<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:14 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Нужны ли вам тематические ознакомительные сборники?
Да 58%  58%  [ 7 ]
Нет 42%  42%  [ 5 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 5:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 4:51 pm
Сообщения: 279
Откуда: Israel
Alice,

на "ты" принимается :) и спасибо на добром слове :D . А насчет будущего этого форума - есть четкий консенсус как он должен выглядеть и для чего он предназначен, так что есть все основания для оптимизма.

На Ушах просто все знатоки ушли в какой то момент а кое кого забанили :( . Вот и пишут там теперь такое...

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 5:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
А насчет будущего этого форума - есть четкий консенсус как он должен выглядеть и для чего он предназначен, так что есть все основания для оптимизма.

Конечно. Но основания для беспокойства все же есть ...
Цитата:
На Ушах просто все знатоки ушли в какой то момент а кое кого забанили

Вот-вот. Знатоки просто так не уходят. Значит что-то привело их к такому решению. Почему ушли??? Это самое важное, согласись :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 5:37 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Блин..... ну неужели невозможно не переругаться? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 5:39 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Да, забыл про себя сказать. Лично мне сэмполы не нужны, но пару лет назад очень бы пригодились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 5:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Lex писал(а):
Блин..... ну неужели невозможно не переругаться? :(

Ну так ить :oops: :wink:
Цитата:
Да, забыл про себя сказать. Лично мне сэмполы не нужны, но пару лет назад очень бы пригодились.

Не, с сэмплами все давно понятно - повесить и все ... А что, надо еще развивать эту тему??? :shock: :shock: Просто базар потихоньку стал перетекать в другое русло. Но полагаю, что мы вместе с г-ном Hewlett Packardом (HP) разрешили все недоразумения :D и остались добрыми друзьями навечно! Да и как же иначе может быть??? :shock: :mrgreen:
HP:
Или я жестоко ошибся и Вы не желаете больше знаться со мной??? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 8:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 2:15 pm
Сообщения: 48
Alice писал(а):
[. Дело в том, что тут есть совсем молодая публика, которой некоторые Ваши высказывания могут не понравится.

Вообще то , как мне кажется , я говорил не о молодых вообще , а о " салагах с завышеной самооценкой".
И если им не понравятся мои высказывания, то это их горе .


Абсолютно ничего, обычная беседа. Просто все мои посты не стоит переводить на себя. У нас здесь форум, имеющий свою историю и воспоминания не всегда бывают положительными.

Ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 9:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Hp писал(а):
Вообще то , как мне кажется , я говорил не о молодых вообще , а о " салагах с завышеной самооценкой".
И если им не понравятся мои высказывания, то это их горе .


Тогда смысл вообще общаться, если вам наплевать на остальных (не понравятся мои высказывания, то это их горе - интересный подход конечно). :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 12:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 2:15 pm
Сообщения: 48
Kirillss писал(а):
Hp писал(а):
Вообще то , как мне кажется , я говорил не о молодых вообще , а о " салагах с завышеной самооценкой".
И если им не понравятся мои высказывания, то это их горе .


Тогда смысл вообще общаться, если вам наплевать на остальных (не понравятся мои высказывания, то это их горе - интересный подход конечно). :evil:


Речь идет о той публике( а ее более чем достаточно) ,
которая прослушав пару сотен дисков начинает считать себя авторитетом и категорично высказываться типа - то отстой,
а это дерьмо. Если здесь такой нет, то это замечательно.
Но чаще всего таких придурков более чем достаточно.
Надеюсь, теперь понятно кого и что я имел ввиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 12:59 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Как это часто бывает - первоначальная тема ушла в песок... :(
Alice писал(а):
"и рыбку съесть и на ... сесть" :mrgreen:
А в оригинале эта поговорка имела совсем другую трактовку, кстати: "И в лодку сесть, и рыбку съесть", но наш развращенный большевиками народ не лелеет корней... :oops: (извините, не удержался)
Hp писал(а):
Kirillss писал(а):
Hp писал(а):
Вообще то , как мне кажется , я говорил не о молодых вообще , а о " салагах с завышеной самооценкой".
И если им не понравятся мои высказывания, то это их горе .


Тогда смысл вообще общаться, если вам наплевать на остальных (не понравятся мои высказывания, то это их горе - интересный подход конечно). :evil:

Речь идет о той публике( а ее более чем достаточно) ,
которая прослушав пару сотен дисков начинает считать себя авторитетом и категорично высказываться типа - то отстой,
а это дерьмо. Если здесь такой нет, то это замечательно.
Но чаще всего таких придурков более чем достаточно.
Надеюсь, теперь понятно кого и что я имел ввиду.
Мне кажется - погорячились оба: Хьюлет адресовал одному человеку (надеюсь, абстрактно), а на свой счет принял другой. :wink: В завершении темы должен проинформировать г-на Хьюлетта Паккардовича, что возраст не есть показатель чего-либо, достаточно сказать, что оба модератора ощутимо младше Вас, но при этом темой форума владеют очччень здорово! Я помню,как был поражен, узнав возраст ЭЛПфана на одном из форумов в соотв. рубрике (кстати, а у нас ничего такого и нет, где авторы могли хотя бы вкратце сообщить сведения о себе - свой путь к прогу, предпочтения в музыке вааще, хобби там всякие или хотя бы о возрасте - во избежание такой вот путаницы - кто тут кого старше и у кого яйца круче (сварены... :oops: ))... Да, так узнав - сколько лет одному из наших модераторов, я был просто поражен - мне-то казалось, что СТОЛЬКО о ТАКОЙ музыке (мне и не снилось столько знать, хоть я в пару раз старше его) может знать лишь умудренный жизненным опытом и годами знатоковед... Ан нет - не обязательно! А Лёва? Он же тоже не старик - и ничего, не кичится своими знаниями, а щедро делится ими (жаль, здесь уже реже :cry: ) и никого не поучает.
Хых, снова - "за рыбу гроши", т.е. приходится напоминать новичкам о сложившихся правилах общения... :?
По сабжу: у кого-то (уже не помню - кого :oops: ) здесь мелькнула здравая мысль - подкрепить рецензию фрагментами лучших вещей из лучших альбомов. Пожалуй, это самый оптимальный вариант подачи информации - биография группы, рецензии на альбомы и ознакомительные фрагменты из них.


Последний раз редактировалось Gustav Пн окт 16, 2006 1:18 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 1:05 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Цитата:
Я помню,как был поражен, узнав возраст ЭЛПфана на одном из форумов в соотв. рубрике (кстати, а у нас ничего такого и нет, где авторы могли хотя бы вкратце сообщить сведения о себе - свой путь к прогу, предпочтения в музыке вааще, хобби там всякие или хотя бы о возрасте - во избежание такой вот путаницы - кто тут кого старше и у кого яйца круче (сварены... ))... Да, так узнав - сколько лет одному из наших модераторов, я был просто поражен - мне-то казалось, что СТОЛЬКО о ТАКОЙ музыке (мне и не снилось столько знать, хоть я в пару раз старше его) может знать лишь умудренный жизненным опытом и годами знатоковед...

Главное - это желание, и можно найти и переслушать много чего. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 1:13 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
ELPfan писал(а):
Главное - это желание, и можно найти и переслушать много чего. :D :D :D
Э-э-э, брат, не скажи - это вам, жителям столиц проще, а нам-то в глубинке - увы, частенько долго приходится искать - "где собака порылась". Так что насчет ознакомительных фрагментов (сборников и т.д.) - думаю, кому-то вполне может помочь, особенно начинающим и "ищущим". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 1:17 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Да, да, согласен, это проблема, правда, иногда у жителей глубинки такая коллекция бывает, что поневоле позавидуешь. Бывает и такие приятные удивления :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 1:24 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
ELPfan писал(а):
Да, да, согласен, это проблема, правда, иногда у жителей глубинки такая коллекция бывает, что поневоле позавидуешь. Бывает и такие приятные удивления :D :D :D

Да чего уж там... :wink: Ведь как
ELPfan писал(а):
Главное - это желание, и можно найти ... много чего. :D :D :D
Ищите и обрящите! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 2:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 2:38 pm
Сообщения: 178
Ну уж тебе, Андрей, завидовать никому не стоит, имею в виду коллекцию.Ты и так хорошо живешь.
А по поводу возраста - какая разница, сколько лет человеку, с которым ты прекрасно ладишь? Тем более в он-лайне.В жизни еще есть трудности свои, а на таком форуме интересов - вряд ли.Так что я никаких там таких рубрик(о возрастах-интересах) не сторонник.
Отвлекать будет от дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 2:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 3:12 pm
Сообщения: 269
Откуда: Москва
Есть некая альтернативная отчасти идея. А именно:

1) Активные рецензенты где-то выкладывают некие маленькие списочки личных предпочтений;

2) Спереть вот эту идейку http://www.jazz.ru/chat/albums.htm и совместить с (1).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by