<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:36 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 12:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 2:29 pm
Сообщения: 9
Откуда: Ярославль
С пунктами и выводом абсолютно согласен...

Цитата:
Не согласен. To whom how :) Или одному достаточно двух-трех раз для нормального восприятия, а у другого на это уйдут годы.

Не знаю, ну не по себе мне, когда слушатель говорит "моя музыка". :) Нечто неестественное, аморфное и избыточное. Своя она только для музыкантов, для всех остальных чужая. Музыка самоценна, не стоит каждый раз её ограничивать\впихивать в конкретное человеческое восприятие. Быть может другим она покажется иной. Музыка может нравится или нет, давать пищу восприятию или нет и т.д. Неважно, что кто-то уже полностью созрел на данном этапе для данной музыки и купается в её лучах, а кто-то нет. Всё относительно...
И это только лишь моё мнение. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 8:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Не знаю, ну не по себе мне, когда слушатель говорит "моя музыка".


Согласен, коробит такая фраза, хотя смысл и правда в ней есть. Хорошая музыка цепляет сразу (иногда совсем чуть-чуть, даже если пластинка остается непонятой). Понимание можно "добить" многократным прослушиванием. Но если музыка идет как фон (то есть не цепляет вовсе), то дальнейшие (а хоть бы и 200 раз) прослушивания абсолютно бесполезны.

Цитата:
Музыка самоценна, не стоит каждый раз её ограничивать\впихивать в конкретное человеческое восприятие.


И я о том же. Иногда не стоит впихивать Soft Machine 3 в конкретное человеческое восприятие :)

Цитата:
Музыка может ... давать пищу восприятию.


Может, но не всегда дает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2005 9:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 12:44 am
Сообщения: 71
Откуда: Пущино
Цитата:
Однако, сделать чужую музыку своей, мне кажется невозможно. Понять можно, но своей??????? сделать вряд ли удасться.

Alice, моя-немоя - это, конечно, утрированные условности, но ты должен был понять меня правильно: моя - это та, которая греет. А немоя - это та, которая ПОКА не зацепила. Я настаиваю на этом ПОКА, так как ещё не забыл, как лет 30 назад "рвал на себе рубаху" и божился, что мне ТААКОООЕ, как Led Zeppelin НИКОГДА не понравится и долго недоумевал, что люди находят в Genesis & VDGG. ;-) Ничего - переболел и LZ, а VDGG & Gabriel-овский Genesis и до сих пор одни из самых-самых.
А что касается 3-ей SM и Hatfield & the North, то мне ИСКРЕННЕ любобытно, почему они меня до сих пор не зацепили? Я подозреваю, что всё дело в большой пропорции джаза, который чистом виде меня, действительно, не цепляет никак. В то же время кой-какой фьюжн, типа Алленовского Гонга, первых 3 Caravan-ов, сольников Wyatta у меня пошёл на ура...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2005 11:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
2 Upstream: ну теперь понятно! (Я на этой неделе авангарда проггерского много прослушал и мое "конкретное человеческое восприятие" слегка ... хм... притупилось что ли :) )
В Софт Машине джаз собственно сильно выхолощен. Он прошел сильную переработку. Так же как и в Гонге с Wyattом. Не могу их считать джазовыми или даже джаз-проговыми командами. Эти ребята в своей нише, но не перед всеми готов снимать шляпу. Из Вайатта ваще в последнее время сделали идола. Хороший, думающий музыкант, но и покруче будут. Софт Машина: 1-й и 2-й даже - сыроваты и обрывочны, 3 - 4 - 5 - круто, а далее идет спад, завершившийся в начале 80-х обычным гитарным роком.
Караван - ничего особенного в этой группе не обнаружил. VDGG была великой командой (вот споры и не умолкают), а вот творчество Генератора Петра абсолютно не интересно (процентов на 95), как бы не возносили его до небес.
Я это все к тому, что не стоит переживать, что какая-то пластинка (или направление - а хоть бы и джаз) не по душе. Я вот джаз люблю очень, поэтому и выбор у меня больше, и музыканты там очень крутые и идей - хоть отбавляй.
Не обижайся, если понял превратно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2005 12:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 10:56 pm
Сообщения: 244
Честно говоря вообще не воспринимаю 1 2 Soft Machine, забавы какие то, вот дальше самое оно пошло, вплоть до 7 диска
Также не проникся Караваном, тошько В стране серовго нравится, первые два -чудовищный наивняк и детство
Gong хорошая была группа, впрочем период с Мерланом не менеее нравится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2005 5:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Mastermind: в принципе - да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2005 8:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 12:44 am
Сообщения: 71
Откуда: Пущино
Цитата:
Не обижайся, если понял превратно

Ну что ты, Alice, в нашем возрасте уже не обижаются! :wink:
А от соратника по увлечению и в пятак получить не обидно... :lol:

Насчёт Хэммилла: я. конечно, его по-человечески люблю :oops: Хотя должен честно констатировать такой факт: 80% времени (от общего времени прослушивания его альбомов) я слушаю 20% его творений. И это альбомы по рН7 включительно + Fireships. Но в октябре на VdGG пойду, даже если придётся заночевать на вокзале... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2005 10:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
А от соратника по увлечению и в пятак получить не обидно... :lol:
[/quote]

Обидно, всегда обидно... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ïðîáëåìû ñ íàïèñàíèåì ñîîáùåíèé
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 3:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 12:57 am
Сообщения: 7
Êàê êàê ïåðâåëè íàçâàíèå íàøè óìåëüöû ñ Ïåðâîãî? Èìåííî òàê Âñïîìíè ÷òî áóäåò Ïðàâäà ìåíÿ óæå íè÷åãî íå óäèâëÿåò Ïîéäó âàëåðüÿíî÷êè âûïüþ äëÿ óñïîêîåíèÿ à òî äþæå ñìå íà ïðîáó åñëè êòî ïîìíèò Åäèíñòâåííîå ÷òî íàøëîñü â õîëîäèëüíèêå ó Ëèááè – ýòî ïàêåò ìîëîêà è êàêèå-òî ñûðû. Íäà - ïðîêîììåíòèðîâàë Ìàðòèí - îòðàäíî çíàòü ÷òî ÷òî-òî íå ìåíÿåò


Последний раз редактировалось Johnik Вс янв 10, 2010 1:31 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 3:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 12:57 am
Сообщения: 7
Âîò ïî÷åìó âû âñå òàêèå íåâåðÿùèå ëþäè. Âñå ïûòàåòåñü íàóêîé äîêàçàòü ëîãè÷åñêè îáúÿñíèòü è ò. ï. Íåóæåëè òàê òðóäíî ïîíÿòü ÷òî âî âñåëåííîé âîçìîæíî âñå àáñîëþòíî è ÷òî ÷åëîâåê ìîæåò âñå. Íàñ÷åò ÊÈÐÇÀ. ×åðïà÷åñòâî (2) àôôòàð: Êèðçà÷ Óòðîì Êîëáàñà ðåøàåò ïîêàçàòü âëàñòü. Ïîäú¸ì âçâîä îõðàíû! - îð¸ò îí äóáëèðóÿ äíåâàëüíîãî. Äóõè âûïðûãèâàþò èç êîåê è ñóåòÿòñÿ âîçëå òàáóðåòîê


Последний раз редактировалось Johnik Вс янв 10, 2010 12:37 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 9:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
Неужели кто то еще до сих пор слушает Магеллан и прочую магнакартовскую шнягу? :evil: :shock: :D

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 11:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Relayer писал(а):
Неужели кто то еще до сих пор слушает Магеллан и прочую магнакартовскую шнягу? :evil: :shock: :D


Я слушаю. Интересен процесс деградации от просто плохого к очень плохому. Например, Shadow Gallery :)
Магеллан - не самая плохая группа на лейбле (хотя и на любителя).
По-любому, Магеллан много лучше шняжных и абсолютно неискренних Пендрагона, Shadowland & K2.... Список можно продолжать до бесконечности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 11:24 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Только давайте не будем так уж все это охаивать. Не стоит атмосферу на форуме портить. Я бы и сам с радостью поругал нео :) да ругаться не стоит ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 2:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
Alice писал(а):
Я слушаю. Интересен процесс деградации от просто плохого к очень плохому. Например, Shadow Gallery :)
Магеллан - не самая плохая группа на лейбле (хотя и на любителя).
По-любому, Магеллан много лучше шняжных и абсолютно неискренних Пендрагона, Shadowland & K2.... Список можно продолжать до бесконечности.

Да я в принципе согласен, музыканты там все неплохие, лет 5 назад я и сам из защищал всех от нападок нечистых :), но сейчас как то лично у меня интерес уже пропал к этой музыке и все диски уже за копейки и безо всякого сожаления сданы в секонд хенд шоп ( кроме рашевского и иэлпишного трибьютов) :roll:

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 3:02 am 
Relayer писал(а):
Неужели кто то еще до сих пор слушает Магеллан и прочую магнакартовскую шнягу? :evil: :shock: :D

На Магна Карте вышли два очень хороших диска Bozzio, Levin, Stevens: Black Light Syndrome и Situation Dangerous.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by