<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:35 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 6:20 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Fred писал(а):
хочу спросить, а вот группу Virus таки тоже к крауту относят?

Так ли уж важно, что к чему кто-то относит? Нравится - слушай себе и наслаждайся!! И сравнивай сам с другими музыками. И сам решай. По мне - Вирус - хард тевтонский. :lol:

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 10:27 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Fred писал(а):
Кстати, Алхимик, я памятуя о твоём краут-списке, хочу спросить, а вот группу Virus таки тоже к крауту относят?

Мой "краут-список" очень относительный, я об этом писал. Что касается Virus, то это лучше назвать хэви-прогом, у них очень много англосаксонского. Хотя, и тут чувствуются краут-влияния - от родных пенатов полностью оторваться трудно.

Fred писал(а):
Только меня всегда тянет ознакомиться с полной дискографией какого-то конкретного коллектива

По-моему, одно другому не мешает. Сначала по верхам, потом более углубленно. Впрочем, допускаю и другие варианты. 8)

Fred писал(а):
сейчас нравятся некоторые (даже многие) простые, в общем-то попсовые даже песенки, если я вижу в них... как сказать.. мелодическую красоту что ли.

Здесь ты не одинок. :wink: В Уголке даже есть соответствующий топ: http://www.old-rock.ru/forum/viewtopic.php?t=3323

Fred писал(а):
в первую очередь множество песен творчества Rainbow

Мне тоже нравится. :)

Fred писал(а):
гладковская "Давайте негромко" из Обыкновенного чуда - гениальная музыка.

Да и сам фильм.

Fred писал(а):
А как может быть скачивание самоцелью?

Легко. "Качков" в сети хоть пруд пруди. Прослушивают, я полагаю, лишь малый процент от скачанного. Попробуешь с таким завести разговор собственно о музыке - услышишь мало вразумительного. Впрочем, и более-менее разбирающиеся люди иной раз заболевают. (нескромно) По себе знаю, хотя быстро переболел. :oops: :D

Fred писал(а):
внешний жёсткий накопитель - практически резиновый, так как же этим не воспользоваться?

Вот многие так и рассуждают. :)

Fred писал(а):
Некто спросил у ведущего об его отношении к немецкой группе Virus, и ведущий признался, что никогда о такой даже не слышал.

Ну и ведущий. Блин. :roll: Видать, всю жизнь плавает в мейнстриме.

Fred писал(а):
римэйк Paint It Black никто лучше не делал

Делал ли кто лучше - не знаю. Но римейк хорош.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 10:28 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Don писал(а):
Так ли уж важно, что к чему кто-то относит? Нравится - слушай себе и наслаждайся!!

Узнаю ваш стиль, коллега! :wink: :)

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 12:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 11:04 pm
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Алхимик писал(а):
Fred писал(а):
Некто спросил у ведущего об его отношении к немецкой группе Virus, и ведущий признался, что никогда о такой даже не слышал.

Ну и ведущий. Блин. :roll: Видать, всю жизнь плавает в мейнстриме.
А, ну вот я нашёл этот момент, если интересно, можно послушать монолог ведущего. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 11:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Fred писал(а):
А, ну вот я нашёл этот момент, если интересно, можно послушать монолог ведущего.

Пустопорожний болтун :) Вместо музыки он долго и витиевато говорит о каких-то тряпочках, спреях и прочей хне.
По музыке высказался однозначно:
Вирус не слышал.
Ник Дрейк - культовый музыкант, но не мой герой :lol: Лошара конкретный, как впрочем, и все остальные ведущие гоблины с ихнего радива :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 11:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
"Качков" в сети хоть пруд пруди. Прослушивают, я полагаю, лишь малый процент от скачанного.

Хорошо, если малый ... Я знаю очень грамотных меломанов, которые с началом эпохи огульного скачивания ВАЩЕ перестали слушать музыку. Накачивают и складируют в надежде, что уж потом ... как-нибудь все прослушают. Однако, этого не происходит уж несколько лет как. Есть и другие, которые и послушивают ... Халява еще никогда и никого до добра не доводила: вспомните примеры из истории, хотя к музыке они не имеют никакого отношения. Напоминает сказку про золотую антилопу :wink:
В целом, возможность взять на зацен что-то из сети очень полезная.
Я, например, нашел сайт, где можно бесплатно качать раритетные русские книги 18-20 века с ятями и прочими делами в pdf. Книги эти не переизданны по сю пору. Тыщи и тыщи редчайших изданий. Каждый оригинальный том стоит безумных денег. Накачал сгоряча (подвергшись стадному чувству) в айпадлу томов 200 самого-самого, а читать все это некогда :oops: Так и с музыкой - стараюсь брать ровно столько, сколько могу осилить. Какой смысл в тупом накопительстве? :shock: :?

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 2:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 11:04 pm
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Алхимик писал(а):
Alcatraz
Дебютник чрезвычайно хорош! Действительно, стык жанров, я такое очень лублу. :)

Второй альбом где-то надыбал в мп3 - ну... как-то немного не то уже. Или много не то. :lol: Впрочем, может быть, там основная энергетика в духе классовой борьбы? :roll:

Alice писал(а):
Хорошо, если малый ... Я знаю очень грамотных меломанов, которые с началом эпохи огульного скачивания ВАЩЕ перестали слушать музыку. Накачивают и складируют в надежде, что уж потом ... как-нибудь все прослушают.
У меня как раз ровно наоборот. До эпохи огульного скачивания я слушал музыку от случая к случаю, потому как всё что у меня было - многократно переслушал, а что взять нового - вопрос века. А теперь (особенно последние года два) я чуть ли не по 8-10 часов в день слушаю и просто офигеваю от количества, но главным образом, от качества прослушанного. Например, в данный момент прослушиваю третий по счёту альбом аргентинского Nexus'а.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by