<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:44 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 10:34 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Я только Journey и слышал, мне очень понравилось. Настоящий прогрессив с меллотроном, клавишами, электроникой и всеми прилагающимися делами. Драм-машинка применена очень удачно, как ни странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 7:00 pm 
согласен с miklespr, что Браун весь кончился после названных в первом посте топика альбомов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 10:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 5:58 pm
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Я слушал только один альбом группы ARTHUR BROWN'S KINGDOM COME и остался им доволен. Альбом называется: "Galactic Zoo Dossier" - 1971. Когда я его слушал первая мысль у меня была: Как же по разному можно сыграть один и тот же стиль и причем в одном альбоме. Каждая песня предлагала мне что-то свое-новое,да и плюс к этому добавлен специфический гортанный голос,толи орущий,толи ноющий,толи страдающий. Жаль,что в последствии группа претерпела изменения стиля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О альбоме Артура Брауна
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 4:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 3:28 pm
Сообщения: 7
Откуда: спб
KINGDOM COME "JOURNEY". В этом «Загробном мире» командовал Артур Браун. Славный дядька нарисовался в богемных кругах университета Рединга в середине 60-х. А вскоре, он уже эпатировал публику экзотическими шоу в составе The Crazy World Of Arthur Brown. В 1968 году он прославился со своей сумасшедшей композицией Fire и быстро приобрел культовый статус в среде английского андерграунда. Этому способствовали удивительные вокальные способности фронтмена (Браун мог забираться в третью октаву с характерным визгливым вибрато) и абсолютно «чумовой» музыкальный материал в стиле агрессивной психоделии. Продолжив свои поиски, Браун записал с Kingdom Come три альбома прогрессивно - электронного экспериментального рока. Трилогию венчает диск Journey, записанный в ноябре-декабре 1972 года. Мощные вокальные экзерсисы, как нельзя лучше дополняет плотный инструментальный саунд и, о чудо техники - драм-машина, с которой колдовал сам Маэстро. Драматический фон большинства композиций подчеркивает меллотрон и синтезаторы Виктора Перэйно, фендер-бас Фила Шута, а жесткая гитара Энди Долби, еще больше обостряет накал страстей. Исследования внутреннего космоса в заглавном треке Time Captives, относят слушателя к эре психоделического минимализма, которым пропитаны все темы альбома. Господа, надо слушать – на мой взгляд материал отменный. Как, например, шизоидный инструментал Triangles, монументальное полотно Gypsy или мночастевую сагу Superficial Roadblocks. Браво, наш славный товарищ и брат Артур (седому рокеру пошел 63 год, а он до сих пор выступает) – этот диск будет тревожить еще не одно поколение. Не важно, что пластинку не заметили тогда в 73-м – этот кирпич из массива золотого фонда прогрессива, не разрушит никакое время! Спешу добавить для тех, кто по прочтению рецензии кинется искать этот компакт диск: переиздание (Sanctuary Records, 2003) помимо основных семи треков дополнено 6 бонусами.


Последний раз редактировалось вадим Чт сен 14, 2006 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 4:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Довожу до сведения непосвященных

:shock: :roll: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 4:16 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Wow! У нас новый гуру! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2006 4:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
О-о-о, Артур Браун, я на фотках заглянул в твои глаза. Ну-у-у, прямо скажем:"Это неописуемо и это действительно CRAZY, точнее THE CRAZY WORLD". После чего я с таким удовольствием прослушал первый-одноименный альбом(1968) твоей группы THE CRAZY WORLD OF ARTHUR BROWN и темерь могу сказать точно:"Ты опережал время, так играли в 70-х. :P :shock: :P


Последний раз редактировалось Kirillss Пн ноя 06, 2006 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Артур Браун
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 2:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 2:43 am
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Никто не знает, на каком CD издании есть вещь Crazy World Of Arthur Brown под названием What's happening? Была в свое время (69г) издана на 45, песню на стороне Б не помню. Там играет Палмер на барабанах, но он почему-то не включил эту вещь в свою Антологию.
Я слышал эту песню по радио несколько лет назад. Вполне достойный номер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Браун
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 3:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Григ писал(а):
Никто не знает, на каком CD издании есть вещь Crazy World Of Arthur Brown под названием What's happening? Была в свое время (69г) издана на 45, песню на стороне Б не помню. Там играет Палмер на барабанах, но он почему-то не включил эту вещь в свою Антологию.
Я слышал эту песню по радио несколько лет назад. Вполне достойный номер.

.
Возможно эту песню добавили в какие-то переиздания, но помоему песня выходила так:
.
THE CRAZY WORLD OF ARTHUR BROWN "Nightmare / What's Happening" - 1968 (Single)
.
THE CRAZY WORLD OF ARTHUR BROWN "Fire / Rest Cure / Nightmare / What's Happening" - 1969 (EP)
.

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Браун
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 1:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 2:43 am
Сообщения: 102
Откуда: Москва
[quote="Kirillss.
Возможно эту песню добавили в какие-то переиздания, но помоему песня выходила так:
.
THE CRAZY WORLD OF ARTHUR BROWN "Nightmare / What's Happening" - 1968 (Single)
.
THE CRAZY WORLD OF ARTHUR BROWN "Fire / Rest Cure / Nightmare / What's Happening" - 1969 (EP)
.[/quote]

Спасибо за уточнение, но все же в каких переизданиях на CD можно увидеть эту песню...Непонятно, почему ее нет на одноименном альбоме группы в виде бонуса - это было бы логично. Но и сам легендарный альбом так и не удостоился luxe edition, в отличие от Disraeli Gears или In-A- Gadda Da- Vida.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 2:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Почему же "не удостоился"?
В 1997 году выходил на Touchwood (кат. номер 2012). Там 8 бонусов, в том числе и What's Happening. Есть также очень хорошая Devil's Grip, тоже выходившая на сингле до первого LP.

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 9:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 2:43 am
Сообщения: 102
Откуда: Москва
daydreamer писал(а):
Почему же "не удостоился"?
В 1997 году выходил на Touchwood (кат. номер 2012). Там 8 бонусов, в том числе и What's Happening. Есть также очень хорошая Devil's Grip, тоже выходившая на сингле до первого LP.


Спасибо за инфу! буду знать теперь, что искать. А то я везде видел только издание с моно- версиями, лишенное бонусов.
Devil's Grip - точно, ее тоже ставили по радио в той передаче! Мне просто What's Happening больше понравилась, она совершенно в духе альбома Crazy World...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 10:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 8:36 pm
Сообщения: 36
Цитата:
Более менее нормальный альбом, в стиле мюзикла- "Vampire Suite" 2003 года. Но и он ДАЛЕКО не шедевр.


альбом, в стиле мюзикла- "Vampire Suite" 2003 не слышал. Но, судя по всему- аналогичный проект (дословно- a songstory) с участием А. Брауна
SMITH, Chris Judge "Curly's Airships" 2000 2CD
оставил очень приятное впечатление, даже учитывая то, что моё знание английского не позволяет полноценно воспринимать тексты (a songstory, как- никак :-) ) ... Правда, Артур появляется лишь эпизодически (в качестве одного из приглашённых вокалистов) в компании, ядро которой составляют люди из VDGG- family


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 10:16 pm 
:arrow:


Последний раз редактировалось Anonymous Сб ноя 25, 2006 12:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 1:19 am 
:arrow:


Последний раз редактировалось Anonymous Сб ноя 25, 2006 12:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by