<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:23 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

ЭЛП для вас - ...
гениальное трио 47%  47%  [ 18 ]
просто сильные музыканты 29%  29%  [ 11 ]
уж слишком они заумные и мрачные 0%  0%  [ 0 ]
ранние - супер, остальное - так себе 18%  18%  [ 7 ]
не люблю 3%  3%  [ 1 ]
а кто это? 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Emerson, Lake and Palmer
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 4:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 2:06 pm
Сообщения: 16
Откуда: Kiev Ukraine
Как странно, что до сих пор нет топика этой группы... Что ж, исправим :)

_________________
I live like I bass - CRAZY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 5:21 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Гениальное трио. И не смейте возражать - забаню, бессовестно воспользовавшись служебным положением :) Это я шутю, конечно.

Меня, в первую очередь, покорила игра Пальмера. И голос Лэйка, конечно же. Любимые пластинки - Салат и Таркус. И даже Лав Бич очень нравится. А вот с Пауэллом они ерунду ИМХО записали. И после ЭЛП, на мой взгляд, ни один не сумел записать достойных внимания сольных пластинок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 5:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
И не смейте возражать - забаню, бессовестно воспользовавшись служебным положением

А ведь если бы не шутил, то модератора бы забанил. :mrgreen:
На самом деле отношусь к группе с большим уважением, понимаю за что их любят, но вряд ли сам испытываю к ним подобные чувства.
Палмера люблю больше в ATOMIC ROOSTER (особенно после того как послушал "Live & Raw", где в составе Крейн/Кенн/Палмер они просто башню срывают).
Лейка в Кримзон предпочитаю.
Эмерсона вообще не особо жалую.
Но дебютник у ELP действительно великолепен, хотя в 1970 году надо было постараться записать слабую работу. :)

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 6:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 2:06 pm
Сообщения: 16
Откуда: Kiev Ukraine
Lex писал(а):
Меня, в первую очередь, покорила игра Пальмера. И голос Лэйка, конечно же. Любимые пластинки - Салат и Таркус. И даже Лав Бич очень нравится. А вот с Пауэллом они ерунду ИМХО записали. И после ЭЛП, на мой взгляд, ни один не сумел записать достойных внимания сольных пластинок.


А мне нравится их альбом с Кози! Это моя первая пластинка :)

Любимые альбомы - Таркус и Картинки. Эмерсон меня покорил - просто взял и одной левой! Голос юного Лейка - рыдать и плакать! Лучшего вокала я просто не знаю - такой проникновенный, чарующий, душевный, местами отчаянный... Нет больше слов - просто the best! А о Палмере вообще молчу - в 20 лет так валить, как он валил на первом альбоме ЭЛП, это надо быть больше чем просто талантливым музыкантом. А так чувствовать группу!

Хотя при всем моем уважении и при всей моей огромной любви к этому Трио, Лав Бич - фуфло :)

Мои ЭЛП: впечатления, отношение, эмоции

_________________
I live like I bass - CRAZY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 6:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
А вот с Пауэллом они ерунду ИМХО записали.

А ИМХО - нет. Сильный и разнообразный альбом, а учитывая год и пытаясь упомнить у любой другой "священной коровы" прога чего-нибудь дельного в этот период, так и вообще теряисси.
Цитата:
И даже Лав Бич очень нравится.
А вот этот, ИМХО, слабоват и попсов. Наряду с Black Moon считаю их слабейшими в творчестве коллектива. Но не безнадежными. :)
Цитата:
И после ЭЛП, на мой взгляд, ни один не сумел записать достойных внимания сольных пластинок.
Достойными своего внимания считаю все сольники Эмерсона и совместную пластинку Лейка с Гэри Муром.
Ну, и конечно, была ведь еще великая группа Nice!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 6:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 2:06 pm
Сообщения: 16
Откуда: Kiev Ukraine
А у нас, между прочим, уже второй фестиваль, посвященный музыке ЭЛП, будет :)) Приезжайте, кто хочет :)

_________________
I live like I bass - CRAZY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 8:23 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Любимые альбомы - Таркус и Картинки.

А я Картинки совсем не люблю. Хотя, фрагменты оттуда в концертном исполнении (имеется в виду шикарный концертник с острова Уайт 1970 года) мне нравятся очень.
Цитата:
Лав Бич - фуфло

Поначалу мне тоже не глянулся этот альбом. Но вот последняя композиция понравилась сразу, хотя она и не в классической стилистике группы выдержана. Отличная штука. А потом и остальные песенки нравиться стали. Хотя и меньше, чем классика ЭЛП.
Цитата:
совместную пластинку Лейка с Гэри Муром.

Лэйк+Мур - это совсем фу! Я за этим диском в всое время трижды безрезультатно на горбушку мотался - все не везло с ним. Где-то через год после этого купил этот диск в уцененке (там их целая куча была - не покупал народ) и обломался.
Цитата:
Ну, и конечно, была ведь еще великая группа Nice!


Мне у них только одноименный (по сути последний) альбом нравится. Но это уже больше на ЭЛП похоже. А остальные работы безусловно хороши, но, как я выражаюсь в подобных случаях, "не нашли они в моей душе ту струнку..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 9:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
ЭЛП для вас - ... -
- гениальное трио
- просто сильные музыканты
- уж слишком они заумные и мрачные
- ранние - супер, остальное - так себе
- не люблю
- а кто это?

Как всегда, имеем на удивленье НОВАТОРСКИЙ, искрящийся остроумием и глубиной опрос :mrgreen:
Особенно сильно на проггерском форуме олд-рока прозвучал заключительный (6-й вопрос) :D Так и хочется (почему-то :shock: ) кликнуть именно напротив него, чтоб народ повеселился и зачморил остротами незадачливого "артрокера" :) . С другой стороны вспоминается великая фраза Кисы Воробьянинова: "Я полагаю, что торг здесь неуместен!!!"
Лучше всего заменить этот злосчастный последний пункт на "затрудняюсь ответить".
Хых!!! :shock: :lol: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 10:53 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Приветствую тебя, Язвительный Alice :) Давненько не появлялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 12:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Месяц или около того - хворал переслушиванием :(
На самом деле, против опроса никто и не возбухает :) . Кажется просто, что сам по себе опрос ничего не означает, а лишь сводит тему к двум вопросам - нравится или нет. Вот кабы пояснения, да выходы какие нито, чтоб, значить, разнообразить процедуру заценки.
С другой стороны Эмерсон имеет право написать черной икрой по красной - "Музыкальная жизнь удалась на славу!". И возразить будет трудно.
Вот ELPfan скоро пробудится и наверняка подтвердит правоту моих слов :wink: :mrgreen:
В конечном итоге, пора переходить от рец к обсуждениям либо более общим характеристикам направлений. Скажем, тот же симфо-прог. Продумать форму, кой-чего сдуть у коллег, что-то добавить своего. Вариантов может быть море. Обсуждение одной команды колбасит сильно, а тема быстро засохнет, либо постепенно перерастет в перетягивание каната (чего не очень бы хотелось).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 2:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
В конечном итоге, пора переходить от рец к обсуждениям либо более общим характеристикам направлений. Скажем, тот же симфо-прог.

Получится разговор в стиле: "А вот если кит на слона налезет - кто кого заборет?" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 7:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Классика :-)
Любимые - дебютник, Tarkus, Brain Salad. Немного отстает Trilogy. К "картинкам" никогда нежных чувств не питал.
И признаться давно уже ELP не переслушивал. В отличие от Crimson, GG, JT.

P.S. Вариант "уж слишком они заумные и мрачные" развеселил еше больше последнего :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 10:34 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Вот так раз, такую тему чуть не проспал.
Что я могу сказать, для меня любимая группа всех времен и народов, Эмерсон понятно лучший клавишник всех времен и народов и так далее. Альбомы я у них люблю практически все, в том числе Картинки, которые почему-то все здесь не очень уважают. По-моему, картинки и есть ELP at its best, помпезные, эпичные, с влиянием классики, проникновенным голосом Лейка и демоническими ударными Палмера. Из раннего периода все альбомы в большей или меньшей степени гениальны. Второй период люблю немного меньше, но посмотрев великолепный концерт в Монреале, понял, что они остались все те же, любимые ELP, ничуть не потеряв в силе и моще. А версия Картинок с симфоническим оркестром, различными флейточками и дудочками - это просто чума, которая затмила даже их концерт начала 70-х.
Посмотрев это видео, я понял, за что я люблю Эмерсона, например. Он истратил практически все состояние на организацию этого масштабного тура с симфоническим оркестром, но ему деньги совсем не были важны, главное - музыка. За это другие члены группы на него и ополчились. Как говорил Лейк, если бы не этот тур, мы бы сейчас были бы миллионерами.
Да и вообще, влияние на умы того времени было просто потрясающее. Вдумайтесь, если бы не было ELP, наверно, половину, а может и больше групп в Италии не нашли своего героя в музыке, кому они могли подражать. Ведь влияние этого трио на итальянский прогрессив просто огромно, начиная от BANCO и заканчивая IL BALLETO DI BRONZO (которые видимо после своего хардушного первого альбома Эмерсона слушали в достатке)
Alice, вот я и пробудился. :D :D
Про эту тему я могу писать вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 10:36 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Ну а NICE также великая группа, про нее отдельный разговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 11:18 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Про эту тему я могу писать вечно.

:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by