<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:51 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

ЭЛП для вас - ...
гениальное трио 47%  47%  [ 18 ]
просто сильные музыканты 29%  29%  [ 11 ]
уж слишком они заумные и мрачные 0%  0%  [ 0 ]
ранние - супер, остальное - так себе 18%  18%  [ 7 ]
не люблю 3%  3%  [ 1 ]
а кто это? 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 3:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Lighthouse Keeper писал(а):
oysterbrand писал(а):

Encores, Legends and Paradox A Tribute to ELP (1999)


ИМХО, ужасный трибьют-альбом, ELP такого не заслуживают.


Согласен полностью. Уэттон там совершенно жуткий. И этот мяукающий певунчик из Дрим Театра - ЛаБри, кажись - не попадал в ноты, и не был способен пропеть хоть одну фразу без нелепой отсебятины, хотя пел всего лишь Time And A Place. Играют все монотонно-пилежно-долбежно, как сейчас принято, сложную динамику оригиналов не слышат, и музыка ЭЛПов с трудом как-то контурно опознается, по косвенным признакам :) Им бы чего-нибудь попроще, трибьютистам современности. Вот на той же магна карте выходил отличный трибьют Джетро Талл - как раз там все участники, даже включая непременных Уэттона и Хьюза, в полном порядке. Кроме Encores я видел еще один ELP трибьют, на 2х сидюках, но брать поостерегся...

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2009 11:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 1:21 am
Сообщения: 76
Откуда: moscow
тяпий-ляпий, так расписал, что слушать уже совсем не хочется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 1:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Katty Lied , непременно послушай эту трибьютину!
Люди из Dream Theatre и Magellan, замутили этот проект с намерением поупражняться на музыке ELP, пригласив на запись двух звездных басистов, Игоря Хорошева и кажется, Саймона Филипса. Ничего вразумительного не вышло imho.
Недавно я слышал зальник DP Made In Japan, переигранный заново DT, от корки до корки. Имитировали даже дизайн оригинального диска. Обсуждать исполнение DT нет смысла, это пародия на самих себя посредством пародии на DP. Знаешь, самое лестное впечатление от этой нелепейшей затеи - танец восковых фигур. Когда в музее выключают свет:) Ну допустим, они фанаты DP. Скорее всего, так и есть. Но что DT пытается доказать своим фанатам, зачем вообще предлагают такой продукт, вот это непонятно.

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 11:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
тяпий-ляпий писал(а):
Но что DT пытается доказать своим фанатам, зачем вообще предлагают такой продукт, вот это непонятно.


не, это-то как раз понятно. Здесь ребята сочетают приятное с полезным - поиграют для себя любимые вещи + срубят быстрых денег. Может, у них там выпуск зальника прописан в контракте с рекорд-компанией. Все молодцы, кроме ЛяБри, как всегда, впрочем.
Katty Lied, вопреки рекомендации выше все ж возьму на себя ответственность отговорить от прослушивания. Ничего там интересного для поклонников ЭЛП нет, разве только птичку поставить - мол, послушал-отметился. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 12:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Плохие новости. :cry: У Кита Эмерсона снова обострилась его старая болячка. Помните, в 80-ые ему делали операцию на руке, что бы он смог дальше играть. И вот вновь та же беда. Отменён тур его группы, и самое обидное, - отменён тур ЭЛП, воссоединение которого ожидалось этой осенью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 1:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Lighthouse Keeper писал(а):
тяпий-ляпий писал(а):
Но что DT пытается доказать своим фанатам, зачем вообще предлагают такой продукт, вот это непонятно.


не, это-то как раз понятно. Здесь ребята сочетают приятное с полезным - поиграют для себя любимые вещи + срубят быстрых денег. Может, у них там выпуск зальника прописан в контракте с рекорд-компанией. Все молодцы, кроме ЛяБри, как всегда, впрочем.
Katty Lied, вопреки рекомендации выше все ж возьму на себя ответственность отговорить от прослушивания. Ничего там интересного для поклонников ЭЛП нет, разве только птичку поставить - мол, послушал-отметился. :wink:


1. IMHO DT - катастрофически бездарная команда. Но, видимо, любящая работать, и постоянно о себе напоминающая. Их альбомный трибьют Made In Japan - верный расчет в том, что создан еще один повод для упоминания, на деле же это скучнейшая пародия. У ЛаБри проблемы не только с голосом и слухом, но и со стилем. Ему бы в кантри податься, с его бодреньким гнусавым тенорком. А солисты-инструменталисты, Рудесс и Петруччи, обыкновеннейшие технари, каких море. Дальше наивного, ученического металл-академизма они не высовываются. Никакого там "чувства блюза", никаких осмысленных колл-респонс, никакой вкусной эклектики, - ничего этого нет и в помине. Чистый бизнес-проект. Даже Глеовер, которого они подключили на продюсирование, уж на что был комплементарен, в рамках деловой этики, но и он, между тем, заметил, что DT играют их( DP) материал в своем стиле.
Только кому предназначен этот курьезный продукт, он не пояснил :)
(Неужели само собой разумеется, что фанаты DT схавают такое фуфло? :o)

2. Так и я про то же, насчет Encores, Legends and Paradox - для птички можно один раз отметиться. Если времени не жалко.

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 1:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
тяпий-ляпий во многом согласен с твоей оценкой Дримсов. Но всё же назвать их "катастрофически бездарной командой" можно только в полемическом запале. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 2:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
traveller
Возможно, я и ошибаюсь, если устроить опрос мнений на этот счет. Но тогда в этом вопросе мне дороже мои ошибки, чем так называемая "объективная картина". Пожалуй, я и понятия не имею, что сейчас считается талантливым. Довелось видеть их DVD, как они записывают какой-то свой альбом - 2006 года, кажется. О самостоятельном мышлении там говорить не приходится. Те же убогие вариации, какие играются толпами групп ежедекадно, начиная с Мальмстина. Что кого-то прельщает в DT, это не мое дело знать, в конце концов. Проворное чириканье на гитаре? Ну это новость, правда? :lol: Или треск Портного, это безвкусное изобилие "крашей"? Он вообще никакой, рядом с корифеями ударных. А это имбецильное воплощение барочных гармоний, металл, или как-его-там-по-имени-отчеству, какой там к черту "прог", здесь девальвация термина. Музон DT, это же наивней в разы почти любого старого психодела, вроде Кантри Джо или даже Зомбис. Что нам, забыть что ли, ради этих ремесленников, как, и кем, и главное, какой игрался рок-н-ролл, когда они еще пешком под стол ходили? Не вижу смысла. Молодые любители - ради бога, пусть слушают и балдеют. Ну, трендовая команда - сколько их таких было, не имеющих исторического значения, переигрываюших одно и то же, просто из любви к работе, - навидались достаточно.

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 10:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
тяпий-ляпий. и этот твой пост почти полностью поддерживаю. Но вот у тебя промелькнуло слово "ремесленники". Вот оно! Дримсы, как минимум, крепкие ремесленники. Но это же уже не "катастрофические бездари". Хотя бы технически они овладели инструментами. Обрели то, что называется skils, - навыки, ловкость рук. Я об этом. А в целом я полностью поддерживаю, что их музыка не выдерживает сравнения с прогом и артом 70-ых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 6:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
traveller
Цитата:
Вот оно! Дримсы, как минимум, крепкие ремесленники. Но это же уже не "катастрофические бездари". Хотя бы технически они овладели инструментами. Обрели то, что называется skils, - навыки, ловкость рук. Я об этом.


Да, согласен - корректно, но моя критика основывалась на том уровне музыки, к которому привыкли в том числе и музыканты DT, в какой-то степени хотя бы. Ведь не случайно же они берутся за копии время от времени. Умения, которые они приобрели, ничего не значат, если они не могут оригинально сочинять - музыки слишком много, чтобы всего лишь с помощью ловкости рук получить внимание искушенных слушателей.

Возможно, в контексте современных хард-прог команд, DT вовсе и не плохи, но нам-то какая разница?

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 1:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
тяпий-ляпий писал(а):
Возможно, в контексте современных хард-прог команд, DT вовсе и не плохи, но нам-то какая разница?

Это точно! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 12:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Проголосовал за второй пункт, но я со многими соглашусь, что, безусловно, какая- то доля гениальности у этого трио конечно присутствует.

Альбом - Pictures at an Exhibition безусловно, намного более сложен и интересен, чем к примеру- Love Beach, по причине того, что интерпретация «Картинок с выставки» Мусоргского, это как раз тот первый пункт, потому как наше трио на этом альбоме выразили мысли Гения, а Гений это - Мусоргский.
На альбомах - Tarkus,Trilogy и Brain Salad Surgery - также очень заметно влияние классиков, ну согласитесь со мной, или я не прав :roll:

Безусловно, я как любой нормальный человек более-менее разбирающейся в музыке, очень люблю это трио, но, повторюсь, для меня они не Гении, а всего лишь - смотрите второй пункт голосования :D


С добрыми пожеланиями, ваш навеки -Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 1:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
А мне не нравится предложенная в опросе градация. Между "Гениями" и "Просто сильными музыкантами" я бы ещё вставил - "Очень талантливая группа". Это и есть ЭЛП, имхо. Сказать о них - просто сильные музыканты, это значило бы попросту отмести, не заметить, все их работы первой половины 70-ых. Сейчас просто сильных музыкантов пруд пруди. Но пусть они напишут так как писали ЭЛПы, и сыграют написанное так, как ЭЛПы играли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 2:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
traveller писал(а):
А мне не нравится предложенная в опросе градация. Между "Гениями" и "Просто сильными музыкантами" я бы ещё вставил - "Очень талантливая группа". Это и есть ЭЛП, имхо. Сказать о них - просто сильные музыканты, это значило бы попросту отмести, не заметить, все их работы первой половины 70-ых. Сейчас просто сильных музыкантов пруд пруди. Но пусть они напишут так как писали ЭЛПы, и сыграют написанное так, как ЭЛПы играли.


Пишут и играют, но может не так как ЭЛПы :D , но где то рядом.
Мы(Вы) просто зашорились в своем восприятии и не больше того + ностальгия.
Увы но это так, и это в принципе нормально и чисто по - человечески понятно :wink:
Загляните в уголок, там подобных команд по второму пункту пруд пруди :D

Другое дело что вот Мусоргского второго такого нет сейчас и это лично меня печалит, а ЭЛП? Ну, переживу как нить.
У тяпия-ляпия или у ЭЛПфана спрошу что нить послушать, похожее на ELP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 6:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
прораб писал(а):
У тяпия-ляпия или у ЭЛПфана спрошу что нить послушать, похожее на ELP

Привет, ты Refugee селфтайтлд слышал?
И еше такой вопрос интересный, Мекомг Делта "Картинки" наиграли под влиянием Мусоргского или ИЭлПи? :)

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by