<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:33 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 4:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 2:06 pm
Сообщения: 16
Откуда: Kiev Ukraine
Мало кто столько времени держится на сцене, да еще и в отличной форме. Есть здесь любители этого маленького человека с огромным талантом?

В очередной раз слушаю Rainbow.
И вспоминаю, как это было...


Здесь - фотография, хранящая память об этом событии.
Ронни...
я скучаю по нему!

_________________
I live like I bass - CRAZY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2006 2:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 5:23 pm
Сообщения: 13
Откуда: Ukraine
А мне он нравится также когда с "Саббатом". Придал вокалом своим им "драматичности" какой-то.Оззи не так пел совершенно, мягче, что ли ...

_________________
Too Old To Rock'n'Roll Too Young To Die !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 10:34 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Для меня Rainbow - это первые три альбома, как раз период с Дио. Там, правда, был не менее для меня важный персонаж - клавишник (да и мультиинструменталист) Тони Кэри. Самый любимый - "Rising, а "Starstruck" из него - один из шедевров в харде (ИМХО), наряду с "Stairway In Heaven" (хотя я больше люблю "Kashmir"), "Child In Time" etc. С Саббатом - да, внес он таки свежую струю в это уже слегка подзастоявшееся болотце. А вот сольный период, увы (для меня), уже не интересен... В студенческие годы, я, есс-но, погибал от "Holy Diver", но как-то года три-четыре назад выменял его себе на СД, послушал (дай, думаю, вспомню, молодость :roll: ) - ан уже не то, скучно...
Кстати, вспомнилась цитатка из одиозного "Ровесника": мол, в свое время Дио после ухода от Блэкмора кастировался (фуф, слава Богу не вставил лишнюю букву "р" :wink:) в небезызвестный коллектив Sweet, почти прошел, но в последний момент менеджер группы (вот тормоз-то!) решил, что чудак недостаточно известен и отказал. Ну и славно, зато Black Sabbat не побрезговал и оно к лучшему (JIMHO).
А что там насчет Эльфа? Я их не слыхал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 5:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Gustav писал(а):
Для меня Rainbow - это первые три альбома, как раз период с Дио. Там, правда, был не менее для меня важный персонаж - клавишник (да и мультиинструменталист) Тони Кэри. Самый любимый - "Rising,

Кэри был только на Райзинге и на зальнике 1977 года. Помню, был в шоке, когда в 1986 году увидел его жутко растолстевшего по германскому телевидению, поющего какую-то поп-балладу (впрочем, у него в сольной карьере были и неплохие вещи).
Цитата:
Кстати, вспомнилась цитатка из одиозного "Ровесника": мол, в свое время Дио после ухода от Блэкмора кастировался (фуф, слава Богу не вставил лишнюю букву "р" :wink:) в небезызвестный коллектив Sweet, почти прошел, но в последний момент менеджер группы (вот тормоз-то!) решил, что чудак недостаточно известен и отказал.

Хмм... Похоже на байку.
Цитата:
А что там насчет Эльфа? Я их не слыхал...

Не очень ровные альбомы, но неплохие. Попадаются вещи вполне в духе Rainbow, например, Never More с дебютника. Дио поет так же, как и во времена работы с более известными товарищами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 5:18 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
daydreamer писал(а):
Кэри был только на Райзинге и на зальнике 1977 года.
Это-то я в курсах, речь же шла о Дио...
daydreamer писал(а):
Помню, был в шоке, когда в 1986 году увидел его жутко растолстевшего по германскому телевидению, поющего какую-то поп-балладу (впрочем, у него в сольной карьере были и неплохие вещи).
Да, после первых двух сольников он очень быстро сдал, в смысле опопсел, а раз жизнь стала веселей, то как видно, и лучше :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 11:12 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Дио в Рэйнбоу - один из лучших вариантов в хард-роке. Дио в Саббат тоже очень хорош. Моб Рулс - онин из любимейших альбомов вааще. Сольного Диву тоже люблю. Но в первую очередь ранние альбомы. Да и поздние неплохо идут. Чувак, конечно, "зарапотровался" и пишет песенки все на одно лицо, но таковы законы жанра "прямолинейный хард-рок". Хорошо еще что не понесло его на эксперименты с электроникой, как у Купера и Сатриани. И не запопсил, слава Богу. Все делает как надо, хотя и без изысков. А что ему еще делать? В блюзовики или в джаз-рокеры переквалифицироваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 6:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Царство тебе Небесное, Ронни!

Последний раз я видел и имел честь слушать Ронни Джеймс Дио в проекте под названием - Heaven & Hell (ну, почти Black Sabbath) с Тони Айомми и Co* который проходил в СПб в 2009 году.
Концерт был никакой, аппаратура у группы была явно заточена под маленькие залы, а не под высокие своды многоуровневых конструкций потолков и стен спортивного комплекса Ледового.
А значит, приехали или приплыли.
Что бы как грится потешить свою музыкальную душу и чуток радости светлой энергии выплеснуть на поклонников, но при этом, забывая, что прежде чем собирать пипл на праздник мировой метал-сцены, нужно измерить пространство полустадиона и походить с рулеткой.
Звука ваще не было, одна сплошная какофония, типа умирай, но терпи.
Выходя с Ледового после концерта я плевался и материл Дио с Айомми на чем свет стоял ....
А вот сейчас я благодарен Всевышнему за то, что, невзирая на отвратный звук я смог лицезреть и слышать в последний раз воистину одного из величайших вокалистов в истории музыки!



http://www.youtube.com/watch?v=IL_oLAJC ... _embedded#!

http://www.youtube.com/watch?v=hvvjiE4A ... _embedded#!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by