<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:03 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Нужны ли вам тематические ознакомительные сборники?
Да 58%  58%  [ 7 ]
Нет 42%  42%  [ 5 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 4:18 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Цитата:
Ну уж тебе, Андрей, завидовать никому не стоит, имею в виду коллекцию.Ты и так хорошо живешь.

Ой, да ладно, я просто в качестве примера привел. :D :D :D
Но вид вожделенных Беллафонов, Эйн Софов, Агнусов и прочих Мюгенов просто в свое время поразил :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 4:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 2:38 pm
Сообщения: 178
Ха, ты думаешь, у меня физиономия не вытянулась, когда я список твой штудировал.Зато мы друг другу хорошоу помогли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 5:10 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
ну, как говориться, друг нашел друга :D :D :D
То ли еще будет :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 5:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 2:38 pm
Сообщения: 178
(Не удерживаясь от очередного оффтопа) - рыбак рыбака видит издалека!
Все.Сорри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 5:35 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
ELPfan писал(а):
ну, как говориться, друг нашел друга :D :D :D
То ли еще будет :D :D :D
Не-а, если это из "Малыша и Карлсона", то там было так: "Свершилось чудо! Друг спас друга!" Кстати, вспомнился анекдот:
"От винта!!!" - кричал Карлсон, отмахиваясь от голубых...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 12:58 am 
:arrow:


Последний раз редактировалось Anonymous Сб ноя 25, 2006 12:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 2:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 9:50 pm
Сообщения: 137
Цитата:
Первый мощно-упёрто-колтрейновский

Согласен с каждым словом.Ненадоедающий альбом.
Цитата:
Как же здорово поставить в плеер незнакомый диск и раскрутить! А вдруг там, то, что меня перевернёт? Такое таинственное неведенье каждый раз!

Именно,как ребенок,разворачивающий сверток с подарком.Все мы тут такие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 12:05 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Хм, с одной стороны
White Raven писал(а):
...мне хватает 1,5 – 3 минуты, чтобы понять, интересен мне альбом или нет. За это время я могу принять однозначное решение: слушать мне его дальше или нет.
А с другой тот же
White Raven писал(а):
Но, чтоб принять решение, мне нужен альбом только полностью, а пара треков никак не устроит.
Несколько взаимоисключающе, но у каждого все, действительно, индивидуально. :wink: Я все же считаю, что оптимальной для большинства ищущих будет схема: прочитал - послушал фрагмент(ы) - смог хотя бы приблизительно определить для себя: рыть / не рыть дальше. А со временем (когда уже пресытишься нарытым :lol: ) можно ознакамливаться неспешно по второму (третьему, четвертому - для меня это не редкость) кругу. Не всегда первое впечатление даже от целого альбома бывает истинным, тем более со временем вполне может произойти переоценка ценностей и / или пересмотр приоритетов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 12:49 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Цитата:
А вот блёклый и непризнанный общественностью альбом оставляет яркий след. Вот, на прошлой субботе дал мне Elpfan послушать каких-то эскимосов, с Гренландии что ли. Название не помню, диск оставил на работе, негде сейчас посмотреть

Именно так и есть. Это группа Sume.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 9:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Саша Курлович писал(а):
Есть некая альтернативная отчасти идея. А именно:

1) Активные рецензенты где-то выкладывают некие маленькие списочки личных предпочтений;

2) Спереть вот эту идейку http://www.jazz.ru/chat/albums.htm и совместить с (1).

По-моему, идея просто отличная. И если кто-то уже готов предожить свой ТОП с комментариями - то это здорово. Сам постараюсь присоединиться в ближайшее время, как только время позволит. :(
ЗЫ
Мне представляется, что уж коли делать такие списки-комментарии, то стоит их хотя бы условно классифицировать стилистически. Все-таки вряд ли логично будут выглядеть в одном ТОПе, например, у меня дебютник Bread, Love & Dreams и Wicked Lady. :?

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 11:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Я вот совершенно точно про себя могу сказать, что никаких ТОПов не смогу опубликовать. Во-первых, сама по себе идея ранжирования для меня неочевидна - сегодня я предпочту одно, а завтра другое (есть, конечно, какие стабильно любимые вещи, но и среди них сделать строгую разнарядку уж очень непростая задача). Во-вторых, все переслушанное в голове постоянно не держится, поэтому для оставления какого-то топа нужно работать со списками - а это долго и муторно (в чем-то и ввиду несовершенства самих списков)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 1:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
daydreamer писал(а):
Я вот совершенно точно про себя могу сказать, что никаких ТОПов не смогу опубликовать. Во-первых, сама по себе идея ранжирования для меня неочевидна - сегодня я предпочту одно, а завтра другое (есть, конечно, какие стабильно любимые вещи, но и среди них сделать строгую разнарядку уж очень непростая задача). Во-вторых, все переслушанное в голове постоянно не держится, поэтому для оставления какого-то топа нужно работать со списками - а это долго и муторно (в чем-то и ввиду несовершенства самих списков)...

Именно с этой проблемой я столкнулся при своей безуспешной попытке сделать психосписки. Как следует поразмыслив, я пришел к выводу, что работа эта слишком трудоемкая и субъективная (что ни есть хорошо - см. пост Рэвена). Согласен я и с Дэйдримером: овчинка выделки не стоит. Думаю, что просто следует продолжить в том русле, в котором у нас выходит лучше всего - рецы. Или даже не рецы, а уж скорее наводки на то, что следует послушать и решить - мое или нет. Абсолютно не вижу ничего удивительного в том, что кому-то понравилась рекомендованная мною пластинка, а кому-то нет. Нормальная и обычная практика. И никто не развалится от того, что прослушает пластинку-антипод. Во всяком случае будет знать, чего ему в последствии нужно избегать. Панацеи нет и не будет!
Другой вопрос: не стоит сразу же по приходу плодить глупейшие и бессмысленные топы (один из которых был справедливо закрыт Лексом). Далее, амбициозность поведения (разговоры про салаг и старейшин прогрессива) здесь совершенно ни к чему, так как ведет лишь к ссорам и расколу. Этого делать никому не советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 4:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Alice писал(а):
Абсолютно не вижу ничего удивительного в том, что кому-то понравилась рекомендованная мною пластинка, а кому-то нет. Нормальная и обычная практика. И никто не развалится от того, что прослушает пластинку-антипод. Во всяком случае будет знать, чего ему в последствии нужно избегать. Панацеи нет и не будет!

Полностью солидарен. Опубликованные рецензии - это совсем не руководство к действию (покупке/обмену/скачиванию/...). Нужно понимать, что во-первых, двух одинаковых вкусов не бывает, и непопадание может случиться даже у двух, казалось бы, полностью полагающихся друг на друга, людей. Во-вторых, почти 100% этих мини-обзоров, которые по большому счету, и рецензиями-то не назовешь, пишутся после одного-двух-трех прослушиваний, т.е. не так уж глубоко осмыслены и в значительной степени подвержены влянию временного настроения, на которое и пришлось прослушивание. А настроенческим ремаркам нельзя доверять в полной мере :wink:
Однако, все это я могу сказать и про любые другие обзоры и рецензии, публикуемые где угодно и кем угодно. И даже больше: у нас, по крайней мере, нет задачи все это рекламировать (чем грешат многие веб-обзорчики редкостей), поэтому умышленным приукрашиванием мы не занимаемся, а это уже плюс. Другим плюсом я вижу то, что ко многим мини-ревью на форуме есть комментарии, а это уже создает мини-подобие объективности (хоть и не более того).
Но найти знатока, который точно пропишет, что и каких дозах слушать каждому конкретному человеку, не удастся никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 6:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 3:12 pm
Сообщения: 269
Откуда: Москва
Мне кажется, речь может идти не о "топе", а скорее "я люблю вот эти группы", и "человеку, который хочет понять, что такое прогрессив, я бы посоветовал послушать....."

Как раз акцента на "ранжировании" быть не должно, просто комуто будет легче понять предпочтения рецензента. Я сейчас для себя знаю, как читать Элиса и ЭлпФана, например, и что означают те или иные их рекомендации для меня.

Мне кажется, тут совсем нет никакого ранзделения на "салаг и старейшин" - просто люди, знающие больше, могут сделать форум несколько "юзер-френдли" для того, кто хочет знать. Я сам столкнулся с этой проблемой, подходя "с нуля" к барокко и джазу. Ощущаешь себя стоящим перед огромным тёмным лесом - куда итти, что искать? В проге мне было довольно легко, всё же наше поколение имеет несколько "печек" для начала танца, вроде Genesis, VdGG, KC, JT, Yes - ну и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 6:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 3:12 pm
Сообщения: 269
Откуда: Москва
daydreamer, Касаемо конкретных доз - нельзя дать рецепта, а на пробу - "что есть яблоко, помидор, апельсин" - можно, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by