<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:26 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Нужны ли вам тематические ознакомительные сборники?
Да 58%  58%  [ 7 ]
Нет 42%  42%  [ 5 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 11:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
При этом , процент "брака" все же достаточно велик из-за отсутствия сэмплов.

Процент брака - понятие относительное: кому-то одна и та же работа покажется шедевром, а кому-то и отстоем.
Цитата:
Если бы была хотя бы минимальная предварительная информация в виде сэмплов , то многие вещи я не стал брать точно, а возможно
взял бы что то другое.

Возникает естественный вопрос: а ты берешь пластинки, не прослушивая их перед покупкой? :shock: Все люди, которые хоть немного беспокоятся о своем кошельке, прослушивают пласты и лишь затем платят деньги. И то возникают проблемы по приходу домой. Со всеми вендорами, которые не позволяют распечатывать пластинку и прослушивать ее перед покупкой я расстался давным-давно (и всем советую).
Более того, через какое-то время некоторые из купленных пластинок (понравившиеся изначально) начинают сильно не катить. И это есть обычная коллекционная практика: неудачи, ошибки и промахи будут всегда. Не бывает так "и рыбку съесть и на ... сесть" :mrgreen:
Цитата:
Хотя и такая информация бывает весьма полезна , если уже представляешь предпочтения и вкусы рецензента.

На то и расчет: мы друг друга здесь преотличненько знаем, ну и, как говорится "рука руку моет". С какой стати мне заботиться о том, кто еще до конца не определился - а что же он желает слушать. Сам факт прихода человека в коллекционный сектор форума означает наличие у него определенного (и немалого!) опыта прослушивания. Нет такого опыта - сиди в лягушатнике и неча ерепениться перед людьми, которые тут переслушали все и вся.
Цитата:
даже маленький фрагмент альбома скажет больше, чем самая толковая рецензия А если, прослушав фрагмент, можно еще и рецензию почитать!

Не все этим сказано, не все! Маленький фрагмент лихо закрученной и разнообразной прогрессивной пластинки может и ничего не сказать. С такими альбомами (а их немало) надо знакомиться только полностью. Часто и одного-двух раз бывает мало, чтобы понять соль пластинки. Рецензия - наводка на пластинку правильным пацанам, а не ее детальнейшее описание. И рецензией тоже надо уметь пользоваться, а не принимать ее как буквальное руководство к немедленной покупке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 1:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Не все этим сказано, не все! Маленький фрагмент лихо закрученной и разнообразной прогрессивной пластинки может и ничего не сказать. С такими альбомами (а их немало) надо знакомиться только полностью. Часто и одного-двух раз бывает мало, чтобы понять соль пластинки.
Вот то, что я хотел сказать!!! :P :mrgreen: :P

На мой взгляд лучше описать как ты лично воспринял всю пластинку, что она для тебя значит и ... ! :P
.
Да, раньше я покупал сборники, но потом отказался от этого, тк на мой взгляд туда попадают самые лучшие песни групп, а при таком песенно-ангельском раскладе (ИМХО) нельзя понять, что из себя представляют команды попавшые в сборник. Когда идут одна за другой лучшие песни (они чаще всего самые красивые и легко воспринимаемые), то такие CD бывает можно сразу отдать на продажу в палатку с pop-музыкой и они также быстро разойдутся. (ЭТО ТОЛЬКО НА МОЙ ВЗГЛЯД!, просто я попадался на сборники и покупал группы думая, что получю одно, а выходило совсем другое, ВОЗМОЖНО ЭТО ТОЛЬКО СОВПАДЕНИЯ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 2:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 2:15 pm
Сообщения: 48
Alice писал(а):
Цитата:
При этом , процент "брака" все же достаточно велик из-за отсутствия сэмплов.

Процент брака - понятие относительное: кому-то одна и та же работа покажется шедевром, а кому-то и отстоем.

Мне кажется ,я писал о том же. Надо только читать сообщение до конца.

Цитата:
Если бы была хотя бы минимальная предварительная информация в виде сэмплов , то многие вещи я не стал брать точно, а возможно
взял бы что то другое.

Возникает естественный вопрос: а ты берешь пластинки, не прослушивая их перед покупкой? :shock: Все люди, которые хоть немного беспокоятся о своем кошельке, прослушивают пласты и лишь затем платят деньги. И то возникают проблемы по приходу домой.

Состояние моего кошелька , это исключительно мое дело, но поскольку у тебя возник такой вопрос, то сообщаю, что
оно меня не слишком беспокоит.
К сожалению , не всегда можно прослушать диск .
В данном случае речь идет о ЗАКАЗАХ.


Более того, через какое-то время некоторые из купленных пластинок (понравившиеся изначально) начинают сильно не катить.

У меня такого пока не было.

И
Цитата:
Хотя и такая информация бывает весьма полезна , если уже представляешь предпочтения и вкусы рецензента.

С какой стати мне заботиться о том, кто еще до конца не определился - а что же он желает слушать.

А разве кто то просил об этом?
Для меня давным давно ясно, на чьи рецензии/мнения стоит ориентироваться , а чьи игнорировать.


Сам факт прихода человека в коллекционный сектор форума означает наличие у него определенного (и немалого!) опыта прослушивания.

38 лет меломанского стажа достаточно?
Надеюсь, что ты хотя бы прожил столько.
А то развелось салаг с самомнением....


Нет такого опыта - сиди в лягушатнике и неча ерепениться перед людьми, которые тут переслушали все и вся.

Вот и я про то же...


.
[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 2:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
На мой взгляд лучше описать как ты лично воспринял всю пластинку, что она для тебя значит и ... !

Справедливое утверждение, хотя еще несколько лет назад я думал совершенно по-другому - перевел буклет или статью и все дела. Время и опыт показали бессмысленность такого подхода. Только свое, личное отношение.
Сборник - коммерческий трюк и расчет на ленивых и безразличных к музыке в целом (хотя и сборники бывают о-о-о-чень разными).
Продолжу.
Я пока не знаю НИ ОДНОГО серьезного коллекционера серьезной продукции (фирменных сиди или винила), которые составили себе коллекцию при помощи скачек из инета. Понятно, что дело свеженькое (и кстати, может иногда использоваться как вариант при целевом поиске). К сожалению, я не могу позволить себе сутками качать из инета. Скажем, на скачку 30-40 пластинок из сети уйдет масса времени даже и при скоростном инете. Я лучше потрачу несколько часов сидения на Горбушке, протыкивая те же пластинки на плеерочке или возьму альбомы под залог (или по дружбе) на осмысление в домашних условиях (что наиболее оптимально).
Понятно, что многие люди живут в удаленных от центров районах, где трудно достать хорошие и редкие пластинки. МП3 - бесспорный выход для них. Но проживая в Москве, Питере или Киеве тратить многие часы на получение неважного звука - это есть абсурд. Отношу это на жадность, исключительно бедственное положение или обычную природную лень. Если москвич, то оторвал жопу от компа, плеерок в сумочку, бабки в карман и вперед на Горбу. Пришел к правильным пацанам, где тебе все расскажут, покажут и попробовать дадут. Реально быстрее и полезнее, чем зарабатывание геморроя за компом :wink: . Личные связи (а не дядьки со всяких блогов) :mrgreen: - основа хорошей коллекции.
Ошибки при покупках:
неизбежно и никак невозможно себя обезопасить. Представьте, а каково приходится людям, покупающих старый и редкий винил на забугорных рынка. Вот уж кто действительно рискует, НО ОСОБО НЕ ЖАЛУЮТСЯ :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 3:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
У меня практика такая: для начала незнакомые вещи пишутся на болваны. Почти при любом состоянии кошелька это копейки. Ну, а дальше - понятно. Золотой фонд и все такое. :) А семплы действительно ни о чем не скажут, когда речь идет о прогрессивном роке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 3:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Мне кажется ,я писал о том же. Надо только читать сообщение до конца.

А я с тобой в полемику и не вступаю. Ты мне безразличен абсолютно. Из твоих постов я выковыриваю проблему и пытаюсь дать объяснения.
Цитата:
Состояние моего кошелька

Абсолютно не колышет, а вот бессмысленные траты моими товарищами волнуют искренне и сильно. И вообще, почему ты мой пост на себя перевел? Ты мне вообще никто :mrgreen:
Цитата:
Для меня давным давно ясно, на чьи рецензии/мнения стоит ориентироваться , а чьи игнорировать.

Справедливо, только причем здесь эта фраза?
Цитата:
38 лет меломанского стажа достаточно?

Пока именно здесь это никак не проявилось :mrgreen:
Цитата:
Надеюсь, что ты хотя бы прожил столько.

Несколько больше, но ситуации это не меняет. Есть "меломаны" и с большим стажем, но проку от них никакого, а знания стремятся к нулю.
Цитата:
А то развелось салаг с самомнением....

Это обычные нервы, уважаемый. А вот доказательства Вашего большого опыта пока НИКАК не видно.
Есть "салаги" по 20-ти с небольшим, но они могут дать фору любому 50-летнему. Это обычный факт и таких людей я знаю немало. Тем паче, что нехорошо такому взрослому человеку вести себя подобным образом в обществе "салаг" :D :lol:
Цитата:
Нет такого опыта - сиди в лягушатнике и неча ерепениться перед людьми, которые тут переслушали все и вся.

Фраза лично к тебе не относилась. И если ты принял ее на свой счет, то это твои проблемы :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 3:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 4:51 pm
Сообщения: 279
Откуда: Israel
Alice,

ситуация с музыкой в интернете радикально изменилась за последний год примерно. Если раньше это действительно был геморрой (ловля в P2P сетях месяцами, которая не стоила усилий, имхо), то сейчас только руку протяни. Тем более на блогспоте выкладывают редкие вещи - вот например Bayon s/t и многое другое, что так просто не достанешь. Другое дело, что свалившееся изобилие надо использовать по-умному :wink: .

У меня сейчас подавляющая часть вишлиста построена на основе того, что я скачал и прослушал. Я раньше закладывался на 10-30% процентов ошибок при покупках, сейчас довел процент ошибок практически до нуля - именно из-за возможности предварительного прослушивания и анализа. Так что польза налицо :D .

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 3:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Цитата:
А то развелось салаг с самомнением....

Того человека которого вы хотели зацепить, на такое вниманее не обратит.
.
А вот на счет себя я скажу: Да мне еще нет 30 - я салага (если хотите), только что из этого? (Жаль нет смайлика с языком).
.
Дело в другом: НАМ СОЛНЦА НЕ НАДО - НАМ ГОРБУШКА СВЕТИТ, НАМ ХЛЕБА НЕ НАДО - МУЗОНА ДАВАЙ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 4:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 2:15 pm
Сообщения: 48
Alice писал(а):
Цитата:
Мне кажется ,я писал о том же. Надо только читать сообщение до конца.

А я с тобой в полемику и не вступаю.

А что же это тогда?
Желание пособачиться? Или нервишки проверить у вновь прибывших?


Ты мне безразличен абсолютно.
Из твоих постов я выковыриваю проблему и пытаюсь дать объяснения.
Зачем выковыривать проблему там где ее нет да еще из постов человека безразличного тебе?



Цитата:
Состояние моего кошелька

Абсолютно не колышет, а вот бессмысленные траты моими товарищами волнуют искренне и сильно. И вообще, почему ты мой пост на себя перевел? Ты мне вообще никто :mrgreen:

Только потому , что ты отвечаешь мне.


Цитата:
Для меня давным давно ясно, на чьи рецензии/мнения стоит ориентироваться , а чьи игнорировать.

Справедливо, только причем здесь эта фраза?

Не посчитай за труд прочитать к чему она относится.

Цитата:
38 лет меломанского стажа достаточно?

Пока именно здесь это никак не проявилось :mrgreen:

А надо как то проявлять и доказывать, что ты не верблюд ?

Цитата:
Надеюсь, что ты хотя бы прожил столько.

Несколько больше, но ситуации это не меняет. Есть "меломаны" и с большим стажем, но проку от них никакого, а знания стремятся к нулю.

Возможно. Среди моих знакомых таких нет.

Цитата:
А то развелось салаг с самомнением....

Это обычные нервы, уважаемый. А вот доказательства Вашего большого опыта пока НИКАК не видно.

Не беспокойся, с нервами все в порядке.
Доказывать кому либо ничего не собираюсь.
Тем более человеку , которому я никто, как впрочем и он мне.



Есть "салаги" по 20-ти с небольшим, но они могут дать фору любому 50-летнему. Это обычный факт и таких людей я знаю немало.

Пока не встречал таких " салаг".
Возможно и есть, но вот насчет любого 50-летнего это наверное
слишком...( в данном случае я не о себе. А то опять фразочку из
контекста и вперед...)




Тем паче, что нехорошо такому взрослому человеку вести себя подобным образом в обществе "салаг" :D :lol:

Пока не вижу , что же такое криминальное я сотворил.

Цитата:
Нет такого опыта - сиди в лягушатнике и неча ерепениться перед людьми, которые тут переслушали все и вся.

Фраза лично к тебе не относилась. И если ты принял ее на свой счет, то это твои проблемы :wink:


Она была ответом на мою цитату . Как еще ее тогда воспринимать?[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 4:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
ситуация с музыкой в интернете радикально изменилась за последний год примерно.

Я очень неплохо знаю сегодняшнюю ситуацию в России и в интернете. Меня это очень интересует, потому я отслеживаю все и обязательно сопоставляю.
Цитата:
Если раньше это действительно был геморрой (ловля в P2P сетях месяцами, которая не стоила усилий, имхо), то сейчас только руку протяни.

Ну, а кто собственно мешает протягивать эту самую руку. Протягивайте, только не стоит подменять и смешивать 2 понятия - форум для словесного общения и блоги. Надо - пошел на какую-нить ежевику и накачал под завязку. Зачем здесь вывешивать километровые линки, тем самым привлекая просто любителей покачать, которые, в свою очередь, обязательно пожелают полазить по топам и высказать свое "значительное" мнение.
Это проблема, а не блоги сами по себе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 4:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 4:51 pm
Сообщения: 279
Откуда: Israel
Alice,

а с этим очень просто - есть правила форума и каждый, кто на нем регистрируется дает согласие этим правилам следовать. Такова природа модерируемых форумов. На этом форуме линки не выкладываются (на других другие порядки, на Ушах, например, не то что линки даже CD-R трейды на разрешены, ну и т.д.).

Так что у нас с Вами нет разногласий :).

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 4:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
на других другие порядки, на Ушах, например, не то что линки даже CD-R трейды на разрешены, ну и т.д.

Тут в соответствующих разделах это тоже не возбраняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 4:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 4:51 pm
Сообщения: 279
Откуда: Israel
Khan,

на Ушах порядки строже чем здесь - там устав форума просто запрещает CD-R trades. Я то привел его в пример того что на каждом форуме свои порядки и уставы и им надо следовать (или идти на немодерируемые форумы).

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 4:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Желание пособачиться? Или нервишки проверить у вновь прибывших?

Такое желание имеется всегда: характер знаете ... Вновь прибывшие разные бывают. Были и такие, которые любили поразить возрастом и т.д. и т.п., всем, но только не музыкальными знаниями :mrgreen: .
Цитата:
А надо как то проявлять и доказывать, что ты не верблюд ?

Здесь так принято (именно в коллекционном отстойнике). Не я это устанавливал, а как-то само получилось ...
Цитата:
Есть "меломаны" и с большим стажем, но проку от них никакого, а знания стремятся к нулю.

Возможно. Среди моих знакомых таких нет.

Такое случается здесь и это, к сожалению, многие знают :(
Цитата:
Есть "салаги" по 20-ти с небольшим, но они могут дать фору любому 50-летнему. Это обычный факт и таких людей я знаю немало.

Пока не встречал таких " салаг"

Есть уникальная возможность познакомиться на этом форуме (иногда заглядывают :) ).
Имеются люди, которые селекционируют, покупают и везут сюда редкий винил по сабжу, участвуют в работе забугорных форумов, делают рейтингование на Гнозисе и т.д.
И потом - если вы собираетесь здесь участвовать, то про возраста придется забыть. Дело в том, что тут есть совсем молодая публика, которой некоторые Ваши высказывания могут не понравится.
Цитата:
но вот насчет любого 50-летнего это наверное слишком...

Согласен, слово "любого" излишне категорично. Изымается ... :)
Цитата:
Пока не вижу , что же такое криминальное я сотворил.

Абсолютно ничего, обычная беседа. Просто все мои посты не стоит переводить на себя. У нас здесь форум, имеющий свою историю и воспоминания не всегда бывают положительными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 5:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Matty Groves:
Цитата:
Так что у нас с Вами нет разногласий

У меня с тобой даже и теоретически разногласий быть не может (лучше на ты). Я уважаю твои знания и любовь к музыке. А это самое главное :)
Цитата:
есть правила форума и каждый, кто на нем регистрируется дает согласие этим правилам следовать. Такова природа модерируемых форумов. На этом форуме линки не выкладываются (на других другие порядки, на Ушах, например, не то что линки даже CD-R трейды на разрешены, ну и т.д.).

Правила форума в России ваще не принято читать: вот еще - на всякие глупости время тратить! :mrgreen: :lol:
Цитата:
на Ушах

И даже это не смогло спасти Уши от полной деградации. Там такие посты стали появляться, что ... :oops:
Короче, я попросту не желаю, чтобы этот форум превратился в мптришный бункер. Мне дорог этот форум: я в него немало сил вложил, как и другие участники. Что же это получается?? Только все образовалось и нормально работает, как надо немедля все на корню гробить!!! :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by