<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:08 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2005 5:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 12:13 pm
Сообщения: 103
Откуда: Uzhgorod, West Ukraine
Думаю, тут вообще не может быть обьективной точки зрения. Всё относительно - относительно слуха, склада ума, души, мироввозрения, восприятия мира, возраста, памяти и т.д.. Я уже очень давно к этому отношусь спокойно.

_________________
alex rael


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 2:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 1:30 am
Сообщения: 125
Откуда: Волгоград
Человеку любится то, к чему он лично готов.
А там советуй не советуй не советуй... раскручивай не раскручивай... другое дело , что раскручивают вещи, к которым готов каждый.
Нельзя ни с того ни с сего начать слушать клссическую музыку, нужно воспитать слух.

ну и т д...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2005 4:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Классическую музыку можно начать слушать ни стого ни сего. Ряд произведений, несмотря на свою гениальность, попросту навязает в ушах с самого детства. Не в последнюю очередь благодаря мелодико-гармонической доступности их и выпускают бесконечно в сборниках типа "Золотая классика". :cry: Вот потом и знают многие с детства, что Бетховен написал три симфонии - Третью, Пятую и Девятую. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2005 11:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 12:13 pm
Сообщения: 103
Откуда: Uzhgorod, West Ukraine
Ну в классике тоже есть такие личности как Клод Д'Бюсси, Странвинский, Шнитке... сразу и не "влезешь" :wink:

_________________
alex rael


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2005 3:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Так же и с прогом! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2005 8:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 6:18 pm
Сообщения: 20
Откуда: Петрозаводск
skywalker писал(а):
Сам я придерживаюсь мысли, что среди неизвестных групп 60-70х (да и всех остальных) скрывается множество шедевров, но множество же и посредственностей и эпигонов.

Позвольте вклиниться. Всегда возникает вопрос: кто чей эпигон? Скорее малоизвестные группы следует рассматривать как почву, питательную среду, необходимую для роста "монстров". Самый, пожалуй, вопиющий пример - "Битлз". Одновременно с этим ничем не примечательным квартетом существовали десятки, сотни групп, игравших точно такую же музыку, да ещё и гораздо лучше (что, впрочем, было нетрудно - эти ливерпульские ребята даже гитары в руках держать толком не умели). Просто нашёлся ушлый продюсер, заставивший всех подумать, что "Битлз" - это нечто единственное в своём роде, и многие верят в это до сих пор...

_________________
МОЙ ЖИВОЙ ЖУРНАЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 8:23 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
вопиющий пример - "Битлз".

В интервью с одним не самым известным музыкантиом (мне он тоже не известен, потому фамилию не запомнил) прочел примерно такую фразу:
-Мы тогда сидели по клубам и не знали что и как делать. Играть мы умели, а вот в остальном была полная растерянность. И тут появились Битлз и показали, как нужно работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 1:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Честно сказать, не хочется в 1001-й раз начинать тему про Битлз... В конце концов, говорить про всего лишь "ничем не примечательный квартет" - это так неоригинально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 10:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Перешли уже к Битлз,но позволю себе возвратиться немного:
Существует еще много более серьезной,более сложной и может быть даже более интересной музыки чем Queen,в которой надо разбираться и разбираться. Вот поэтому пробегая взглядом по своим дискам я как-то как само сабой разумеещееся отсеиваю Queen,а выбираю что-нибудь др-е. При этом зная,что всегда могу послушать качественную и знаменитую музыку этих монстров,но не все альбомы,а только с первого и до Jazz,потому-что если послушать следующие альбомы после Jazz,то слово монстры уже употребляться,на мой взгляд,нельзя. А вот то,что было выпущено в 2005 году - Queen + Paul Rodgers я пока просто не понимаю. Не понимаю сочетания и звучания при этом сочетании. С чего вдруг оно такое? Хотя это им решать,а мне слушать и задаваться этим и др-ми вопросами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by