<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб май 04, 2024 5:19 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

ЭЛП для вас - ...
гениальное трио 47%  47%  [ 18 ]
просто сильные музыканты 29%  29%  [ 11 ]
уж слишком они заумные и мрачные 0%  0%  [ 0 ]
ранние - супер, остальное - так себе 18%  18%  [ 7 ]
не люблю 3%  3%  [ 1 ]
а кто это? 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 11:57 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Кстати, согласен с Алексеем, Love Beach совсем не так плох, как его малюют. Там есть замечательная сюита Officer and Gentleman минут на 20 в стиле Take a Pebble, с замечательными переливами Эмерсоновского пианино. Для 1979 года я считаю, вполне достойный альбом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 12:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 2:06 pm
Сообщения: 16
Откуда: Kiev Ukraine
Alice писал(а):
С другой стороны Эмерсон имеет право написать черной икрой по красной - "Музыкальная жизнь удалась на славу!". И возразить будет трудно.


Эмерсон не так уж богат, как хочется верить. :( Если он сам признается, что нет денег выпустить новый альбом, то вряд ли он станет экспериментировать с икрой :? А тут еще и проблемы со здоровьем... Бррр!

_________________
I live like I bass - CRAZY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 12:35 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Я только что написал, что у Эмерсона не так уж много средств. Для него всегда музыка была на первом месте, в отличие от Лейка, например, у которого некая бизнес жилка тоже была, считать деньги он умел. Ну, а Палмер все это дело уравновешивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 12:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
ELPy писал(а):
Alice писал(а):
С другой стороны Эмерсон имеет право написать черной икрой по красной - "Музыкальная жизнь удалась на славу!". И возразить будет трудно.

Эмерсон не так уж богат, как хочется верить. :( Если он сам признается, что нет денег выпустить новый альбом, то вряд ли он станет экспериментировать с икрой :? А тут еще и проблемы со здоровьем... Бррр!

А я о духовном (или музыкальном) богатстве.
Далек от мысли пересчитывать его OPEX & incomes :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 12:55 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Ну Слава богу, Саш, обрадовал. А я то думал, щас начнешь, команда третьего эшелона и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 1:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
ELPfan писал(а):
Ну Слава богу, Саш, обрадовал. А я то думал, щас начнешь, команда третьего эшелона и т.д.

Не начну, будь спок! Даже и не пытаюсь что-либо писать. По-моему, и так все понятно в музыкальном плане. Ключевая команда для нескольких поколений прога. Банально, конечно, но оспаривать сложно. "Картинки" роднее всего и в ностальгическом, да и музыкальном плане. Иногда переслушиваю Works. Сольники нравятся меньше - все же музыканты особенно сильны в своем единстве. Замену на Пауэлла воспринял отрицательно. Кози был хорош в другой музыке, а ELP это не его епархия. С таким же успехом можно было сюда посадить и великого Бонзо. Результат был бы точно таким же неудачным.
Музыка нравится, но злости, остроты и змеиного яда (как у КС и Джайнта) маловато будет :) . Все остальное - супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 2:16 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Я тоже сольники не особо жалую. В общем, согласен со всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 2:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Их творчество, во всяком случае, многократно более интересно, чем Йесовское :wink: .
Кстати, просмотрел DVD Genesis, выпив предварительно целый литр кофе. И все равно уснул, упав с кресла :cry: Слушать можно, а вот смотреть трудно. Раза в три скучнее скучнейшего VDGG :shock: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 2:40 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Насчет Йес полностью поддерживаю. А с мнением о GENESIS категорически не согласен. Для меня вторая любимая группа из мастодонтов после понятно какой. Да и DVD мне понравился очень, только в конце у меня он почему-то скакать нещадно начинает, надо бы его махнуть. Габриель меняет костюмы, просто потеха смотреть. Они правда там целый концерт выкинули с полной версией SUPPER'S READY, вот там действительно умора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 2:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
А с мнением о GENESIS категорически не согласен.

Не знаю, но мне эта нарезка показалась откровенно скучной. В целом, оператор работал без изюмины, снимая тупо и безо всяких изысков. Качество целых кусков также оставляет желать лучшего. Уж не могут найти нормальные видеоматериалы такой суперизвестной группы. Качество звука же характеризуется серьезными провалами и сбоями, что сильно нервирует особенно при просмотре прогрессивной музыки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 2:56 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Я тебя уверяю, это и есть в основном все материалы этой суперизвестной группы. Например, у другой суперизвестной группы KING CRIMSON вообще нет никаких видео того времени, и не планируется. А ты говоришь звук плохой. Хорошо, что хоть это сохранилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 3:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Тогда вопрос: а что записано на двойном DVD (зеленого цвета - забыл название) "Inside Genesis" ???? (Peter Gabriel Genesis 1970 - 76??????). Неужто то же самое??? :shock: За 40 еврюков супостаты забугорные торгуют!!! :shock: :shock: :shock:
Не говори мне, что это то же самое ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 3:35 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Я практически уверен, что тоже самое. Может, они слегка изображение подправили и звук, ну и парочку концертов добавили, типа указанных в данном DVD ,но не вошедших. Щас если найду, напечатаю все видео Генезис, известные на настоящий момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 3:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Их творчество, во всяком случае, многократно более интересно, чем Йесовское

Нет, ну вы посмотрите на него,а! Опять за старое. :evil: :lol: Сейчас открою аналогичный топ про свой любимый Йес. С опросом на 20 пунктов. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 3:49 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
1972 Belgium TV 2/17/72 30m
1972 Rome 4/18/72 Interview & Stagnation clip 4 m
1973 Bataclan, France 1/10/73 The Knife, Hogweed, Suppers Ready, and Peter in Fox Head & Red Dress! 35m
1973 Midnight Special 16m
1973 Oxford 10/30/73 Watcher of the Skies, Supper's Ready & much more with Full costumes!!! 63m
1974 MELODY: Belgium TV Rare Live studio film!!! With I Know What I Like & Supper's Ready 31m
1974 Italian TV Docu. live clips & int. Selling England tour. 3m
1974 Montreal Canada 4/20/74 48m
1974 Canada 9m
1974 Chicago 10m
1974 Santa Monica CA 25m
1975 German TV 4m
* 1975 Silent Lamb 15m
* 1976 Glasgow & Stafford/UK 45m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by