<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:45 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваши музыкальные предпочтения.
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2004 4:38 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Раз уж вы заглянули на форум, так уж, наверное, стоит рассказать о своих вкусах и предпочтениях, связанных с музыкой.

Начну с себя. Я уже лет 5 довольно-таки крепко сижу именно на рок-музыке периода 1967-1978 годов: прогрессив (в т.ч. италопрог), хард, блюз-рок, психоделия. К РИО я отношусь без особого восторга, но неплохо.
А начиналось все в 1980 году, когда радетели купили магнитофон “Hitachi”. Поначалу слушал попсу всяческую, блатняк (каюсь, было дело) и Высоцкого, которого очень люблю и уважаю до сих пор. Рок мне казался слишком шумным и до неприличия агрессивным. В 1984 году мне в руки случайно попала кассета с KISS, и с тех пор понеслось. Набрал я кучу всего: DEEP PURPLE, NAZARETH, BLACK SABBATH, DEF LEPPARD, SCORPIONS, RAINBOW, JUDAS PRIEST, PINK FLOYD…. и стал слушать, жизни радоваться. Потом пошел метал, спид-трэш всяческий, и я старичков «задвинул» и стал слушать SLAYER, VOIVOD, MEKONG DELTA, RAZOR, METALLICA, DESTRUCTION….. Дум\Дэт\Грайндкор и т.п. я никогда не любил и не полюблю уже, наверное :)
В начале девяностых я стал возвращаться к семидесятникам, начал слушать JETHRO TULL, SRV, ZZ TOP, GRAND FUNK, постепенно стал арт-роком проникаться…. В общем, пришел к тому, к чему пришел. Но и тот самый метал, который я слушал в конце 80х – начале 90х, я все еще очень люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2004 12:45 pm 
Я тож люблю рок :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2004 4:21 pm 
Мне 42 года - из них я более 25 лет слушаю ПРОГ- этим всё сказано, а перечислять любимые группы бесполезно - и так всё ясно. Поскольку живу на Западе Украины (на границе с Словакией и Венгрией) - стараюсь посящать достойные концерты по мере возможностей (Будапешт в этом плане для нас - Мекка: 3 с половиной часа езды от Ужгорода).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2004 5:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
alex rael писал(а):
стараюсь посящать достойные концерты

Если не секрет, какие достойные концерты Вам удалось посетить? А то в самаре с этим делом такая труба :(

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2004 12:33 pm 
Из лушего - Rolling Stones в 1995 году (Будапешт, стоял в первом ряду), из худшего - Deep Purple - 1989 (Кошице, Словакия). Остальное не стоит внимания - я феноменально пролетел мимо очень сильных проговых концертов, но надеюсь наверстать упущенное (в Будапешт приезжает всё любимое мною) - было бы время.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2004 2:09 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
alex rael писал(а):
Из лушего - Rolling Stones в 1995 году (Будапешт, стоял в первом ряду), из худшего - Deep Purple - 1989 (Кошице, Словакия). Остальное не стоит внимания - я феноменально пролетел мимо очень сильных проговых концертов, но надеюсь наверстать упущенное (в Будапешт приезжает всё любимое мною) - было бы время.

Интересно, а как там дела обстоят с клубными концертами. В Москве эти мероприятия стоит иногда посещать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2004 9:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Perry писал(а):
Если не секрет, какие достойные концерты Вам удалось посетить? А то в самаре с этим делом такая труба :(


Олег, ты не знаешь какая с этим труба в Новосибирске :-) Я уже не помню, когда на хороший концерт ходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2004 5:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Skywalker,
Согласен, хотя в от на концерте последний раз был пару лет назад. То был Кен Хенсли, но ни чуть не жалею. Хотя вот Пепл опять к нам (и не только к нам) собираются, а желания на них ТАКИХ смотреть почему-то нет.
[/b]

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2004 2:55 pm 
Интересно, а как там дела обстоят с клубными концертами. В Москве эти мероприятия стоит иногда посещать.


С клубными делами там я не знаком, т.к. если и выбираюсь, то на значительные (для меня) концерты, а это либо стадионы, либо дворец спорта. Конечно есть там официальные фэн-клубы разных команд,Ю но я туда не хожу. Говорят, что клубные концерты там часто бывают. Вот, знаю точно, что там недавно выступало интересное трио - Вай-Сатриани-Фрипп (не могу понять, как они вообще смогли ужиться, хотя после G3, всё возможно). Вот общение с музыкантами там возможно без всяких ограничений, т.е. фэны могут спокойно зайти в пивной паб, где после концерта "отдыхают" музыканты и взять автографы или поболтать. Вот мой друг так осенью пообщался с Гайсмэном (барабанщик Колоссеум) после концерта. Ни секюрити, ни полиции там не бывает. Правда и ажиотажа там большого не бывает. К слову ихний Непштадион (самый большой в Венгрии - около 80 тыс вмещает) заполнался полностью только три раза - Queen, The Rolling Stones и Omega.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2004 1:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 1:11 pm
Сообщения: 13
Откуда: москва
обожаю рок с самого детства!!!!!!!!!!!!!!!а именно: SCORPIONS, LED ZEPPELIN, DEEP PURPLE, RAINBOW, DIO, PINK FLOYD, GUNS N'ROSES, GOTTHARD, AC/DC,HELLOWEEN,KINGDOM COME..............останавливаюсь,так как это уже не 70-е :D
насчет концертов - пару недель назад была на ДИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО БЫЛО ПРОСТЛ ОБАЛДЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!жду-не дождусь DEEP PURPLE 21 октября!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P

_________________
LONG LIVE ROCK'N'ROLL!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2004 2:01 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Julchinda писал(а):
обожаю рок с самого детства!!!!!!!!!!!!!!!а именно: SCORPIONS, LED ZEPPELIN, DEEP PURPLE, RAINBOW, DIO, PINK FLOYD, GUNS N'ROSES, GOTTHARD, AC/DC,HELLOWEEN,KINGDOM COME..............останавливаюсь,так как это уже не 70-е

А зачем на семидесятых останавливаться? Мы тут не такие "упертые старьевщики", чтобы с нами о современной муыке поговорить нельзя было :D Просто есть период, который больше нравится, вот и все.
А подборочка хорошая. Я из этого "активно нелюблю" только GUNS N'ROSES :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2004 2:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 1:11 pm
Сообщения: 13
Откуда: москва
Lex писал(а):
Julchinda писал(а):
обожаю рок с самого детства!!!!!!!!!!!!!!!а именно: SCORPIONS, LED ZEPPELIN, DEEP PURPLE, RAINBOW, DIO, PINK FLOYD, GUNS N'ROSES, GOTTHARD, AC/DC,HELLOWEEN,KINGDOM COME..............останавливаюсь,так как это уже не 70-е

А зачем на семидесятых останавливаться? Мы тут не такие "упертые старьевщики", чтобы с нами о современной муыке поговорить нельзя было :D Просто есть период, который больше нравится, вот и все.
А подборочка хорошая. Я из этого "активно нелюблю" только GUNS N'ROSES :D


а жаль.............я не совсем уж фанатка, но,к примеру,dust'n'bones - забойная вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P а don't cry - одна из самых любимых баллад........наряду с summertime, what love can be, rainbow eyes, baby i'm gonna leave you,wish you were here,child in time, angie,still loving you............(разумеется не gnr!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: ) janis joplin, kingdom come, rainbow, led zep, pink floyd, deep purple, rolling stones, scoprions соответственно!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D (это так,для справки - вдруг кто не знает!!!!!!!!!!!! :o )

кстати, неужели ты gotthard знаешь????? :shock: группа потрясная, но, если честно, кого ни спрошу, ответ один -"ЧЕГО?!" :(

_________________
LONG LIVE ROCK'N'ROLL!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2004 2:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Julchinda,
Список действительно хороший, но для меня это пройденный этап. За исключением LZ, пожалуй. Но Guns and roses - отличная группа. И вокалист хороший, и гтитарист здоврово на les paul играет. А Don't cry у меня даже на компе где-то валяется, что для моей подборки музыки совсем не свойственно.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2004 2:32 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Julchinda писал(а):

а жаль.............я не совсем уж фанатка, но,к примеру,dust'n'bones - забойная вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P а don't cry - одна из самых любимых баллад........наряду с summertime, what love can be, rainbow eyes, baby i'm gonna leave you,wish you were here,child in time, angie,still loving you............(разумеется не gnr!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: ) janis joplin, kingdom come, rainbow, led zep, pink floyd, deep purple, rolling stones, scoprions соответственно!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D (это так,для справки - вдруг кто не знает!!!!!!!!!!!! :o )

кстати, неужели ты gotthard знаешь????? :shock: группа потрясная, но, если честно, кого ни спрошу, ответ один -"ЧЕГО?!" :(


С gotthard я не знаком :( Грешен :D А вот LED ZEPPELIN, DEEP PURPLE, RAINBOW, DIO, PINK FLOYD, AC/DC,HELLOWEEN для меня пройденным этапом не скоро, наверное, станут 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2004 2:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 1:11 pm
Сообщения: 13
Откуда: москва
Lex писал(а):
Julchinda писал(а):

а жаль.............я не совсем уж фанатка, но,к примеру,dust'n'bones - забойная вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P а don't cry - одна из самых любимых баллад........наряду с summertime, what love can be, rainbow eyes, baby i'm gonna leave you,wish you were here,child in time, angie,still loving you............(разумеется не gnr!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: ) janis joplin, kingdom come, rainbow, led zep, pink floyd, deep purple, rolling stones, scoprions соответственно!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D (это так,для справки - вдруг кто не знает!!!!!!!!!!!! :o )

кстати, неужели ты gotthard знаешь????? :shock: группа потрясная, но, если честно, кого ни спрошу, ответ один -"ЧЕГО?!" :(


С gotthard я не знаком :( Грешен :D А вот LED ZEPPELIN, DEEP PURPLE, RAINBOW, DIO, PINK FLOYD, AC/DC,HELLOWEEN для меня пройденным этапом не скоро, наверное, станут 8)


приятно слышать!!!!!!! :wink:
кстати,gotthard крутят по несколько раз в день на КУРАНТАХ.... :P
советую попробовать - не пожалеешь. не наткнись на homerun или open - одни баллады. а вот G. и DIAL HARD - просто супер!!!!!!!!! выпускает фирма monsters of rock :D

_________________
LONG LIVE ROCK'N'ROLL!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by