<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:49 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Группа в которой David Coverdale проявил себя лучше и полностью
Вокал David Coverdale-а украсит любую группу 20%  20%  [ 2 ]
David Coverdale лучше всего проявил себя в DEEP PURPLE заменив Ian Gillan-а 30%  30%  [ 3 ]
David Coverdale лучше всего проявил себя в WHITESNAKE 20%  20%  [ 2 ]
David Coverdale лучше всего проявил себя в COVERDALE PAGE 20%  20%  [ 2 ]
David Coverdale проявит себя в любой группе только за счет того, что он «международный секс-символ» 10%  10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DAVID COVERDALE (Вокалист и "секс-символ")
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2006 12:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Как все мы помним David Coverdale проявил себя при прослушивании которое проводилось группой DEEP PURPLE и был взят на место Ian Gillan-a. Самым интересным было то, что перед прослушиванием, когда просматривались пленки, все кандидаты пытались подражать Ian Gillan-у, а на записи David Coverdal-а был слышен не разборчивый - пьяный голос и только в одном месте были слышны высокие ноты. Музыкантам DEEP PURPLE показалось, что у парня есть потенциал и в Августе 1973 года они позвали его на прослушивание. Любопытно было то, что David Coverdale, ставший впоследствии эдаким «международным секс-символом», в то время был толстым, с нелепыми усами, прыщавым лицом и к тому же страдал косоглазием. Через 6 часов прослушивания было решено что David Coverdale будет вокалистом третьего состава группы DEEP PURPLE, но перед этим его попросили сбрить усы, затем отправили ко врачу для того чтобы все его минусы превратили в плюсы. Через некоторое время ему исправили косоглазие и посадив на специальную диету теперь уже вокалист группы похудел. «Гадкий утенок» превратилса в невиданного ранее Рок-принца, вокал которого сопровождал в дальнейшем многие альбомы разных групп. Мне нравятся его альбомы в DEEP PURPLE, WHITESNAKE и COVERDALE PAGE, а вот когда начинаешь слушать его отдельные альбомы, то интересно конечно, но после них мне хочется «вздремнуть» от более серьезной музыки, больно просто и не серьезно по сравнению с преведенными выше (и многими др-ми) названиями групп, для такого певца, которому было предложено место в такой группе как DEEP PURPLE, больно слабенько.
А как считаете вы? Проголосуйте, расскажите, опешите, обсудите… .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2006 12:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
опешите

Мешать не буду, но уже опешил :mrgreen:
"Каждый день - подарок неба, каждый час - игра судьбы ..." (К. Никольский)
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2006 4:38 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Ну.... на счет секс-символа не знаю.... Я ведь не женщина, чтобы о таких вещах судить. Я даже не голубой. А вот голосяра у Крокодайла роскошный. И Пепловкий диск, колторый с ним не вокале, я очень люблю. А Белую Змейку не люблю. Вообще, мелодик-хард не моё, однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 1:53 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Lex писал(а):
Я даже не голубой...
Ну, дружище, это не есть недостаток... Не комплексуй! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 8:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Gustav писал(а):
Lex писал(а):
Я даже не голубой...
Ну, дружище, это не есть недостаток... Не комплексуй! :lol: :lol: :lol:

Кстате, в опросе идет речь за счет чего и в какой группе проявил себя больше David Coverdale, а не какого цвета ваши треники (голубого, розового или...). А то я знаю к чему это опять приведет: к штопанью этих самых треников, на "кровавой дырке" которых (в той самой теме) уже в конце концов повесили замочек, как все мы прекрасно помним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2006 11:51 pm 
:arrow:


Последний раз редактировалось Anonymous Сб ноя 25, 2006 12:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 10:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 2:50 pm
Сообщения: 100
Откуда: Санкт - Петербург
"Отчего вдруг такие предпочтения тамбовским ? :)" (с)

Чем сей почтенный джентльмен заслужил такое пристальное внимание, что был беспощадно выделен в отдельный опрос, да ещё и безжалостно обозван "секс-символом"?
Но раз уж я залез сюда и наследил - отвечу честно... Каким то более - менее интересным (для меня лично) образом он проявил себя таки в ДП (хотя я и предпочитаю даже в этом случае Хьюза :)). И за то ему (Ковердейлу) моё чистосердечное - спасибо.
Sail Away там, Mistreated и всё такое.

_________________
Спеши к восходу, не торопись к закату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 10:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Driver Pete ответил и за меня тоже. Скажу еще более прямо - не люблю Ковердейла во всех его ипостасях, а о том, что он "секс-символ" даже не подозревал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 2:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Deep Purple :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 2:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 8:28 pm
Сообщения: 48
Откуда: гатчина
Мне нравилась только его работа в DP, слушал конечно и змею , но уже где-то в 81-ом поставил на ней крест определив как второсортную попсу, зачем то ходил (видно для галочки) на его концерт в Петербурге - просто кошмар, хорошо что через два дня у нас в Гатчине Песняры выступали, так вот их слушать гораздо приятней было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 5:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
MAVRIC
Цитата:
ходил (видно для галочки) на его концерт в Петербурге - просто кошмар

Согласен, полный отстой.
А вот Deep Purple-хорошо отметились,причем если не ошибаюсь 3 раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 3:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 2:43 am
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Мне всё ж из этих приблюзованных соул - хард-вокалистов больше всех Пол Роджерс нравится. И сразу за ним Эрик Бердон...
Покойный Джеймс Дюар - вокалист Робина Трауера - тоже был очень хорош.
Ковердейл, насколько я читал, был взят в ДП в качестве человека, чей вокал походил на Пола Роджерса - который отказался от предложения петь в ДП.
Ковердейл хороший певец, спору нет - но имхо совершенно бездуховный какой-то, у него только одно амплуа, самое скучное в музыкальном мире - герой-любовник. Ни второго Планта, ни хоть сколько нибудь Роджерса из него не вышло. Но много записей, где он звучит вполне приятно, очень иной раз даже здорово. Come Taste The Band вот хотя бы, да и диск с Пейджем удачный для Ковердейла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 8:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:18 pm
Сообщения: 58
Откуда: московская обл.
Мне всё ж из этих приблюзованных соул - хард-вокалистов больше всех Пол Роджерс нравится.
ДА! особенно ELECTRIC :lol: шикарная пластинка :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 10:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Григ писал(а):
Ковердейл, насколько я читал, был взят в ДП в качестве человека, чей вокал походил на Пола Роджерса - который отказался от предложения петь в ДП.

Я, честно сказать, не слышал, чтобы ему предлагали. Babyface - краткорочный проект Блэкмор-Роджерс-Лайнотт - был, правда, все ограничилось несколькими репетициями, а вот про ДП не знаю, хотя все может быть. Что интересно, у Ковердейла до ДП (я имею в виду его работу с Government) сходства с Роджерсом было очень мало. А больше всего - после ДП, там даже песни по мотивам Free были: Walking in the Shadow of the Blues - Walk in My Shadow, Love Hunter - The Hunter (там тоже в этом смысле "охотник") и т.д.

Сольного Роджерса не люблю. Собственно, я его вообще только во Free люблю (ну, разве что плюс отдельные вещи из Bad Co).

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by