<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:47 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 4:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
альбом, в стиле мюзикла- "Vampire Suite" 2003 не слышал.

Я бы, скорее сказал, что он
Цитата:
мыльно-прилизанный, неторопливо-соуловый саунд

В общем малоинтересен в силу общей невыразительности. Избавился от всего Брауна записанного после 1983 года именно по этой причине.
Цитата:
“чудное” электронно-компьютерное звучание «SPEAKNOTECH» и «REQUIEM», отмеченное Khan’ом, действительно являются прогрессивными, но только, увы, с точки зрения технологий вырабатывания и воспроизведения звука, но никак не музыкальных и художественных идей.

Слово "чудное", в данном случае имеет ударение на втором слоге. Звук на обеих пластинках удивительно хренов даже для начала восьмидесятых. В том-то и дело, что они достаточно автономны по части авторской мысли и потому интересны - особенно в контексте периода. И там есть две-три действительно знаковых песни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 12:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Григ писал(а):
Devil's Grip - точно, ее тоже ставили по радио в той передаче! Мне просто What's Happening больше понравилась, она совершенно в духе альбома Crazy World...

Имхо, и Devil's Grip тоже "совершенно в духе альбома Crazy World...". Вот более ранние записи Брауна - совсем не в тему.

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 12:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
White Raven писал(а):
Тут, вот, ещё кое-что взбрело в голову… Если честно, то для меня Arthur Brown начался и кончился именно альбомом «THE CRAZY WORLD OF ARTHUR BROWN».
<skipped>
Но, ведь, этот «прог-рок по-брауновски» есть, всего-навсего, стандартный, на мой взгляд, R’n’B, возможно кое-где и c небольшими вкраплениями psycho и sypmho, но R’n’B, никак не более, к сожалению.

Честно сказать, мне трудно согласиться с последним утверждением и применительно к дебютнику, и к более поздним работам, из которых особо отметил бы Galactic Zoo Dossier, который если не равен, то вплотную приближается к Crazy World (может, не столь цельный, разве что). Сборник неизданных в свое время вещей Lost Ears тоже исключительно хорош, и очень многие треки из него ну никак не попадают в категорию "стандартный R’n’B, никак не более".

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 12:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
THE CRAZY WORLD OF ARTHUR BROWN

Эта остается любимой :) .
Цитата:
Galactic Zoo Dossier

Тоже иногда слушаю, но такого кайфа, как от вышеуказанной я не получаю :(
Цитата:
"Vampire Suite" 2003

Эту я зря купил, совершенно не понравилась :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 7:22 pm 
:arrow:


Последний раз редактировалось Anonymous Сб ноя 25, 2006 12:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 7:41 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
Для тех, кто не знаком с творчеством Артура Брауна:

В кадре появляется мужичек в маске и грозно сообщает: «Я есть адский огонь!». Вполне логично, ибо у него на голове котелок с бензином и бензин, между прочим, горит! На голом пузе жирно нарисован глаз. Музыка похожа на Дип Перпл (только попроще) с примесью эстрады. В общем увиденное меня повеселило немного - клоунада.

Написал я это не для того чтобы кому-то досадить, а потому, что кто-то может прочитать ваши отзывы и по ошибке купить диск. Пускай знают: есть и другие мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 10:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Для тех, кто не знаком с творчеством Артура Брауна:

Кто это тут (на олд-роке) такой????? :shock: :shock: :shock:
Цитата:
Пускай знают: есть и другие мнения.

Просим-с :mrgreen: :wink:
Пост № 22 Людовига посвящается (наконец-то) музыке!!!!!!!!!! :lol: :mrgreen:
P.S. И даже не думай уходить от ответа (например, выказывать неудовольствие моей просьбой :mrgreen: ). Ругать меня будешь в посте № 23 :lol: . А 22-й - только о творчестве Артура Брауна :mrgreen:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 10:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Людовиг писал(а):
кто-то может прочитать ваши отзывы и по ошибке купить диск. Пускай знают: есть и другие мнения.

Рацпредложение: писать то же самое после каждой размещенной на форуме рецензии, потому что другие мнения есть всегда. Даже общепризнанные шедевры рок-музыки обязательно кому-то не нравятся.
"В общем, прочтенное меня повеселило немного..." :mrgreen:

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 4:26 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
Alice писал(а):
И даже не думай уходить от ответа (например, выказывать неудовольствие моей просьбой :mrgreen: ). Ругать меня будешь в посте № 23 :lol: . А 22-й - только о творчестве Артура Брауна :mrgreen:


В своем предыдущем посте я емко описал свои впечатления от услышанного. Не понимаю, что же еще ТЫ хочешь услышать? И за что интересно я ТЕБЯ должен ругать? Разъясни, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 4:34 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
daydreamer писал(а):
Даже общепризнанные шедевры рок-музыки обязательно кому-то не нравятся.


Вам Артур Браун действительно нравится или на Вас сильно давит словосочетание "общепризнанный шедевр"? Если действительно нравится, то извините меня за мой резкий тон, но по другому выразить мысль не получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 4:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 3:12 pm
Сообщения: 269
Откуда: Москва
Людовиг, Интересно, что люди очень любят искать это "на вас давит... общепризнанный" - и преимущественно у других :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 5:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
В кадре появляется мужичек в маске и грозно сообщает: «Я есть адский огонь!». Вполне логично, ибо у него на голове котелок с бензином и бензин, между прочим, горит! На голом пузе жирно нарисован глаз. Музыка похожа на Дип Перпл (только попроще) с примесью эстрады. В общем увиденное меня повеселило немного - клоунада.

Цитата:
В своем предыдущем посте я емко описал свои впечатления от услышанного.
:mrgreen:
Ты кончай здесь дурку включать и притворяться блаженненьким. Это, в первую очередь, касается твоих высказываний касательно коллекционеров. Тебе все на прогмузике объяснили? Ну так в чем же дело? Есть проблемы с пониманием - не беда: можно выразиться и яснее. В отношении тебя у меня есть только одно желание - сделать из тебя "таракана в розетке" (с) на кухне олд-рока.
Твой бред в отношении коллекционеров, признаюсь, меня сильно задел. Лучше бы ты это не высказывал публично :|

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 5:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Людовиг писал(а):
Вам Артур Браун действительно нравится или на Вас сильно давит словосочетание "общепризнанный шедевр"? Если действительно нравится, то извините меня за мой резкий тон, но по другому выразить мысль не получилось.

Людовиг, я переслушал столько музыки, что вполне могу руководствоваться собственным мнением, уж поверь. И Артура Брауна считаю одной из ярчайших персоналий британской психоделической сцены. Резкого тона в твоем посте, я, кстати, не заметил, равно как и большого смысла, кроме того, что тебе Браун не нравится. А это можно было выразить гораздо проще, сказав "А мне Браун не нравится". Но вместо этого ты с видом знатока предостерегаешь новичков, чтобы не слушали никого и не дай бог не купили бы, начитавшись олд-рока, такую шнягу, как Артур Браун.
Если ты не увидел в Брауне ничего, кроме кривляния и шутовства, это твои проблемы.

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 5:48 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
Alice писал(а):
Цитата:
...твоих высказываний касательно коллекционеров.


Касательно высказывания о коллекционерах: пояснение прочтешь на progmusic.ru и сам решишь к какой категории себя отнести. Дальше разговаривать с тобой в таком тоне не намерен. Изменишь тон – тогда поговорим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 5:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Написал я это не для того чтобы кому-то досадить, а потому, что кто-то может прочитать ваши отзывы и по ошибке купить диск. Пускай знают: есть и другие мнения.

Много у нас х..евин, каждый мудак - Бетховен (с). До чего же иногда неприятно становится от таких вот Бобчинских! И самое печальное, что объяснять им что-либо абсолютно бессмысленно. Это с октябрьского переворота длится и конца-краю сему не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by