<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:54 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 12:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 12:20 pm
Сообщения: 14
http://www.lastfm.ru/user/semuschka - ну так, вдруг кому интересно. В принципе, там отражены мои основные пристрастия -)

_________________
Искусство начинает умирать,если оно остается академичным.(c) Ф.Кало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 10:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
semuschka писал(а):
http://www.lastfm.ru/user/semuschka - ну так, вдруг кому интересно. В принципе, там отражены мои основные пристрастия -)


Хорошие пристрастия, одобряемс :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 5:14 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 2:05 pm
Сообщения: 185
Откуда: Israel
прогрессив во всех его проявлениях, включая фьюжн, который вполне можно трактовать, как прогрессив в джазе
кроме этого - джаз, но исключая боп / авант / фри

_________________
музыка для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 5:28 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
musicgate писал(а):
джаз, но исключая боп / авант / фри

Понятненько. Значит, впаривать Зорна тебе не будем. :D

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 6:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 4:51 pm
Сообщения: 279
Откуда: Israel
Алхимик писал(а):
musicgate писал(а):
джаз, но исключая боп / авант / фри

Понятненько. Значит, впаривать Зорна тебе не будем. :D


Зорн очень разный бывает. У меня были альбомы его проекта Масада - все вполне слушабельно без экстрима

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 7:12 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Масаду я люблю - действительно, это наиболее воспринимаемое из Зорна. Но там как раз фри-джаз, только скрещенный с клезмером.

Другое дело, что у Зорна есть и совсем не джазовая музыка. Например, атональные Chimeras или вообще хардкор. :roll:

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 9:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Боп и фри - обожаю просто :D , а вот традицией малость пересытился.
Блюзовых мамочек люблю.
Обожаю классическую музыку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 11:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Зорн очень разный бывает.

Эт-точно. Не только Масада слушабельна, но и его психоделические работы, кое-что из Филмворкс. Зорн это не только Пэйнкиллер :D
Я немало его хороших и очень неожиданных работ рецил.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 11:46 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Alice писал(а):
кое-что из Филмворкс

С Филмворксами вообще практически не знаком - как-то руки не доходили, да и пугает количество материала. :roll: Может, что-то из них посоветуешь? (желательно - не хардкор :) если там он есть)

PS Не создать ли, кстати, тему о Зорне? Дисков у этого товарища столько, что отдельный топ он всяко заслужил. :D Правда, была уже такая тема на прогмьюзике, но все же... Может, внесем что-то новое???

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 8:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 11:04 pm
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Моё детство и юность прошли (на Диком Западе - зачёркнуто) в спальном московском квартале и пришлись на 70-е - начало 80-х годов. В этот период времени я ни о каком таком роке слыхом не слыхивал. Слушал благодаря матушке тонны классической (вернее, видимо, сказать академической) музыки, коей она большая любительница (до сих пор у родителей хранится пара сотен пластинок с классикой от "Мелодии"), ну и конечно советскую официальную эстраду, причём хочется верить, что не самое худшее из неё. И ещё Владимира Высоцкого. В виде исключения имела место гибкая полупрозрачная пластиночка серии "Кругозор" с песней ВИА Beatles "Girl"

Так продолжалось примерно до 5го-6го класса средней школы, куда я ходил каждый день и, между прочим, ежедневно читал здоровенную надпись синей краской на школьной стене (которую на удивление долго никто не замазывал) "Led Zepplin". Вот именно так, с пропущенной буквой "е" и было написано. На обратном пути соответственно я читал "nilppeZ deL", что для меня являлось не меньшей абракадаброй, потому как я понятия не имел, что это вообще значит. Но потом начались школьные дискотеки, Абба - Бони М - Оттаван с одной стороны и вполне себе такой рок с другой. Кажется, первый полноценный рок-альбом, который я целиком послушал - был "Difficult To Cure" Rainbow, причём это случилось всего пару лет спустя после собственно выхода альбома, году в 83-м, как раз тогда родителями мне была подарена магнитола Вега. Кто-то мне дал послушать кассету, от которой я реально прибалдел, особенно от "Maybe Next Time". Что удивительно, зная группу Рэйнбоу и то, что там играет Ричи Блэкмор, я совершенно не имел понятия о ДипПёпл.

Потом, в 84-м, я ушёл в матшколу, где народ оказался более музыкально продвинут, и я узнал такие имена, как Queen, Deep Purple и почему-то Duran-Duran. Надо заметить, что всё это сопровождалось перманентными дискачами (которые я, впрочем, никогда особо не любил), внезапном возникновением на горизонте МодернТалкинга, различных ру-рокерских групп и даже некоторых работников скорой помощи, исполнявших забавные блатные песенки почти что одесского Привоза. С друго стороны, матушка меня периодически водила на оперы и балеты, и в Станиславского я приобщался к большому искусству не один десяток раз, чуть меньше - в Большом. Всё описанное происходило под Жарровкие "Магнитные Поля", звучавшие из киосков на улице.

Потом 86-й год. Институт, 1-й курс. Перестройка-Горбачофф. Выезд на "картошку" в подмосковный совхоз. Ночные бдения взрослых (как все себя считали) мальчиков и девочек. Красная волна питерского ру-рока. Алиса-Кино-Аквариум. Странные Игры. Трубный Зов. Глубокий потаённый смысл истинного русского рока, который кто-то ищет до сих пор. И тут же из-за угла внезапно - Хэви Метал. Тяжелый металл, Митол, как сейчас говорят. Дискотека под Balls To The Wall! Кто может вспомнить дискотеку, на который от начала до конца звучит альбом Accept'а? Это круто, когда тебе 16 лет!

И вдруг неожиданно Pink Floyd! Ещё более неожиданно осознание того, что все советские люди слушали Флойд, когда смотрели передачу Генриха Боровика "Камера смотрит в мир"! Первое по настоящему глубокое потрясение от Wish You Were Here. Немногим ранее - погружение Кислородные миры Ж.-М.Жарра. Ещё вспомнилось - неожиданно кто-то притаранил Пет Шоп Бойз, и меня пробила мелодия в "It's a Sin". Ну а почему нет? Если мелодия красивая - какая разница, в каком стиле она сделана? Впрочем, как пробила, так и закончилась... Кажись, у меня где-то до сих пор валяется эта кассета, не дотрагивался до которой я вот уже больше двух десятилетий.

Мне повезло. Один из сокурсников оказался большим любителем PF, я принёс в институт ту самую Вегу, а он где-то брал кассеты с очень приличным качеством записи и, будучи продвинутее меня на пару голов, рассказывал мне историю группы, сопровождая прослушиванием дискографии. Хорошие были времена, так много всего открывалось... Что интересно - он так красочно описал фильм "The Wall", что когда я много позже увидел его случайно и не с начала по ТВ, я сразу узнал, что это - оно! Именно по картинке узнал. Однажды он случайно обмолвился, что вторая его группа по "любимости" после Флойда - Jethro Tull, после чего был заслушан Акваланг и что-то ещё....

Честно говоря, я устал и обленился, может быть позже продолжу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 7:16 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Нормально. У каждого свой "тернистый путь". Главное - в конечном итоге прийти к ХОРОШЕЙ и РАЗНОЙ музыке.

Fred писал(а):
Слушал благодаря матушке тонны классической (вернее, видимо, сказать академической) музыки

"Классическое образование" - вещь весьма и весьма полезная. Далеко не все начинали с классики, теперь приходиться наверстывать упущенное.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by