<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:23 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Lynyrd Skynyrd
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2004 7:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
В соседней ветке начали было обсуждение группы... Предлагаю перемыть им косточки более подробно. :D
Из того что я слышал, звание "вторых после Allman brothers" ИМХО они получили оправданно. Очень сильный коллектив с трагической историей. :(
1973 - Pronounced... - первый и, возможно, лучший диск группы. Как написали бы в англоязычной рецензии - every track is a winner. Причем "на месте" смотрятся как рок-н-рольная Gimme three steps, так и песни балладного плана. Кстати, Aerosmith украли у них мелодию для одного из своих хитов.
1976 - Gimme back my bullets - чуть хуже, но версия same old blues Кейла просто сногсшибательна.
1977 - Street survivors - последний альбом классической эпохи. К сожалению очень слабый, кроме That smell ничего не запоминается. :(
1991 - не плохой блюз-рок, с хардовыми интонациями. Банально, но профессионально.
1993 - Last rebel - великолепный диск, отличные мелодии, потрясающие гитары, новые "хиты на века" - Last rebel, born to run, south of heaven.
1994 - Endangered species - акустический альбом, на ряду с классикой группы исполняют и классику блюза, а также классику Пресли - СУПЕР!
1997 - слышал частями - вроде возвращение Рики Медлока (лидер Blackfoot, еще одной south rock'овой группы) удалось.
1999 - Edge of forever - вот он, шедевр!!! Слегка утяжелив саунд, добавив искрометный гитар музыканты добились максимума в своем как-беке. HIGHLY RECOMMENDED!!!
2000 - рождественский альбом. Как и подобает - просто мило, не более того.
И хотя Скинирд 90х как ни странно не многим хуже Скинирд 70х - голос Ронни ван Занта мне ближе по духу, нижели хрип а-ля Джо Кокер Джони ван Занта.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2004 9:56 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Есть у меня первые два, но они меня совсем не впечатлили.
Кстати, в ближайшее время (я на это очень надеюсь) должна появиться статья про Скюнюрдов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 8:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 6:23 pm
Сообщения: 96
Откуда: Moscow
Tuesday's Gone - очень милая вещь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 11:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Слушал только классический состав - до 1978 г. Первые два - очень качественный метериал. Остальные, впрочем, тоже неплохие.
По сравнению с Allman Brothers - попроще и пожестче; с тем, что в южном роке звание "вторых после Allman brothers" они получили оправданно полностью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2004 1:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 12:13 pm
Сообщения: 103
Откуда: Uzhgorod, West Ukraine
Да, это неудивительно, ведь после авиакатастрофы в живых осталось только два участника. Что касается их альбомов, то всегда с феноминальными вещами соседствовали посредственные (в идеале иметь грамотные их сборники - у меня 3 таких альбома "Box S 1,2,3"). Очень давно переписал себе на видик с MTV (да были когда-то такие времена) исполнение на Невборде Free Byrd (1976 г.), так там всё время над сценой летал маленький самолёт и его всё время показывали (как в воду глядели).... А ещё есть фильм американский "Почти знаменит" - по-моему это про них.

_________________
alex rael


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2004 4:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 3:18 pm
Сообщения: 8
Откуда: Житомир, Украина
Second Helping - The Best, а вот релизы 90-х ни одного не слушал. Нужно срочно исправлять ошибку. Спасибо Perry за инфу!!!

_________________
Всu017e переходящее, а музыка вечна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2004 1:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Хотел сказать о другой группе, но не хотел заводить отдельного топика. Речь о группе Drive-By Truckers. Только что прослушал их новый альбом The Dirty South (2004). Просто отменный южный рок. Собственно, и прошлый альбом, Decoration Day (2003) был очень хорош, имхо, один из лучших альбомов прошлого года. А в этот тред написал, во-первых, потому что Drive-By Truckers - весьма достойные продолжатели стиля Lynyrd Skynyrd (хотя некоторые вещи у них пожестче), во-вторых, в 2001 г. они записали двойной альбом The Southern Rock Opera - рок-оперу про историю Lynyrd Skynyrd (сам по себе тоже хороший альбом), так что это не офф-топ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 12:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 3:49 am
Сообщения: 58
Откуда: Минск
В 90х они ничего особенного не записали, так, среднее, до первых альбомов никак не дотягивает, может просто исписались, а может чехарда с составом..
Кстати у нынешного вокалиста есть несколько неплохих сольников, желающие могут взять на делите

Кстати,alex rael ты ошибаешься, не в живых осталось двое, а погибло двое, новый гитарист, вокалист, и бэк-вокалистка. У меня есть двойной dvd с ранними и поздними записями, там показывают старых и Артимуса, и Билли Пауэлла и Леона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 8:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 11:00 am
Сообщения: 97
Отличная группа.
Цитата:
голос Ронни ван Занта мне ближе по духу, нижели хрип а-ля Джо Кокер Джони ван Занта

Мне шибко поглянулся концерт Lynyrd Skynyrd 1997 г. "Lyve from Steel Town" и довольно неожиданно (мне Ронни тоже ближе по духу). Очень тронуло великолепное исполнение "Free Bird" с демонстрацией на большом экране фотографий погибших. И гитаристы у них замечательные, все трое.
Цитата:
А ещё есть фильм американский "Почти знаменит" - по-моему это про них.

Сложно сказать. Образ явно собирательный, я просто не могу представить аналог такой млявой и никудышной группы. А фильм мне понравился.
Цитата:
У меня есть двойной dvd с ранними и поздними записями, там показывают старых и Артимуса, и Билли Пауэлла и Леона

А не подскажете как он называется, чего стоит и где его можно приобрести? Очень хотелось бы такой.
Цитата:
а погибло двое, новый гитарист, вокалист, и бэк-вокалистка

Бэк-вокалистки тоже люди. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 6:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 3:49 am
Сообщения: 58
Откуда: Минск
Я его переписывал, привозили из Москвы, скока стоит не знаю, название гляну, сообщу попозже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 8:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 3:49 am
Сообщения: 58
Откуда: Минск
Debora диск Lynyrd Skynyrd называется Freebird...Moving первый диск съемки 76-77 годов, интервью со стариками, нет съемок с Эдом КИнгом И Бернсом, а второй диск концерт года 88, на сцену выкатываю коляску с гитаристом Колинзом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 3:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 11:00 am
Сообщения: 97
Steeler, большое спасибо. Будем искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 8:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 3:49 am
Сообщения: 58
Откуда: Минск
Особо искать не надо, можешь договориться и со мной. На обмен в Россию вышлю без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 2:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 11:00 am
Сообщения: 97
Steeler, у нас нет обменного фонда, к сожалению. А что именно ты хотел бы на обмен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 9:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 3:49 am
Сообщения: 58
Откуда: Минск
Я много чего хочу:) Вообще ищу видео старых группа, типа Animals, Rolling Stones, именно старые съемки,60х годов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by