<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:21 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Нужны ли вам тематические ознакомительные сборники?
Да 58%  58%  [ 7 ]
Нет 42%  42%  [ 5 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 12:05 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Появилась у меня идея, делать выкладывать в пм3 тематические ознакомительные сборники. Темы типа "второй эшелон британского прогрессива", "шедевры психоделии", "британский блюз"...... Вам это нужно? Вы скачали бы ознакомительный сборник для дальнейшего приобретения (закачки) полных альбомов понравившихся в сборнике групп? И какой лучше делать битрейт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 8:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 12:44 am
Сообщения: 71
Откуда: Пущино
Я полагаю, что данный пост будет удалён, ибо никому не позволено...........................

Администрация: .......захламлять форум пустобрёхством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 9:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Не против я формата, а против халявы безудержной, которая превращает некоторые интересные (в прошлом) ресурсы в сборище хапуг и рвачей, которым по сути уже и на музыку наплевать - галку поставить и все. Имхо, конечно.

исправлено администрацией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 11:26 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Сразу видно, что на свой форум редко заглядываешь:

К сожалению, у меня сейчас катастрофически не хватает свободного времени на сайт и форум. Авот у тебя, Upstream, времени хоть отбавляй, раз ты тут такие портянки разматываешь только ради того, чтобы кому-то задницу показать. Так что я потрянку твою вытру, пожалуй.

Цитата:
А если серьёзно - я проголосовал против, потому что на этом форуме это никому не нужно.

Этот форум такой, какой он есть. Пусть таким и остается. Кому такой форум не нужен, просто на него не заходит. Некоторые же его просто просматривают. К таким и был обращен вопрос.
Выкладывать полные альбомы здесь я не буду. В принципе я не против этого, но не на этом форуме - он не для того делался. А вот ознакомительные сборники, думаю, могли бы быть полезны. Лучше их ИМХО даже не на форуме, а на самом сайте выкладывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 11:34 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Не против я формата, а против халявы безудержной, которая превращает некоторые интересные (в прошлом) ресурсы в сборище хапуг и рвачей, которым по сути уже и на музыку наплевать - галку поставить и все. Имхо, конечно.

Я там чуть выше уточнил, что сборники чисто ознакомитльные. Пара треков с альбома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 12:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Я там чуть выше уточнил, что сборники чисто ознакомитльные. Пара треков с альбома.

Справедливо.
Я объяснил свою точку зрения искренне и надеюсь, что люди, интересующиеся сборниками, не поняли меня превратно :)
Цитата:
Этот форум такой, какой он есть. Пусть таким и остается. Кому такой форум не нужен, просто на него не заходит.

Оказалось, что он нужен, но далеко не всем. Тусовка коллекционеров редких пластинок очень невелика, однако я знаю десятка три человек (меломанов и коллекционеров), которые регулярно сюда заглядывают. Думаю, что таких визитеров раза в 2-3 больше. А это уже и неплохо :wink:
Недостатки есть - что-то не приживается (например, списки :oops: ), мало полемики, упор делается на подачу инфы без выхода и приоритизации шедевров и т.д. Это есть плохо, так как некоторые топы достигают 50 страниц и ковыряться в них трудновато. Однако, при желании нарыть, например, хороших итальянцев или немцев это можно легко сделать. Практически все (и писатели и читатели) пользуются одними и теми же каналами музинформации. Так что никакого Ордена Кривопсыхов Унд Фрикаделов нет. Все, все и обо всем знают. А тем, кто не знал, обязательно показываем - куда, к кому и когда обращаться. Любой может взять Tortilla Flat, From etc.
Ну, и обязательный "снобский" субботний тусман. Каждый может вступить в наш "Клуб" (в который по сути дела превратился этот форум). Даже и не буду скрывать, что озлобленные, тупые, олигофрены и не уважающие НАШ сабж здесь не нужны. Как не нужны такие на любом другом уважающем себя форуме. Тем более, что для уж совсем начинающих есть в наличии Палеонтология, а поимел желание, наслушался, продвинулся - welcome to collectors. It is as simple as that :mrgreen: .
Больше объяснять никому и ничего не буду. Полагаю, что мало кому придет в голову идея вламываться на форум классической музыки с балалайками и матерными частушками. Может и не совсем удачное сравнение, но суть примерно такая.
Upstream:
не стоит все же юродствовать - неприкрытая злоба вредит только тебе самому. Ты не в силах здесь что-либо изменить. Лучше оставь нас в покое, по-хорошему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 10:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Недостатки есть - что-то не приживается (например, списки :oops: ), мало полемики, упор делается на подачу инфы без выхода и приоритизации шедевров и т.д. Это есть плохо, так как некоторые топы достигают 50 страниц и ковыряться в них трудновато.
А нельзя ли прописать более полный выбор страниц (это просто вопрос и не более)? :wink:

На мой взгляд либо выкладывать полностью альбомы либо вообще их не выкладывать, тк не у всех вкусы одинаковы, можно выложить то из-за чего можно альбом оценить не таким какой он есть (одним словом альбом окажется совсем другим относительно того, что было выложено). :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 10:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
На мой взгляд либо выкладывать полностью альбомы либо вообще их не выкладывать, тк не у всех вкусы одинаковы, можно выложить то из-за чего можно альбом оценить не таким какой он есть

Важное и полезное замечание.
Во всяком случае для меня. Очень многое из того, что я слушаю совершенно может не восприниматься отдельными треками и лишь полный налет атмосферы или идей минут на 30-40 позволяют наиболее полно вкусить музыкальный плод.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 10:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
А нельзя ли прописать более полный выбор страниц (это просто вопрос и не более)?

Еще разочек с вопросом, а то расплывчато-психоделично получается :wink:
Цитата:
На мой взгляд либо выкладывать полностью альбомы

А на мой (и не только) этого делать ни в коем случае не следует. Есть желание качать - нет проблем: иди хоть и на прогмузик, а там до фига ссылок.
Цитата:
либо вообще их не выкладывать

Это, Кириллс, называется "снова здорово!"
Лекс пишет: (а не какой-то там вредный и упертый Элис :mrgreen: )
Цитата:
Выкладывать полные альбомы здесь я не буду. В принципе я не против этого, но не на этом форуме

Цитата:
А вот ознакомительные сборники, думаю, могли бы быть полезны.

А для кого? А для все тех же начинающих или заблудившимся в океане музыки. Нужно это или нет - покажет будущее. Но пока (как я понял) решение именно такое.
Цитата:
Я там чуть выше уточнил, что сборники чисто ознакомитльные. Пара треков с альбома.

Цитата:
можно выложить то из-за чего можно альбом оценить не таким какой он есть (одним словом альбом окажется совсем другим относительно того, что было выложено).

Обе фразы по-своему справедливы. Но ведь никто и не говорит о выкладывании кусков каких-то симфопрогговых концептуальных альбомов.
Хотя если честно, то сборники не люблю с детства. Короче, чтобы понять хорошо - плохо, нужно - не нужно, надо просто попробовать, а не пытаться предсказать ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 11:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Цитата:
А нельзя ли прописать более полный выбор страниц (это просто вопрос и не более)?

Еще разочек с вопросом, а то расплывчато-психоделично получается :wink:
Речь идет о том, что если из нас кто-то программист, то он сможет прописать строку под названием "страница" и в этой строке будет стрелка (кнопка) при нажатии которой будет открываться полный перечень страниц раздела, для того чтобы выбрать нужную, нажать на нее и открылась она же - нужная страница. (Во как!!! :P )

Alice писал(а):
Цитата:
На мой взгляд либо выкладывать полностью альбомы

А на мой (и не только) этого делать ни в коем случае не следует. Есть желание качать - нет проблем: иди хоть и на прогмузик, а там до фига ссылок.
А я ничего о том чтобы сдесь выкладывать mp3 сборники не говорил. Я просто сказал что если выкладывать, то полностью. Кто ищет, тот всегда найдет. А уж где найдет, да какая разница где, если он все равно найдет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 12:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Кто ищет, тот всегда найдет.

Да.
Во как! :shock: Становлюсь постепенно пламенным борцом с пиратством! (Кто б еще год назад сказал :oops: ).
Разговор 2-х форумчан:
Один:
Цитата:
этого делать ни в коем случае не следует.

Другой:
Цитата:
Я просто сказал что если выкладывать, то полностью.

"А чтобы не наскучить вам, друзья, сначала свою песню пропою вам я".(с)
(Припев ... и так 3 раза :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 12:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Разговор 2-х форумчан:
Один:
Цитата:
этого делать ни в коем случае не следует.

Другой:
Цитата:
Я просто сказал что если выкладывать, то полностью.
В том -то и дело, что разговор двух форумчан (а не землянина с инопланетянином) которые живут на одной планете Форум "old-rock". :P :wink: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 7:02 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
можно выложить то из-за чего можно альбом оценить не таким какой он есть (одним словом альбом окажется совсем другим относительно того, что было выложено).

Всё так. Но хоть какие-то ориентиры это дает. По крайней мере, стилистические. Надо же хоть какие-то маячки в этом море расставлять. Одни маячки даже хорошему навигатору свё не скажут, но помогнут.
Во всяком случае, даже маленький фрагмент альбома скажет больше, чем самая толковая рецензия :D А если, прослушав фрагмент, можно еще и рецензию почитать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 10:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 2:15 pm
Сообщения: 48
Lex писал(а):
Цитата:
Во всяком случае, даже маленький фрагмент альбома скажет больше, чем самая толковая рецензия :D А если, прослушав фрагмент, можно еще и рецензию почитать!


Кажется здесь все сказано.
От себя могу добавить , что благодаря пусть не частому, но все же посещению old-rocka , нашел для себя несколько интересных
старых групп. При этом , процент "брака" все же достаточно велик
из-за отсутствия сэмплов.
Если бы была хотя бы минимальная предварительная информация в виде сэмплов , то многие вещи я не стал брать точно, а возможно
взял бы что то другое.

Что касается рецензий , то это дело хороше , но у всех свое
восприятие и то, что кому то может показаться верхом совершенства , для другого-муть несусветная.
Хотя и такая информация бывает весьма полезна , если
уже представляешь предпочтения и вкусы рецензента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 10:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
Хотя и такая информация бывает весьма полезна , если
уже представляешь предпочтения и вкусы рецензента.

По-моему, ориентация в рецензированном материале возможна лишь при некотором представление о вкусах и предпочтениях рецензента. Мнение некоего инкогнито для меня редко бывает определяющим при выборе пластинки. Как уже ни раз писал, на том же Гнозисе всегда смотрю не на средние балы, а на оценки концертных "рейтеров".

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by