<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вт апр 16, 2024 4:21 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 7:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 2:20 am
Сообщения: 66
прораб, Там на вскидку тыщ пять альбомов минимум, представь скока места займет винил. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 7:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Captan.
Места под такую коллекцию конечно много надо, но я думаю прежде всего я бы угорел по деньгам, так как стараюсь собирать по мере возможности, издания близкие к оригиналу, то бишь 1(первопресс) и тд. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2008 11:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 2:20 am
Сообщения: 66
Про деньги я как то не подумал. Не так давно приходил ко мне в гости шурин с товарищем, товарищ увидев мое хозяйство сказал - вот так человек занимается все жизнь любимым занятием, а в конце жизни бац и состояние. :) Ребята помладше меня лет на 13. Вот так нынче молодеж мыслит, мне это и в голову не когда приходило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2008 1:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Captan
Я сейчас еще печальнее историю расскажу.
Я знаю много примеров, когда человек собирает всю жизнь раритеты, а затем собирается в мир иной, а у предсмертного одра уже идут загадочные диалоги, между перекупщиками и безтолковыми детьми несчастного папаши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2008 4:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 2:20 am
Сообщения: 66
Печально, сплошь и рядом это происходит. Несколько месяцев назад с этим сталкивался, один знакомый предлагал ехать в Подмосковье, там якобв у него пару вдов знакомых, а коллекции серьезные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2008 8:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Никогда не приходилось с этим сталкиваться лично (в роке), хотя коллекции классики (винил) несколько раз забирал у перекупщиков по бросовым ценам. А вот у меня год назад умер друг, с которым вместе меломанили ещё в начале 80-х - так его фирменные пластинки уже много лет как по рукам ходили: последние годы он музыку не слушал. Родственники даже не знают, сколько у него было пластинок и каких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 2:15 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
прораб писал(а):
Места под такую коллекцию конечно много надо, но я думаю прежде всего я бы угорел по деньгам,

Ну я особо не горел, потому как там пиратка в основном, а то и самописка по обмену.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 10:23 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Очередной поход на Биржу (наш аналог Горбушки) принес скромный, но аппетитный урожай винила:
1) Frankie Goes to Hollywood "Liverpool" (86) - команда очень нравится, пусть для кого-то и является попсовой (альбом со вставкой, состояние отличное, заменит мелодиевское издание);
2) Vanilla Fudge s/t (67) - в принципе, взял на отслушку (не слыхал его... :oops: ). Альбом большого впечатления не произвел, состояние на троечку, но с +, в целом слушать вполне можно. Глянул в Мартина Стронга - оказывается, у меня оригинальное штатовское издание! Пожалуй, оставлю, тем паче цена почти символическая - 10 унылых енотов (равно, как и "Ливерпуль").

_________________
Массы в массе своей совсем не интересуются той массой великих музыкантов, что мы так немассово обсуждаем во всех ветках этого форума (© Khan)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 12:51 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Приобретения последнего времени (скопом):


Изображение

Banco Del Mutuo Soccorso - Darwin - 1973 - итальянские арт-рокеры. Переиздание 1991 года с осовремененным саундом.

Изображение

Far East Family Band - Parallel World (1976) - Японская банда. Грубо говоря, Пинк Флойд с Дидье Маруани. Еще и на японском. Шикарная пластинка. Сейчас сижу в наушниках, слушаю. Это такой Кайф!!! Группа знаменита тем, что продюссировал ее Клаус Шульц, и в ней начинал Китаро.

Изображение
Tir Na Nog - In the Morning 1970 [Kissing Spell] Что-то вроде демо-версии первого официального альбома группы, давно мной разыскиваемого. Но никак он мне не попадается, нахал! Решил взять этот и не прогадал. Сыграно грубее (просто меланхоличный фолк-дуэт на аккустических гитарах с перкуссией), но слушается здоровско. Каверы на Дилана и Коэна очень к месту - сразу ясно откуда ноги растут.

И еще радость: взал July - The Second of July (1968) на одной пластинке с дебютником группы. Это, пожалуй, одна из лучших психоделических групп. Второй альбом у меня уже был на самописной болванке, а первый слышу впервые. Там в основном те же песни что и на первом, но в чуть худшем качестве записи и более грубом, "кривом" и психоделичном исполнении. Дебют даже больше понравился. Вот дослушаю Far East Family Band и за дебютник July примусь. Еще минут 40 кайфа мне обеспечено :)

Изображение
Изображение



Ну и добрал немного классики, без которой коллекция невозможна.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 9:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Lex
Цитата:
Приобретения последнего времени (скопом):

Приобретения достойные.
"For Sale" - ваще круто, такие диски слушаются и не надоедают никогда.
Gustav
Цитата:
Vanilla Fudge - оказывается, у меня оригинальное штатовское издание! Пожалуй, оставлю, тем паче цена почти символическая - 10 унылых енотов

Володя, конечно оставь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 11:59 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Lex, полный одобрямс! :D Разве что Tir Na Nog лично мне не уверен, что понравился бы... :roll:

_________________
Массы в массе своей совсем не интересуются той массой великих музыкантов, что мы так немассово обсуждаем во всех ветках этого форума (© Khan)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 8:00 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Изображение

Похоже, эти записи (69-70 гг) никогда не издавались на виниле. Сыграно здорово. И качество записи ничего себе.

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 10:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Поздравляю.
Но у меня к тебе Don - вопрос.
Просвяти пожалуйста, отставшего от жизни, безграмотного прораба, который только и умеет как мастерок подавать грозному маляру - штукатуру :D
Выходит мастер лента хранилась в закромах студии, и только недавно, минуя LP, родилась на свет божий в формате CD.
Так :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 12:24 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
прораб писал(а):
Выходит мастер лента хранилась в закромах студии, и только недавно, минуя LP, родилась на свет божий в формате CD.


В буклете написано, что записи rediscovered в 2006г, и что принадлежали они Кубинеку. А Кубинек, по слухам, погиб в начале 90-х в Югославии, куда он вернулся в 80-х. CD выпущен по лицензии Кубинека. Похоже, мастер всё это время хранился в его семье.

Здесь я подробнее написал о музыке: http://www.old-rock.ru/forum/viewtopic. ... 7410#27410

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 5:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Don .
Да, похоже так и было.
С рецензией ознакомился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by