<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вт май 14, 2024 2:13 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 10:26 am 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
тяпий-ляпий


Цитата:
Он прописал их на BBC.


Это святая обязанность менеджера помогать своим подопечным попасть на радио и ТВ. Но еще в его обязанности входит, чтоб их там эффектно подали.

Цитата:
Продал их первые альбомы.


Не продал: насколько мне известно, первые альбомы продавались очень плохо, а небольшой коммерческий успех пришел лишь к 1976 году.
Цитата:
Брон устроил первое турне GG со звездами Vertigo - группой Colosseum.


Если концерты GG организовывались как у Colosseum то бедные GG. Видел много отрывков из концертных выступлений Colosseum это ужас: маленькие залы похожие на ветхие провинциальные ДК, паршивый звук, полумрак, действо на сцене больше походило на сейшн, а не выступление легендарной группы.

В общем и целом из Ваших веских аргументов остается лишь высказывания одного типа, мнению которого Вы всецело доверяете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 10:54 am 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
тяпий-ляпий


Цитата:
Он прописал их на BBC.


Вот это действительно, мягко говоря, неправда. Где видеозаписи периода 1970-1973 гг??? Где видеосвидейтельства этой прописки? Я не нашел ни единого кадра!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 7:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
не знаю насчет видео, но у меня есть альбом ВВС сейшнз 1970-1975.
Out Of The Woods - The BBC Sessions (1996)
Playlist files:

1. Gentle Giant - City Hermit (0:33)
2. Gentle Giant - Isn't It Quiet And Cold (4:22)
3. Gentle Giant - Knots (2:09)
4. Gentle Giant - The Boys In The Band (3:55)
5. Gentle Giant - Organ Bridge (0:53)
6. Gentle Giant - The Advent Of Panurge (5:38)
7. Gentle Giant - Way Of Life (5:48)
8. Gentle Giant - Proclamation (6:04)
9. Gentle Giant - Experience (5:29)
10. Gentle Giant - Aspirations (4:59)
11. Gentle Giant - Cogs In Cogs (2:58)
12. Gentle Giant - Just The Same (6:01)
13. Gentle Giant - Free Hand (6:06)
14. Gentle Giant - On Reflection (5:45)
так что в 1973-75 промоушн, видимо, был.
спасибо за дискуссию, джентльмены, появился еще один повод переслушать Джаентов :!: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 9:41 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
Цитата:
1. Gentle Giant - City Hermit (0:33)


Странно, пол минуты. У меня она длится почти пять минут. Это наверное единственная вещь действительно записанная в 1970-м остальные скорей всего в 73-м и позже. Записать пару вещей в моем понятии не тянет на "прописаться".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 10:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
Людовиг писал(а):
Цитата:
1. Gentle Giant - City Hermit (0:33)


Странно, пол минуты. У меня она длится почти пять минут. Это наверное единственная вещь действительно записанная в 1970-м остальные скорей всего в 73-м и позже. Записать пару вещей в моем понятии не тянет на "прописаться".

у Вас, наверное City Hermit (0:33)+Isn't It Quiet And Cold (4:22) идут одним треком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 10:59 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
Lighthouse Keeper писал(а):
у Вас, наверное City Hermit (0:33)+Isn't It Quiet And Cold (4:22) идут одним треком.


Нет, Isn't It Quiet And Cold идет отдельным треком, она следующая и длится 4:31. Кстати это единственная вещь с первого альбома, вошедшая в сей сборник, с двух последующих альбомов нет ни одной, затем несколько вещей с живого In A Glass House (73). Из этого я и сделал вывод, что сдесь представлены записанные в 70-м лишь City Hermit и может быть еще Isn't It Quiet And Cold, остальные в 73-м и позже.

тяпий-ляпий

Кстати, по поводу менеджерских ошибок. Вот процитирую:

"Во время первых заокеанских гастролей, где GENTLE GIANT выступала в компании с BLACK SABBATH (у групп был общий менеджмент и обе они писались на "Vertigo"), с ней произошел довольно неприятный, но в то же время очень показательный случай. Публика устроила группе обструкцию, а когда музыканты все-таки начали играть, небольшое число "очкариков", пришедших ее послушать, было оттеснено агрессивной и не совсем трезвой толпой поклонников Саббат, которые их освистали, закидали бутылками из под пива и не дали выступать, требуя на сцену своих "кумиров". В результате даже Оззи и Айоми лично извинялись перед ними, за действия своей аудитории." (Из статьи Лекса, сайтадмина этого форума)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 1:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 9:50 pm
Сообщения: 137
С BS м GG смешно получилось,интересно какой эффект был бы от совместного концерта групп ЛЮБЭ и,скажем,OZRIC TENTACLES :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 2:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Людовиг писал(а):
Цитата:
1. Gentle Giant - City Hermit (0:33)


Странно, пол минуты. У меня она длится почти пять минут. Это наверное единственная вещь действительно записанная в 1970-м остальные скорей всего в 73-м и позже. Записать пару вещей в моем понятии не тянет на "прописаться".


Вашим понятиям в данном предмете, Людовиг, еще расти и развиваться
http://www.blazemonger.com/GG/BBC_tracks

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 2:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
[quote="Людовиг
тяпий-ляпий

Кстати, по поводу менеджерских ошибок. Вот процитирую:

"Во время первых заокеанских гастролей, где GENTLE GIANT выступала в компании с BLACK SABBATH (у групп был общий менеджмент и обе они писались на "Vertigo"), с ней произошел довольно неприятный, но в то же время очень показательный случай. Публика устроила группе обструкцию, а когда музыканты все-таки начали играть, небольшое число "очкариков", пришедших ее послушать, было оттеснено агрессивной и не совсем трезвой толпой поклонников Саббат, которые их освистали, закидали бутылками из под пива и не дали выступать, требуя на сцену своих "кумиров". В результате даже Оззи и Айоми лично извинялись перед ними, за действия своей аудитории." (Из статьи Лекса, сайтадмина этого форума)[/quote]

Людовиг, скажите, а Вы читаете на английском? Сайт GG, например, посещали хоть раз? Вы мне даете баечное описание случая на первом гиге GG в Штатах, 25 августа 1972 года. BS были хедлайнерами, что абсолютно грамотно с точки зрения промоушн - к тому же обе группы были с одного лейбла, что только облегчало задачу раскрутки GG - без локомотива в виде BS они бы не получили такие места, как Hollywood Bowl, где GG играли перед 20 тысячной аудиторией. В том турне, кроме BS, они поддерживали Eagles и Yes. Это более чем недурно для дебютного визита. А историйку эту, с бросанием на сцену cherry-bomb, предположительно фанатами BS, я слышал не так давно в пересказе Фила Шульмана, в одном из его аудиоинтервью. Именно Фил тогда прервал выстуление и крикнул в толпу : ' you bunch of fucking cunts'
Но вообще забавно, что Вы решили меня просветить байками о команде, которой я занимаюсь довольно давно. Нет ощущения, что зря время тратите?

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 3:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Людовиг писал(а):
тяпий-ляпий


Цитата:
.

В общем и целом из Ваших веских аргументов остается лишь высказывания одного типа, мнению которого Вы всецело доверяете.


Вы с пренебрежением говорите об авторе, которого Вы не прочитали ни строчки. Что ж, реакция Ваша имеет эпический характер, в смысле есть у дедушки Крылова басня для таких случаев. И Вам она знакома, я полагаю.
Скажу Вам по секрету, что книжка очень умная, - если имеет значение мое мнение. Стамп задает вопросы, подобные Вашим, тоже идут сравнения с ELP, сопоставления с прогрессивными группами тех лет. - На вопрос о превратностях судьбы группы, ответ для себя он находит и в музыкальной причине. Минусы промоушна видятся ему в недостаточном освещении группы со стороны прессы. Но понятно, что это стандартный упрек - у Стампа хватает и такта, и ума не упираться рогом в "проблемы менеджмента". У GG был далеко не худший менеджемент среди прогрессивных групп - достаточно посмотреть, сколько туров они провели в Северной Америке.

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 4:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Людовиг писал(а):
тяпий-ляпий


Цитата:
Цитата:
Продал их первые альбомы.


Не продал: насколько мне известно, первые альбомы продавались очень плохо, а небольшой коммерческий успех пришел лишь к 1976 году.
Цитата:
Брон устроил первое турне GG со звездами Vertigo - группой Colosseum.


Если концерты GG организовывались как у Colosseum то бедные GG. Видел много отрывков из концертных выступлений Colosseum это ужас: маленькие залы похожие на ветхие провинциальные ДК, паршивый звук, полумрак, действо на сцене больше походило на сейшн, а не выступление легендарной группы.



:D Вы знаете, очень многие знаменитые зальчики были весьма непрезентабельны с виду, достаточно упомянуть Marquee, Hammersmith-Odeon, Studio 100. А всемирно известная сцена Ronnie Scott's ? Так, пятачок..У Гнатюка, наверное, гримерка побольше будет.
Первое записанное концертное выступление GG состоялось в Винчестере, в King Alfred's College, 12 февраля 1971 года. А весной того же года организовать тур GG Висконти помог его приятель Тони Страттон-Смит из Charisma - GG и Colosseum выступили в странах Скандинавии, потом в Голландии, Германии, Бельгии, Франции, Италии и Швейцарии. Летом 1971 года GG были представлены на турне Vertigo Showcase - в компании с Graham Bond's Magick Band, Catapilla, Warhorse, Jimmy Campbell. GG также поддержали Groundhogs на двух датах. Они также возглавили концерт в Widnes Queens Hall 3 июля 1971. Затем опять недельное турне по Северной Европе, включая неожиданное появление на фестивале в Novara, около Милана. Вскоре после этого выступления уходит их драммер Смит. Нанимают Мортимера. (Из 300( !) прослушанных барабанщиков Фил и Керри составляют список из 10 имен, и затем выбирают 18- летнего Мортимера) Гастролируют в компании с Jethro Tull...



Цитата:
Не продал: насколько мне известно, первые альбомы продавались очень плохо, а небольшой коммерческий успех пришел лишь к 1976 году.


Понимаете, Людовиг, если Вам так хочется отрицать то, что я говорю, Вы уж будьте так любезны, приведите источник Ваших сведений. Надеюсь, это не будет очередная энциклопедическая справка. Я бы хотел прочитать, что Тони Висконти не продал первые два альбома GG. You're welcome.

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 2:05 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
тяпий-ляпий

Цитата:
Вы мне даете баечное описание случая на первом гиге GG в Штатах


Даю то, что прочитал в статье Лекса, если Вы заметили неточности, то уточняйте.

Цитата:
…BS были хедлайнерами, что абсолютно грамотно с точки зрения промоушн…


Вопрос закрыли сами GG, признав, что тур в копании с BS был ошибкой:

…Выводы были сделаны, и в дальнейшем GENTLE GIANT в подобной компании на гастроли не ездили, и предпочитали выступать с близкими по духу KING CRIMSON, JETHRO TULL и GENESIS…

Цитата:
…Людовиг, скажите, а Вы читаете на английском?…


Это у Вас вместо аргументов? Читаю на английском с трудом, никогда не скрывал и Вы пркрасно знаете. Поэтому читаю переводы и статьи на русском.

Цитата:
Первое записанное концертное выступление GG состоялось в Винчестере, в King Alfred's College, 12 февраля 1971 года. А весной того же года организовать тур GG Висконти помог его приятель Тони Страттон-Смит из Charisma - GG и Colosseum выступили в странах Скандинавии, потом в Голландии, Германии, Бельгии, Франции, Италии и Швейцарии. Летом 1971 года GG были представлены на турне Vertigo Showcase - в компании с Graham Bond's Magick Band, Catapilla, Warhorse, Jimmy Campbell. GG также поддержали Groundhogs на двух датах. Они также возглавили концерт в Widnes Queens Hall 3 июля 1971. Затем опять недельное турне по Северной Европе, включая неожиданное появление на фестивале в Novara, около Милана.


Мне это напомнило монолог Николая Антоновича из «Два капитана», где он описывает, сколько всего он достал и организовал для экспедиции Татаринова не вдаваясь в подробности какие на самом деле по качеству были эти ездовые собаки, провиант, амуниция, а чем по роману закончилась экспедиция все помнят.
Цитата:
А весной того же года организовать тур GG Висконти помог его приятель Тони Страттон-Смит из Charisma - GG и Colosseum выступили в странах Скандинавии, потом в Голландии, Германии, Бельгии, Франции, Италии и Швейцарии.


Как уже говорил у меня есть видеозаписи гастролей Colosseum и я своими глазами имею возможность лицезреть какой ужасающий звук и свет был у них на концертах. Или, по Вашему мнению, это какой-то интеллектуальный прием менеджеров, всю глубину которого мне не удается постичь вследствие незнания английского языка?

Цитата:
Понимаете, Людовиг, если Вам так хочется отрицать то, что я говорю, Вы уж будьте так любезны, приведите источник Ваших сведений. Надеюсь, это не будет очередная энциклопедическая справка. Я бы хотел прочитать, что Тони Висконти не продал первые два альбома GG. You're welcome.


То, что их диски до 75 года продавались плохо – факт общеизвестный. Вот из ИнРока хотя б:

Как, к сожалению, часто бывает, коммерческий успех не стал постоянным спутником талантливой группы: это стоит вменить в вину прежде всего самим артистам, писавшим слишком сложную музыку. Выход "к массам" произошел лишь в 1975 году с альбомом "Free Hand", в котором GG смогли стать доступнее и понятнее широкой публике

Елена САВИЦКАЯ (Журнал “In Rock” №12 зима 2004)

Цитата:
http://www.blazemonger.com/GG/BBC_tracks


И о чем это говорит? О том, что их прокрутили по радио несколько раз с интервалами в пол года – год? Ну и что? Как уже говорил: «Это святая обязанность менеджера помогать своим подопечным попасть на радио и ТВ. Но еще в его обязанности входит, чтоб их там эффектно подали». Надоело повторяться. И опять повторюсь: где видеосвидетельства "прописки" на ББС в период 70-73? За четыре года не было ни одного телеэфира?
Цитата:
Вы с пренебрежением говорите об авторе, которого Вы не прочитали ни строчки.


Рад за Вас, что имеете возможность читать о GG больше чем я, остается немногое: объективно и беспристрастно анализировать факты. Как заметил из предыдущих бесед у Вас очень трепетное отношение к профессии «менеджер», всегда на их стороне и неустанно пытаетесь оправдывать даже самые чудовищные ошибки, думаю, в этом есть что-то личное. Да? Нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 3:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Людовиг писал(а):
тяпий-ляпий

Цитата:
Вы с пренебрежением говорите об авторе, которого Вы не прочитали ни строчки.


Рад за Вас, что имеете возможность читать о GG больше чем я, остается немногое: объективно и беспристрастно анализировать факты. Как заметил из предыдущих бесед у Вас очень трепетное отношение к профессии «менеджер», всегда на их стороне и неустанно пытаетесь оправдывать даже самые чудовищные ошибки, думаю, в этом есть что-то личное. Да? Нет?


1. И да, и нет :D Никогда не работал в сфере музыкального промоушна, но имею понятие о трудностях, неизбежных при продаже некоммерческого товара.
Простите, но когда Вы говорите о своей объективности и беспристрастности, почему Вы считаете эти, прямо скажем, выдающиеся качества "немногим, что Вам остается"? Интересно в этой связи убедится в том, что Вы сознательно лишаете себя возможности накупить книжек по интересующим темам, проверить информацию в первоисточниках, и погрузиться, стало быть, в пучину субъективности и страсти :)
Кстати, откуда Вы знаете, что Вы объективны и беспристрастны? (Если от голоса свыше, я снимаю вопрос) Спрашиваю еще потому, что если речь заходит о взаимодействиях артиста и продюсера на таком сложном рынке, как шоу-биз, то Вы с завидным постоянством, убежденно и страстно отстаиваете только один сюжет, одну примитивную комедию дель арте - вот гении, которым все вокруг должны, а вот неизбежные проблемы этих гениев - крутящиеся вокруг нерасторопные олухи, ( дураки, злодеи,), взявшиеся поразвлечь толпу своей тупостью, и за свое же бабло доставить доверчивым гениям большие неприятности.
Вот Вы пишете, что рады за меня. Как-то я слабо ощущаю Вашу радость, в свете Вашего комментария.
Я так понимаю, гастроли GG с BS - вернее, несколько совместных гигов в 1972 году, Вы называете "чудовищной ошибкой менеджмента".
Только вот в чем "чудовищность" этой ошибки? - увы, непонятно. Или, может быть, Вы возражаете мне просто из спортивного интереса? Тогда извините, что мешаю Вашей публичной медитации...

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 4:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Людовиг писал(а):
тяпий-ляпий

Цитата:
…BS были хедлайнерами, что абсолютно грамотно с точки зрения промоушн…


Вопрос закрыли сами GG, признав, что тур в копании с BS был ошибкой:

…Выводы были сделаны, и в дальнейшем GENTLE GIANT в подобной компании на гастроли не ездили, и предпочитали выступать с близкими по духу KING CRIMSON, JETHRO TULL и GENESIS…






Знаете, в мои детские годы была популярна такая игра - "глухие телефончики". Один говорит другому слово на ухо, не очень разборчиво, тот передает что слышит, следующему, и т.д - последний в ряду оглашает слово, обычно под дружный смех всех игроков..Вспоминая те далекие годы, сейчас эта игра уже кажется довольно взрослой - чем не семантическая сатира на СМИ? :)
Скажите мне, пожалуйста, кто из музыкантов группы Gentle Giant назвал тур с Black Sabbath ошибкой? Насколько мне известно, единственный подробный ответ по поводу тура с BS дает Дерек.
Специально для Вас фрагмент на эту тему из его интервью Джейсону Рубину :
JR: Before Giant became headliners in their own right, the band opened for the likes of Black Sabbath, Yes, and Jethro Tull, among others. I've often found traces of those bands' styles within Giant's music. did you constantly search for new sources of inspiration or did you just draw on your own backgrounds?

DS: In those days, you know, you'd steal from each other. You'd hear a lick that you liked from another band and you'd put it in your band or the feel or groove or a riff and made it your own. That's what the '60s and '70s were about, basically.

Touring with Black Sabbath was a nightmare. Actually, looking back it was one of the funniest periods of my life. They were on their second or third tour and we couldn't have gone down worse, no band could've gone down worse of they'd tried. This was our first time in America. It was in Los Angeles and we had somewhat of a cult underground following there. But it was clearly a Sabbath crowd. And during on e of the quieter songs, you know when the violin and cello are playing, a cherry bomb was thrown on stage. And my brother Phil - who was losing it on this tour anyway, he's had enough - he made us stop the song and he pointed to the audience and said, "You're a bunch of cunts!" And the boo that went up was unbelievable, it was the funniest boo I've ever heard in my life. We couldn't carry on. It was so bad, it was funny.

The next time we were in LA, though, we were touring off of Octopus, and we wee supposed to do two nights but the lines were so enormous, we ended up playing eight nights. It was like one of those things you dream about.

Тур, как видите, назван кошмарным, - но по-моему, между "ошибкой" и "кошмаром" разница довольно существенная. Или Вам так не кажется? А вот из ответа Дерека следует, что этот первый тур весьма помог группе, несмотря на один сорванный гиг в Лос-Анжелесе. В своем ответе он связывает с первым американским туром следующий визит группы в Лос-Анжелес в том же году, где вместо 2х запланированных дат группы отыграла 8, при полном аншлаге. И это названо свершившейся мечтой.

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 5:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Цитата:
…Людовиг, скажите, а Вы читаете на английском?…


Это у Вас вместо аргументов? Читаю на английском с трудом, никогда не скрывал и Вы пркрасно знаете. Поэтому читаю переводы и статьи на русском.

Цитата:
Первое записанное концертное выступление GG состоялось в Винчестере, в King Alfred's College, 12 февраля 1971 года. А весной того же года организовать тур GG Висконти помог его приятель Тони Страттон-Смит из Charisma - GG и Colosseum выступили в странах Скандинавии, потом в Голландии, Германии, Бельгии, Франции, Италии и Швейцарии. Летом 1971 года GG были представлены на турне Vertigo Showcase - в компании с Graham Bond's Magick Band, Catapilla, Warhorse, Jimmy Campbell. GG также поддержали Groundhogs на двух датах. Они также возглавили концерт в Widnes Queens Hall 3 июля 1971. Затем опять недельное турне по Северной Европе, включая неожиданное появление на фестивале в Novara, около Милана.


Мне это напомнило монолог Николая Антоновича из «Два капитана», где он описывает, сколько всего он достал и организовал для экспедиции Татаринова не вдаваясь в подробности какие на самом деле по качеству были эти ездовые собаки, провиант, амуниция, а чем по роману закончилась экспедиция все помнят.
Цитата:


А весной того же года организовать тур GG Висконти помог его приятель Тони Страттон-Смит из Charisma - GG и Colosseum выступили в странах Скандинавии, потом в Голландии, Германии, Бельгии, Франции, Италии и Швейцарии.


Как уже говорил у меня есть видеозаписи гастролей Colosseum и я своими глазами имею возможность лицезреть какой ужасающий звук и свет был у них на концертах. Или, по Вашему мнению, это какой-то интеллектуальный прием менеджеров, всю глубину которого мне не удается постичь вследствие незнания английского языка?

Цитата:
Понимаете, Людовиг, если Вам так хочется отрицать то, что я говорю, Вы уж будьте так любезны, приведите источник Ваших сведений. Надеюсь, это не будет очередная энциклопедическая справка. Я бы хотел прочитать, что Тони Висконти не продал первые два альбома GG. You're welcome.


То, что их диски до 75 года продавались плохо – факт общеизвестный. Вот из ИнРока хотя б:

Как, к сожалению, часто бывает, коммерческий успех не стал постоянным спутником талантливой группы: это стоит вменить в вину прежде всего самим артистам, писавшим слишком сложную музыку. Выход "к массам" произошел лишь в 1975 году с альбомом "Free Hand", в котором GG смогли стать доступнее и понятнее широкой публике

Елена САВИЦКАЯ (Журнал “In Rock” №12 зима 2004)

Цитата:
http://www.blazemonger.com/GG/BBC_tracks


И о чем это говорит? О том, что их прокрутили по радио несколько раз с интервалами в пол года – год? Ну и что? Как уже говорил: «Это святая обязанность менеджера помогать своим подопечным попасть на радио и ТВ. Но еще в его обязанности входит, чтоб их там эффектно подали». Надоело повторяться. И опять повторюсь: где видеосвидетельства "прописки" на ББС в период 70-73? За четыре года не было ни одного телеэфира?[/quote]



1. По поводу Вашего английского - нет, это был не аргумент, а вопрос.
Извините, что не помню о Вашем английском, - в любом случае, при наличии времени, желаю Вам подтянуть этот язык, хотя бы на уровень intermediate, т.к. для Ваших музыкальных интересов это будет полезно.
2. "Два капитана" - не читал. Если моя краткая справка о нескольких турах GG напомнила Вам монолог героя этой повести, большой беды тут нет, я думаю. Используете в сюжете, при желании.
3. Савицкая, на мой взгляд - одна из немногих квалифицированных музыковедов, занятых рок-музыкой. Ее книжка King Crimson - серьезная, кропотливая работа профессионала, и фаната.
Вывод Савицкой, насчет трудностей с продажей сложной музыки, верный. Но оценка альбома Free Hand, самого сложного и полифоничного в каталоге GG, как якобы более доступного и понятного широкой публике, неверна. Упрощение стилистики началось с альбома Interview. ( Хотя и сам альбом весьма не прост).
Савицкая, мне кажется, прочитала где-то, что в 1975 GG были в чартах, и на этом малозначащем основании сделала широкий вывод о простоте альбома 1975 года.
4.
Цитата:
Как уже говорил у меня есть видеозаписи гастролей Colosseum и я своими глазами имею возможность лицезреть какой ужасающий звук и свет был у них на концертах. Или, по Вашему мнению, это какой-то интеллектуальный прием менеджеров, всю глубину которого мне не удается постичь вследствие незнания английского языка?


Не понял, извините. При чем тут Ваши видеозаписи Colosseum? :shock: Надеюсь, Вы не хотите сказать, что звук на записях и звук на концерте полностью идентичны. Меня бы огорчило, если б Вы утверждали такую нелепость.
Возможно, Вам следует опасаться людей, называющих себя "менеджерами". Или наоборот... :)
5.
Цитата:
...Как уже говорил: «Это святая обязанность менеджера помогать своим подопечным попасть на радио и ТВ. Но еще в его обязанности входит, чтоб их там эффектно подали»[/i]. Надоело повторяться. И опять повторюсь: где видеосвидетельства "прописки" на ББС в период 70-73? За четыре года не было ни одного телеэфира?


Это великолепно. Позволите, я тоже поиграю в ассоциации? " как я говорил есть пепел которым я не являюсь/ колеса которые я не вращал/ квадраты которым я не служил углом / как я говорил есть глаза сквозь которые я не смотрел / толпы без меня бросались на камни/ истины без меня нащупали край своих оков "
Это из Жака Рубо, в переводе Парина.
Висконти поверил в эту группу и
вложил свои деньги. И капиталисты, подобные Висконти, в тысячи, если не в десятки тысяч раз гуманнее совкового госконцерта в отношении отдачи. А то вдруг Вы не знали...Ну и конечно, амбициозное желание продвинуть своих ребят для людей вроде Страттон-Смита или Висконти было естественным, потому что они выбрали себе такой путь. И говорить по их поводу о какой-то "святой обязанности" как-то по-моему, на редкость неуместно, - коли уж и Вы и я, многие другие в наших третьих странах, слушаем и по сей день музыкантов, раскрученных в условиях, которые никто не назовет тепличными, правда?

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by