<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:31 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бывший((( USSR )))бывшиЙ
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 12:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
А почему никто не обсуждает всех тех кто своей музыкой пытался, да и не только пытался, а радовал многих в СССР? Да и не только тогда, да и не только в СССР.

Например:

1. ПЕСНЯРЫ - Белорусский Вокально Инструментальный Ансамбль "Песняры" всегда считался одной из самых популярных фолк-роковых групп страны.

2. АРАКС - после 15-ти летнего перерыва эта Российская группа выпустила на радость слушателям альбом под названием "Old, but Gold!" - 1996 в своем "золотом составе". И вот небольшой кусочек из написанного на внутренней стороне коробки альбома: "Думаю, в те годы в СССР не существовало другого колектива, который играл бы рок - музыку столь профессионально. В этот период с группой активно сотрудничал Алексей Романов. Позже все музыканты "Аракса" принимали участие во многих проектах вместе с известными исполнителями и создавали музыку к спектаклям театра "Ленком", известного своими неповторимыми постановками Марка Захарова."

3. ВИСОКОСНОЕ ЛЕТО - Российская команда с прекрасным прогроковым звучанием.

4. HORIZONT - Музыканты группы "Горизонт" сделали ставку на виртуозно исполняемую инструментальную музыку и результат такие альбомы как "Summer in Town" - 1985 и "The Portrait Of A Boy" - 1989. Такое (ИМХО) не пропустит ни Англия ни Америка.

5. КОНТЕМПОРАНУЛ - Молдавская народная республика тоже не подкачала, какой прекрасный фолк на каждом альбоме. Особенно мне нравится тот который имеет название "Карнавал" - 1982.

Их можно перечеслять и перечислять обсуждать и обсуждать!!! Ну, а если мы знаем все основные группы из бывшего СССР, то тогда давайте найдем группы второго плана, я думаю такие есть (или пообсуждаем классику Союза Советских Социалистических Республик)!!! :P :P :P

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 10:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 5:54 pm
Сообщения: 123
Откуда: москва
ВИА-75
Прикольный грузинский этно-джаз-рок. Помнится, главным у них был Роберт Бардзимашвили. Вот бы сейчас послушать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 1:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Господа!
Прежде, чем бездумно открывать топы в коллекционном секторе, надо сначала подумать - а уместен ли сей топ в данной директории. Мы здесь не для того мучительно долго занимались реструктуризацией, чтобы сводить все эти усилия на нет. Думаю, что этот топ есть смысл удалить отсюда, переместив его в Палеонтологию, либо Народное вече (а еще лучше в оффтопы :mrgreen: ).
Я, например, не хочу видеть Совок в коллекционном секторе. Прежде, чем что-то открыть (значимое для вас лично) лучше обратитесь к администрации и вам там все объяснят.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 6:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Господа!
Прежде, чем бездумно открывать топы в коллекционном секторе, надо сначала подумать - а уместен ли сей топ в данной директории. Мы здесь не для того мучительно долго занимались реструктуризацией, чтобы сводить все эти усилия на нет. Думаю, что этот топ есть смысл удалить отсюда, переместив его в Палеонтологию, либо Народное вече (а еще лучше в оффтопы :mrgreen: ).
Я, например, не хочу видеть Совок в коллекционном секторе. Прежде, чем что-то открыть (значимое для вас лично) лучше обратитесь к администрации и вам там все объяснят.


Саша, я открыл раздел не для того чтобы вам чем-то насолить (я же не ясновидящий), а открыл потому-что мне это интересно и делал я это не бездумно. Я понимаю, мои знания с вашими в сравнение не идут, но ведь я тоже стремлюсь многое познать, поэтому все же давайте отнесёмся к этому новому разделу благосклонно. Часть групп потом у меня автоматически улетучится, а останеться нужное "направление" и знания. Вы мне всегда что-то подсказываете, все что вы мне вручили, после прослушивания встаёт на "лучшую полку" и это я не болтаю, вы сами это знаете (я всегда прислушиваюсь к вашим советам) и тут вдруг я создам раздел который будет вам мозолить глаза? - Конечно же нет! Я понимаю, что СССР не дотягивает до того что мы с вами обсуждаем при встрече или на форуме, но знать что наши тогда играли мне все же хотелось бы, а я мало об этом знаю и просто, можно сказать, попросил всех помочь мне наверстать упущенное. А где находится буден раздел мне например все равно (можно конечно же и перенести), только закрывать зачем. :P :P :P
Меня например не затрагивает то что вносят другие, каждому на данном этапе интересно свое, ну за редким исключением. Например когда название имеет такой вид: "Какого исполнителя или группу вы считаете придурками?", то я считаю это не уместным. Но ведь я ничего подобного не создал!!! :!:

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 8:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 5:54 pm
Сообщения: 123
Откуда: москва
Kirillss,
А вот еще вспомнил вполне достойных музыкантов из туркмении - ГУНЕШ.
И в Эстонии во времена совка был хороший прогрессив - In Spe, KASEKE,
MAGNETIC BAND, Synopsis.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 8:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
мои знания с вашими в сравнение не идут

Это никакого отношения к нашему вопросу не имеет.
Цитата:
я открыл раздел не для того чтобы вам чем-то насолить

Я это понимаю :) и, кстати, об этом ничего не говорю.
Цитата:
поэтому все же давайте отнесёмся к этому новому разделу благосклонно.

Возражений нет никаких :mrgreen: Однако, понимание к новому разделу лучше демонстрировать в Палеонтологии или Народном Вече.
Цитата:
только закрывать зачем.

Кто об этом говорил? :shock: Неужели я? :shock:
Цитата:
Меня например не затрагивает то что вносят другие

А вот меня как раз сильно затрагивает какие топы и где открываются на форуме. И я не просто так здесь понаоткрывал всяких топов, а только после утверждения моих предложений другими форумчанами.
Где открыт топ про Академ? Где про Современные группы? Теперь подумай сам - а почему?
Цитата:
"Какого исполнителя или группу вы считаете придурками?"

Это ваще не обсуждается. Человек все понял и нечего шпынять его сверх меры.
Цитата:
вдруг я создам раздел который будет вам мозолить глаза?

Мне пох... (хоть я и терпеть ненавижу все эти шняжные совковые ВИА :mrgreen: ), однако порядок должен быть во всем.
ОЛЕГ: можно как-нить перенести этот топ из коллекционного сектора а Народное Вече?

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 8:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Kirillss
Давно,тебя брат не было :lol:
Не кипятись :D Зайди к соседям на рок-остров,там Рома пачками про совок пишет :lol: и все гутарят.
Я люблю некоторые совковые группы,да и кое с кем знаком из пацанов ВИСОКОСНОЕ ЛЕТО,но разговор веду в другом месте.
А на этом форуме,поверь ребята старались,я например уже понял.
Давай не будем засорять.
А так рад тебя видеть :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 10:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Однако, понимание к новому разделу лучше демонстрировать в Палеонтологии или Народном Вече.

Давайте перенесем в Палеонтологию или Народное Вече. А если решат прикрыть, то Прораб не плохую идею подал о другом форуме (на который можно также будет заходить).:P :P :P

прораб писал(а):
Kirillss
так рад тебя видеть :wink:

СПАСИБО!!! :P :P :P

прораб писал(а):
Kirillss
Зайди к соседям на рок-остров,там Рома пачками про совок пишет :lol: и все гутарят.
А на этом форуме,поверь ребята старались,я например уже понял

Прораб, напишите мне пожалуйста путь форума. Куда заходить то? Просто ни как не могу сообразить кто такой Рома.

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 10:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Кириллс:
В Техподдержке есть целый топ:
Названия топиков "Уголка коллекционеров". Я думаю, что есть смысл ознакомиться - может снять ряд твоих вопросов.
Еще раз повторяю - не хера делать Пламям, Араксам, Сябрам, Автографам в Коллекционном уголке, как не имеет смысла создавать топы по отдельным маленьким группам типа Andwella Dream. Есть топ Британский прог/псих и т.д.
Я категорически не хочу, чтобы было 15-20 страниц топов, 90 % которых будут находиться внизу, имея по 2-3 поста в своем активе. И этому есть обоснование.
Иль ты мне назло топы в разных директориях выпекаешь, как блины? :wink:
Не был давно? Так походи по директориям и ознакомься с названиями топов. Это, наверное, не от балды сделано. Короче, кончай мусорить на форуме :mrgreen:
Адрес: www.rockisland.ru

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 11:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Кириллс:
В Техподдержке есть целый топ:
Названия топиков "Уголка коллекционеров". Я думаю, что есть смысл ознакомиться - может снять ряд твоих вопросов.
Еще раз повторяю - не хера делать Пламям, Араксам, Сябрам, Автографам в Коллекционном уголке, как не имеет смысла создавать топы по отдельным маленьким группам типа Andwella Dream. Есть топ Британский прог/псих и т.д.
Я категорически не хочу, чтобы было 15-20 страниц топов, 90 % которых будут находиться внизу, имея по 2-3 поста в своем активе. И этому есть обоснование.
Иль ты мне назло топы в разных директориях выпекаешь, как блины? :wink:
Не был давно? Так походи по директориям и ознакомься с названиями топов. Это, наверное, не от балды сделано. Короче, кончай мусорить на форуме :mrgreen:
Адрес: www.rockisland.ru


Alice, давайте вместе просто возмем и остановимся. Действительно давно небыл и немного потерялся. В следующий раз я вам в сообщение отправлю письмо для того чтобы посоветоваться о том создавать новый раздел или нет. :wink: Я уже сам пожалел, что создал этот раздел И ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ (или тех кто этим заведует) УДАЛИТЬ ЕГО ИЛИ ХОТЯ БЫ ПОВЕСИТЬ НА НЕМ БОЛЬШОЙ ЗАМОК.

_________________
Основная единица измерения: CD


Последний раз редактировалось Kirillss Вс дек 10, 2006 11:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 11:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Kirillss
Цитата:
Просто ни как не могу сообразить кто такой Рома.

Alice за меня ответил.

(Висакосное лето=Автограф)Alice :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 11:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Alice, давайте вместе просто возмем и остановимся

Это будет сделано только тогда, когда в Коллекционном уголке восторжествует порядок и перестанет царить бардак. Пять страниц обсуждений вопроса и неделя работы (моей в том числе), а в результате - все летит к чертям. ТАК НЕ БУДЕТ

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 11:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Alice писал(а):
ОЛЕГ: можно как-нить перенести этот топ из коллекционного сектора а Народное Вече?

Не проблема. 8)
PS
Я согласен с комментом Саши. Тема, возможно, и интересная, но уж точно не для "Уголка коллекционеров". :!:

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 12:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Я согласен с комментом Саши. Тема, возможно, и интересная, но уж точно не для "Уголка коллекционеров"

Олег, спасибо :)
И последнее: наш коллекционный сектор довольно уникален (сравните с другими форумами, включая и зарубежные). Так давайте к нему относиться бережно.
Тему СССР можно и НУЖНО развивать здесь. :mrgreen:
Старайтесь не открывать топы спонтанно: хуже от этого будет ВСЕМ, лучше напишите в личку модераторам или Лексу. В трудных случаях они посоветуются с пиплом :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 9:48 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Где-то на просторах форума валялась подобная тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by