<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт май 02, 2024 5:57 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 4:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 11:00 am
Сообщения: 97
Khan
Цитата:
больше нравится на финальном соле в "Ashes are Burning" Renaissance


И в Renaissance он хорош. А вот альбом с Уэттоном мне понравился меньше других. Жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 4:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Уэттон бас-гитарист замечательный и голос у него красивый. Но вот авторский вклад в большинство проектов, где он учавствовал (не говоря уж о сольном кошмаре :shock: ) я бы назвал спорным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 5:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 1:49 pm
Сообщения: 38
Откуда: Тьмутаракань
Khan,
Цитата:
Но вот авторский вклад в большинство проектов, где он учавствовал (не говоря уж о сольном кошмаре ) я бы назвал спорным.


Кошмар Wetton действительно написал -- "One More Red Nightmare". В смысле: текст, причём единственный не Палмер-Джеймсовский. И в создании практически всех композиций King Crimson этого периода принимал деятельное уастие. В UK -- то же самое. И в Moghul Trash, насколько мне известо, совместно c Litherland.

_________________
О так от, миста Тейба! О так от!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 6:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
И в создании практически всех композиций King Crimson этого периода принимал деятельное уастие.

Одно дело если это деятельное участие исчерпывается сочинением отдельных инструментальных партий и вкладом в аранжировки (как это было, например, в Uriah Heep). Совсем другое, когда Уэттон выступает как композитор. Имхо, это не самая сильная сторона его дарования. Возможно, не самый лучший, но, наверное, самый яркий пример - работа в Asia. Как только Howe был отстранен от сочинения музыки (2 альбом), она (музыка) резко "испортилась", еще более опопсела, лишившись и малой толики прогрессивного содержания. После этого Asia окончательно превратилась в поп-музыкальную формацию. :(


Последний раз редактировалось Khan Сб мар 25, 2006 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 6:41 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Уэттон бас-гитарист замечательный и голос у него красивый. Но вот авторский вклад в большинство проектов, где он учавствовал (не говоря уж о сольном кошмаре ) я бы назвал спорным.

А чем Уэттон хуже большинства своих собратьев? Он, так же как многие, испакостился в конце 70х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 7:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Наверное, хуже тем, что он талантливей многих. С него и спрос больше. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 10:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
И в Moghul Trash, насколько мне известо, совместно c Litherland.

В MOGUL THRASH Уэттон написал только одну вещь, на мой взгляд самую слабую на прекрасном альбоме. Там Лизерленд был за главного.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 11:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Наверное, хуже тем, что он талантливей многих. С него и спрос больше.

Цитата:
В MOGUL THRASH Уэттон написал только одну вещь, на мой взгляд самую слабую на прекрасном альбоме. Там Лизерленд был за главного.

Меня терзают смутные сомнения ... где-то я уже читал это :roll:
Я полностью и безоговорочно согласен с Ханом о характеристике таланта Уэттона. Однако, явно ведомый талант, который не может без начальства :( . Не криэйтер типа Фриппа. Но без него многие проекты (сами знаете какие), возможно, стали бы пресными, а то и никакими. Великолепнейший исполнитель. Похожий пример - Тони Левин. Но лучше иметь таких исполнителей, чем криэйтеров типа среднепозднего Уэйкмана.
Все - бегом от компа, так как не хочу на ночь гневные тирады читать :D
УЭТТОН - МУЗЫКАНТ ОТ БОГА!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 3:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Но лучше иметь таких исполнителей, чем криэйтеров типа среднепозднего Уэйкмана.

Вот вчера по телевизору на полном серьезе говорили, что Иван Грозный не один был, а целых четыре. :roll: Отсюда, дескать, и вся неровность в правлении. С Уэйкманом то же самое. Как подросли Эдам с Оливером, так и пошли "неровности". Точнее наоборот - полный творческий дрейф. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 9:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Вот вчера по телевизору на полном серьезе говорили, что Иван Грозный не один был, а целых четыре.

Носовский и Фоменко - 2 мистификатора русской истории. Их исторический подход и многотомные "переосмысления" русской истории рассчитаны на любителей жареных фактов. Любая их фраза преследует цель взорвать сознание людей :mrgreen: Передачу не смотрел. Правильно ли я понял, что разговор идет именно об этих двух "историках"?
Цитата:
Как подросли Эдам с Оливером

Не думаю, что это первопричина упадка творчества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 9:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Правильно ли я понял, что разговор идет именно об этих двух "историках"?

Как в воду глядел. Передача - "Постскриптум" с Пушковым.
Цитата:
Не думаю, что это первопричина упадка творчества.
А поди ты прокорми такую ораву сочинениями типа "Короля Артура". :o Кроме того, у Рика масса дорогостоящих хобби помимо музыки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 10:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 12:15 am
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
stratus писал(а):
1970 Wishbone Ash - ОГОНЬ !!!
:) :)

Да действительно огонь! Слушая их гитары поражаешся как люди могут так синхронно играть! Потрясающий драйв! К сожалению альбом Locked In 1975 слушается не так. Не просто постоянно играть на таком уровне как в первых трех альбомах, да и один гитарист сменился, и это отразилось на группе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 3:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 2:57 pm
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Люблю и уважаю эту группу. Не могу сказать, нравятся ли мне их первые альбомы. Наверное, лучше сказать, что нравятся некоторые песни с них. Очень нравится в последнее время "New England" - он весь пропитан какой-то меланхолией, поэтому, лучше всего слушается ночью... Какой-то у него звук, атмосфера... В общем, очень нравится само звучание альбома. :) А вообще, знакомство с группой началось, когда услышал их концерт "Live Dates III" по радио. Купил этот концертник и остался доволен. Очень здорово они слушаются живьём, особенно радует "F.U.B.B.". Да впрочем, все песни радуют. Настолько качественно и... "вкусно" сыграно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 2:44 am 
Для меня все албомы нравятся группа коллекционная
впервые я услышал Wishbone Ash купил 2 винила
#New Ingland# #Jazz testing# Так понравились
сейчас практически собрал все на сд


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 1:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
надо б послушать, а то вы все так хвалите... :roll: Мое знакомство с Wishbone Ash началось когда-то с альбома Argus/ Послушал, пожал плечами - пресная музыка какая-то, только в Великий пост и слушать, и закинул на полку. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by