<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:23 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Нужны ли вам тематические ознакомительные сборники?
Да 58%  58%  [ 7 ]
Нет 42%  42%  [ 5 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 11:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Саша Курлович, я тебя понимаю, но проблема у меня немного в другом.
Речь, конечно, не идет о четком ранжировании в полном смысле, я говорил о сложности первичного условного (грубого) ранжирования, необходимого для вычленения некоего топа. А топ неизбежен - я принципиальный противник длинных списков, сам очень устаю от их чтения, поэтому просто проскальзываю взглядом и проматываю. И опять же, какой-то осмысленный разбор всего прослушанного для того, чтобы сказать "я люблю вот эти группы", предполагает большую работу, дабы не забыть кого-то важного (но в настоящее время вылетевшего из головы), либо будет довольно банален, потому как на поверхности памяти плавают только и без того всем известные группы. Опять же, я не могу сказать, что предпочитаю какой-то конкретный стиль в музыке, что еще усложняет задачу.
В общем, много я думал уже над этим, и пришел к выводу, что слишком это сложно, и списки, топы и т.п. - не мой удел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 12:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Все проблемы заключаются лишь в следующем:
Некий человек приходит на форум в надежде получить инфу для последующей покупки пластинок. И подходит к вопросу буквально, то есть читает и не удосужившись даже послушать, посравнивать с другими информационными источниками, покупает альбом, а потом начинает негодовать - мол, Я (Любимый) ожидал совсем другого. Отсюда возникают эмоциональные всплески, негодование. Двух одинаковых вкусов нет и быть не может и мне совершенно не обидно, что кто-то - Рэвен иль ЭЛПфан не разделяют мои вкусы. Совершенно нормальное явление. Реца - не блюдечко с голубой каемочкой, а лишь привлечение внимания к пластинке (или предостережение) - указывается стиль (набор стилей), инструменты для выражения музыкальных мыслей и общие личные впечатления от прослушивания. Изучив вкусы некоторых форумчан я иногда позволяю себе рекомендовать ту или иную пластинку отдельным участникам данного процесса.
Тут кто-то обронил мысль, что лишь на основе рецы (статьи в энциклопедии) можно воздержаться от прослушивания пластинки. Я с этим в корне не согласен. Конечно, если вам известно, что группа наяривает рэп, хип-хоп или индастриел, а вам лично это противопоказано, то можно и воздержаться. Чаще же случается так, что энцевские статьи противоречат друг другу, изобилуют неточностями и пр. Лучше, конечно, лично убедиться.
Иными словами, никакого барчуковства типа обманули!!!, подсунули и кинули на гвозди быть попросту не должно. Капризные и негодующие пусть выражают свои эмоции в одиночестве, а нам интересно продолжать поиски в спокойной и конструктивной обстановке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 1:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
просто люди, знающие больше, могут сделать форум несколько "юзер-френдли" для того, кто хочет знать.

На первый взгляд, очень справедливая фраза ... но только, если юзер приходит на форум и честно обрисовывает свои сегодняшние рамки и ставит реальный вопрос или проблему. А не пускает пузыри из носа, думая, что этим самым он привлечет к себе интерес, говоря несусветные глупости, типа:
1. прог давно умер;
2. все современные группы - полный отстой;
3. понятия американский прог не существует, так как американцы всегда играли блюз, кантри и хард.
4. итальянцы - слащавые и попсовые;
5. Мариллион на куски порвал Genesis;
6. Happy The Man - лучшая американская симфо-проговая группа;
7. Mars Volta изобрела новейший, сказочный стиль прогрессива;
8. Джаз-блюз в природе не существует;
9. Маленькие Трагедии - говеная группа (особенно отвратительна лирика) ......... (прим. Слова Н.С. Гумилева) :mrgreen:
:wink: :mrgreen:
Вот, что меня беспокоит более всего. Надеюсь, понятно - почему ...
Есть люди (как справедливо отметил HP), которые прослушав пару сотен пластинок, из кожи вон лезут, отстаивая свои утверждения о музыке "космического масштаба и космической же глупости" (с) ...
Я не вижу смысла быть с такими уж очень "френдли" :) .
И потом: человек промучавшись пару-тройку месяцев не в своей тарелке все равно уйдет, испортив всем (и себе тоже) настроение. Пусть уж лучше он это сделает сразу (мысль общая, не имеющая ни к кому здесь никакого отношения).
Надеюсь, что понят правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 1:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 3:12 pm
Сообщения: 269
Откуда: Москва
Alice, Всё твоё дополнение, Саш, я считал очевидным "по умолчанию". С такого рода персонажами способов разговора, кроме подсвечником по роже и сапогом под зад, не вижу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 5:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Alice писал(а):
...
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
...

:!:
Все нарушители и их проступки у Элиса занесены в специальную книжечку с датами нарушений, пометкой степени их тяжести и рекомендуемым/вынесенным наказанием. :twisted: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 6:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 3:12 pm
Сообщения: 269
Откуда: Москва
daydreamer, И это правильно! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 7:22 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
daydreamer писал(а):
Alice писал(а):
...
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
...

:!:
Все нарушители и их проступки у Элиса занесены в специальную книжечку с датами нарушений, пометкой степени их тяжести и рекомендуемым/вынесенным наказанием. :twisted: :mrgreen:
Т.е. это - фрагмент страницы той самой книжицы? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 9:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Все нарушители и их проступки у Элиса занесены в специальную книжечку с датами нарушений, пометкой степени их тяжести и рекомендуемым/вынесенным наказанием.

Цитата:
daydreamer, И это правильно!

Занесены ... :mrgreen:
Спасибо, поддержка коллег подоспела как всегда вовремя :wink: :mrgreen: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 11:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 4:51 pm
Сообщения: 279
Откуда: Israel
Уважаемый White Raven!

Вот эта Ваша фраза явлеятся просто квинтэссенцией меломанства:

White Raven писал(а):
Как же здорово поставить в плеер незнакомый диск и раскрутить! А вдруг там, то, что меня перевернёт? Такое таинственное неведенье каждый раз!


Могу ли, с Вашего разрешения, я поставить ее себе в подпись (sig) здесь и на прогмьюзике с указанием Вашего авторства конечно?

Спасибо!

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2006 1:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Цитата:
Уважительно относитесь к мнению других участников форума, не допускайте оскорбительных высказываний в адрес оппонента
кроме подсвечником по роже и сапогом под зад, не вижу
Alice вопрос: Что за книжка такая, не дашь посмотреть я в Златоглавой скоро буду (ЦСКА-ЗЕНИТ) коньячку попьем,и последний не могу понять сколько не смотрю форум почти все с тобой соглашаются,может так принято или я не догоняю чего то.(это не наезд,упаси боже,я надеюсь мы наши отношения выяснили и приятно общаемся.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2006 2:03 pm 
:arrow:


Последний раз редактировалось Anonymous Сб ноя 25, 2006 12:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2006 2:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 4:51 pm
Сообщения: 279
Откуда: Israel
White Raven,

спасибо!

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2006 8:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Что за книжка такая, не дашь посмотреть

Это личный дневник, дать не могу. Уж очень много сокровенных мыслей :wink: . Зато грамматикой русского языка поделиться могу легко (без обид :D ).
Цитата:
коньячку попьем

Я только водку пью.
Цитата:
форум почти все с тобой соглашаются, может так принято или я не догоняю чего то

Не все соглашаются и это нормально :)
Не принято ...
Не догоняешь ... :idea: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2006 10:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Цитата:
Зато грамматикой русского языка поделиться могу легко (без обид

Намек понял :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 12:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 3:12 pm
Сообщения: 269
Откуда: Москва
прораб, Не надо заводиться, и всё будет ОК :wink: . А подсвечник и сапог - для тех, кто нарывается. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by