<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:17 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 3:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
Да спору нет , таб есть неплохие релизы ( хоть и на любителя) , тот же Стив Морс, Трио Алекса Школьника/Attention Deficit/, Ниасин, Liquid Tension Experiment, но я честно говоря имел ввиду "магеланноподобный" прогметал типа Cairo/Explorers Club/Ice Age/Shadow Gallery/Tiles/Under The Sun плюс куча трибьютов ...

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 3:15 am 
Relayer писал(а):
я честно говоря имел ввиду "магеланноподобный" прогметал типа Cairo/Explorers Club/Ice Age/Shadow Gallery/Tiles/Under The Sun плюс куча трибьютов ...


А, понятно. :) Ну, в этом смысле я полностью согласен. А то я понял как будто речь шла про всю Магна Карту в целом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 10:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Да я в принципе согласен, музыканты там все неплохие, лет 5 назад я и сам из защищал всех от нападок нечистых :), но сейчас как то лично у меня интерес уже пропал к этой музыке и все диски уже за копейки и безо всякого сожаления сданы в секонд хенд шоп ( кроме рашевского и иэлпишного трибьютов)


Да, именно так. Я, в принципе, сильно обрадовался в 80-е, когда сразу вдруг началась хоть какая-то реанимация прога в лице нео. Это был действительно прогрессивный и очень смелый ход музыкантов, важная веха в возрождении музыки на фоне полного отстоя и попсы, царившей везде. Но как-то все застопорилось очень быстро. И это естественно, ведь нельзя одну и ту же жилу разрабатывать до бесконечности.
Затем (правда изредка) стали появляться очень интересные образования: определенные пропорции из металла, джаза, фолка, симфо и даже панка :) Естественно, что большинство таких слияний потерпело неудачу. Но кое-что все таки осталось. До сих пор я фонарею от пластинки металлической группы Mekong Delta "Pictures From The Exhibition". Свое, факапистое видение произведения классика. Или, например, группа Levellers, которая создала интересную смесь английского фолка и панка. Мне очень нравятся попытки некоторых команд объединить камерную музыку и джаз, джаз и фолк, умеренный авангард и симфо. Есть очень интересные штуки на той же Cuneiform (американцы), Lizard (итальянцы), кое-что из Musea (к сожалению, очень мало), Record Heaven etc. Масса интересных команд существует в настоящее время, только распылены они по всему миру и пользуются лишь локальной популярностью. Порой их пластинки достаются много тяжелее, чем какие-нибудь архивные раритеты 60-70-х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 11:10 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Mekong Delta "Pictures From The Exhibition".

Я обожаю эту команду. Фанат с момента ее появления на свет в 88ом году. Но Кроме "Картинок". Которые мне, кстати, и в элпушном варианте не нравятся. За исключением их же варианта на Live at.... Блин, всё время забываю, как этот чудо-остров называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 12:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Да, там и другие, довольно интересные альбомы есть. Просто названия сейчас воспроизвести не смогу. Детально же исследовать современную музыку не могу - как-то все кусками да урывками получается. "Новое старье" не позволяет :)
Однако, время от времени стою с плейерком в Металлурге на Горбе - консультируюсь у ребят, да протыкиваю 5-10 пластинок почти каждую субботу. Есть кой-чего нашенского! Хочу собрать дома эти приобретенные пластинки и вывесить список здесь. Думаю, что около сотни наберется, в основном, печатки на CD-Максимум или IronD??? Проблема в том, что там многие тыщи позиций ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 10:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 5:36 pm
Сообщения: 21
Откуда: Ukraine
Alice писал(а):
По-любому, Магеллан много лучше шняжных и абсолютно неискренних Пендрагона, Shadowland & K2.... Список можно продолжать до бесконечности.


Хе-хе,сейчас будем ИМХюшками обмениваться. :) Хотя я и не большой фанат Клайва Нолана(Shadowland больше всего люблю,за их дебютник отдал бы все остальные работы Нолана,вместе взятые),но Магеллан...
Если и есть музыка,которую я действительно НЕ ЛЮБЛЮ,то это все ,что делает ТРЕНТ ГАРДНЕР!!! :evil: Помню,купил хваленые Explorers Club сразу два,на свою голову...плевался долго :shock: Попробовал Магеллан(приносили все диски) - ох и...!Тот же Экс-Клаб неплохо смотрелся по сравнению с ЭТИМ... :? Лучше всю жизнь слушать Twelfth Night (или Somnambulist,или даже Vasia Pupkin's Cock :wink: ) ,чем ТАКОЕ!!! :roll:

_________________
So here I am once more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 11:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
я действительно НЕ ЛЮБЛЮ

Это все эмоции :)
Цитата:
Тот же Экс-Клаб неплохо смотрелся по сравнению с ЭТИМ...

Доказательства? :mrgreen:
Цитата:
плевался долго

Опять эмоции, где суть?
Цитата:
Лучше всю жизнь слушать Twelfth Night

Почему?
Цитата:
Хе-хе,сейчас будем ИМХюшками обмениваться.

Не будем. Тема Магеллана интересует мало...как, в принципе, и большинство групп, упомянутых здесь :mrgreen: .
Вывод: нет смысла спорить с человеком, которому ПРОСТО НЕ НРАВИТСЯ какая-то музыка. Твоя позиция сформирована и я не хочу тебя в чем-то разубеждать.
Мне интереснее с сомневающимися или интересующимися :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 1:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Mastermind
Цитата:
не люблю, вроде и что то свое есть и довольно закрученно а как то не греет, шумно и бестолково
Я бы сказал бездушно..


Upstream

Цитата:
На этой неделе дважды переслушивал этот "Impending Ascension" после долгого перерыва, но эмоционально втянуться в эту музыку так и не удалось. Отторжения она не вызывает, но и радости никакой... На прогмьюзике недавно кто-то сказал, что эта группа у него пошла после 6-го прослушивания. В таком случае - у меня всё ещё впереди. Попробуем дослушать "до полного просветления" (с), хотя Alice этот подход не одобряет..



Мое видение и мое отношение к
Magellan
и к альбому
Impossible figures


Изображение




Вот, мой старый знакомый Upstream, пишет что ему так и не удалось втянуться, да еще эмоционально, а господина Mastermindа ваще не греет, да еще шумно и бестолково.

Я же эту команду слушал в машине, буквально пару дней назад.
Мне поперло, может музыка команды слилась с рокотом движка, а может у меня настроение на тот момент прослушивания сидя за баранкой было приподнятое :roll:

Согласитесь мужики, в этом альбоме очень много от Genesis, если не все :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 10:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Relayer писал(а):
музыканты там все неплохие, лет 5 назад я и сам их защищал всех от нападок ..., но сейчас как то лично у меня интерес уже пропал к этой музыке

Точно, как у меня. Но вот раздумываю: отслеживать ли дальнейшие опусы таких команд? Хочется быть в курсе, да колется... Когда я вижу на полке brand-new альбом одной из таких групп, противный внутренний голос шепчет "а вдруг..." Как народ поступает в таких случаях?

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 2:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Я поступаю так.
Все новое, по возможности отслеживаю, а старое прогоняю иногда, чтобы не забыть.
+ ностальгические порывы, послушать к примеру - Cactus или Fleetwood Mac.
Бывает долго зависаю на таких делах, как пример - Marc Ribot или Tortilla Flat :D
А иногда бывает на традицию тянет, типа несравненной Леди Дей или мамочек от сельского блюза, типа - Бесси Смит или Ма Рейни.
Сейчас сижу плотно на проге, а завтра утону в море классики :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 5:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
прораб писал(а):
Я поступаю так.
Все новое, по возможности отслеживаю, а старое прогоняю иногда, чтобы не забыть.
+ ностальгические порывы, послушать к примеру - Cactus или Fleetwood Mac.
Бывает долго зависаю на таких делах, как пример - Marc Ribot или Tortilla Flat
А иногда бывает на традицию тянет, типа несравненной Леди Дей или мамочек от сельского блюза, типа - Бесси Смит или Ма Рейни.
Сейчас сижу плотно на проге, а завтра утону в море классики

Да и я так поступаю. Magellan относится к числу групп, которые разводят бодягу и в конце концов раздражают. Но у них и им подобным вполне же есть время и некоторые возможности, чтобы что-то исправить в своем стиле и саунде. Они же нашей музыке не оппонируют, а пытаются (хотя и тщетно, но так будет всегда?) продолжить какие-то [традиции?].. и т.п. Я просто спросил: стоит ли следить за их творчеством? В 70-х мы иногда неожиданно получали от какого-нибудь серенького козлика восхитительный трек или даже целый альбом. Сейчас такого и в помине нет. На некоторых махнешь рукой: неисправимы. Но у Magellan`а-то головы все-таки не пустые? Или все же они тоже неисправимы?...

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 10:11 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Разбирая хлам, наткнулся на трех Магелланов.

agston писал(а):
Magellan относится к числу групп, которые разводят бодягу и в конце концов раздражают.

Точно. У них один Impending Ascension только и можно слушать. Да и то... :roll:

прораб писал(а):
Impossible figures

Цитата:
Мне поперло, может музыка команды слилась с рокотом движка, а может у меня настроение на тот момент прослушивания сидя за баранкой было приподнятое

За баранкой, бывает, и не такое попрет. :wink:

прораб писал(а):
Согласитесь мужики, в этом альбоме очень много от Genesis, если не все

Даже не столько от Genesis, сколько опосредованно - от Marillion. :)

Резюме: сижу вот и думаю, оставлять Impending Ascension или не оставлять... С остальными ясно - в форточку. 8)

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by