<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:44 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 12:11 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Мидас писал(а):
Я тоже в свое время западал и на Алису, и на Крематорий, а Пикник и сейчас с удовольствием время от времени включаю (замечательная группа),

Аналогично :wink:

Мидас писал(а):
но чтоб слушать только это, как-то даже смешно себе представить, наверно для этого действительно надо музыку не особо любить...

Вот я и говорю - "однолюбы - люди, в целом не интересующиеся музыкой". 8) Остановка в развитии в силу отсутствия интереса.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 7:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 5:23 pm
Сообщения: 13
Откуда: Ukraine
Не тратя время даром :), покажу "молодежь", которая мне понравилась в последние годы:

Есть в Алма-Ате такая группа — группа Motor-Roller. Из того, что удалось найти о ней в интернете: образована в 1993 году. В 2005 году коллектив принимал участие в фестивале «Старый Новый Рок», на котором лидер команды Ильяс Аутов был отмечен как лучший вокалист. В том же году музыканты участвовали в фестивале «Нашествие». В 2006 году Motor-Roller совместно с Владимиром Шахриным из группы «Чайф» записали песню «Утро в деревне», на которую впоследствии был снят клип.
Изображение
А в этом году музыканты предложили русскоязычной общественности вот такую необычную песню. Послушайте сами. Мне Высоцкого напомнил.
http://www.youtube.com/watch?v=fqVXEPb9 ... dded#at=15
скачать - тут

Все песни их лежат вроде на ютубе, некоторые без видео, из альбома "РекламаBAD", 2007
Вот например прикольная песня про американское кино - http://www.youtube.com/watch?v=7c-ojL4f ... re=related
--------------------------------------------------------------------------
Украинская группа "Таймрок", группа из Цюрупинска - песня "Воевода" или вот кавер - Difficult_to_cure_(Rainbow)
------------------------------------------------------------------------------
Львовская группа Rock-Feller$ - Я заблудился в небе.wma
--------------------------------------------------------------
Ивано-Франковская группа "Листопад"
-------------------------------------------------------------------------------
Монолит (Шостка) - "Напролом"
--------------------------------------------------------------------
Николай Осадчий из Вознесенска Николаевск. обл) - Блюз
------------------------------------------------------------------
"Фабула"(Херсон, Украина) - Темные взгляды
-----------------------------------------------------------------------------
список можно продолжать :)

_________________
Too Old To Rock'n'Roll Too Young To Die !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 8:26 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Older
Молодые украинские группы - это конечно интересно, но где здесь "изменение вкусов со временем"? Раньше они не нравились? :roll: Хотелось бы об этом подробнее...

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 8:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 5:23 pm
Сообщения: 13
Откуда: Ukraine
Алхимик писал(а):
Older
Молодые украинские группы - это конечно интересно, но где здесь "изменение вкусов со временем"? Раньше они не нравились? :roll: Хотелось бы об этом подробнее...


Я этими примерами говорю о том, что если я раньше был ограничен например Джетро Таллом, то теперь мне нравятся многие новые "флейтовые".
Я говорю о личностных музыкальных открытиях :) типа Рокфеллерс или Motor-Roller

_________________
Too Old To Rock'n'Roll Too Young To Die !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 9:03 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
О! Теперь понятно. С этого надо было и начинать. 8)
Ограниченность Джетро Таллом, Пикником, или даже Henry Cow - как раз то, что нужно убивать в себе методично и безжалостно. :) :wink:

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 10:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 12:20 pm
Сообщения: 14
Неожиданный поворот в моих муз пристрастиях. После всяческого прогрессива, не менее всяческого джаза я скатилась в МИТОЛ \m/

_________________
Искусство начинает умирать,если оно остается академичным.(c) Ф.Кало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 11:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
semuschka писал(а):
Неожиданный поворот в моих муз пристрастиях. После всяческого прогрессива, не менее всяческого джаза я скатилась в МИТОЛ \m/

Ну, здесь только респект. Не потому что именно митол, а за широту вкусов. Не уважаю поросших мхом догматиков, десятилетиями слушающих одну и ту же музыку, будь она хоть трижды расчудесна.

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 10:31 pm 
Не в сети
Предупреждение!

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 3:48 pm
Сообщения: 22
Откуда: Уфа
Ко мне в этом году полтинник подкатился.
Музон активно (не фоном) слушаю лет с десяти. Большую роль сыграло то, что мои сестры меня намного старше - на 7 лет. И когда я "под стол пешком ходил" они тусовались с чуваками у нас дома, и не просто тусовались, а постоянно крутился музон. Кстати, аппарат тоже был "Яуза-5". Конечно же выбор был несколько ограничен из-за железного занавеса - Битлы, Роллинги, Криденс, Тремелоуз, БичБойз...но все же, масса команд, даже нет смысла всех перечислять. Второй этап (это уже 1972-73гг)- это появление DeeP PurPle у нас "во дворе", конкретно Machine Head. Это было что-то. И пошло Лед Зеппелин, Блэк Саббат, Грэнд Фанк.... Потом как-то выстрелил Пинк Флоид (1975г), Эмерсон Лэйк&Палмер Генезис....
Сказать, что за сорок лет что-то изменилось...
С удовольствием слушаю и 70-е и новые альбомы, и старый добрый "классический" рок, и блюз и классику.... Кстати, показалось, что последние пару лет музон как-то воспрял, особенно много блюза появляться стало. Может кажется из-за того, что на гитарке занялся активно блюзом...
Вот что не перевариваю, так это все, что связано с так называемым "рускиим роком", хотя лучше эту тему не ворошить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 7:29 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Andrew_K писал(а):
Сказать, что за сорок лет что-то изменилось...

Развития не происходит? :roll: Не, застой не для меня... Старая любовь - оно, конечно, наше все 8) , но последний десяток лет все больше отхожу от "чистых" жанров (хард, блюз, etc) и склоняюсь в сторону прога и аванта.

Andrew_K писал(а):
Кстати, показалось, что последние пару лет музон как-то воспрял

Даже не пару лет, а лет 10 последних как минимум. Говорят, ренессанс... Появилось множество групп, возрождающих традиции 70-х в новом качестве. Взять тот же стоунер.

Andrew_K писал(а):
Вот что не перевариваю, так это все, что связано с так называемым "рускиим роком", хотя лучше эту тему не ворошить.

На нашем форуме эту тему как-то не принято ворошить. 8) Хотя, лично мне ряд команд до сих пор нравится (например, Крематорий, Пикник). Правда, дело тут не столько в музыке как таковой. :wink: Больше - в текстах и атмосфере.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 8:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Алхимик писал(а):
Andrew_K писал:
Кстати, показалось, что последние пару лет музон как-то воспрял

Даже не пару лет, а лет 10 последних как минимум. Говорят, ренессанс... Появилось множество групп, возрождающих традиции 70-х в новом качестве. Взять тот же стоунер.

Музон воспрял, но блюза это никак не касается. Огромное кол-во появившихся блюзовых команд не означает собсно развитие музыкального стиля. Просто в определенной культурной нише прочно поселился блюз/джаз/рок. А новые поколения слухачей требуют музона. А спрос, как известно, рождает предложение. Вот и переигрывают стандарты, заложенные еще Вотерсом, Диксоном, Джонсоном и пр.
Цитата:
Говорят, ренессанс...

И да и нет ... Просто идет активный процесс слияния "фьюжна" стилей и направлений, попытки объединить все и вся. Либо тупо клонируют музыку 70-х на волне возрождения интереса к ней. И на базисе, заложенном много лет назад, порой возникают очень интересные вещи. Например, японский цойл или современный краут либо кой-чего из авант-джаза либо авант-прога. В этом смысле у блюза меньше потенциала, чем у того же джаза или классической музыки.
Цитата:
Взять тот же стоунер.

Обычный хард на митоллической основе (иногда с использованием современных технологий).
Цитата:
Старая любовь - оно, конечно, наше все , но последний десяток лет все больше отхожу от "чистых" жанров (хард, блюз, etc) и склоняюсь в сторону прога и аванта.

Я слушаю все - от чистых жанров до "нечистых" ... Везде можно встретить хорошую музыку. Даже в очевидно клонированных произведениях (как ни странно). Если, конечно, не быть заточенным исключительно на т.н. "новаторство", которого просто уже не может быть по определению. :)
Ренессанс этот самый заключается в переосмыслении музыки прошлого, что просто замечательно (имхо). :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 9:32 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Alice писал(а):
Ренессанс этот самый заключается в переосмыслении музыки прошлого, что просто замечательно (имхо).

Ну дык и я о том же. :)

Alice писал(а):
Обычный хард на митоллической основе (иногда с использованием современных технологий).

Не сказал бы, что удачное определение. Лучше все же более развернуто:

Alice писал(а):
В принципе, ничего особо нового в стоунере не наблюдается. На мой взгляд, обычный хард-рок - ловко склеенный из различных субдиректорий: собсно хард, электроблюз, хэви-психодел (иногда в сильно гаражной форме), легкие, но очевидные заезды на митоллические территории. Малька смури и туманности, иногда чуток краута и гитарного экспериментала. Что-то дернули у Баджи, малость у японов Flower Travellin' Band, где-то переиначили Амон Дюл с Гуру Гуру. Замесили указанное, ужесточили саунд, удлинили треки (порой аж до 70 минут) , чаще всего выкинули к чертям вокал. Шквал ударных и убойный играющий бас - важнейшие ингредиенты при бесконечно штурмующей соло-гитаре и упором на саунд 70-х.

Собственно, оно и есть - "переосмысление музыки прошлого". :wink:
А что-то принципиально новое, по-моему, уже давно не изобретается - времена не те: эпоха постмодерна, мать его. :)

Alice писал(а):
Я слушаю все - от чистых жанров до "нечистых" ... Везде можно встретить хорошую музыку.

Да я тоже слушаю... :oops: Только "чистые жанры" - много реже. Гораздо интереснее для меня - музыка на пересечении директорий.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 2:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Не сказал бы, что удачное определение

В нашем сабже удачных определений просто не может быть. Уж чуть не 10 лет на прогмузике периодически всколыхивается тема "Что есть прогрессивный рок" :wink: Это очень прикольный топ - там взрослые (и не очень) люди разнообразно и витиевато дрочат одно и то же, выдвигая все новые и новые терминологические ряды. А воз и ныне там, но почитать все равно следует :)
Здесь также были попытки затянуть эту определенческую мудянку:
Цитата:
Гораздо интереснее для меня - музыка на пересечении директорий.

Это понятно. Большинство уцелевших членов олд-рока именно этим и грешат :lol:
Цитата:
Только "чистые жанры" - много реже.

Реже. Лишь иногда возвращаюсь к классике жанра, чтоб уж совсем нюх не терять.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 6:21 pm 
Не в сети
Предупреждение!

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 3:48 pm
Сообщения: 22
Откуда: Уфа
Alice писал(а):
Музон воспрял, но блюза это никак не касается. Огромное кол-во появившихся блюзовых команд не означает собсно развитие музыкального стиля. Просто в определенной культурной нише прочно поселился блюз/джаз/рок. А новые поколения слухачей требуют музона. А спрос, как известно, рождает предложение. Вот и переигрывают стандарты, заложенные еще Вотерсом, Диксоном, Джонсоном и пр.

Хм...ну не согласен.... в корне нащщет блюза... Да и стоит ли заниматься суходрочкой типа "смотрите какой я меломан" (возможно кто-то- здесь и есть такой), лучше, наверное слушать и делиться впечатлениями.
Не понимаю, о каком развитии идет речь. Если ты только что прослухал, скажем, Параноид, то можно крест ставить что-ли...
Согласен, когда чел полностью зациклен на чем-то одном, тогда да... Некоторые коллекционируют обложки, много говорят (и пишут тоже), покупают дорогущщую аппаратуру...но нифига в музыке не шарят.
У меня в башке мр3-плеер. Иду на работу - у меня всю дорогу что-нибудь в башке крутится, сижу смотрю телек, обязательно нога дрыгается (причина частых конфликтов с женой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 8:10 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Andrew_K писал(а):
Хм...ну не согласен.... в корне нащщет блюза... Да и стоит ли заниматься суходрочкой типа "смотрите какой я меломан" (возможно кто-то- здесь и есть такой), лучше, наверное слушать и делиться впечатлениями.

Что еще за "суходрочка"? :shock: Выбирайте выражения, уважаемый :!:
А если с чем-то не согласны, аргументируйте, please.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 8:19 am 
Не в сети
Предупреждение!

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 3:48 pm
Сообщения: 22
Откуда: Уфа
Пардон...вырвалось. Наследие общения с рокерами... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by