<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:45 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 3:36 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Саша Курлович писал(а):
Gustav, Я бы ПАПРАСИЛ "Автограф" не забижать!! :wink:
И в мыслях не было! :D Просто, ТО, что я видел и слышал на концертах Диалога в 70-ые не идет по моще ни в какое сравнение с Автографом, на концерте коего я также был в 85-м что ли году, хотя они также очень недурны. Кстати, помню, как был разочарован, купив после их "Мурлодиевскую" пластинку - настолько был сильным контраст между мощным, красивым, забойным саундом на концерте и убогоньким звучком выхолощенных песенок на пластинке. С "Диалогом" та же история - то, что шмякнула "Мелодия" - жалкая пародия на их истинную музыку. Просто там совсем другой материал, по сути полуэстрадные песенки, хотя и тексты все же отнюдь не убого-попсовые, когда начнешь вслушиваться - таки да, смысла там хватит не на один десяток альбомов каких-нибудь попперов...
johansson писал(а):
По поводу In Spe- также можно послушать Kaseke и Synopsis, послабее, конечно, будут, но примерно из той же оперы.
Вот уж не соглашусь! У меня, правда, лишь одна пластинка In Spe - там, где Концерт для пишущей машинки и Рондо сломанной руки, названия не помню... :oops: Особенно он не зажигает... :roll: Хотя надо будет переслушать на досуге. А вот Synopsis - так просто чума! У меня также только один их альбом - там, где на титуле такая кумарная тема с головками мака... Великолепный фьюжн! Есть ли у них еще что-нибудь? Кстати, с удивлением обнаружил эти альбомы в каталоге Musea.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 4:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
купив после их "Мурлодиевскую" пластинку

А вот "Мелодию" уже я бы папрасил не забижать. В годы застоя пластинки этой фирмы давали советскому подростку больше информации и душевного досуга, чем полный курс музыкальной литературы в соответствующем ПТУ. Я и сейчас их покупаю на компактах. Нормальное качество. И кое-что удалось догнать из времен винильного детства. Молодцы, переиздали! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 4:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 2:38 pm
Сообщения: 178
Вроде бы у Synopsis на СД больше ничего нет.
Ну а на вкус и цвет, как говорится...
В Диалоге мне тоже тексты очень по душе были.Слышал только Мелодию, на концертах не бывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 5:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 3:12 pm
Сообщения: 269
Откуда: Москва
Gustav, In spe надо первый слушать, имхо - на порядок сильнее.

Кстати, "Посредине мира" - вполне себе симфо-сюита, изданная, хоть там и работают оба Меладзе :shock:

Khan, Ну "Автограф" первый убили качеством на хрен енти мелодисты. За такой звук руки рвут по самые яйца :evil:

А образованием мы были обязаны палаткам "Звукозапись" и магнитоыфонной ленте на бобинах :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 5:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 3:12 pm
Сообщения: 269
Откуда: Москва
johansson, Раз на концертах не был, считай что их не слышал... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 5:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
В Диалоге мне тоже тексты очень по душе были.Слышал только Мелодию, на концертах не бывал.

А я, к сожалению, бывал многократно. В 80-е Брейтбург конкретно оккупировал всю Москву - надоел как бес ... Ну так ведь выбор-то не шибко какой был. Частенько окучивали даже и в Олимпийском, собирая по 17 тысяч зрителей. Музыка конкретно как не нравилась, так не нравится и сейчас. На мой взгляд - суррогатная шняжка.
Тексты: припоминается лишь следующее "Эй, прохожий, поделись горбушкой хлеба!". Или типа того. Короче, попрошайки типа :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 5:57 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Khan писал(а):
А вот "Мелодию" уже я бы папрасил не забижать.
Это цитата, слова не мои...
Khan писал(а):
В годы застоя пластинки этой фирмы давали советскому подростку больше информации и душевного досуга, чем полный курс музыкальной литературы в соответствующем ПТУ.
Ой-ой-ой! Разве что, очень ищущему... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 6:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Ну "Автограф" первый убили качеством на хрен енти мелодисты.

Саша Курлович, А я по Автографу тогда не встревал, а Короля Артура и Таркус, а также Чикаго и Кровей слушал на фирме, хоть и пиленой. Автограф, в силу нежного возраста ненавидел всей душой, считая эстрадным вокально-инструментальным ансамблем. :oops: Мелодия же здорово кормила пластами по рубль сорок пять - и это был целый огромный мир, сильно отличный от того, что было вокруг. Помню, как в конце 80-х из Питера из последних сил пер целый баул с академическим винилом от "Мелодии" и "Амиги". Чувствовал, что везу сокровища. :)
Цитата:
Разве что, очень ищущему...
Gustav, А в соответствующих ПТУ тогда других и не было.
Цитата:
А образованием мы были обязаны палаткам "Звукозапись"
Хорошо жилось московским буржуинам! :wink: У нас там можно было Малежика записать, или Supertramp под видом Uriah Heep. А бобины - да, было дело. По флакону одеколона на один сеанс звукозаписи уходило, башку магнитофону протирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 7:06 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Khan писал(а):
Цитата:
Разве что, очень ищущему...
Gustav, А в соответствующих ПТУ тогда других и не было.
:shock: Тогда были музыкальные ПТУ? Или что значит "соответствующие"? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 11:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 2:38 pm
Сообщения: 178
Да нормальные были тексты у Диалога, тем более на уровне моего 3-го класса средней школы.А позже еще была команда то ли Нюанс, то ли Альянс, не помню, нравилась тоже. Слышал кто-нибудь?Пожалуй, последняя отечественная команда в этом отношении.Дальше стал безродным космополитом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 1:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Тогда были музыкальные ПТУ? Или что значит "соответствующие"?

Gustav, Имеются в виду музыкальные училища. Будучи детьми циничными, а также из чувства эстетской бравады, мы иногда называли себя пэтэушниками. А насчет поисков - конечно искали! И заслушивали бобины до дыр. Правда группы вроде "Автографа" были в этом "Яндексе" на последнем месте. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 9:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 11:27 am
Сообщения: 113
Откуда: Nsk
Matty Groves писал(а):
Скажите, а почему здесь никто Алексея Айги и его Ансамбль 33 мин 4 сек не упоминает? Стоящая команда мирового уровня, имхо. К "русроку" отношения не имеет :-)

За последний месяц у меня появилось 6 альбомов Айги. Слушаю по возможности. Музыка хорошая. Последний альбом 2005 года "Loft@Live" (выпущен CD+DVD версии) понравился пока больше. Хотя ранние альбомы тоже рулят! Но как я понял состав самого Ансамбля 4`33`` непостоянен и музыка различается от альбома к альбому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 10:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 11:27 am
Сообщения: 113
Откуда: Nsk
johansson писал(а):
Из современников рекомендую Мельницу.Это, правда, ближе к фолку, нежели к прогу, но любителям различных флейт стоит взять на заметку, мне некоторые вещи очень нравятся, с 2-х альбомов вещей 5 очень хороших наберется.

Да, именно этим они и не особо нравятся - к прогу ИМХО никакого отношения. Песни по 2-4 минуты. Сами понимаете музыкантам негде развернуться, даже если есть что сыграть. Соло небольшое только. :) С другой стороны не представляю себе длиннююющего соло в "Черном вороне". "Черный ворон что ты вьешься над моею головой..." и соло минут 5-10.
Также будьте готовы слушать русские народные песни сыгранные под гитару, ну не под одну гитару, но все равно.
И еще знаю людей, которым очень не понравился голос вокалистки.
Так что с Мельницей осторожно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 10:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 11:27 am
Сообщения: 113
Откуда: Nsk
johansson писал(а):
А позже еще была команда то ли Нюанс, то ли Альянс, не помню, нравилась тоже. Слышал кто-нибудь?


Слышал альбом Альянса 1990 "Сделано в белом". Хороший альбом. И насколько я помню в Альянсе Инна Желанная была.

Еще из того что прослушал интересного "русского" за последнее время - это Корпус-2 "Рис" 1991 и Не ждали "Ще-е-е" 1989.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 12:34 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
johansson писал(а):
А позже еще была команда то ли Нюанс, то ли Альянс, не помню, нравилась тоже. Слышал кто-нибудь?
Да, была такая замечательная команда "Альянс", душою ее был клавишник Олег Парастаев. Насколько я знаю, они выпустили чуть ли не один альбом, 86 года, названия, увы, не помню, там была такая пронзительная песня "На заре", до сих пор припев с этими словами в ушах звучит... :roll: Эх, жаль, альбом этот затер, катушечник продал... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by