<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:11 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тоже неплохой вариант
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 7:22 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
""


Последний раз редактировалось Людовиг Пн окт 16, 2006 7:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вариант
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 7:30 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
ELPfan писал(а):
Я бы сказал, NICE первый альбом. Такие вещи, как Rondo и открыли веху прогрессива.


Это тоже вариант, хотя общее звучание Nice больше тянет на раннюю психоделию чем на прогрессив.(так мне кажется)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 7:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Цитата:
очевидно - мыслям слишком тесно

Да, иногда мысли опережают руки :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 8:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Саша Курлович писал(а):
ИМХО, тема витала в воздухе, как это обычно и бывает в творчестве. Думаю, нет смысла пытаться выделить ПЕРРРРВЫЙ альбом :wink: , затея всё равно безнадёжна. :oops:
Вот это верно! :P Поэтому я все же придерживаюсь своего первоначального мнения о том, что это надо расматривать не как альбом, а как определенный период времени с огромным количеством альбомов, вышедших даже не разберешь какой раньше. Вобщем, период времени в который вдруг резко "вся молодеж встала с ног на голову" и понеслось... :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 11:02 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
[/quote] Вобщем, период времени в который вдруг резко "вся молодеж встала с ног на голову" и понеслось... :P :P :P[/quote]

Молодеж и сейчас стоит на голове, но музыкантов таких почему-то стало очень мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Если говорить о тенденциях
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 11:25 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
Если говорить о тенденциях: держу в руках альбом Джона Колтрейна "My Favorite Things"(1960). Заглавная композиция шокирует тех, кто считает, что прогрессивные тенденции стали появлятся во второй половине 60-х. Кстати Битлз в это время играли "караблекшин чукин блюзики" и "ракенрол пюзики" где-то в Ливерпуле или Гамбурге.


Последний раз редактировалось Людовиг Пн окт 16, 2006 11:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 11:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Людовиг писал(а):
Молодеж и сейчас стоит на голове, но музыкантов таких почему-то стало очень мало...
Я имел ввиду, что еще при "Людовиге ХIII" игралась совсем другая музыка и прогом еще не пахло. А вот в 60-х как понеслось... :P :P :P
А насчет современных музыкантов, которых очень мало, то для ентого на old-rock-е даже специальный раздел существует и если (как минимум) туда заглянуть, то вами сказаная фраза продолжится так: "Но если поискать, то можно найти выше крыши!!!" :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 12:12 am 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
Kirillss писал(а):
"Но если поискать, то можно найти выше крыши!!!" :P :P :P


И самое крутое из "нового" наверное последний концерт Van Der Graaf Generator 2005 года? Но это скорей исключение чем правило и группа мягко говоря не новая. Можно хоть до одури бросаться названиями и знаниями новых групп, от этого они лучше не станут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 3:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Я имел ввиду, что еще при "Людовиге ХIII" игралась совсем другая музыка и прогом еще не пахло. А вот в 60-х как понеслось...

Полагаю, что прогом запахло еще в эпоху Ars Nova, то есть задолго до того, как Людовик XIII взошел на престол. :)
Цитата:
Вот это верно! Поэтому я все же придерживаюсь своего первоначального мнения о том, что это надо расматривать не как альбом, а как определенный период времени с огромным количеством альбомов

Да, до "Сержанта Пеппера", да и до Family мир уже в общем, был таким... Прогрессивным, безусловно (ведь можно еще названий навыколупывать, вроде Crazy World Of A.B. и The Piper Of The Gates Of Dawn из одних только списков "священных коров"). Процесс был постепенным.
Но вот, после In The Court Of Crimson King, полагаю, прог-рок уже окончательно отпустил веселые пятки бита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 3:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
общее звучание Nice больше тянет на раннюю психоделию чем на прогрессив.(так мне кажется)

А чем была психоделия по отношению к эстрадке и "кораблекшн чукин блюзикам"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 3:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Можно хоть до одури бросаться названиями и знаниями новых групп, от этого они лучше не станут.

Уважаемый, загляни в топ "Хорошие современные группы". Там без всякой одури пишут о приятных вещах. :)
А потом в "Уголок коллекционера" и потребность таскать на красном флаге портрет Роджера Чепмена исчезнет сама собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 8:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Цитата:
Можно хоть до одури бросаться названиями и знаниями новых групп, от этого они лучше не станут.
То, что я пишу о группах - я не считаю "бросанием", больше описанием или изредко пытаюсь в этом описании что-то посоветовать. Да и остальные (постоянно находящиеся на форуме) я не замечал чтобы "бросались" и большое им за это спасибо, что все же это советы и описания.

Цитата:
Уважаемый, загляни в топ "Хорошие современные группы". Там без всякой одури пишут о приятных вещах. :)
Пока не загляните Людовиг, спорить можно сколько угодно только...только, только это и будет называться "бросанием" (правдо словами).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 11:10 pm 
:arrow:


Последний раз редактировалось Anonymous Сб ноя 25, 2006 12:38 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 11:19 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
White Raven писал(а):
Second Hand - 1968 - "Reality", потому что в такой короткой пластинке удалось объять необъятное. Я услышал новое и оно изменило меня необратимо.


Огромное спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 12:03 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Second Hand - 1968 - "Reality",

Круто! А я этот альбом так ни разу не сдюжил до конца дослушать. Первая песенка прикольная, а дальше бред. Фрэнк Заппа в раннем детстве.
Зато вторая пластинка восхитительна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by