<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:34 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диски, которые ОПАСНО покупать!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2006 11:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 5:59 pm
Сообщения: 82
Откуда: Севастополь
Уважаемые господа!!!!
Открыть это топик меня подтолкнула следующая ситуация.
При моем последнем обмене, я обнаружил, что некорые мои диски комп отказывается граббить, а про некоторые ваще говорит, что они пустые. Все эти диски принадлежат двум "славным" пиратским производителям. Это PROJECTOR (у которых кстати выходили серии GERMAN ALL ROCK; KUNSTKAMMER) и RADA. Эти диски я брал по 16 гривень (1$- 5 гривень), а продавал их в лучшем случае по 1.5 $. Получалось, что это дерьмо мне уже обходилось по 4.5 $. При том, что,тотже МАЛС стоит 6 баксов. И у меня получилась такая вот печальная арифметика, что пиратское дерьмо (я имею ввиду, те диски, которые уже месяцев через пять не читаются компом) обходятся почти как лицезионные. У меня вот какая идея: Выложить на форуме каталоги этих пиратов, что бы все могли знать их продукцию и покупая их диски, что бы знали: ЧТО БОЛВАНКИ ЭТИ ЖИВУТ МАКСИМУМ МЕСЯЦЕВ 6!!!! Да и при этом качество звука ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШЕЕ. Я лично убедился сравнивая пиратские и лицензионные Gentle Giant "IN a glass house" и VdGG "World REcord". Также можно тут же выложить российских пиратов (каталог их продукции), которые делают нормальные диски (например КАНКАРД). С их дисками у меня проблем пока еще не было ни разу. У меня ежемесячно обновляются каталоги всех или почти всех российских производителей дисков и я могу хоть сейчас поместить эти каталоги. Такой ХАМСКИЙ подход Терпеть уже больше нет никаких сил. Как вам идея?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2006 7:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Перенес тему в более подходящий раздел.

miklespr,
Цитата:
Такой ХАМСКИЙ подход Терпеть уже больше нет никаких сил. Как вам идея?

Идея предупреждения прог общественности на тему "проблемных дисков", безусловно, хороша. Только я вот с ходу не могу согласиться с предложенным подходом. Вернее у меня самого информация (по своим дискам) получается несколько иная. А выкладывая списки мы как бы смешиваем все подряд. Поясню, что имею ввиду.
Критика в адрес ПРОЖЕКТОРА мне по-человечески понятна (сам брал продукцию не дороже 2 баксов, но могу себе представить осыпавшийся диск, за который было улачено в пару раз больше :? ), однако сам не могу кинуть камень в их огород. Из того немалого кол-ва дисков из их серий у меня пока вызвал проблемы только FRAME. А все их серии типа KUNSTKAMER, GERMAN ROCK - так они вообще изначально выходили на "печатных" CD, что тоже снижает критику в их адрес. Говорю это не для того, чтобы защитить ПРОЖЕКТОР (оно мне не надо), а для альтернативной точки зрения.
Цитата:
Также можно тут же выложить российских пиратов (каталог их продукции), которые делают нормальные диски (например КАНКАРД).

А тут все совсем иначе. Именно КАНКАРДовские диски у меня сыпятся в первую очередь. И вот их продукцию я совершенно перестал брать (исключение - недавний выпуск Криса Юлдена, но и его планирую переписать на нормальную болвану в ближ. будущем).

Поэтому не так все просто со списками "плохих" и "хороших" пиратов.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Последний раз редактировалось Perry Вт май 09, 2006 8:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2006 8:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 5:54 pm
Сообщения: 123
Откуда: москва
А я последнее время вот как поступаю - не меняюсь с теми, кто в качестве
первоисточника использует всякие КАНКАРДЫ...
Результат превосходит ожидание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2006 10:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
А я последнее время вот как поступаю - не меняюсь с теми, кто в качестве
первоисточника использует всякие КАНКАРДЫ...
Результат превосходит ожидание.

Мои ухи Канкард от Прожектора не отличат. Японскую фирму от неяпонской тоже вряд ли. И минивинил из Токио от новосибирского "австралийца" :oops: - тоже едва ли. При том, что и сердце и уши, и душа способны воспринимать хорошую музыку на сидиарах - результаты превосходят все ожидания. :wink: По пиратам: всегда стараюсь не забывать, что это неофициальный, а значит и ненадежный в смысле качества источник музыки. Имел случаи косяков и Канкарда и Прожектора и Самвакса и "лицензии". Но это процента полтора от всего материала от силы. Косячный болван выкинул, сматерился и забыл. Новый куплю или запишу. И буду музыкой наслаждаться. В количестве. Альтернатива: можно без устали услушиваться всеми своими десятью японскими дисками и копить на одиннадцатый, ругая пиратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2006 11:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Такой ХАМСКИЙ подход Терпеть уже больше нет никаких сил. Как вам идея?

Идея замечательна сама по себе, но выхода нет никакого. Если только поругать их (Канкардов и РАО) скопом. Если говорить в целом о болванной продукции с коллекционной точки зрения, то это просто мусор, необходимый лишь одному конкретно взятому слухачу. Ни менять, ни перепродавать ЭТО невозможно.
Цитата:
БОЛВАНКИ ЭТИ ЖИВУТ МАКСИМУМ МЕСЯЦЕВ 6!!!!

Ничего подобного!!! Некоторые из этих пластинок (при правильном хранении) переживут и нас. Принцип такой: выпускается пластинка German All Rock (к примеру). Обычно пират делает первую партию (скажем 500 штук) достаточно качественно - нормальная скорость, почти хорошая болвана, приличный аппарат и программа. И отслеживает покупаемость: если наживка заглатывается, то делается допечатка (уже худшего качества - по типу тяп-ляп). Важно взять продукцию обязательно из первой партии (только вышла - сразу и хватать). Я делал именно так и все болваны живы. Если брать через полгодика после выхода, то наверняка возникнут проблемы. Иными словами, пробная партия (нормального качества) - массовое производство (шняга). Есть и другие моменты, а именно периферийное производство (это совсем уж тухляк - производная производной).
Приведу пример: Carmen "The Gypsies" (LP-R), выпущенная пиратами в 2000 году. Первый тираж был отпечатан в количестве 200 экземпляров (болваны живы и поныне). Все последующие допечатки - брак, не проживший и полугода. Кстати, эта серия LP-R очень плохо себя зарекомендовала.
Есть пластинки, которые выпущены с браком изначально. Например, спарка Biglietto Per L'Inferno в 2002 году. Весь тираж - мусор с тресками, сбоями и щелчками.
Далее. На периферию (а особенно за границу - Украина, Молдавия, Белоруссия) везут обычно товар из допечаток, то есть худшего качества. Впарил, бабки получил и благополучно исчез. В Москве стараются откровенно не хамить, так как мир очень тесен, да и постоянные мелкооптовые продавцы могут морду начистить при таком надувалове, а то и операм сдать.
Такая вот картина безрадостная.
Выводы:
1. Если есть возможность, то не берите болваны СОВСЕМ.
2. Лучше брать у знакомых частников, с которыми у вас хорошие отношения.
3. Всемерно избегать Канкарды, Прожекторы и пр.
Покупая болваны, вы сознательно выходите на "цыганский" рынок и покупаете кота в мешке. А посему - жалобы здесь неуместны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 11:49 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
У меня коллекция большей частью состоит из Проджекторов, Канскардов и прочей пиратской породукции, и не один пока не сдох. Ну я их давным-давно покупал, видимо, как раз из первой серии. Мне пока везет, значит. Ну а если они перестанут работать, можно и на болванку скинуть, особой опасности я здесь не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 3:00 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Я также для себя давно уже определил, что левандос - он и есть левандос, и не стоит ждать от него ничего, кроме определенной информативности. Удивляюсь людям, которые пытаются найти левые диски еще и хорошо звучащие. :shock: Так что, левандос (еще раз - без всякой разницы пиратские или "лицензионные") беру только для получения информации - стоит искать оригинал, не стоит... При этом стараюсь избегать именно болваночных изданий - жаль аппарат, я ведь не на компе слушаю... Есть, правда, в коллекции все же пара-тройка таких дисков (ну нет возможности найти некоторые альбомы в оригинале). А качество, таки да - чем дальше, тем хуже... Я про это еще в свою бытность на прогмузике писывал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 3:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
При этом стараюсь избегать именно болваночных изданий - жаль аппарат, я ведь не на компе слушаю...

А аппарат-то здесь причем? :shock:
Опасности только две:
1. если отклеится полиграфия на самом диске во время проигрывания (так ведь большинство сейчас краской откатывают).
2. Если диск кривой (и такое встречается).
Кстати, некоторыми фирменными дисками можно нанести значительно больший ущерб источнику, чем болванами. Особенно это касается пластинок с защитой от записи.
Я уже лет 10 пользую довольно дорогие аппараты: хавают все, в огромных количествах и абсолютно без ущерба для своего здоровья :D
Иль ты про пареный винил, выточенный дядей Васей из цельнометаллической болванки на тормозном заводе :mrgreen:?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 3:51 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Alice писал(а):
А аппарат-то здесь причем? :shock:
У меня аппарат (помнится, я тебе с год назад уже писал, какой) 1998 г. выпуска и не содержит пометки "CD-R compotable", хотя все видит и читает... Опасаюсь, что он, бедолага, с трудом это дело переваривает, снижая свой моторесурс...
Alice писал(а):
Иль ты про пареный винил, выточенный дядей Васей из цельнометаллической болванки на тормозном заводе :mrgreen:?
Хм, с дядей Васей подобного розлива не знаком... :roll: Это ты о чем? Кстати, Alice, глядя на эту зеленую рожу: :mrgreen:, которая завершает почти каждый твой пост, опасаюсь за твой истинный цвет лица... :shock: С твоим здоровьем все в порядке? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 4:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Опасаюсь, что он, бедолага, с трудом это дело переваривает, снижая свой моторесурс...

Не беспокойся - я серьезно ... Не влияет абсолютно.
Цитата:
Это ты о чем?

Это я так ... :mrgreen:
Цитата:
Кстати, Alice, глядя на эту зеленую рожу: , которая завершает почти каждый твой пост, опасаюсь за твой истинный цвет лица... С твоим здоровьем все в порядке?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Это мой любимый смайл ... Кстати, вопрос к администраторам - а почему, собственно, зеленый :shock: ? Если можно, то перекрасьте в красный, что будет больше соответствовать действительности :D
И о здоровье - литр пока выпить смогу, правда - уже без былой легкости и пивных лакировок! :mrgreen:
Есть и другая красная рожа: вот эта :oops: , но мне она не нравится абсолютно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 5:53 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Alice писал(а):
:mrgreen: Это мой любимый смайл ...
Дык это я и заметил, это-то и вызывает беспокойство... :roll:
Alice писал(а):
Кстати, вопрос к администраторам - а почему, собственно, зеленый :shock: ? Если можно, то перекрасьте в красный, что будет больше соответствовать действительности :D
Это такая задумка: :mrgreen: - как бы саркастический, несколько озлобленно-нездоровый смех... Кстати, но Рокайленде шикарнейшая коллекция смайлов.
Alice писал(а):
Есть и другая красная рожа: вот эта :oops: , но мне она не нравится абсолютно.
Ну, это и понятно - мало кому удастся загнать Alice в краску! :mrgreen:
Alice писал(а):
И о здоровье - литр пока выпить смогу, правда - уже без былой легкости и пивных лакировок! :mrgreen:
Ну, ты могуч - литр! :shock: Я так, чтобы с удовольствием, под хорошую компанию и закуску - максимум 750 гр. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 10:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Стали доходить слухи о том, что государство решило постепенно, но окончательно и бесповоротно прекратить пиратский заводской бизнес (имеются в виду Канкарды, РАО, Прожектор и т.д.). Думаю, что в нынешних условиях это вполне реально. Началось все с DVD и вот теперь постепенно санкции распространились и на аудиопродукцию. Делается все по-тихому, без излишних клятв и заверений на ТВ. И если раньше выпускалось по 20 - 40 новинок в неделю, то теперь лишь 5-6, да и то - не каждую неделю. Деятельность некоторых контор практически замерла (и случилось это еще до наступления летнего сезона). Ранее фирмочки с февраля по май наштамповывали массу новой продукции, которой и торговали потихоньку летом. Теперь же этого не произошло. Такая вот информация.
Похоже, что покупателям дешевого товара (80 р.) скоро придется переходить на лицензионный по 150. Однако не уверен, что лицензионщики смогут реально предложить что-то интересное :( Пока процентов на 95 выпускают они мусор исключительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 10:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 11:35 pm
Сообщения: 15
Лицензионный по 150р? Хех, я хоть сейчас перейду на лицензию по таким ценам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 10:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Мух писал(а):
Лицензионный по 150р? Хех, я хоть сейчас перейду на лицензию по таким ценам :)

Перейти не проблема. Однако, меня конкретно не устраивает то, что печатают Iron-d, Mals etc.
Musea, Mellow & Lizard уже давно не в авангарде прога и в большинстве своем их продукция шняжна, слащава и тухловата. Помимо этого МАЛСУ втюхивают не самые лучшие релизы, о чем свидетельствуют их списки. Никто из приличных не даст лицензии ушлым совковым конторам с неясными и подозрительными методами работы. Конечно, ситуация может и измениться лет через 5, но это будет стоить уже совсем других денег :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 9:52 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Цитата:
Конечно, ситуация может и измениться лет через 5, но это будет стоить уже совсем других денег

Прошло 3 года. Ситуация, если и изменилась, то в худшую сторону. :evil:
А прожекторы и прочие веселые роджеры у меня благополучно живут и здравствуют (хоть и брал их явно не из первых партий). :twisted:

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by