<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт апр 26, 2024 1:36 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 9:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 9:50 pm
Сообщения: 137
Уж и не рад что процитировал 8) .Ровесниковские статьи-это невежественный Кастальский,и обладающий бурной фантазией Меньшиков.Именно это я и имел в виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 9:32 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
pu i писал(а):
Уж и не рад что процитировал .Ровесниковские статьи-это невежественный Кастальский,и обладающий бурной фантазией Меньшиков.Именно это я и имел в виду.

Да ладно, все давно забыли про твою цитату, тут уже другие терки пошли - "за жисть". :) :wink: А Ровеснику - честь и хвала хоть за какое-то просвещение в те голодные годы. Ес-но, в наш информационный век аппеляция к подобным источникам выглядит смешно. Вот, наверное, Мастермайнд и хотел всех посмешить. :)

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 10:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
И долго вы ещё тут, господа хорошие, о евангелии беседовать намерены?

Не я завел сей разговор, не так ли? :)
Цитата:
На мой взгляд, называть их творчество "попсой от прога" так же экстремально, как и объявлять их музыку вершиной закрученности.

Я согласен - обычный стеб от Мастермайнда. Однако, как известно, на чужой роток не накинешь платок :) :wink: Смысла этого стебалова я так и не узрел :roll: Грит, что хотел расшевелить пипл :lol: Тут я не знаю. :)
Цитата:
"попсой от прога"

И так и наоборот - все фигня.
Цитата:
объявлять их музыку вершиной закрученности.

По-моему, излишне напоминать, что вовсе не в этом дело :roll: И не в неопроге. А то развенчание священных коров, осуждение нео, а в итоге битва титанов - неошников и риошников :lol:
Цитата:
возможно ли будет записать что-то подобное своей музыке почти сорокалетней давности, если музыканты соберутся снова?

Шанс настолько мал, что стремится к нулю. Сделали они свое дело на 5 + и уже давно. Не верю я в такие неземные подарки ...
Цитата:
не смогут. Годы уже не те. Так что креатива ждать не приходится...

Так же полагаю.
Цитата:
Даже Махабхарату назвать "обычной хорошей книгой" у меня язык не поворачивается. Не говоря уж о Библии...

А чо так? :shock: Написана людьми, только древними, а также - для людей. Мудрые книги, поучительные ... Откуда такое истовое благоговение? :shock: Понимаю, что должны всегда быть кумиры, чтоб воздвигать их на недосягаемый пьедестал, а самому в это время валяться в грязи, посыпая голову пеплом :lol: Возражений никаких нет - это дело хозяйское, но сугубо индивидуальное :wink:
Цитата:
Поэтому на любые исторические источники умные люди и не "полагаются", а исследуют и сравнивают с другими, и на этой основе создают возможные реконструкции.

Возможно, что и умные, но главное слово твоей фразы это РЕКОНСТРУКЦИИ :) Вот и пущай себе создают, а я хочу подумать - принимать ли мне указанную реконструкцию либо нет. Они разные бывают: Флоренский "Столп и утверждение истины", Андреев "Роза мира", Соловьев "Оправдание добра" и даже "глубокомысленные" писания мадам Блаватской. Так что извиняй, старче ... :wink: :D :lol:
Цитата:
Вот, например, есть такая книжка "Краткая история ВКП(б)".

Понимаю тебя, ох как понимаю :wink: Ностальгия житья не дает :D
Цитата:
Тит Ливий - вот это эпос. Почитай, сам прийдешь к такому выводу.

Опоздал со своим советом ... лет так на 25 :) Не надо меня Ливиями плющить, а то я порекомендую почитать старика Парацельса или Торквемаду с И. Лойолой, а то и Лютера, чтоб жисть, значить, медом не казалась :D И ваще, последние товарисчи это самое необходимое чтиво для юзера с ником АЛХИМИК :D :lol: Не так ли? Но уж никак не история ВКПб :)
Цитата:
Что касается чудес - мы их и не рассматриваем, поскольку это лежит абсолютно в иной плоскости, история в частности и наука вообще тут совершенно ни при чем.

Извини, но сия фраза не имеет никакого смысла :wink: Попробуй исчо разок: я искренне верю, что у тебя получится :lol:
Цитата:
Все у тебя либо "выгодно", либо "ради бабла". Прям марксист какой-то... Или это нынешняя корпоративная идеология?

Далеко не все - есть вещи, которые не имеют денежного выражения. Так что не стоит излишне обобщать.
Я коллекционер и выгода для меня не последнее дело :wink: Марксиста на первый раз прощаю ... :) Приходится играть по правилам нового корпоративного века, не забывая о своем кармане. А кто не будет этого делать, тот очень скоро окажется в глубокой жопе, обрекая на нищенское существование своих жен, детей и стариков-родителей ... Я себе такого позволить не могу, но своей точки зрения не навязываю.
Ну, и типа все ... пока :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 10:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Да! Вот до каких общечеловеческих мыслей и рассуждений может сподвигнуть тонко чувствующих и умных людей хорошая рок-группа! Никто же, надеюсь, не станет здесь спорить с тем, что ДД - хорошая рок-группа? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 10:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Никто же, надеюсь, не станет здесь спорить с тем, что ДД - хорошая рок-группа?

Будут, конечно! :wink: :D Например, господа, отягощенные революционными мыслями и выступающие за РЕКОНСТРУКЦИЮ :D
ЗЫ. Мне лично пофиг ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 12:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
traveller писал(а):
Да! Вот до каких общечеловеческих мыслей и рассуждений может сподвигнуть тонко чувствующих и умных людей хорошая рок-группа! Никто же, надеюсь, не станет здесь спорить с тем, что ДД - хорошая рок-группа? :D



Скажу свое мнение по поводу этой команды.

Изображение

Gentle Giant

Господа, стоит обратить внимание на такой факт.
Ведь по идее, Дерек, Рей и Фил Шульманы - подарили нам, интеллектуальным меломанам :D целую эпоху музыки Ренессанса.
Конечно, вы скажите, не говори ерунду прораб, это все издержки ностальгического восприятия твоего воспаленного мозга и таких групп в 70е как "Маленькие Гиганты" было пруд пруди.
А я на это отвечу так:
Ан нет, может и много, но что бы сбацать фугу (On Reflection) или мадригал (Knots), да и другие музыкальные структуры, нужно очень хорошо разбираться в классической музыке, и не просто разбираться, а ей жить.
Так вот, у братьев это получалось лучше всех, я про фугу :wink:
А тексты песен?
Кто знает язык, тот меня поймет, это же почти Oкуджава не больше и не меньше, только шотландский Oкуджава :D , или Пастернак, кому как нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 12:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 10:56 pm
Сообщения: 244
прораб писал(а):

А тексты песен?
Кто знает язык, тот меня поймет, это же почти Oкуджава не больше и не меньше, только шотландский Oкуджава :D , или Пастернак, кому как нравится.


А что тексты песен? У них были какие то выдающиеся поэтические способности? Нет, я просто не знаю, просто никогда не слышал, что у них и тексты "для интеллектуальных меломанов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 12:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Mastermind писал(а):
прораб писал(а):

А тексты песен?
Кто знает язык, тот меня поймет, это же почти Oкуджава не больше и не меньше, только шотландский Oкуджава :D , или Пастернак, кому как нравится.


А что тексты песен? У них были какие то выдающиеся поэтические способности? Нет, я просто не знаю, просто никогда не слышал, что у них и тексты "для интеллектуальных меломанов"


А для чего ваще тексты?
Слушаем Дэвиса и Колтрейна или Академическую музыку и всех посылаем.
Ты ведь слушаешь иногда Тома Уэйтса или Дилана Боба, там надрыв, боль и все это в стихах + три аккорда :wink:
Ах, ну да, это же не наша музыка, пардон, у нас Высоцкий, Галич :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 12:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Продолжу :D
Угольков подкину :wink:
Я вот, хоть на месте расстреляйте, не пойму, за что в России любят Моррисона Джима и группу Двери :roll:
За хаммонд Манзарека, за лирику, мелодизм?
Во всем англоязычном мире к этому (лирика, мелодизм) прибавим стихи, именно стихи и ничего другого.
Он поэт и все тут.
Поэта не стало, и нет Дверей (The Doors) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 1:02 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
прораб писал(а):
за что в России любят Моррисона Джима и группу Двери

За харизму Моррисона. Его вокал и без понимания смысла стихов пробирает до костей. 8) Хотя со стихами, конечно, лучше.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 1:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 10:56 pm
Сообщения: 244
Прораб
Ты так и не сказал хороши ли у GG тесты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 1:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Продолжу.
Возьмем к примеру наше отечество и ее музыку.
Что мы видим?
Цой (кино) - перо, письмо и посыл к чувствам молодежи.

Солнце мое - взгляни на меня,
Моя ладонь превратилась в кулак,
И если есть порох - дай огня.
Вот так...


И две тысячи лет - война,
Война без особых причин.
Война - дело молодых,
Лекарство против морщин.


Тот же Гребень - это стихи прежде всего, посыл, Шива, а уж затем все это пропечатали в аккорды (к слову) :D


А музыка, это Курехин, но никак не Саша Башлачев, Майк или тот же Цой.



Но, взять к примеру


Последний раз редактировалось прораб Вт дек 15, 2009 1:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 1:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Алхимик писал(а):
прораб писал(а):
за что в России любят Моррисона Джима и группу Двери

За харизму Моррисона. Его вокал и без понимания смысла стихов пробирает до костей. 8) Хотя со стихами, конечно, лучше.


Я Цоя не зря в пример привел :wink:

Конечно, само сабой разумеется, харизма это дело такое, как без нее :wink:

У Билли Холлидей, самые заурядные песни, при ее харизме, проходят так, что мурашки на теле олимпийские игры устраивают :D

А Девис, он только свою трубу начинает настраивать, а ты уже заряжен.

Синатра, Браун, да тот же Фредди Меркьюри, как он с микрофоном обращаетя, праативный :D а Эмерсон с Хаммондом, ну просто душка :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 1:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Mastermind писал(а):
Прораб
Ты так и не сказал хороши ли у GG тесты?


Конечно хороши.
С теми же ранними Битлами сравни :D

Ну, правда Битлы, тут немного другое, все вроде просто, а как начинаешь анализировать и догонять, все приплыли - рука Бога, значит - ТАБУ. ( не от мира сего):wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 1:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 10:56 pm
Сообщения: 244
О чем поют то? GG в смысле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by