то, что, несмотря на это, в их музыке масса эмоций и драйва. И нет никакой чертовщины, мистики, понтов, и всякого прочего околомузыкального дерьма. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 10:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Да, альбом с Бониллой мне тоже понравился, но иногда в его пении чудятся некоторые современные заморочки. Я бы ни в коем случае не сравнивал его с божественным Лейком...

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 1:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
+1 неплохой альбом. Не Таркус, понятно, но вполне достойно маэстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 5:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Это, кстати, первый альбом Эмерсона с момента распада ЭЛП, записанный в составе группы.

agston писал(а):
Я бы ни в коем случае не сравнивал его с божественным Лейком...

Да никто и не сравнивает. Только Лейк, после распада ЭЛП, так ничего, кроме двух сольников начала 80-ых и не создал. Впустую растрачено столько времени. Да ещё триндел при этом, что, мол, в группе ущемлялась его творческая сущность. И как же он реализовал её, получив свободу? Пшик и ничего больше. Очень жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 11:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
traveller писал(а):
первый альбом Эмерсона с момента распада ЭЛП, записанный в составе группы

Есть еще концертник группы, в которую вместе с Эмерсоном и Бониллой входил Гленн Хьюз (запись шоу в Калифорнии 1998 года!). Обложку альбома можно лицезреть:

Изображение

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 11:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
agston писал(а):
traveller писал(а):
первый альбом Эмерсона с момента распада ЭЛП, записанный в составе группы

Есть еще концертник группы, в которую вместе с Эмерсоном и Бониллой входил Гленн Хьюз (запись шоу в Калифорнии 1998 года!). Обложку альбома можно лицезреть:

Изображение

интересно!
а что этот альбом вообще из себя представляет? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 12:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Так он только что появился и я его еще не слушал. Но на все 100% уверен, что это будет смесь того, что мы слышали у Эмерсона с Бониллой, плюс весьма неплохой вокал Хьюза, но с учетом некоторых вкусных длиннот, которыми славятся живые выступления (Эмерсон должен оторваться по полной). Интересно, будет ли, и насколько, прослеживаться связь с последним альбомом... Вот и все мои заочные размышления.

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 2:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
А есть ли у Грега Лэйка какие нибудь свежие видео материалы? ДВД какие нить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 2:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Концертник уже есть на Горбушке (оригинал).

Добавление от 20 апреля. Купил его только сегодня. Пока только один раз прослушал и то мешали разговоры по Skype, но в восторге совершенном. Тащился от исполнения вещи Procol Harum "A Whiter Shade Of Pale". Прекрасно, с новыми техническими нюансами, сыграны вещи ELP. Так что, сидишка неплохой.

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 1:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
ELPfan писал(а):
Кстати, согласен с Алексеем, Love Beach совсем не так плох, как его малюют. Там есть замечательная сюита Officer and Gentleman минут на 20 в стиле Take a Pebble, с замечательными переливами Эмерсоновского пианино. Для 1979 года я считаю, вполне достойный альбом.


Андрей,
Love Beach вышел в 1978. Конечно, это не так важно, но так, на всякий случай :)
Недавно прочел забавную мысль одного форумиста на PE - если бы этот альбом был назван по композиции на второй стороне, и на обложке музыканты бы сидели где-нибудь в джентльменском клубе, с виски и сигарами, то, типа, эти несложные фасции могли бы существенно поднять рейтинг альбома:)
Не совсем согласен, что композиция Memoirs Of An Officer...сделана в стиле Take A Pebble. В последней такое замечательное джазовое интермеццо, очень запоминающийся кусок. И треньканье Лейка, переходящее в свист и смех - здесь еще так много свободы. А Мемуары - строгая композиция, скорее в духе Трилогии - как бы ее смягченный вариант. И никаких признаков джаза, в отличие от TAP. До джаза ли, когда первые модели Корга звучат?:)))

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by