<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пн май 13, 2024 5:37 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2008 12:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 31, 2007 2:20 am
Сообщения: 15
Вначале был Presley, Bill Haley, Little Richard.
Потом по радио я услышал From me to you и стал битлоьаном.
За день до армии я купил 2 альбома Битлз успел послушать только 1 день и всю службу они мне снились. В армии я старался "Ровесник" читать (а что делать) впервые про Джими Хендрикса прочитал. Пришел из армии, а он уже умер. Но на гражданке уже вовсю процветала торговля записями. Ну тут сразу пошли новые предпочтения. Из всех выделяю Pink Floyd. Я к нему привыкал с трудом. И только привык, вышел Dark Side. Я до сих пор считаю, что кроме Time - там ничего нету. Кстати Crasy World это лучший диск Брауна, и в принципе ничего больше не найти. А еще из тех времен рекомендую незаслуженно забытую группу Gravy Train. В принципе такие группы надо было "раскрутить", но "крутые продюссера" уже поняли, что на этой волне надо деньги зарабатывать. Но тут я уже ничего не могу поделать. Если бы кто-то не зарабатывал и я бы ничего не слышал бы. Я здесь читаю всякие "эхи" и со многими с огласен, например, чучшая вещь J. Joplin - "I Need A Man To Love"
Пока хватит, я так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2008 1:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 31, 2007 2:20 am
Сообщения: 15
И вобще скажу. Живем мы не на облаке. У каждого есть с кем дружить. Например жена. Для нее я приобретал всякую попсу, Аббу, Демис Росис и т.д. Я ей потакал в ее вкусах -- не буду же я ей King Krimson ставить! Ну и в праздник, когда люди собираются. Им лучше поставить что-нибудь, Чем выставлять себя самым умным и продвинутым. Мне уже столько лет, а до сих пор меня своим считают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2008 1:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 31, 2007 2:20 am
Сообщения: 15
То есть то, что музыка стала не такой надо винить не музыкантов ,а себя. Если мы поголовно станем слушать УУУУ какую музыку, то нам и сыграют. Просто нам надо "Уси-Муси".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2008 3:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Михаил
Цитата:
А еще из тех времен рекомендую незаслуженно забытую группу Gravy Train.

Присоединяюсь к рекомендации.
Сам имею на виниле:
Gravy Train - "Gravy Train" 1970
http://www.collectable-records.ru/group ... n/same.htm
Gravy Train - "A Ballad of a Peaceful Man" 1971
http://www.collectable-records.ru/group ... ballad.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2008 3:43 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
А мне первым из Gravy Train попался "Staircase To The Day". Тоже понравился. Потом все остальные разыскал.
А вобще, мне любая музыка интересна. И в любом жанре есть хорошее, объективно хорошее. В любом наборе звуков можно услышать музыку. Можно услышать сегодня, и не услышать завтра. И наоборот.
А от окружающих людей не надо сразу требовать и ждать многого в музыкальном плане. Единомышленники-то всё равно существуют, и мы их находим!

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2008 5:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Don
Цитата:
А от окружающих людей не надо сразу требовать и ждать многого в музыкальном плане. Единомышленники-то всё равно существуют, и мы их находим!

Хорошо сказал.

Моя коллекция раритетов, парней - Ливерпульской четверки.
http://photofile.ru/users/aleh-s/338821 ... 9/#breadcr
Правда зеркалку еще пока не выбрал, но и на цифромыле вроде как сгодится.
Прошу обратить внимание, почти все пластинки 1го пресса ( стоят, мама не горюй :shock: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2008 5:43 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Первой битловской пластинкой, которую я услышал, был двойник "Rock and Roll Music". Согласитесь, убойный сборник! Я сразу понял, что теперь мне нужно! :shock: :evil: Ещё быстрей, ещё громче!
И понеслась...Потом - ещё тяжелее, сложнее, заковыристее!Потом - тяжесть и сложность - не главное! Мелодия и красота! Так вот и живём - в вечном поиске. :)

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2008 8:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 31, 2007 2:20 am
Сообщения: 15
Вернусь к теме. Как меняются вкусы.
До, примерно 80-го года Pink Floyd, потом уже после ничего ттакого не было. Вспоминается Tandgerine Dream "Cyclone" ну и Клаус шульц - а он тоже оттуда, Moondawn. Это наверно все. Зато как я привык к Армстронгу! У него труба поет. То есть, как и говорит мой сын, постепенно перехожу на музыку моей молодости. Да я не влаживал в музыку все! Постоянная забота об улучшению своей аппаратуры. Я же не был поклонником какой-то западной марки. Для примера скажу, что систему Долби придумал я. несколько месяцев работал, потом бах и приходит журнал "Радио" , а там все описание "Моего изобретения". Я, конечно, сначала расстроилсмя, а потом сказал себе: "у тебя мысли работают в правильном направлении". Вообще и про винил сказать могу. Я собрал для себя некий BEST, и там все старое. До 80-го года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2008 8:23 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Прораб, с Михаилом всё ясно. Может панк обсудим? Что для тебя было первым шагом в его сторону?

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2008 11:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Михаил
Цитата:
Зато как я привык к Армстронгу! У него труба поет.

Как певец, он тоже очень шикарен.
Когда я слушаю его "Hello Dolly" и "It's a Wonderful World" - то душа просится в рай.

Don
Цитата:
Может панк обсудим? Что для тебя было первым шагом в его сторону?


На форуме, я и Универс пожалуй к панку более. менее лояльно относились, даже защищали помню.
Первым шагом были - Ramones.
Дальше - Damned, Clash.
Ну и брэнд: Sex Pistols с их "Боже храни королеву"
А еще был гаражный панк - Q65, Monks, Unrelated Segments, Troggs и другие.
Да и The Who, The Stooges,The Velvet Underground - руку приложили к панку (к раннему, гаражному), до сих пор слушаю.


Последний раз редактировалось прораб Чт янв 03, 2008 12:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2008 12:24 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Со мной же вышла такая история:
В конце 70-х в совковой прессе была куча статей о новом музыкальном стиле - панк-рок, в которых говорилось, что музыки как раз в нём и нет, одно кривляние. В нашей провинции было принято верить газетам и телевидению. Так что, пацаны не торопились тратить бабки на незнакомую музыку, которую ещё и хают везде. И вот в 81 году ко мне в руки попал диск Stranglers "Black and White". И я понял, что пресса опять облажалась! Есть музыка в панке! :shock: :D А также есть молодой задор, юмор, стёб и мастерское владение инструментами!

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2008 3:50 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Don писал(а):
В конце 70-х в совковой прессе была куча статей о новом музыкальном стиле - панк-рок, в которых говорилось, что музыки как раз в нём и нет, одно кривляние.

Хм.... оказывается, советская пресса иногда и не врала :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 6:46 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Lex писал(а):
Хм.... оказывается, советская пресса иногда и не врала

Лекс, не буду я с тобой спорить. Своё мнение я уже высказал выше:
Don писал(а):
В любом наборе звуков можно услышать музыку. Можно услышать сегодня, и не услышать завтра. И наоборот.


А кто не хочет слушать панк, тот пусть не слушает. Я, кстати, тоже не хочу.

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 10:40 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Don писал(а):
Лекс, не буду я с тобой спорить.

И я не стал бы спорить. Потому как спор получился бы совершенно беспредметный. Тем более, что я с этим самым панком очень плохо знаком. Я имел в виду типа "классико жанра" типа Пистолз, Клэш, Эксплойтед, Дэмнед... Может где-то в пенке что-то и скрывается интересное, тем более, что замечательные группы типа Кокни Рэбел, Спаркс, а то и Депеш Мо некоторые тоже к панку причисляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2008 9:35 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Lex писал(а):
где-то в пенке что-то и скрывается интересное

Точно. И что бы откопать это интересное, надо перелопатить тонны шняги! :( А это требует времени и денег. Поэтому нафиг этот панк.
С панком закончили. Идём дальше.
В 84-86 гг. я служил в армии. Перед самым дембелем, познакомился с парнишкой из Минска (его только призвали). Он оказался настоящим поклонником нашей музыки и рассказал, что появились группы, играющие тяжелее, чем BS и быстрее, чем Iron Maiden. Он дал список, на кого стоит обратить внимание в первую очередь. "Ага-а !!", подумал я и дембельнулся. Ознакомившись с некоторыми позициями списка, я был, мягко говоря, удивлён: "Как такое можно слушать!?" И не стал слушать. Целый год. Потом мой друг сказал: "Как это не нравится?! Должно нравиться! Сила воли, плюс характер!" И оставил у меня дома Metallica "One". После третьего прослушивания подряд у меня в мозгу открылась дверца. Десять лет такая музыка была у меня в приоритете. Потом надоела. Продал всю "коллекию". Не не всю - Atheist "Elements" оставил.

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by