<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:31 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Fruupp
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 3:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 5:36 pm
Сообщения: 21
Откуда: Ukraine
:?:
Что скажете?Какие мнения?Я услышал все 4 альбома задолго до гигантов вроде Кримзон или Дженезис...
Великолепная музыка,продолжительные композиции с минимумом текста,искусные аранжировки и непохожесть на корифеев жанра(хотя Camel или тот же Genesis иногда приходят на ум)...
Мой любимый альбом - "Modern Masquerades";там каждый трек - жемчужина британского симфо-прога!!!На мой взгляд,группу сильно недооценили при жизни - да и сейчас шибко "раскрученными" их не назовешь :(

_________________
So here I am once more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 3:22 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Отличная команда, постоянно слышу, что они клон GENESIS, но по-моему совершенно непохожи. У меня любимые все альбомы, правда, второй не особо люблю (какой то он слишком классический). А так суперская вещь, эпичность и многогранность присутствуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 3:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
ELPfan писал(а):
Отличная команда, постоянно слышу, что они клон GENESIS, но по-моему совершенно непохожи. У меня любимые все альбомы, правда, второй не особо люблю (какой то он слишком классический). А так суперская вещь, эпичность и многогранность присутствуют.

Я не помню где, но эту команду упрямо и долго чморили, обвиняя в сырости, несыгранности, вторичности и сусальной слащавости. Мне пара пластинок сильно понравилась, в свое время. Недавно (с полгода назад) я переслушивал их и не обнаружил там ничего плохого, криминального или убогого. Очень искренняя музыка, не без недостатков, но сработана довольно грамотно и гармонично. Во всяком случае, избавляться от них не собираюсь, а переслушивать буду (хоть и не очень часто).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 4:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 11:15 pm
Сообщения: 378
А, по-моему, чморили поделом. Как и Happy the Man. :mrgreen: На группу налетаешь обычно на рассвете прог-деятельности, сперва, казалось бы, приятное разнообразие, но очень быстро понимаешь, что приторно всё слишком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 4:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
jason_lodge писал(а):
А, по-моему, чморили правильно. Как и Happy the Man. :mrgreen: Приторно всё слишком.

Не знаю я, не уверен, какие-то ирландские струнки цепанули за душу :)
Жалко почему-то Фрупп ругать - язык не поворачивается :( :oops:
Happy The Man - так это ж совсем другое дело :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 4:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 11:15 pm
Сообщения: 378
Alice писал(а):
какие-то ирландские струнки цепанули за душу


Меня другие ирландские струнки за душу цепляют :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 4:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Есть конструктивное предложение - выделить все группы, которые необходимо отругать, в отдельную ветку. Скажем - не в духе проггер (купил вместо шедевров полную шнягу и отстой, с женой поругался, денег мало иль любовница не так красиво себя позиционировала). Смело заходит он на указанную ветку и давай нелюбимые команды метелить. А к народу выходит уже сбросившим пар - тихим и покладистым. Дело говорю и напряженных базаров будет меньше. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 4:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 11:15 pm
Сообщения: 378
Alice писал(а):
Есть конструктивное предложение - выделить все группы, которые необходимо отругать, в отдельную ветку. Скажем - не в духе проггер (купил вместо шедевров полную шнягу и отстой, с женой поругался, денег мало иль любовница не так красиво себя позиционировала). Смело заходит он на указанную ветку и давай нелюбимые команды метелить. А к народу выходит уже сбросившим пар - тихим и покладистым. Дело говорю и напряженных базаров будет меньше. :mrgreen:


Дело же не в настроении проггера, не в напряжённых базарах и не в отдельной ветке. Когда кто-то открывает топ о конкретной группе и - тем паче - интересуется мнением участников симпозиума - надо быть готовым к тому, что и мнения таковых будут всякоразные. Если в общих ветках это не так заметно - покритиковали команду и тут уже следущие подошли, о предыдущей забыли. А уже внутренние "напряжённые базары", так сказать, нелинейные столкновения вкусов, это - опять же - нормальный ход. А то так и веток не хватит. Да и для чего отдельные топы по группам организовывать, тем более, для Fruupp, когда банда явно попадает в один из имеющихся. Да и не в один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 5:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Jason:
Мысль уловил. Согласен, что есть смысл делить по категориям, а не по группам. В принципе, конечно, крайне нежелательно, чтобы список топов выходил за пределы одной-двух страниц. Крупные и важные (но временно отложенные) топы не отыщешь потом :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 8:51 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Я не помню где, но эту команду упрямо и долго чморили, обвиняя в сырости, несыгранности,

Наверное, это я ее так ласково описывал :) Несколько раз пытался слушать - не смог. Сыро и коряво показалось. Хотя, группа очень авторитетная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 9:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Хотя, группа очень авторитетная.

Группа не была особо уж авторитетной, наоборот - местечковой и провинциальной. Наверное, именно потому она не шибко любима серьезными и продвинутыми проггерами. Пожалуй, излишне романтичный, до смешного наивный и даже присахаренный материал, ясен перец, не идет ни в какое сравнение с холодными и суперпрофессиональными GG, KC or Gnidrolog. Однозначно - группа другого эшелона. Но ведь и задачи иные себе ставили. Скажем так, я все равно люблю эту группу за смешную, наивную и архаичную романтику - искреннюю и чистую. (Ясно, что это имхо). :)
Вот такую позволил себе сентиментальность :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 9:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Alice:
Цитата:
Есть конструктивное предложение ...

Jason:
Цитата:
Дело же не в настроении проггера, не в напряжённых базарах ...

To Jason:
Sorry, я не имел тебя в виду :) Свой пост повесил в общем, без отношения к кому бы то ни было. Врубился лишь по прочтении всего куска. Не обижайся :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 1:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 11:15 pm
Сообщения: 378
Только не на тебя, Саш :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 6:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 10:10 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Может, на более поздних альбомах группа и стала сладковатой, но если послушать дебютник Future Legends, ребята там играли сильный, сложный и изобретательный прог с различными соло (в том числе и на гобое), оригинальным клавишным саундом (благодаря органу Фарфисе) и мощным вокалом. Мелодии отличные. Команда, конечно, местная, но очень и очень хорошая, и что они записали целых 4 альбома, доказывает, что спрос на их музыку был неплохой.
И конечно, большинство ирландских групп того времени играли совсем другую музыку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by