<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:31 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2004 6:45 pm 
А вот LED ZEPPELIN, DEEP PURPLE, RAINBOW, DIO, PINK FLOYD, AC/DC,HELLOWEEN для меня пройденным этапом не скоро, наверное, станут

Увы из всего этого я только LED ZEPPELIN и PINK FLOYD (очень выборочно) могу ещё слушать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2004 5:19 am 
Kupila segodnja Dio Master of the Moon... Net, nu nel'zja skazat', chto eto ploho, no ja nadejalas', chto Dio, nakonez, udivit vseh chem-nibud' zakoviristim, no njet. Etogo nje proizoshlo, Dio pohoz sam na sjebja. Mnje eto daze nravitsja stalo v njom - on, kak katok - edet sjebje i jedet potihon'ku, nichem ego nje ostanovish', a shuma ot njego mnogo... V obschem, horoshiy al'bom :roll: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2004 4:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 2:58 pm
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Возвращаясь к теме ветки.
В последние годы мне наиболее интересны группы т.н "прогрессивного" рока конца 60х-начала70х. Это пошло с винила. Посмотрев каталоги пластинок, выпущенных Harvest, Charisma, Vertigo, Neon и т.п, обнаружилось, что там было очень много групп, очень интересных, но по разным причинам не ставших суперизвестными, как Sabbath, LZ, DP. Многие из них представлены old-rock.ru в разделе "группы".
А вообще, так как музыкой я улекаюсь уже много лет, то были периоды увлечения Beatles, Stones, "классическим хард-роком".
Также многое интересно из конца 70х, особенно Stranglers, Clash, Madness, UB40.
Некоторое время слушал только классику, в основном симфоническую музыку, Малера, Прокофьева, Дворжака, Скрябина, но в последнее время редко.
Еще был в течение двух лет период увлечения джазом, начавшийся с Джона Колтрейна и приведший к изучению и собиранию дисков джаза конца 50х -начала 60х.
А так, в конце концов, все идет по кругу, и возвращается к тому, с чего началось.

И еще, думаю, увлечение музыкой помогает найти смысл в этой жизни. Многие элементарно тупеют, спиваются, сходят с ума от невыносимости повседневной жизни, а "уйти" им от этого просто некуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2004 6:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 12:13 pm
Сообщения: 103
Откуда: Uzhgorod, West Ukraine
Да, это всё знакомо. По прогрессиву попробуй ещё зайди на vmeste.org/artrock. Именно оттуда я попал сюда. Это единственные русские форумы, где я бываю.

_________________
alex rael


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2004 6:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 6:23 pm
Сообщения: 96
Откуда: Moscow
alex rael писал(а):
По прогрессиву попробуй ещё зайди на vmeste.org/artrock

Ага, и запишись в ряды юмористов от прога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2004 4:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 2:58 pm
Сообщения: 34
Откуда: Москва
[quote="alex rael"]попробуй ещё зайди на vmeste.org/artrock quote]

Спасибо за ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2004 4:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Решил и я довести до народа свои музыкальные предпочтения.

Любимый период в музыке - без сомнения середина 60-х - середина 70-х.

Предпочитаемые направления: британский блюз и блюз-рок, ранний хард, джаз-рок (лучше если на блюзовой основе), прогрессив-рок (хм, сразу и не напишешь предпочтения - в основном интересуют группы указанного периода, одно из наиболее уважаемых направлений - кентербери), психоделия (в любом виде: британская или американская, с континентальной знаком слабо, но интересуюсь), американский и британский фолк-рок и гараж 60-х, southern rock.

В дополнение к этому интересуюсь роком Восточной Европы, нестандартными российскими группами, прочей экзотикой. Особо себя не ограничиваю и готов к новым впечатлениям :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2004 10:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Мои музыкальные предпочтения в последнее время остановились на золотом периоде рок музыки 60 - 70 гг. Причем жанровая принадлежность для меня не так важна. Будь то хард или джаз, блюз или прог.
Хотя сейчас я предпочитаю копаться в залежах раннего прогрессива (всех стран от Англии и Германии вплоть до Латинской Америки и Австралии). Люблю когда музыканты легко совмещают в своей музыке блюз, джаз, хард и все это на прогрессивной основе.
Правда вот с псиоделией (особенно американской) у меня довольно сложные отношения - многое нравится, но также многое оставляет равнодушным. :(

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2004 12:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 12:13 pm
Сообщения: 103
Откуда: Uzhgorod, West Ukraine
У меня чуть проще. Музыкой интересуюсь около 27 лет. Приоритет по времени: конец 60-начало 70-х. Вообще считаю, что все значительные музыкальные идеи родились в 60-х, а реализовались в коммерческом плане - в 70-х. Стиль - классический прогрессив , но не брезгую иногда и нео-прогом и прог-металлом (просто к началу нового тысячилетия наизусть выучил классический прог и нужны были новые впечатления). Другую музыку (блюз, ритм-н-блюз, хард, андеграунд, психоделия, авангард) слушаю в ограниченном колличестве.
Признаю исключительно англоязычную музыку. Если брать географию, то моя музыка родом из Британии, остальное - в порядке исключения. Из двух начал, ещё со школы - страшно люблю The Rolling Stones и не перевариваю Beatles.

_________________
alex rael


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2004 2:48 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
alex rael писал(а):
У меня чуть проще. Музыкой интересуюсь около 27 лет. Приоритет по времени: конец 60-начало 70-х. Вообще считаю, что все значительные музыкальные идеи родились в 60-х, а реализовались в коммерческом плане - в 70-х. Стиль - классический прогрессив , но не брезгую иногда и нео-прогом и прог-металлом (просто к началу нового тысячилетия наизусть выучил классический прог и нужны были новые впечатления). Другую музыку (блюз, ритм-н-блюз, хард, андеграунд, психоделия, авангард) слушаю в ограниченном колличестве.
Признаю исключительно англоязычную музыку. Если брать географию, то моя музыка родом из Британии, остальное - в порядке исключения. Из двух начал, ещё со школы - страшно люблю The Rolling Stones и не перевариваю Beatles.

А вот у меня наоборот: Стоунз не перевариваю, Эбби Роуд люблю страшно, а к остальным альбомам Битлз отношусь спокойно. Кое что нравится, но не все.

И я не понял, "только англоязычную" значит - на французском или итальянском, например, не идет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2004 4:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 6:23 pm
Сообщения: 96
Откуда: Moscow
Я вот совсем не люблю итальянский язык. Мне он кажется каким-то "шансоновым" :)
Но многие итальянские группы заставляют меня забыть эту неприязнь, т.к. музыка у них великолепна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 1:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 12:13 pm
Сообщения: 103
Откуда: Uzhgorod, West Ukraine
Lex писал(а):
И я не понял, "только англоязычную" значит - на французском или итальянском, например, не идет?


Да, именно так.

_________________
alex rael


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2004 3:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 1:30 am
Сообщения: 125
Откуда: Волгоград
Начал я с "Dark Side...", потом почти сразу пришёл период мощного фанатения по "The wall", без шуток - за полтора года я прослушал её раз 500 как минимум, поскольку частенько слушал по 2 раза в день. Следующим шагом стали Кримсон и Битлз, ну а после понеслось. В итоге, переслушав и ознакомившись с большинством основной музыки 60-х, 70-х понял, что тянет меня более всего к прогресиву, ну и начал копать в этом направлении. Ещё последнее время увлекаюсь современной немецкой музыкой (In Extremo, Finisterra, Haggard), которую можно назвать настоящим современным прогом, хотя и слишком утяжелённым в большинстве своём, хотя и не обязательно. Но сейчас это развивается бодрее всего и искать жемчужины нужно там.
Остаётся добавить, что этот свой путь от Dark Side Of The Moon до First Utterance я прошёл за 4 с небольшим года, тогда мне было 13, сейчас ссответственно 17 с небольшим, а Pink Floyd - у меня вроде темы для диссертации, то есть - основная группа.
Вот и отрапортовался. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2004 9:42 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
In Extremo

Мне у них очень нравится альбом "Verehrt...". Там волынка явственней звучит, чем на других альбомах. А вообще, люблю немецкий язык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 2:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 1:30 am
Сообщения: 125
Откуда: Волгоград
Цитата:
альбом "Verehrt...".

Да, у них, пожалуй лучший из студийных.
Интересны концертники, почти полностью состоящие из импровизаций на фолковые темы, есть очень интересные фрагменты. Fur Insider, например, такая маленькая шутка :)
(Попёр оффтоп...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by