<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:05 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 5:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
Этих хлопцев обильно издавали в 90-х. Сейчас активно прекратили: кому надо, тот уже давно приобрел ... Кстати, Селин - один из моих французских приоритетов. Обалденный писатель-коллаборационист.

Ну так в середине 90х я в силу возрастных причин не мог обратить внимание на соответствующие издания. :wink:
Кстати, раз с Селином такое дело, то может посоветуешь в какую сторону пойти после "Путешествия на край ночи", который я с удовольствием прочел по наводке моего любимого Генри Миллера. :)
Цитата:
Любой не понравившийся автор или музыкант - тоже своего рода опыт.

Согласен. Но для опыта есть библиотеки (иногда и они помогают). Так, например, мне хватило нескольких десятков страниц их библиотечного издания, чтобы прийти к мысли - эпопея "В поисках утраченного времени" мне необходима целиком. Теперь осталась пара последних томов, чтобы Марсель Пруст занял достойное место на моих книжных полках. 8)
Цитата:
Халява: обратили внимание на приход некоторых "гостей". Ну-ка быстренько дали мне то, чего не знаю, но я ХОЧУ и все! Чистое потребление. Длинные списки с капризным требованием все это описать. И прочее.

Вот-вот. Именно потребительский спрос по принципу набрать, а потом разбираться. Причем, грешным делом и за собой такое замечаю, но надеюсь получается вовремя осечься.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 8:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Что сыграло с многими изданиями дурную шутку в первые годы после октябрьского переворота, когда драгоценные переплеты обдирались уличными "букинистами" и сдавались в сапожные мастерские, а сами книги продавались на вес, пачками, а то и отдельными листами.

Но кое что все же сохранилось от немытых, сальных и алчущих ручонок "грядущего Хама" :wink: :mrgreen: Но далеко не все :(
Цитата:
последний оплот букинистики

Последний оплот букинистики (я имею в виду именно библиофильские точки) исчез в Москве лет так 15 назад. Конечно букмаги или букинистические отделы крупных книжных гипермаркетов :? есть. Но цены ... полная чума :shock: :shock: :shock: То что в конце 70-х можно было себе позволить на 40 рублевую стипендию абсолютно недоступно обычному сотруднику инофирмы сейчас :o Плюс торгуют лишь полными комплектами или собраниями сочинений. Развал старых книг умер :( . Один пример: 1 том издательства символистов "Шиповник" в хорошем переплете стоил 5 р. А теперь ... Ну все ... Завязал, значит завязал ... :)
Цитата:
Селин

Всего и посоветую:
Смерть в кредит
Трилогию: Из замка в замок, Север, Ригодон.
Интервью с профессором Y etc.
Смерть В Кредит абсолютный маст! Националистические памфлеты и прейзенье Гитлера можно читать потом или не читать вовсе :roll: .
Цитата:
Но для опыта есть библиотеки (иногда и они помогают).

Ситуация с библиотеками в Москве мне неизвестна. Не посещал лет так 20 :oops:
А еще обязательно возьми трилогию британца Мервина Пика "Горменгаст". Маст для всех психопроггеров :wink: Этакая фантасмагория с элементами Кафки, Джойса и абсурда.
Цитата:
Именно потребительский спрос по принципу набрать, а потом разбираться

Ничего подобного. Все местные завсегдатаи поступают именно так. У тебя это желание познать, а не накопить. Накопление - лишь следствие познавательного процесса. К сожалению, это неизбежно. Я трачу кучу денег на музыку, но если бы не делал этого, то те же деньги уходили на лекарства или больницы. Музыка - барьер, сгусток положительных эмоций, поддерживающий меня при моем чудовищном образе жизни. Это я понял уже давно. Хотя ... to whom how :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 8:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
А еще обязательно возьми трилогию британца Мервина Пика "Горменгаст". Маст для всех психопроггеров Этакая фантасмагория с элементами Кафки, Джойса и абсурда.

Взял на заметку. 8)
Цитата:
Ничего подобного. Все местные завсегдатаи поступают именно так. У тебя это желание познать, а не накопить. Накопление - лишь следствие познавательного процесса. К сожалению, это неизбежно.

Я имел ввиду тех перцев, которые неразобравшись в предмете (с оглядкой на фантики и рекламу - см. супер макрет) бессистемно и хаотично бросаются в любую область из-за изобилия и халявы, которая зачастую сносит верхнюю часть человека. :D
А "местные завсегдатаи" все-таки это делают с определенным прицелом на познание либо новой для себя отрасли (изученной по рецам "товарищей по оружию"), либо углубление в любимом направлении. По себе скажу, что могу и по возможности возьму все немецкое или около того без оглядки на года и жанры, так как любопытно почти все, но вряд ли тоже самое захочу провернуть с архивами испанцев и латиносов, даже при относительно легкой возможности их достачи. :)

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 9:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Всем привет! на новенького(по теме)- мечта такая у меня,есть более меннее приличная аппаратура, то еть стандарт(усилок,вертуха,сд,колонки).дак естественно прибивает винил,но то что я жепаю на виниле, как правило нет ипи стоит денег, с калабахами проще. хоть с японии привезут, ну а скачать с инета святое дело, где бы я достал(The Stooges - 1969),или Cressida goodbye_post_office_tower_goo-1 тема)-которые я вчера скачал,дак вот мечта спушать на виниле то что я скачал вчера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 9:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
бессистемно и хаотично бросаются в любую область из-за изобилия и халявы

Некоторые из них просто не знают и ищут так, как считают нужным. Я про другую категорию: тех, кому явно не надо (они это точно знают), но хавают все равно. Про тех, кому это ваще не уперлось, но берут все ради наживы и обмана.
Цитата:
А "местные завсегдатаи" все-таки это делают с определенным прицелом на познание либо новой для себя отрасли

Ох, обманываем мы себя, обелить пытаемся ... :oops:
Цитата:
по возможности возьму все немецкое или около того без оглядки на года и жанры

Лет пятнадцать назад я тоже так наивно полагал: вот возьму пластинок 100 - 150 немцев (больше у них все равно нет :D ) и все! Ну пластинок 50 шведов (и то много - страна-то малюсенькая :) ). И что получилось в итоге! :shock: :shock:
Цитата:
вряд ли тоже самое захочу провернуть с архивами испанцев и латиносов

Кособокая коллекция получится, однобокая :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 2:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Но кое что все же сохранилось от немытых, сальных и алчущих ручонок "грядущего Хама"

Но и эти крохи проходят мимо заботливых рук провинциального Хана. :(
Цитата:
Один пример: 1 том издательства символистов "Шиповник" в хорошем переплете стоил 5 р. А теперь ...

Первый выпуск журнала М.Кузмина (тир.500) в хорошем состоянии можно купить за 1000 руб. Учитывая инфляцию, приемлемо. А вот, например, "Литпамятники" уменьшенного формата 1970-х годов в такой же ценовой категории выглядят диковато.
Цитата:
Я трачу кучу денег на музыку, но если бы не делал этого, то те же деньги уходили на лекарства или больницы. Музыка - барьер, сгусток положительных эмоций, поддерживающий меня при моем чудовищном образе жизни.

Как же ты прав! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 8:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
"Литпамятники" уменьшенного формата 1970-х годов в такой же ценовой категории выглядят диковато.

Завышенная цена однозначно. Причем, новые издания 2000-х гг. тоже переоценены.
Цитата:
Первый выпуск журнала М.Кузмина (тир.500) в хорошем состоянии можно купить за 1000 руб.

Ну, это кто как достает и где. Я несколько лет назад взял в иранском (Тегеран)( :shock: !!!) букинисте Записные книжки В. Хлебникова за 8 (или 18) долларов :mrgreen: Причем, полный комплект! :)
Прораб:
здесь принято писать нормальным русским языком. Если будешь продолжать в том же духе, то и отношение будет соответствующим. И это касается всех вновь прибывающих без исключения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 8:41 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Раньше, купив пластинку её заслушивали до дыр, старались уловить каждый мельчайший момент произведения, а теперь многие из нас в день могут отбрасывать около десятка новоуслышанных групп в помойку не задумываясь, что если послушать ещё пару раз, то можно получить огромное удовольствие.

А раньше и трава была зеленее, и дефки краше, и рыба в Москве-реке водилась такая, что без трусов в воду войти страшно :)
Ну да. Раньше проблемы с добычей музыки меняли сознание, но ИМХО не в лучшую сторону. Напротив, правильнее, по-моему, когда проблема возникает не с дОбычей той или иной пластинки, а с ее восприятием. Более экологически чистый вариант получается. Ты не заморачиваешься по поводу того, сколько башмаков стопттал маленький Мук за этой пластинкой бегаючи, а просто слушаешь музыку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 8:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Завышенная цена однозначно. Причем, новые издания 2000-х гг. тоже переоценены.

В особенности, учитывая, что процентов на 60 это переиздания.

А записные книжки рукописные или тогда изданные? Надо-же, в Иране...

Цитата:
и рыба в Москве-реке водилась такая, что без трусов в воду войти страшно

Не поеду в Москву купаться! :o
Цитата:
Ты не заморачиваешься по поводу того, сколько башмаков стопттал маленький Мук за этой пластинкой бегаючи, а просто слушаешь музыку.

Музыка - она как хлеб. Тот, что выращен своими руками или заработан своим горбом, или с приключениями - все равно вкуснее холявного. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 12:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
(здесь принято писать нормальным русским языком) - понял, но грешников на форуме ну очень много, и вопрос-где граница дозволенности ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 1:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
но грешников на форуме ну очень много, и вопрос-где граница дозволенности ..

Ну вот - кто-то пришел подсчитывать наши грехи. :) Все границы дозволенности определяются сводом догматов под названием "Букварь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 3:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
где граница дозволенности ...

Я тебе ее легко укажу. А грешникам Хан (как и обещал ранее) будет рассылать буквари, чтобы кандидатский минимум легче сдавать было :wink:
Цитата:
(здесь принято писать нормальным русским языком) - понял, но грешников на форуме ну очень много, и вопрос-где граница дозволенности ..

Вот примерно так и будем продолжать :mrgreen:
Прораб: обижаться не следует. Это не наезд, а вынужденная мера ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 3:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
А записные книжки рукописные или тогда изданные? Надо-же, в Иране...

Изданные в 22-м году посмертно. Видно из торгпредской библиотеки ушли или айзербайджанцы (которых там много) завезли. Я немало наших старых книг из самых неожиданных мест привез.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 3:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Я немало наших старых книг из самых неожиданных мест привез.

Вот преимущество путешествий! А иранцам, читающим Хлебникова - респект. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 3:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
А иранцам, читающим Хлебникова - респект

В Тегеране много всяких русскоязычных и без иранцев. Хотя, ты прав, он и русским-то сложноват :mrgreen:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by