<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вт апр 16, 2024 10:03 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 1:19 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
ilf1957 писал(а):
Горбушка сейчяс стала не той што была раньшэ, где можно было поговорить с людьми о роке 60-70х годов

Ну поговорить там есть с кем. И купить есть что, коли денег достаточно :) Главное - уметь проходить мимо мусора, вычленяя достойное и интересное. Ищите и обрящете :) Того "культового места", каким была Горбушка раньше, уже нет. Это правда. Но раньше и трава была зеленее, и дефки краше, и рыба в Москве реке водилась такая, что без трусов в воду войти страшно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 10:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 1:07 pm
Сообщения: 6
Lex
С этим я с вами полностью согласен :)
Но раньше и трава была зеленее, и дефки краше, и рыба в Москве реке водилась такая, что без трусов в воду войти страшно было.
На днях сьезжу на Горбушку и попробую найти Манкес и Осмонс.
я хочю ооочень штобы мне повезло :(
С УВАЖЭНИЕМ
ilf1957


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 2:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Рок-музыкой заинтересовался в 1982 году, закончив школу. На первом курсе появились кое-какие деньги, я смог купить магнитофон и делать записи. Сначала записи поставлял друг (на класс младше, сейчас он уже умер), которому магнитофон привёз из Ирака отец. Он учился в английской школе, где его одноклассники очень любили рок, особенно группу Queen. Естественно, Queen были в числе первых рок-групп, предложенных мне для ознакомления. Но к тому времени я уже знал, что лучшая группа - это Битлз, и искоренить из меня это знание долго никому не удавалось. Хотя и Queen тоже любил, и Pink Floyd, и Led Zeppelin, и Santana, и Deep Purple. Отдельная фишка - венгры: Locomotiv GT, Omega, Skorpio... Их я "открыл" самостоятельно и заразил венгрофилией всех своих приятелей. Но Битлов с пьедестала удалось согнать только группе Yes: это произошло в 1985-м году, когда основательно с ними познакомился. Впрочем, Битлз не перестал любить и слушать, а вот Queen не повезло: знакомство с Yes оказалось для них роковым, и эту группу я слушать перестал совсем (единственную из прежде любимых). Я решил собирать винилы Yes, и на этой почве познакомился со многими интересными людьми, которые открыли для меня King Crimson, Gentle Giant, Genesis, ELP, Doors, чуть позже Jethro Tull, Van der Graaf Generator и Moody Blues. К концу 80-х я слушал в основном эти группы, а любимой с 87-го года стала Van der Graaf Generator (и была таковой десять лет, после чего я перестал выделять "любимую группу"). Сольники Питера Хэммилла также шибко любил. На рубеже 90-х стал активнее слушать блюз и блюз-рок 60-х: Хендрикса, Fleetwood Mac, Дженис Джоплин, а также фолк-рок: Simon & Garfunkel, Joni Mitchell, джаз-рок: Weather Report, Return To Forever, всякие авангарды и классическую музыку. Из панков нравились Stranglers, Clash, Joy Division. В 1992 году раздобыл на виниле Henry Cow "LegEnd", а на ленте - "Unrest". Музыка очень понравилась, стал собирать всё, что с ними связано. Параллельно увлёкся Джоном Мэйоллом, которого считаю лучшим из белых блюзменов. В середине 90-х подсел на Love, Iron Butterfly, Velvet Underground, Can. Потом какое-то время рок не слушал вообще, а только классику. Году в 2001-м, с появлением у меня CD- проигрывателя и компьютера, стал опять слушать рок и узнал много новых для себя групп, и продолжаю узнавать их. По-прежнему отдаю предпочтение музыке 60-х и 70-х годов. Наиболее интересное из открытий последних лет - Soft Machine (впрочем, их дебютник знаю и люблю с начала 90-х), также заново открыл для себя Заппу, к которому при его жизни был довольно равнодушен. Не забываю и венгров, к которым в последние годы прибавились и поляки. А вот Queen разлюбил, похоже, навсегда :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 8:13 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
joember писал(а):
А вот Queen разлюбил, похоже, навсегда


Абсолютно правильное решение! :twisted:

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 11:29 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
joember писал(а):
Джоном Мэйоллом, которого считаю лучшим из белых блюзменов.

Ой как правильно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 11:32 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
ilf1957 писал(а):
На днях сьезжу на Горбушку и попробую найти Манкес и Осмонс.

Неплохой стенд по подобного рода музыке в Союзе на м. Октябрьская. Поеду туда в самое ближайшее время. В течение 2-3 дней. Гляну там для тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 12:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 1:07 pm
Сообщения: 6
Lex
Гляну там для тебя.
Спасибо Огромное!!!
С УВАЖЭНИЕМ
ilf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 1:11 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
ilf1957 я посмотрел. Там есть:

OSMONDS - the best - 400 рублей
MONKEES:
- Anthology (2CD) - 1100 руб
- Changes - 240 руб
- Definitive (2CD) - 700 руб
- Extended Version - 450 руб

И еще есть какие-то DVD Monkees


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 11:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 11:47 am
Сообщения: 9
Don писал(а):
joember писал(а):
А вот Queen разлюбил, похоже, навсегда


Абсолютно правильное решение! :twisted:


Особенно мне нравится слово "правильный" в отношении музыки.
Со временем у меня отношение к Queen также стало менее пламенным (особенно к периоду с 82 года и далее), но так чтобы утверждать, что "правильно", а что нет - я бы лично поостерегся :evil:

Мне кажется, если бы меломаны узнавали Queen не до, а после массы других групп, и отношение к ним было бы несколько иное.

Да-да, я видел смайлик после сообщения :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2008 4:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Андрей, полностью с тобой согласен. К Queen я всегда относился спокойно, у меня много лет был симпатичный (на виниле) сборник их хитов и это меня вполне устраивало. Однако старого рокера несказанно удивил случайно прослушанный альбом "Innuendo". Фредди пел на нем как-то уж совсем проникновенно, а что творил на гитаре Брайан! Я тут же достал себе этот альбом и был этому безмерно рад, хотя критики его нещадно ругали. К тому же мне понравился и тоже оказался на моих полках "The Miracle". Более того, я даже разжился сольниками Роджера Тэйлора, где некоторые треки очень даже впечатляют. Так что Queen группа неожиданная. Кто знает, м.б. нас через некоторое время потянет послушать их старые альбомы повнимательнее и на новой аппаратуре...

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 1:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 1:21 am
Сообщения: 76
Откуда: moscow
agston писал(а):
К Queen я всегда относился спокойно

Есть у меня диск Best Of Queen. Слушаю иногда. Без восторгов. А с восторгом слушаю Uriah Heep, LZ, BS, DP, Steppenwolf, Grand Funk, Janis Joplin, Doors.... Из любимого тут многими "прогрессива" люблю только Pink Floyd, ELP, Fleetwood Mac, Jethro Tull И еще недавно открытый, благодаря этому форуму, итальянский рок. Только к языку надо привыкнуть. И еще из последних открытий нра группа Фокус.

Да, Пинк Флойд не барретовский имела в вдду, так как барретовский это не прогрессив а психоделия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 8:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Музыка The Beatles перевернула мое сознание в середине 60-х годов. С 1966 г. мое увлечение уже стало серьезным. Именно тогда я превратился в законченного фаната и коллекционера бита, рок-н-ролла, блюза, кантри-рока, психоделии, буги, зарождавшегося тогда арт-рока, ну (если не запутаться во всех жанрах) и в конце концов классического рока вообще. И я, и мои близкие друзья, понимали, что в музыке происходит нечто невероятное, что это революционные изменения, которые связаны не только с музыкой, но и с философией, политикой (майские события 1968 г. в Париже...) и т.п. Соответственно менялся наш имидж, менталитет, система взаимоотношений (харизмой стали обладать не мускулы и отвязная храбрость, а познания в области рок-музыки и кол-во прослушанных шедевров). Мы даже первое время были частью разрозненных советских групп хиппи, но военная кафедра университета поставила на этом большой жирный крест.
Помимо The Beatles, мы любили (и оказалось, что это навсегда) Rolling Stones, Swinging Blue Jeans, The Searches, The Kinks, Zombies, Animals, Bee Gees и т.д. Потом этот перечень пополнили Cream, Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd, Manfred Mann`s Earth Band, Grand Funk Railroad, Ten Years After, Creedence Clearwater Revival, Jethro Tull, ELO, Procol Harum, The Free, Chicago, Blood, Sweat & Tears, Rod Stewart, Elton John, David Bowie и много других групп (их было более, чем достаточно, я бы их всех с удовольствием перечислил, но это будет нудно). Когда позднее следующее поколение увлеклось Uriah Heep, AC/DC, Queen, Nazareth, Marillion, Scorpions, Bon Jovi, Def Leppard, мы это восприняли негативно и эта музыка нас раздражала. Изменения произошли, когда в Uriah Heep стал петь наш любимец Джон Лоутон, а Nazareth удивил своими хитами. Все остальные тоже оказались достойны эпохи, но альбомами мы их не собирали.
Диско и панк-рок мы восприняли как явления чуждые, но это было не совсем правильно. Фанаты этих направлений относились к своему увлечению очень серьезно и это не могло не импонировать. Из панк- рока вышел Стинг (ряд интересных групп), а диско, как показало время, неизмеримо выше попсы.
80-е и 90-е стали сложным временем, но шедевры все равно были (чаще всего их выдавали гранды классического рока). Об этом как-нибудь в другой раз. Считаю, что интересные группы и, естественно, соответствующие альбомы все равно появляются (но с некоторым налетом вторичности). Самое любимое занятие - поиск тех групп и альбомов 60-70-х гг., которые по каким-либо причинам прошли мимо моего внимания.
Фанат классического рока я ярый, непримиримый, неисправимый и трачу на это все свое свободное время. Это одно из самых значительных ценностей всей моей жизни.

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 9:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
agston писал(а):
Изменения произошли, когда в Uriah Heep стал петь наш любимец Джон Лоутон.

Странно - обычно те мои знакомые, кто слушал Uriah Heep (и рок вообще) с начала 70-х, предпочитают всё-таки ранние альбомы, с Байроном. И вообще как-то неожиданно видеть UH в компании со Scorpions, Bon Jovi, Def Leppard, Marillion... Слава Uriah Heep в совдепии началась намного раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 10:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Ну, "Salisbury" (второй альбом Хипов, 1970 г.) мы послушали только в 1971 г. Если иметь в виду наш "музыкальный стаж", то это было все же намного позже, чем, например, Ultimate Spinach. Одновременно появившийся Zephyr (могу назвать и много других групп) казался нам интереснее. Я уже писал в другом топике о том, что я-то как раз диски Хипов покупал, но все равно мы никак не смогли в них "въехать". Уж такие мы неправильные. Что теперь делать. Я бы не хотел дальше развивать эту тему.

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 3:56 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
agston писал(а):
коллекционера бита, рок-н-ролла, блюза,

Оп!!! А можно чуть подробней о блюзе? Мне очень любопытно, в 60-70ее у нас всякие маддиуотерсы насколько были популярны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by