<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вт май 21, 2024 4:22 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 11:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Lex писал(а):
traveller, а я ща тебе твоей же колотушкой

Да забань ты его на правах админа и все дела :wink: :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 9:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 7:35 am
Сообщения: 86
Откуда: г. Иркутск
Lex писал(а):
Лично я не знаю людей, которые реально бы слушали такие альбомы хард-рокеров (да и металюг заодно) наравне с "нормальными" пластинками. некоторые хранят типа для коллекции, переслушивают раз в N лет. Но я не знаю ни одного человека, который слушал бы пластинку ДП с оркестром так же часто, как ИнРок, например.


А как относятся к таким проектам представители "другой стороны", т.е. любители симфонической музыки? Может, как раз им это нравится :?

_________________
"Music can come from a place more real than life itself" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 1:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Lex писал(а):
Сольный Лорд и ДП - совершенно разные вещи. Пластинки Лорда "под классику" вполне гармоничны в рамках своего стиля. Это не классика в чистом виде, не рок. Это какой-то странный (отчасти стебовый-самостебовый, как мне кажется) эксперимент. Вполне интересный и некоммерческий. И не шибко пафосный, в отличие от пышащих тщеславием ДП с оркестром.

Лекс, ты что же не в курсе истории создания и записи Концерта? Или это полемический задор? Откуда там было взяться пафосу и тщеславию? Где ты их там услышал? В чём это выразилось? Да группа вообще записывала Концерт сквозь зубы, Ричи своего негодования и не пытался скрывать, Гиллан слова к своей вокальной партии написал чуть ли не за пол часа до записи. Да и на самом деле, по большому то счёту, Концерт и был сольной работой Лорда. Пёплы только саккомпанировали ему. Что же касаемо этого явления в целом, совместных записей рок-группы и академических музыкантов, то лично для меня это давно перестало быть поводом для каких-то особых отношений к этой записи. Их достаточно немало, и я давно отношусь к этим работам как и к любым другим у той, или иной группы. Одна работа лучше другая хуже, третья совсем ни в дугу. :) В конце концов, чем отличаются лучшие пёпловские работы и творения академических композиторов, - да только инструментарием. Звукоизвлечением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 1:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Alice писал(а):
Да забань ты его на правах админа и все дела

Alice, по принципу, - ...слышь, мужик, что-то мне твоя шляпа не нравится!... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 1:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
traveller писал(а):
Alice писал(а):
Да забань ты его на правах админа и все дела

Alice, по принципу, - ...слышь, мужик, что-то мне твоя шляпа не нравится!... :D

Вишь ты ... накаркал :roll: :oops:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 8:33 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Некоторое время не следил за форумом ввиду занятости. Как за это время тема разрослась! Впечатлен. :)

Alice писал(а):
На бан Людовиг уж точно не наработал

Alice писал(а):
Да забань ты его на правах админа и все дела


Уже успел наработать? Неожиданный поворот, однако... Хотя, с другой стороны, вполне закономерный. Теперь, наверное, тема захиреет потихоньку. :?

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 8:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Теперь, наверное, тема захиреет потихоньку. :?

Тема избита до безобразия :wink: Она не несет никакой информационной нагрузки и поддерживалась лишь благодаря личных амбиций (и словоохотливости :) ) отдельных форумчан. Обычное переливание из пустого в порожнее. А некоторые скандальные утверждения вызвали бурю эмоций :D
У меня были свои личные интересы здесь: абсолютно по херу - ДиПапл, фолк-рок иль Эйприл Вайн :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 8:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Уже успел наработать?

Блин :shock: ! Уж и пошутить нельзя :roll:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 8:12 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Alice писал(а):
Она не несет никакой информационной нагрузки

Ну... можно, например, новостишки здесь пообсуждать... о сабже. Встречаются порой любопытные. Хотя... в интервью Гловера по случаю последнего приезда в Москву у журналиста хватило ума спросить: мол, что новенького ждет нас на коцерте? :roll: Гловер задумался :shock: :?: , но в конце концов честно ответил: да, в сущности, ничего. :D

А вообще, Alice, ты (почти) прав, что обсуждение в основном свелось к вопросу: "Я и Дип Перпл". Немногочисленные попытки придать разговору хотя бы подобие конструктивности так и остались невостребованными. Возможно действительно потому, что тема еще энное количество лет назад просто изжила себя. Хотя революционное начинание Людовига по глобальному переосмыслению роли сабжа в истории было по-своему интересно, жаль что риторика оказалась уж слишком революционной. :evil: Но зато теперь уже все сошлись во мнениях: DP есть гут!!! И точка! :lol:

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 2:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
А я так считаю, что главное в любой здешней дискуссии, это сама дискуссия. А уж куда она вывернет, к чему сведётся, кто ж то ведает?
То, что ДП есть гуд, очевидно всем уже давно. Просто иногда происходит всплеск активности в топике, потом затишье, потом опять всплеск, - уже с другими участниками и в другом ключе. Но всё это нормальная жизнь любого форума. Пусть и дальше продолжается так же. Что здесь можно назвать конструктивностью? Да, опять таки, на самом деле, конструктивна здесь сама оживлённая беседа, оживлённое общение. Это и есть конструктив. А что ещё? Ну разве что ещё какая-то информация, которую здесь можно выудить. С этой точки зрения, последние споры в ветке получились архиконструктивными. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 6:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
traveller писал(а):
Что здесь можно назвать конструктивностью? Да, опять таки, на самом деле, конструктивна здесь сама оживлённая беседа, оживлённое общение. Это и есть конструктив. А что ещё?

ИМХО: это заявление столь же демагогично, как и вся т. наз. "дискуссия".

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 10:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
daydreamer :D не вижу в моих словах и грана демагогии. В них здравый смысл и жизненная опытность. А вот мизантропия, как раз, не есть "гуд"! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 7:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
traveller, поскольку я считаю дискуссию ради дискуссии самым бездарным способом траты времени (которым очень дорожу), то и добавить к уже сказанному мне нечего.
И еще: дело не в мизантропии как таковой, но в том, что я действительно не выношу пустомелей.

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 11:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Хотя революционное начинание Людовига по глобальному переосмыслению роли сабжа в истории было по-своему интересно, жаль что риторика оказалась уж слишком революционной.

Загляни на Рокайленд - там полно таких многостраничных дискуссий. Например, про Дорз ...
Цитата:
А я так считаю, что главное в любой здешней дискуссии, это сама дискуссия.

:lol: :lol:
Цитата:
daydreamer не вижу в моих словах и грана демагогии. В них здравый смысл и жизненная опытность. А вот мизантропия, как раз, не есть "гуд"!

Не надо нам с Дэйдримером заливать про здравый смысл и "жизненную опытность" (с) :wink: Чай тоже не вчерась на белый свет появились :)
Лично у меня времени даже и на прослушивание хороших пластинок не остается. :roll:
Больше всего меня бесит, когда начинают пороть глубокомысленную херню, используя намеренно усложненные речевые обороты, пытаясь тем самым умышленно затуманить сознание читателя. (Пример: топ про фолк :D ). Топ про ДП - полный бред. Просто стало немного обидно ... До чего же любовь к демагогии может довести!!! :shock: :shock: :shock:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 4:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 4:51 pm
Сообщения: 279
Откуда: Israel
Alice писал(а):

Лично у меня времени даже и на прослушивание хороших пластинок не остается. :roll:


а вот это уже реально плохо :(

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by