<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:59 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 11:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Andrew_K писал(а):
Купи себе страт, тогда все будет понятно

Купи себе еще пива :wink:
Andrew_K писал(а):
Можешь самоудовлетвориться...

Могу, но не хочу.
Ты меня плохо понял? Зря ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 4:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Алхимик писал(а):
У меня ровным счетом наоборот. Smile В свое время эти дела прошли мимо, теперь вот наверстываю. И все дальше ухожу от мейнстрима: "О, этот авангард - начало всех начал. Плюс-минус бесконечность, сюда попал - пропал." Very Happy


Алхимик, твоё изменение вкусов наверное более логичное и правильное. А я, по-видимому, слишком рано хватанул авангарда и отравился им по молодости. :D Умом понимаю, что не все авангардисты напёрсточники от музыки, а душа не приемлет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 9:16 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
traveller писал(а):
Алхимик, твоё изменение вкусов наверное более логичное и правильное. А я, по-видимому, слишком рано хватанул авангарда и отравился им по молодости.

Может, не тот авангард слушал? :roll: :)
Но все же более логичное изменение, пожалуй - у тебя. Радикализм в молодости и консерватизм в зрелом возрасте. Такое чаще случается, по-моему. А правильно это или нет - не берусь судить.

traveller писал(а):
напёрсточники от музыки

Таких хватает в любом жанре. :?

traveller писал(а):
душа не приемлет

Да уж, против души не попрешь... :wink:

PS Вообще-то я не то чтобы именно к аванту стал особенно склонен. Скорее - к вещам по большей части неформатным.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 9:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Алхимик писал(а):
Вообще-то я не то чтобы именно к аванту стал особенно склонен. Скорее - к вещам по большей части неформатным.


Говоря об "авангарде", я и имел в виду именно это понимание термина, а не конкретный раздел рок-музыки, который принято называть этим красивым словом. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 10:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 11:04 pm
Сообщения: 27
Откуда: Москва
А, вот куда мне нужно-то было постить о музыкальных пристрастиях, а я промахнулся с непривычки.

Хочется прежде всего сказать, что в целом топик хороший, некоторые диалоги порадовали и искренне рассмешили. :lol:

Что-то я хотел сказать... Ах да. Кто-то сказал, что формирование вкуса (или муз.пристрастий? - не помню точно) заканчивается к 25-30 годам. Не согласен. На мой взгляд, это остановка в развитии, жизнь это вечное познание и формирование человека. О как пафосно сказал. :roll: Я, особенно в последние годы (времени свободного больше появилось), чуть ли не каждый день что-то новое открываю для себя в музыке. Причём зачастую важную роль играют нюансы. Вот вроде бы похожие по стилистике вещи, но нечто едва уловимое делает их существенно разными.

Как-то один знакомый высказался в том духе, что "Cat Food" это практически "Come Together"! Это какого размера слон.. тьфу, т.е. медведь должен наступить на ухо, чтобы такое ляпнуть. :) Хотя конечно да, некоторое гармоническое созвучие имеет место.

В другом топике здесь на форуме пишут, что Tranquility похожа на Битлз. Ну... не знаю, я как-то похожести не уловил, скорее уж Caravan'овская атмосфера у них присутствует.

Канадская "Пангея" (Pangée). Обалденные инструменталы, но опять таки схожесть с Кримзонами времён Дисциплины (не помню, кто-то сравнивал) как-то уж притянута за уши. Да, несомненно, присутствуют похожие рисунки и гармоники, но эстетика, как мне слышится, совсем другая. Трудно объяснить словами, ну вроде как бы это слышно. :) Пангея более тёплая, что ли... Наверное из-за клавиш. Да и по ритмике всё другое у них.

Это, разумеется, всё ИМХО, очень может быть, что я не прав.

Но вообще топик не об этом, а о формировании и изменении вкуса. Стараясь всячески повышать свою культурку, я раздвигаю границы восприятия и как бы настраиваю сознание в унисон музыкальному потоку. Временами не получается. Панк и Краут, например, плохо резонируют. Почему-то становится скучно. Джаз, авангард - это запросто, это всегда интересно и непредсказуемо.

Вот из совсем последнего: переслушиваю с восхищением оба альбома Deluge Grander и вижу, что, например Can'овская Tago Mago рядом не валялась. Вот такое на сегодняшний день моё восприятие. При этом я понимаю, что чего-то наверное не понимаю, но чего конкретно - пока не понимаю. :lol:

Что ещё? Transatlantic показался скукотищей, ну может кроме двух 17-минутных вещей с первого альбома, второй же альбом - как будто разные композиции разные группы играют. Третьего даже не слышал.

Но. В общем нравится Flower Kings, при этом порой возникает ощущение, что их музыка как бы покрыта лоском (не путать с гламуром), но как ни странно, это не отвращает.

И это... Дрим Тятр тоже слушаю. :oops: Более того, 12-го июля иду на их концерт в Крокус. :wink: До сих пор не знаю, кто там вместо Портного..

А, забыл сказать. Из всего творчества Мика Джаггера мне больше всего понравилось, как он сыграл роль в художественном фильме Freejack.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 12:12 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Лучше уж Pangea и Deluge Grander слушать (это реально сильные работы), чем такую скукотищу, как Flower Kings, Transatlantic и Dream Theater брр :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 6:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 11:04 pm
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Ну, мне нравится иногда поскучать. Шучу. Я согласен с тем, что у FK и DT немало скукотищи (у Трансатлантика практически всё), но куда ж деться от Retropolis'а, Stardust We Are и Garden of Dreams, почему-то тянет их периодически переслушать. :roll: И у DT, особенно среднего периода, много чего есть интересного, одна Hell's Kitchen или The Dance Of Eternity чего стоят. И вообще все Scenes From A Memory моей жене нравятся. :P :oops: Правда, честно надо признать, DT я давненько уже не слушал, особенно после того, как мы с другом увлеклись раскапыванием неизвестного доселе материала. В этом смысле, конечно, Элису в первую очередь, и остальным тоже, большой респект, всё что здесь (и в Уголке) освещается, просто феерично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 10:33 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Fred писал(а):
В общем нравится Flower Kings

Fred писал(а):
Дрим Тятр тоже слушаю.

Ничего, бывает. :wink: Честно признаюсь, я сам на полочке держу пару дисков Арены и Томаса Бодина. 8)

Fred писал(а):
Вот из совсем последнего: переслушиваю с восхищением оба альбома Deluge Grander и вижу, что, например Can'овская Tago Mago рядом не валялась.

Это в том смысле, что Can - "не твоя" музыка, или что Tago Mago - дрянной альбом? :roll:

Fred писал(а):
Панк и Краут, например, плохо резонируют.

Панк - ладно, а краут чем не угодил? :shock: По каким конкретно группам ты судишь о крауте? Это ведь очень широкое понятие, совсем не обязательно что-то в духе Can.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 12:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 11:04 pm
Сообщения: 27
Откуда: Москва
А форум, оказывается, жив. :)

Алхимик писал(а):
Fred писал(а):
В общем нравится Flower Kings

Fred писал(а):
Дрим Тятр тоже слушаю.

Ничего, бывает. :wink: Честно признаюсь, я сам на полочке держу пару дисков Арены и Томаса Бодина. 8)

О, кстати! Я и забыл. У меня же не первый год валяются, т.е. хранятся на жёстком диске (скачанные :oops: ) пять альбомов Бодина, которые я так и не удосужился до сих пор прослушать ни разу, всё время находилось что-то другое.

Алхимик писал(а):
Цитата:
Fred писал(а):
Вот из совсем последнего: переслушиваю с восхищением оба альбома Deluge Grander и вижу, что, например Can'овская Tago Mago рядом не валялась.

Это в том смысле, что Can - "не твоя" музыка, или что Tago Mago - дрянной альбом? :roll:
Ну как сказать... Группа интересная и Tago Mago интересный альбом, но какое-то всё нарочито минималистское что ли.. Амбиентные альбомы Can мне больше нравятся. Просто временами от прослушивания музыки (особенно новой) возникает ощущение щенячьего восторга, вот например, от Frogg Cafe, на которых я уже ещё двух человек посадил :) , это ж надо так легко, свободно, а главное, талантливо смешивать стили!

Алхимик писал(а):
Fred писал(а):
Панк и Краут, например, плохо резонируют.

Панк - ладно, а краут чем не угодил? :shock: По каким конкретно группам ты судишь о крауте? Это ведь очень широкое понятие, совсем не обязательно что-то в духе Can.
Ну я примерно представляю. Хотя, безусловно, не совсем в теме я тут. Ash Ra Tempel - "Join Inn" это вроде тоже краут? Мне нравится, периодически переслушиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 12:45 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Fred писал(а):
У меня же не первый год валяются, т.е. хранятся на жёстком диске (скачанные ) пять альбомов Бодина

Вот, вот... Валяются. Что Арена, что Бодин, что Фловеркингз с Дримтеатром - совершенно не мастхэвный материал. Лежат, потому что жалко выбрасывать. Местами у них попадаются интересные моменты, но в целом - увы... Я через эту бодягу прошел по полной программе, и возвращаться не хочу, разве что в редких случаях. Например, ареновский Pepper’s Ghost включаю, когда хочется чего-нибудь ну очень пафосного. :oops: :)

Fred писал(а):
но какое-то всё нарочито минималистское что ли

Краут совсем не обязательно минималистский, он очень разный - часто на границе с джаз-роком и другими стилями: Alcatraz, Brainstorm, Guru Guru, Faust, Gomorrha, Kraan, Xhol Caravan, Embryo, Popol Vuh, Achim Reichel, My Solid Ground и т.д. и т.п. По многим позициям можно спорить - краут это или нет (есть ведь и "пуристы жанра"), но все они так или иначе опираются на традиции краута.

Fred писал(а):
А форум, оказывается, жив.

В настоящий момент могу сказать только за себя: я жив!. :wink: Только что с отпуска приехал. Что касается форума в целом - всегда надеюсь на лучшее. :)

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 10:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 11:04 pm
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Алхимик писал(а):
Краут совсем не обязательно минималистский, он очень разный - часто на границе с джаз-роком и другими стилями: Alcatraz, Brainstorm, Guru Guru, Faust, Gomorrha, Kraan, Xhol Caravan, Embryo, Popol Vuh, Achim Reichel, My Solid Ground и т.д. и т.п. По многим позициям можно спорить - краут это или нет (есть ведь и "пуристы жанра"), но все они так или иначе опираются на традиции краута.
Ну вот, теперь придётся всё искать и слушать. :lol: Вот серьёзно говорю, слышал только кое-какие названия из вышеприведённых :oops: Скорее всего даже где-то тут читал рецухи на что-то, но тогда решил отложить ознакомление, поскольку больше тяготею к музыке, которую исполняют Frumpy, Tetragon, McChurch Soundroom, Tyburn Tall, всё это мне очень нравится.

Вообще, я не люблю вот так резко кидаться от одного к другому. Если ознакамливаюсь с новой группой, желательно по-максимуму прослушать дискографию с самого начала, проследить, так сказать, развитие, послушать также какие-то сопрягающиеся вещи, ну правда, сопрягаться может очень многое, так можно слушать всё до бесконечности :roll: (я вот так когда-то увяз с Фриппом и людьми, с ним сотрудничавшими, и кстати о проекте LTE узнал исключительно по участию в нём Тони Левина, а не потому, что это сайд-проект DT :) ) А в данный момент что-то я по кентерберийцам вдарил, потому как (в общем-то случайно) послушал неизвестную мне доселе группу National Health :oops: , музыка которой мне показалась настолько яркой, что пожалуй можно сказать, что Caravan затмлён :roll: , но с Soft Machine тягаться пока сложновато, машинисты более поярче будут :wink:

Алхимик писал(а):
В настоящий момент могу сказать только за себя: я жив!. :wink: Только что с отпуска приехал. Что касается форума в целом - всегда надеюсь на лучшее. :)
И это главное. :wink: Я конечно понимаю, что со стороны это выглядит так, что вот у вас тут давно сложившийся коллектив, всё давно обсуждено, ну не всё, ладно, но многое. И тут приходит некто Fred со своим скоромным багажом знаний и начинает тут разглагольствовать, что наверное, кому-то даже смешно. :lol: Ну мне просто в реале на эти темы поговорить почти не с кем, я вот 2009-м на работе сказал, что на Прокол Харум иду в Лужу на концерт, все спросили: "А что это такое?", ну хоть бы одна сво.. в смысле, хоть бы один человек знал бы, дык нет, никто вообще такого словосочетания, как Procol Harum, никогда и не слышал. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 8:50 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Fred писал(а):
Я конечно понимаю, что со стороны это выглядит так, что вот у вас тут давно сложившийся коллектив, всё давно обсуждено, ну не всё, ладно, но многое. И тут приходит некто Fred со своим скоромным багажом знаний и начинает тут разглагольствовать, что наверное, кому-то даже смешно.

Я сюда тоже пришел практически с никаким багажом, заблудившийся в тупиках неопрога. :oops: Теперь знаю на порядок больше, и окончательно бросил попытки разыскать скрытую гениальность опусов Ayreon :twisted: :twisted:, но все равно мне куда как далеко до таких "монстров" как Alice, ELPfan, daydreamer, да и многие другие уголковцы. Понимаю, что "не догоню" их никогда, но чувствую себя на форуме вполне комфортно.
А смешного здесь ничего нет: людям, не остановившимся в развитии и умеющим отличать зерна от плевел, здесь всегда рады. Если что - всегда подскажут и направят. ;)

Fred писал(а):
Вообще, я не люблю вот так резко кидаться от одного к другому. Если ознакамливаюсь с новой группой, желательно по-максимуму прослушать дискографию с самого начала, проследить, так сказать, развитие, послушать также какие-то сопрягающиеся вещи, ну правда, сопрягаться может очень многое, так можно слушать всё до бесконечности

Это конечно сурьезный и грамотный подход, но есть риск так никогда и не добраться до какого-нибудь интересного направления. Может, есть смысл сначала по верхам ознакомиться, затем уже глубже копать то что больше пришлось по вкусу?

Fred писал(а):
А в данный момент что-то я по кентерберийцам вдарил

Это тоже тема, заслуживающая самого пристального прослушивания и изучения.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 11:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 11:04 pm
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Алхимик писал(а):
Я сюда тоже пришел практически с никаким багажом, заблудившийся в тупиках неопрога. :oops: Теперь знаю на порядок больше, и окончательно бросил попытки разыскать скрытую гениальность опусов Ayreon :twisted: :twisted:, но все равно мне куда как далеко до таких "монстров" как Alice, ELPfan, daydreamer, да и многие другие уголковцы. Понимаю, что "не догоню" их никогда, но чувствую себя на форуме вполне комфортно.
Во всём есть плюсы. Если, имея небольшой багаж, слушать в среднем по одной-две новых пластиники ежедневно (а больше и не нужно, ведь и старенькое известное тоже хочется переслушивать, да и новый материал я как минимум дважды слушаю, а как оптимум - раз пять, с первого раза нюансы все не уловишь), то до старости интерес к жизни обеспечен. :) Главное, выбрать нужный вектор и получать от этого удовольствие.

Алхимик писал(а):
А смешного здесь ничего нет: людям, не остановившимся в развитии и умеющим отличать зерна от плевел, здесь всегда рады. Если что - всегда подскажут и направят. ;)
И это правильно. :wink:

Алхимик писал(а):
Может, есть смысл сначала по верхам ознакомиться, затем уже глубже копать то что больше пришлось по вкусу?


Алхимик писал(а):
Fred писал(а):
А в данный момент что-то я по кентерберийцам вдарил

Это тоже тема, заслуживающая самого пристального прослушивания и изучения.

Вот как раз я с ними по самым-самым известным верхам (Caravan и Soft Machine) и знаком. А там ещё столько фееричных команд, это нечто... Интернет великая вещь при грамотном использовании, но вот гложет порой мыслишка, что обесценивается таким образом музыкальный материал вследствие доступности и минимума усилий, прилагаемых для его получения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 7:09 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Fred писал(а):
Вот как раз я с ними по самым-самым известным верхам (Caravan и Soft Machine) и знаком. А там ещё столько фееричных команд, это нечто...

"По верхам" в моем понимании - это как минимум десятка полтора-два команд, по 1-2 наиболее знаковых альбома (например, по рекомендациям Уголка).

Fred писал(а):
Интернет великая вещь при грамотном использовании, но вот гложет порой мыслишка, что обесценивается таким образом музыкальный материал вследствие доступности и минимума усилий, прилагаемых для его получения.

На форуме много об этом говорили... Сам материал не обесценивается, может меняться только наше отношение к материалу. Здесь главное - чтобы скачивание все новой и новой музыки не превратилось в самоцель.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 5:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 11:04 pm
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Я прошу прощения за долгое многодневное формирование мысли... :wink:

Алхимик писал(а):
"По верхам" в моем понимании - это как минимум десятка полтора-два команд, по 1-2 наиболее знаковых альбома (например, по рекомендациям Уголка).
Согласен. Только меня всегда тянет ознакомиться с полной дискографией какого-то конкретного коллектива, конечно в том случае, если она того заслуживает (ну или если дискография не так велика). Скажем, я до сих пор не слышал/слушал целиком каких-то альбомов Yes, Genesis, Camel (список можно пополнить), просто потому что не смог слушать тот примитив (на мой взгляд) после шикарных ранних альбомов. Хотя песенка "Land Of Confusion" почему-то нравится до сих пор (впечатления юности :roll: ).

Вообще, если вернуться к вопросу топика, а именно эволюции вкусов, то мне как раньше, так и сейчас нравятся некоторые (даже многие) простые, в общем-то попсовые даже песенки, если я вижу в них... как сказать.. мелодическую красоту что ли. Сюда бы я отнёс в первую очередь множество песен творчества Rainbow (ну балдею я до сих пор от Catch The Rainbow, ничего не могу поделать :) ), да и вообще в так называемом сонграйтерстве я ничего плохого не вижу и считаю, что сочинить уникальное мелодически-гармоническое короткое песенное произведение подчас не легче, чем длинную многочастную прогрессивную пьесу. Ну в качестве совсем злостного оффтопика выскажу мысль, что гладковская "Давайте негромко" из Обыкновенного чуда - гениальная музыка. Она как бы вечная, всегда существовашая вне пространства и времени, ну вроде баховской прелюдии до-мажор. Нет? :wink:

Алхимик писал(а):
Сам материал не обесценивается, может меняться только наше отношение к материалу. Здесь главное - чтобы скачивание все новой и новой музыки не превратилось в самоцель.
А как может быть скачивание самоцелью? Это что-то типа того, что деньги - самоцель при работе. Я вообще весьма дозированно скачиваю, только то, что я точно послушаю в ближайшие несколько дней (ой, вру, единственое исключение - упомянутый ранее Бодин). Конечно, у меня есть и диски, в т.ч. и фирма (об их количестве я скромно умолчу 8) :lol: ), но пространство квартиры, а главное, ден.средства не резиновые, а вот внешний жёсткий накопитель - практически резиновый, так как же этим не воспользоваться? :wink: Тем более, звуковуха у меня приличная, счас вот переставил её на новый собранный комп.

Кстати, Алхимик, я памятуя о твоём краут-списке, хочу спросить, а вот группу Virus таки тоже к крауту относят? Тут такая история. Кинул мне вчера друг ссыль на он-лайн прослушивание по Йеху Москвы "120 минут классики рока", ну я решил послушать, раньше не слушал никогда эту программу. Ну в общем интересно для тех, кто совсем ничего не знает. Речь шла в общем об Argent, Зомбис, Рассе Балларде и, так сказать, релэйтед. В общем многое из этого я и так знал из многочисленных интернет-источников, ну и с музыкой знаком конечно. Интересно другое. Некто спросил у ведущего об его отношении к немецкой группе Virus, и ведущий признался, что никогда о такой даже не слышал. А я-то помню, что вот прям здесь, на Палеонтологии, читал о них статью и давно собирался ознакомиться. Надо ли говорить, что через час лохлессы обоих альбомов были у меня в компе. :lol: Послушал, мне очень понравилось, кажется, римэйк Paint It Black никто лучше не делал (я слышал ещё в исполнении Jody Grind и ещё кого-то, не помню уже)! Да и вообще весь материал очень достоин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by