<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:18 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2005 5:56 pm 
Всем привет! Мне лично все альбомы CREAM нравятся, но больше всего - Disraeli Gears. Всё-таки каждый их альбом по-своему хорош. С другими группами CREAM лучше не сравнивать - всё равно CREAM круче.
Самые лучшие песни CREAM для меня это:
Strange Brew, Sunshine of Your Love и White Room. Крим я впервые с песни Sunshine of Your Love услышал, и эта песня навсегда засела в мою голову, поэтому и самая любимая она у меня.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2005 9:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 8:03 pm
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Sunshine of Your Love - главная мелодия на моем мобильнике!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2005 9:18 am 
На днях я купил mp3 диск Эрика Клэптона (там есть и альбомы BLUESBREAKERS, и BLIND FAITH, и DEREK & DOMINOS и CREAM, + несколько сольников Эрика). А уже половину песен CREAM я с интернета скачал! Обидно, что столько времени и денег на сеть потратил, пока песни перекачивал, а тут нате и всё на одном диске! Но в принципе я всё равно ужасно доволен своей покупкой. А у DEREK & DOMINOS тоже классные песни, самые лучшие - переработка хендриксовской Little Wing а также настоящий шедевр - Layla. BLUESBREAKERS меня тоже удивили - почти все песни их альбома с Клэптоном достойны похвалы!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2005 6:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Сat:
В идеале впоследствии рекомендую тебе купить следующие издания:
Blind Faith - Deluxe Edition (2СD)
Derek and Dominos - Layla Sessions (3CD)
у Сream же выгодно взять 4-х дисковый Those Were The Days.
Все они того достойны, будучи укомплектованы бонусами, джемами и прочими раритетами. Но это в перспективе, если конечно интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2005 11:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 12:13 pm
Сообщения: 103
Откуда: Uzhgorod, West Ukraine
А что это за DVD CREAM "Strange Brew"?

_________________
alex rael


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2005 2:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Цитата:
А что это за DVD CREAM "Strange Brew"?

Вот здесь содержание:
http://twtd.bluemountains.net.au/cream/ ... tm#STRANGE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2005 9:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 12:13 pm
Сообщения: 103
Откуда: Uzhgorod, West Ukraine
Thank's!

_________________
alex rael


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 5:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Послушал оба диска концерта восоединенных CREAM за один присест. Напрасно я сомневался, концерт оказался отличным. Самым неожиданным впечатлением оказалась игра Клэптона, от которого не ожидал такого стиля и манеры. Нет, он не играл конечно лучше, чем раньше, но все было выдержано безупречно, начиная от собственно гитарного звука до стилизации под самого себя конца 60х. За такую игру можно простить десяток невразумительных сольных пластинок!!! И на его фоне, дорогие товарищи, Брюс и (в меньшей степени) Бейкер выглядели довольно незаметно, блистал в основном Эрик. Спев традиционную для себя Crossroads (хоть и далекую от искрометно-монументальной версии на Wheels On Fire), он также присоединился к Брюсу в Sweet Wine и White Room. Брюс в паре мест ограничился сольными вставками, брался и за безладовый, но играл и пел скромно, по сравнению с тем как он мог еще недавно зажечь. Джинджер в принципе тоже стал поскромнее, тарелки заметно меньше использует, оторвался только на Toad. Все композиции не вылезли за пределы 10 минут, стареют ветераны ))
Безумно рад все-таки, что один из моих любимых коллективов собрался и дал эти концерты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 4:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Lex писал(а):
Послушал сегодня концертник Джека Брюса 1980 года "Jack Bruce & Friends- Live At Bottom Line, NYC". ... Очень много импровизаций и наворотов. Брюса почти не тянет на фанк и соул, которые и отталкивали меня от его сольных пластинок.
Да и состав френдов впечатляющий: Clemp Clempson, David Sancious, Billy Cobham.

Давно хотел высказаться по поводу этого состава Jack Bruce & Freinds да все забывал. Полностью присоединяясь к Лексу в хвалебных эпитетах к указанному концерту (пожалуй, и правда - одна из лучших концертных записей маэстро), я должен признать, что их выступление той же поры в Германии, что выходило на ДВД меня в целом оставило равнодушным. Почему-то та же самая музыка на диске слушается на УРА, а смотреть это было довольно скучно.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by