<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:47 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Gentle Giant
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2004 10:25 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Сейчас делаю статью по GG, и она что-то плохо идет :D Вот подумал, что стоит открыть темку по группе, пообсуждать ее, пообсасывать, может какие интересные мысли у кого будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2004 9:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:33 am
Сообщения: 54
Lex,
У них есть отличный сайт с огромным количеством информации - подчерпни оттуда :)
А вообще группа мне нравится, хотя не скажу, что относится к самым любимым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2004 10:27 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
У меня к самым любимым. По части инфы не такие серьезные проблемы. Сложность в том, что фантазии не хватает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2004 11:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:33 am
Сообщения: 54
Lex,
А ты не фантазируй. Излагай правду-матку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 1:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 1:30 am
Сообщения: 125
Откуда: Волгоград
Хорошая группа :)
Только имхо не достаточно непосредственная и оригинальная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 7:16 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Только имхо не достаточно непосредственная и оригинальная.

Ну тут уж оригинальности хоть отбавляй :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 12:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 12:13 pm
Сообщения: 103
Откуда: Uzhgorod, West Ukraine
Отличная группа, ничуть не хуже многих грандов, но почему-то так и неставшая такой знаменитой. 1970-1976 - классика стиля (к сожалению дальше пошёл откат). По технике исполнения им мало найдётся равных.

_________________
alex rael


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2004 1:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 1:30 am
Сообщения: 125
Откуда: Волгоград
Ничего смешного.
По-моему, Comus или East Of Eden гораздо новее для полумскушённого слушателя, чем Гиганты, которые фатически близко играли к классическому прогрессиву.
А грандами не стали, потому что чуть чуить не повезло, шансов было не меньше, появись они пораньше, но в том то всё и дело, что к тому времени их музыка была ожидаемым шагом.
P.S. я совсем не хочу сказать, что это плохая группа, просто это моё скромное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2004 9:48 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Comus или East Of Eden гораздо новее

Ну, Комусу за один шикарный и один средненький альбом памятник ставить не стоит ИМХО. Если бы они таких как дебютный альбом еще пяток пластинок записали... Да, размечтался я, однако :lol: А East Of Eden я все-таки гораздо ниже ставлю, хоть и очень люблю.
Цитата:
А грандами не стали, потому что чуть чуить не повезло, шансов было не меньше, появись они пораньше, но в том то всё и дело, что к тому времени их музыка была ожидаемым шагом.


Очень странное мнение. И тем более странно, что это мнение является достаточно распространенным. Ведь Гигант появился в 1969 году, а первый альбом выпустил в 1970. Я определяю их музыку как нечто среднее между KING CRIMSON, JETHRO TULL и SOFT MACHINE, но это вовсе не значит, что музыкка Гиганта вторична. Кримзон выпустили свой дебютник в октябре 1969. Неужели можно за несколько месяцев слизать чужую концепцию, отрепетировать материал и записаться !? Сомневаюсь, к тому же, тогда никому еще не было известно, в какую степь все это залезет, и насколько новому движению удастся стать популярным.
По поводу JT: Самый "таллообразный" альбом GENTLE GIANT - дебютник. В 1970 году JT ТАК еще не играли. Так что это Джетро Талл у Гиганта все послизвал, а не наоборот (шутю). А SOFT MACHINE... Так практичяески весь прог на психоделии вырос, так что.... Да и многие "Гранды" образовались позднее ГГ, например: ELP, CAMEL, а вылезли ведь!

В общем, Гиганты были одними из первых, кто взялся за разработку линии классического прога. Возможнго, тому кто уже всего понаслушался, такая музыка кажется недостаточно оригинальной, но это ИМХО ошибка. Трудно сравнивать "грандов" с малоизвестными экспериментаторами. Типа "а что оригинального в этих Пинк Флойд"? Конечно, для многих это классика, с которой все олстальное и сравнивают. А дай новичку послушать Флойд и East Of Eden, что он скажет? Теоритически допустим, что это самый новичок готов воспринять такую музыку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2004 5:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 6:23 pm
Сообщения: 96
Откуда: Moscow
Комусу памятник за first utterance!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2004 7:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
А East Of Eden я все-таки гораздо ниже ставлю

ИМХО в конце 60х годов East of Eden играли, пожалуй, самую оригинальную и революционную музыку. Их "Snafu" - явление в мире прогрессива. Стоит заметить, что GG играли в то время гораздо более простенькую музыку. Другое дело, что GG прогрессировали, а East of Eden пошли в сторону упрощения саунда.
Цитата:
Комусу за один шикарный и один средненький альбом памятник ставить не стоит

С такой постановкой вопроса не совсем согласен. Комус не слушал, но для меня есть группы, которые благодаря всего одному альбому могут стоять в ряду GG, JT, KC. Например, Il Balleto di Bronzo "Ys" - для меня шедевр уровня всех альбомов GG вместе взятых. Или же Tea and Symphony - короче памятники им всем. :D

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2004 6:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 6:23 pm
Сообщения: 96
Откуда: Moscow
Перебор, на мой взгляд. Il Balleto di Bronzo для меня - неплохой альбом, в меру скучный.. А Gentle Giant - группа из разряда великих.

Perry, послушай Comus! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2004 2:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 1:30 am
Сообщения: 125
Откуда: Волгоград
Lex,

Фактически я ставлю East of Eden и Gentle Giant наравне, но первые мне как-то ближе по душе пришлись , что ли.

Цитата:
Да и многие "Гранды" образовались позднее ГГ, например: ELP, CAMEL, а вылезли ведь!


Кстати, Camel вдохновлялись ГГ не в малой степени. (Тут должен оговориться, что слушал и Кэмел только Mirage, и полуневнятный Nude, поэтому могу только осторожно предположить.)

А ЭЛП всё-таки в другую сторону ушли.

Гм... в конце концов прошу прощения, что развёл такой оффтопик, всё-таки тема чисто по ГГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2004 9:26 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Гм... в конце концов прошу прощения, что развёл такой оффтопик, всё-таки тема чисто по ГГ.

Ну... я думаю... тут оффтопик не совсем "офф", так что все нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2004 11:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
The Thin Man,
Опять же дело вкуса.
Я ни в коей мере не собираюсь оспаривать величие GG, но на мой скромный вкус "Ys" или, например, (чтобы понятнее была моя мысль) Raw Material "Time is", Rare Bird "As your mind flies by", Cirkus "One" - те имена, которые благодаря одному, максимум двум альбомам становились в ранг великих и величайших.
Kyryx,
Первый Camel абсолютно самостоятельная работа, по сути уникальная. С GG нет вообще ничего общего. На "Mirage" они изменили лицо, и ИМХО не в лучшую сторону. :( Хотя альбом тоже по-своему хорош.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by