<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:04 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 12:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
traveller писал(а):
Я смотрю, форум вообще вымер! Ужос! Ужос и мрак!!!

Такая у него судьба.
А я много раз говорил - не надо заниматься эксгумацией. Но ведь не верят ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 12:49 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
traveller писал(а):
Я смотрю, форум вообще вымер! Ужос! Ужос и мрак!!!

Все вообще-то на месте, никто никуда не делся. 8) Просто никто ничего нового/интересного не пишет. Как только что-то появляется, все мигом оживают.
Лично за себя могу сказать, что весь в работе и делах - сезон у меня в разгаре. На музыку очень мало времени остается, в основном разбираю свои старые завалы - а об этом писать (и читать) неинтересно.
Так что проявляй инициативу. :wink:

traveller писал(а):
Единственно, чем я увлекался в молодости, и к чему потом абсолютно охладел - это музыка таких команд, как Магма, Кен, Хенри Коу, РИО, и всякого рода минималистика, атональшина и фри-джаз.

У меня ровным счетом наоборот. :) В свое время эти дела прошли мимо, теперь вот наверстываю. И все дальше ухожу от мейнстрима: "О, этот авангард - начало всех начал. Плюс-минус бесконечность, сюда попал - пропал." :D

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 12:54 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Alice писал(а):
traveller писал(а):
Я смотрю, форум вообще вымер! Ужос! Ужос и мрак!!!

Такая у него судьба.
А я много раз говорил - не надо заниматься эксгумацией. Но ведь не верят ...

Палеонтология и раньше была где-то на границе несуществования. Одно время было живо, но после бурной и непродолжительной войны с демагогами ушли в том числе и те, кто случайно попал под горячую руку. Так что остались самые верные. :)

Но вот что непонятно - совершенно пропал наш уважаемый Администратор... :(

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 1:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Алхимик писал(а):
Одно время было живо, но после бурной и непродолжительной войны с демагогами ушли в том числе и те, кто случайно попал под горячую руку.

НЕ СЛУЧАЙНО :wink: Никаких случайностей в этом мире нет. Или ты реально полагаешь, что демагоги и обычные бытовые болтуны могут принести пользу форуму??!! :)
Где этот самый 50-летний любитель блюза, накачанный пивцом, из которого что-то осмысленное надо вытягивать клещами :lol: Жалеешь о таких? :wink:
А я - нет, потому что стопудово знаю, что пользы здесь не будет никакой - проходил тыщи раз.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 2:13 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Alice писал(а):
НЕ СЛУЧАЙНО Никаких случайностей в этом мире нет. Или ты реально полагаешь, что демагоги и обычные бытовые болтуны могут принести пользу форуму??!!
Где этот самый 50-летний любитель блюза, накачанный пивцом, из которого что-то осмысленное надо вытягивать клещами Жалеешь о таких?
А я - нет, потому что стопудово знаю, что пользы здесь не будет никакой - проходил тыщи раз.

О "любителе блюза" вообще разговора нет. :) (хотя повеселил малость). И демагогов нужно гнать, это тоже без вопросов. Один такой товарищ ушел разглагольствовать к соседям, так теперь туда заходить страшно. :roll:
Я о тех, кто, на мой взгляд, не занимался откровенной демагогией, но, возможно, выступил в неудачный момент и не совсем в тему. :? К лучшему это, или нет, случайно/неслучайно - другой вопрос.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 3:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Алхимик писал(а):
Я о тех, кто, на мой взгляд, не занимался откровенной демагогией, но, возможно, выступил в неудачный момент и не совсем в тему. К лучшему это, или нет, случайно/неслучайно - другой вопрос.

Это под каким углом посмотреть на вопрос ... Я потому и обретаюсь в Уголке (медвежьем :) ), что хочу иметь дело со слухачами-профи. Тратить время на всякие ликбезные штучки я не могу - успеть бы отобразить те хорошие альбомы, которые сумел прослушать. Тусоваться с начинающими мне тоже не интересно. Иль надо в тысячный раз всем доказывать сколь хорош группец Ил Баллетто Ди Бронзо с Максофоном?? Поэтому я свой выбор сделал уже давно.
А потом, совсем непросто доказать фэну Бонамассы, что Дерек Бейли это тоже очень хороший гитарист. И нужно ли ваще мне общаться с пиплом, утверждающим, что италопрог - говно и ацтой? Думаю, что нет. Я более не хочу никому ничего доказывать, выслушивать тонны глупостей и беседовать с дебиловатыми, чудовищно безграмотными неучами (которые еще и кичаться своей безмерной глупостью). И играться с этими полудурками надоело, потому что игрушки и правила самой игры одни и те же.
Тебе-то самому охота нянчиться с этими? :wink: :)
Не, я ваще щас исключительно на пазитиффе - меня устраивает все происходящее в Уголке: пяток людей что-то периодически подкидывают в "топку", а в итоге имеем рекомендации по 700-1000 альбомам в год.
Ах, ибицка сила, какой народ нервный и обидчивый пошел - прям сплошные серы и пэры, а старина Элис не понимает всей нежности и ранимости тонко организованных натур. :lol:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 7:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Алхимик писал(а):
Лично за себя могу сказать, что весь в работе и делах

Аналогично. Последнее время командировок стало много. В этом году меня уже 5-й раз за бугор заслали, и ожидается еще. :roll: И это не считая поездок по России, а их тоже что-то стало многовато.
Сегодня, кстати, заходил в Гейдельберге в виниловый магазин - неплохо, и цены очень умеренные. Супер-редкостей не видел, но в целом много хороших пластинок. Даже жалко, что мне винил не нужен :wink:

А еще я тут решил отрецить большую часть дискографии Ruins 8)
Ранние альбомы переслушал раз по пять, прежде чем начать что-то писать - не хотелось в двух словах отписываться, группа-то для японского прога архиважная...
При этом решил эти рецы сразу в энцу закинуть, без публикации на форуме (тем более, что вряд ли кто из обитателей Уголка нуждается в освещении трудов этих хлопцев). Штук шесть отрецил. Или семь. Еще прилично осталось... :?
Так что не теряйте меня :D

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 9:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Да, к сожалению, работенки прибавилось нешуточно - тоже много ездить стал опять :( И в Москве на работе пофилософствовать не дают - на собственном рабочем месте стал редким гостем, что сказывается на кол-ве отреценных альбомов. А дома уже писать ничего не хочется :(
daydreamer писал(а):
А еще я тут решил отрецить большую часть дискографии Ruins

Тут у нас беда - культовая команда фактически мимо проскользнула.
PS. Был тут на Горбе - там опять состоялся передел собственности. Но наши люди ухитрились все же уцелеть :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 10:17 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Alice писал(а):
Я потому и обретаюсь в Уголке (медвежьем ), что хочу иметь дело со слухачами-профи.

Насчет Уголка понятно. Но Палеонтология все ж должна быть несколько демократичней, я полагаю... Лично мне не только с профи интересно общаться (хотя с профи как раз интереснее всего), а иногда и просто с понимающими и неглупыми людьми. Видать, не дорос пока. :oops: :)

daydreamer писал(а):
При этом решил эти рецы сразу в энцу закинуть

Как все же эту энцу заполучить? Есть такая возможность?

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 2:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Alice писал(а):
Тут у нас беда - культовая команда фактически мимо проскользнула.

Ты не поверишь, некоторые их альбомы не только у нас - вообще нигде более, чем двух-трех общих строчек не удостоились. Причем, далеко не самые распоследние альбомы.

Alice писал(а):
Но наши люди ухитрились все же уцелеть :)

Это радует :D

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 3:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Алхимик писал(а):
Как все же эту энцу заполучить? Есть такая возможность?

Ты знаешь, этот вопрос мне самому не до конца понятен :roll: То одно, то другое не дает разрешить его. Но я надеюсь, что она все-таки будет реализована в полноценном - традиционном печатном - виде.
Ну а если вдруг так и не сложится, получишь в электронном, и все дела.

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 5:51 pm 
Не в сети
Предупреждение!

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 3:48 pm
Сообщения: 22
Откуда: Уфа
Alice писал(а):

Где этот самый 50-летний любитель блюза, накачанный пивцом, из которого что-то осмысленное надо вытягивать клещами :lol: Жалеешь о таких? :wink:
А я - нет, потому что стопудово знаю, что пользы здесь не будет никакой - проходил тыщи раз.
Как вас "штихелек" зацепил.. :D
Да здесь я...пока читаю, поскольку "пользы от меня никакой". 8) ну и кой-чего и слушаю... может не так много, как вы, но и не итальянцев.
А любитель блюза последние пару лет, поскольку его живьем на гитаре осваиваю (подарили на др, для меня это самое важное развитие в последнее время). Даже не ожидал, что так втянусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 12:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Andrew_K писал(а):
кой-чего и слушаю ... но и не итальянцев.

Придется тебя за такие слова забанить навечно ... Как-нибудь на днях ...
PS ELPfan, ты чувствуешь посыл блюз-рокеров? :lol:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 1:35 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Абсолютно - никогда не понимал этой блюзово-квадратной мутотени :shock: :shock: :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 8:34 am 
Не в сети
Предупреждение!

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 3:48 pm
Сообщения: 22
Откуда: Уфа
ELPfan писал(а):
Абсолютно - никогда не понимал этой блюзово-квадратной мутотени :shock: :shock: :D :D :D

Купи себе страт, тогда все будет понятно 8) Надо говорить, не "квадраты", а "боксы"...
Кстати, я тоже ELP-fan, не меньший...

2Элис: 37-й год какой-то... за итальянцев обиделся что--ли? :D :D :D Можешь самоудовлетвориться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by