<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб май 04, 2024 10:50 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 8:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Хм...ну не согласен.... в корне нащщет блюза...

Доказательства имеются? :)
Только не надо перечислять всякие современные команды, играющие белый электрический блюз, полностью основанный на композициях мастеров жанра прошлого. Да и музыканты здесь стали масштабом поменьше. Электроблюз все больше превращается в обыкновенный технический чес, что совсем не говорит о развитии стиля.
Корневой блюз играют и по сю пору, но очень локально - повымерли все давно, а у черной молодежи появились новые приоритеты.
Цитата:
лучше, наверное слушать и делиться впечатлениями.

Канешно :D Только вот с твоей стороны пока еще ни одного имени или аргумента не прозвучало. Базар типа согласен/не согласен в корне здесь никакого значения не имеет.
Хочешь, чтобы мы тут с Алхимиком первыми делиться начали? :wink:
Цитата:
Некоторые коллекционируют обложки, много говорят (и пишут тоже), покупают дорогущщую аппаратуру...но нифига в музыке не шарят.
Завидуешь этим людям? :lol:
А есть люди, которые ваще ничего не коллекционируют, мало говорят и совсем ничего не пишут (потому что русским языком не владеют), про дорогую аппаратуру и не мыслят. А на фига это делать, раз в голове МП3 плеер проинсталлирован :)
Цитата:
у меня всю дорогу что-нибудь в башке крутится, сижу смотрю телек, обязательно нога дрыгается (причина частых конфликтов с женой).

Береги себя и ногу лечи. Жены не любят, когда у мужей конечности дрыгаются и могут пойти на крайние меры :twisted:
Цитата:
Да и стоит ли заниматься суходрочкой

Ни в коем случае!!! Это в нашем возрасте вредно :idea:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 8:52 am 
Не в сети
Предупреждение!

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 3:48 pm
Сообщения: 22
Откуда: Уфа
Andrew_K писал(а):
Сказать, что за сорок лет что-то изменилось...

Развития не происходит? Не, застой не для меня... Старая любовь - оно, конечно, наше все , но последний десяток лет все больше отхожу от "чистых" жанров (хард, блюз, etc) и склоняюсь в сторону прога и аванта.

Дык о каком развитии все-таки идет речь? Мне уже 50, теперь уже только деградация... :lol: Шютка. Музыка и развитие? Если ты музыкант - согласен (хотя здесь тоже по-разному подходят), а если так, собиратель мызыки...какое тут развитие.
Не согласен, что блюз - "чистый" и тем более"старый" жанр и т.д. Блюз, если уж разобраться, он практически во всей рок-музыке присутствует, что 60-х, что 20...-х. Хотя есть и"чистый" блюз тоже (general), но я сам не особо любитель по тысячному разу переслушивать голые "квадраты". Блюз - это вселенная, живее и выразительнее звуки разве, что в классике, душа...
Как японял, основная линия сайта все-таки музон 60-70-х, наверное и надо говорить в этих рамках причем здесь "митол". Наверное, хард...
Хард тоже не стал бы относить к "чистому жанру" (вообще к чему эти ярлыки). Есть масса команд, у которых выпуск нового альбома можно охарактеризовать переходом к новому стилю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 9:19 am 
Не в сети
Предупреждение!

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 3:48 pm
Сообщения: 22
Откуда: Уфа
Для Алисы(са)...спешл...
Умыл (ла), навыки имеются, чувствуется....интернет однако...
1. У меня пока ничо конкретного, потому шо я тут пока два вечера, и кто знает, может последних... :D - чё-то как-то неласково встречают тут, в зоне поласковее будет.
2. Слово "электроблюз" мне особенно понравилось...подскажу еще одно - "вокально -инструментальный ансамБль". 8)

3. Причем здесь, черная молодежь, тоже непонятно. Приписывать блюз тока к неграм как-то неправильно (типа, кто раньше встал, того и тапки...) В 21 веке играть электроблюз - нормально, если все "электро"... Кстати, вот одно (из многочисленных -поверь) имен - Bonomassa.
4. С чего ТЫ решил, что у меня тока плеер в голове? И делиться собственно и не думал ничем - у меня и так все что, надо - есть, а если нет, то я вобщем-то небедный человек.
5. Комментарий к последнему абзацу опускаю, поскольку все нормально "у меня с женой (28 лет в этом году было)", а речь шла как раз о болтунах. Да ты и сам понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 10:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
чувствуется....интернет однако...

Интернет - штука полезная, ежели умело пользоваться.
Цитата:
чё-то как-то неласково встречают тут, в зоне поласковее будет.

Ласки хочется? :wink: Тебя как ласкать-то - с грубой страстью или понежнее? Требуются разъяснения ...
Про зону
Бывал? :wink:
Альтернатива всегда имеется.
Цитата:
Слово "электроблюз" мне особенно понравилось...подскажу еще одно - "вокально -инструментальный ансамБль".

Так что у нас там с блюзом в общем смысле этого слова?
ЗЫ. За подсказку отдельное спасибо.
Цитата:
Причем здесь, черная молодежь, тоже непонятно. Приписывать блюз тока к неграм как-то неправильно (типа, кто раньше встал, того и тапки...) В 21 веке играть электроблюз - нормально, если все "электро"... Кстати, вот одно (из многочисленных -поверь) имен - Bonomassa.

Ты бы хоть немного озаботился смыслом своих фраз. :? Ведь люди же читают ...
Joe Bonomassa, Gogo, Vaughan - суть блюза??? :shock:
Цитата:
С чего ТЫ решил, что у меня тока плеер в голове?

А это что такое? Я ничего не придумал ...
Цитата:
У меня в башке мр3-плеер.

Просто читаю, что пишут и все дела.
Цитата:
у меня и так все что, надо - есть, а если нет, то я вобщем-то небедный человек.
... все нормально "у меня с женой (28 лет в этом году было)".

Здесь могу только поздравить! :D
Цитата:
Да ты и сам понял.

Пока лишь в общих чертах :roll:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 10:22 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Andrew_K писал(а):
чё-то как-то неласково встречают тут, в зоне поласковее будет.

Да вроде нормально встречаем. :roll: Хотя, конечно, у нас здесь не салон мадам Помпадур. :)
А вообще, у нас все просто. Аргументы и факты. Ласково, неласково - какая к черту разница? Главное истина, не так ли?

Andrew_K писал(а):
Дык о каком развитии все-таки идет речь? Мне уже 50, теперь уже только деградация... Шютка.

В каждой шутке есть доля шутки. Остальное - правда. :twisted:
PS Поверь, здесь тоже не мальчики собрались. :wink:

Andrew_K писал(а):
Если ты музыкант - согласен (хотя здесь тоже по-разному подходят), а если так, собиратель мызыки...какое тут развитие.

Нормальное развитие. Каждый день узнаешь что-то новое, соответственно в общую сабжевую картину, сложившуюся в голове, добавляется новый кирпичик. Затем количество переходит в качество, и т.д. Диалектика, понимаешь ли. :) И возраст тут не помеха.

Andrew_K писал(а):
Не согласен, что блюз - "чистый" и тем более"старый" жанр и т.д.

Вообще вся терминология условна. Но все же какая-то музыка лучше укладывается в жанровые рамки, а какая-то хуже. Скажем, блюз, джаз - с этой точки зрения более "чистые", прог - совсем наоборот, он изначально строится на смешении жанров и стилей.
Само собой, что "абсолютной чистоты" практически нет - почти везде можно найти самые разные влияния. (пуризм я в расчет не беру - не преемлю как явление)
А уж о "старости" блюза и говорить не приходится. К концу первой четверти 20 века этот жанр существовал уже как вполне устоявшийся. И как раз тогда его принялись вовсю коммерчески эксплуатировать, а также комбинировать с другими музыкальными направлениями.

Andrew_K писал(а):
Слово "электроблюз" мне особенно понравилось

Электроблюз - это блюз, исполняемый на электрических инструментах, в отличие от акустического. Появился в связи с изобретением электрогитары. Термин общепринятый, что не нравится? :shock:

Andrew_K писал(а):
Как японял, основная линия сайта все-таки музон 60-70-х, наверное и надо говорить в этих рамках причем здесь "митол".

Порой мы все же выходим за основную линию, поскольку в музыке все взаимосвязано и переплетено так, что иногда сам черт не разберет. :wink:

Andrew_K писал(а):
Умыл (ла), навыки имеются, чувствуется....интернет однако..

Насчет навыков Элиса - можешь не сомневаться. :twisted:

Andrew_K писал(а):
Кстати, вот одно (из многочисленных -поверь) имен - Bonomassa.

Bonamassa что-ли? :wink:

Andrew_K писал(а):
И делиться собственно и не думал ничем - у меня и так все что, надо - есть, а если нет, то я вобщем-то небедный человек.

Может быть, потому и небедный, что делиться не любишь? :D :wink: (без обид - просто фраза у тебя получилась ммм... несколько двусмысленная)

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 1:03 pm 
Не в сети
Предупреждение!

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 3:48 pm
Сообщения: 22
Откуда: Уфа
Алиса, а ты...не, лучше уж ВЫ, не училкой случаем работаете...? Школой как-то навеяло... уж больно напоминает работу над ошибками. Можно сказать, по слогам разобрали мой топик.
Даже и не думал умолять достоинства Алисы, тем более, что ни разу не знаком....
Конечно же Bonamassa (извини, Джо), не всегда проверяю топики.
Встречать меня поцелуями не надо, это Алису пусть муж целует.
Обосрали (попытались) на славу. Даже как-то не верится, что "не молодежь" здесь собралась. Только не понял - цель то какая? Ну да ладно, это тоже иногда полезно.
Не претендую ни на какую роль, просто хочу (хотел, но, похоже не получится) пообщаться и узнать что-то нового, РАЗВИВАЮЩЕГО.
Извиняйте, если чо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 1:25 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Andrew_K писал(а):
Встречать меня поцелуями не надо, это Алису пусть муж целует.

:mrgreen: ...Элис - мужчина, между прочим.


Andrew_K писал(а):
Обосрали (попытались) на славу.

Да брось, без обид. :wink: Нормальный форумный базар.

Andrew_K писал(а):
Не претендую ни на какую роль, просто хочу (хотел, но, похоже не получится) пообщаться и узнать что-то нового, РАЗВИВАЮЩЕГО.

Узнать - это ты по адресу попал. Здесь много чего можно узнать - спрашивай на здоровье. Загляни еще обязательно на ресурс "уголок коллекционера" http://www.old-rock.ru/forum - там информации навалом.
А насчет общения - это кто как привык общаться. Кому-то нравится душевный комфорт и взаимоуважительное пережевывание давно известного, кому-то - не всегда лицеприятный, но (главное) ИНФОРМАТИВНЫЙ обмен мнениями.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 2:33 pm 
Не в сети
Предупреждение!

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 3:48 pm
Сообщения: 22
Откуда: Уфа
Элис, извиняюсь...второпях (на работе) пробежался и не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 5:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Похоже, еще одна ранимая душа нечаянно забрела. :lol:

В обчем так. Ежели тебе, мил человек, особенно сказать нечего по теме, ты пока почитай лучше. Пообвыкнешься, может, и написать чего-нить умного будет нестремно. А если ты в каждом слове какой-то обидный подтекст собираешься выискивать, то лучше уж не мучайся - не твой это форум. И просто потрепаться на тему стандартного набора советского меломана, лелеющего воспоминания о группах молодости, - есть масса других, более комфортных мест на просторах рунета.
Извиняй за прямоту, но училок, тянущих кого-то "хотя бы троечку", здесь нет. Получил неуд за знание предмета - свободен. 8)

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 8:55 pm 
Не в сети
Предупреждение!

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 3:48 pm
Сообщения: 22
Откуда: Уфа
daydreamer писал(а):
Получил неуд за знание предмета - свободен. 8)

Я человек конечно интеллигентный, но простой...ну неохота огрызаться. Зашел то вроде по своей воле.
Интересно и кто это мне тут неуд поставил уже... 8) ты что ли, спящщийднем? Проснись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 8:57 pm 
Не в сети
Предупреждение!

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 3:48 pm
Сообщения: 22
Откуда: Уфа
...нечаянно поставил стакан пива на Enter...
ладно, лучше почитаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 9:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Andrew_K писал(а):
Алиса, а ты...не, лучше уж ВЫ, не училкой случаем работаете...?

Нет, но страсть к педагогике имею неистребимую. Особенно, если вижу, что у чела полный сумбур с кашей пополам в голове (надеюсь, что без обид).
Andrew_K писал(а):
Можно сказать, по слогам разобрали мой топик.

Просто смешно написал.
Andrew_K писал(а):
Даже и не думал умолять достоинства Алисы

Мои достоинства всегда со мной, но тебе это вряд ли понравится :wink:
Andrew_K писал(а):
Встречать меня поцелуями не надо

Дык я ж токо по-братски хотел:)
Andrew_K писал(а):
это Алису пусть муж целует.

:lol:
Andrew_K писал(а):
Обосрали (попытались) на славу.

Отнюдь. И в мыслях не было - просто малость повеселились:)
Алхимик писал(а):
...Элис - мужчина, между прочим.

Семейный, кстати говоря :wink: Отец - детям, слуга - олд-року :D Вот он какой :P
ЗЫ. Не пойду замуж - потомки осудят и не простят :twisted:
Советы вроде как дали со ссылками, поэтому мне по сабжу сказать нечего.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 11:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Andrew_K писал(а):
daydreamer писал(а):
Получил неуд за знание предмета - свободен. 8)

Интересно и кто это мне тут неуд поставил уже... 8) ты что ли, спящщийднем? Проснись

:D
Да расслабься ты, простой человек. Никто пока тебе ничего не ставил. Это я так, в качестве предупреждения - не сочти за наезд. Просто чтобы не было неожиданностью.
Тут такая ситуация, понимаешь - слишком много было на нашем веку провокаторов. Так что мы мирные люди, но наш бронепоезд... :wink:

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 4:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Изменение вкусов со временем имело место быть, но какое-то, на мой взгляд, неинтересное, обыденное. При этом, у меня оно шло в основном, как накопление и расширение, а не как замещение одного другим. Я не могу сказать ни о чём, - "я это перерос". С детства слушал Утёсова, Бернеса, Трошина, Кристаллинскую, Магомаева. И сейчас их люблю. Слушал Песняров, Ариель, и сейчас слушаю. В седьмом классе, в мою жизнь в одночасье ошеломительно ворвались песни Высоцкого, да так и остались любимыми на все времена. Ну а потом всё как у всех, Битлз, хард и арт, а потом всё, что только можно было достать. Сейчас слушаю всё, вне зависимости от жанра, вида и подвида музыки. Везде есть, что послушать. Всегда что-то нравится, а что-то нет.
Единственно, чем я увлекался в молодости, и к чему потом абсолютно охладел - это музыка таких команд, как Магма, Кен, Хенри Коу, РИО, и всякого рода минималистика, атональшина и фри-джаз. Осталась лишь старая привязанность к трио Ганелина, и его отростков, - дуэтов и сольников этих музыкантов. Иногда могу поставить их старый мелодиевский винил.
Из того, что в последние годы не просто понравилось, а поразило, заставило в чём-то пересмотреть какие-то свои музыкальные и поэтические ценности, стало знакомство с творчеством рок-барда Александра Литвинова, больше известного под именем Вени Д'ркина.
Он теперь у меня вместе с Битлами и Высоцким.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 12:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Я смотрю, форум вообще вымер! Ужос! Ужос и мрак!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by